Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-06-05 14:10:29

Анон

LiveLib, BookMix и другие книжные соцсети

Начало дискуссии здесь https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p10338625

#2 2022-06-05 14:51:23

Анон

Re: LiveLib, BookMix и другие книжные соцсети

Только Goodreads, только хардкор

#3 2022-06-05 14:52:34

Анон

Re: LiveLib, BookMix и другие книжные соцсети

Ура!)
Я все еще жажду найти людей, которые играют в либовские книжные игры чтобы просто убедиться, что они существуют за пределами лайвлиба, а не я их себе придумал

#4 2022-06-05 14:58:38

Анон

Re: LiveLib, BookMix и другие книжные соцсети

Анон пишет:

Я все еще жажду найти людей, которые играют в либовские книжные игры

А что это, вызовы или там еще что-то есть?

#5 2022-06-05 15:00:20

Анон

Re: LiveLib, BookMix и другие книжные соцсети

Анон пишет:

Ура!)
Я все еще жажду найти людей, которые играют в либовские книжные игры чтобы просто убедиться, что они существуют за пределами лайвлиба, а не я их себе придумал

Я играла, пока реал не сожрал. Несколько лет не могу вернуться уже(( Особенно в покемонов. Нравятся, но как вспомню копание в правилах, так вздрогну :lol:
В итоге остался только вызов, который заваливаю, заваливаю и завалию. И новогодний моб. Завален дважды :lol:

Отредактировано (2022-06-05 15:09:12)

#6 2022-06-05 15:05:28

Анон

Re: LiveLib, BookMix и другие книжные соцсети

Анон пишет:

Я все еще жажду найти людей, которые играют в либовские книжные игры

Я только в книжный вызов. Все остальное или слишком заморочено, или слишком много интерактива.

#7 2022-06-05 15:09:41

Анон

Re: LiveLib, BookMix и другие книжные соцсети

Лампомоб. Играла в сезоны, но увы, времени нет от слова вообще:(.

#8 2022-06-05 15:15:04

Анон

Re: LiveLib, BookMix и другие книжные соцсети

Анон пишет:

А что это, вызовы или там еще что-то есть?

Там море всякого добра, от ежемесячных забегов вроде нонфикшена (тупо берешь книжку нонфика и читаешь в месяц) или книжной полки (берешь на месяц что-то из давно залежавшегося на полке) до замороченных вроде покемонов (типа настолки, на которой каждый ход - одна прочитанная книга) или книжного государства (постройка "города" опять же через чтение, с подбором книг под определенные темы).
Ну и книжный вызов как самое простое, да.)

Анон пишет:

Я играла, пока реал не сожрал. Несколько лет не могу вернуться уже(( Особенно в покемонов. Нравятся, но как вспомню копание в правилах, так вздрогну :lol:

Покемоны классные. Самое веселое, что я для себя по итогу нашел.) *а к правилам я, видимо, уже привык*

Анон пишет:

Все остальное или слишком заморочено, или слишком много интерактива.

Есть такое.)

#9 2022-06-05 15:26:29

Анон

Re: LiveLib, BookMix и другие книжные соцсети

Анон пишет:

Там море всякого добра, от ежемесячных забегов вроде нонфикшена (тупо берешь книжку нонфика и читаешь в месяц) или книжной полки (берешь на месяц что-то из давно залежавшегося на полке) до замороченных вроде покемонов (типа настолки, на которой каждый ход - одна прочитанная книга) или книжного государства (постройка "города" опять же через чтение, с подбором книг под определенные темы).
Ну и книжный вызов как самое простое, да.)

Анон пишет:

Покемоны классные. Самое веселое, что я для себя по итогу нашел.)

Спасибо! Фигасе там жизнь бурлит.

#10 2022-06-05 15:30:05

Анон

Re: LiveLib, BookMix и другие книжные соцсети

Я играю в Колесо Года в группе любителей фэнтези, а то у меня обычно один научпоп в списках, а тут разбавляю случайным образом чем-то лёгким)

#11 2022-06-05 15:35:48

Анон

Re: LiveLib, BookMix и другие книжные соцсети

Я любил книжные сюрпризы. Но потом там стал как обмен между друзьяшками. Я дропнл.

#12 2022-06-05 15:54:07

Анон

Re: LiveLib, BookMix и другие книжные соцсети

Анон пишет:

Я все еще жажду найти людей, которые играют в либовские книжные игры

я недавно на ЛЛ, мне оч понравилась тема с "Читаю Россию", но я блин все никак не начну) отвлекаюсь на давнишние хотелки и т.д. В теории бы поиграла во что-то, на практике боюсь, что все завалю к херам)

Книжный вызов себе ставлю, один раз получилось добить мелкими произведениями, в этом году жутко отстаю. Но у меня чтение происходит всплесками, могу месяц-два ничего не читать вообще, а потом проглотить за месяц книжек 6. После филфака вообще никогда себя читать не заставляю и за цифрой не гонюсь, но блииин эти книжные вызовы) очень хочется поставленной цели достичь :chearleader:

Отредактировано (2022-06-05 15:57:11)

#13 2022-06-05 16:06:14

Анон

Re: LiveLib, BookMix и другие книжные соцсети

Я обычно ставлю в вызове поменьше, а потом повышаю лимит, в среднем, в год выходит ок 60-80 книг (нормальных, не коротких повестей, а то там есть любители каждый детский рассказ отдельно писать, зачем? Видят же все, что ты прочитал, или ачивка важнее?), но в этом году я в марте-апреле психанул для спасения нервов, и 78 у меня уже сейчас.

#14 2022-06-05 16:06:52

Анон

Re: LiveLib, BookMix и другие книжные соцсети

Я играла в игры, ффантгейм - это вообще огонь. В один момент выгорела и всё списочное дропнула. На букмиксе много играла, но там всё одного вида почти, как ни назови.

#15 2022-06-05 16:08:20

Анон

Re: LiveLib, BookMix и другие книжные соцсети

Люблю ливлиб. Вот прочтешь что-то, придешь в ужас, идешь туда и греет душу, что не ты один заметил пиздец

#16 2022-06-05 16:08:35

Анон

Re: LiveLib, BookMix и другие книжные соцсети

Мне нравится гудридс. Удобный интерфейс, рекомендации часто бывают удачными. Иногда вижу, что многие его ругают за отсутствие обновлений, а мне это как раз по душе, спокойно и уютно.

#17 2022-06-05 16:11:37

Анон

Re: LiveLib, BookMix и другие книжные соцсети

Анон пишет:

Вот прочтешь что-то, придешь в ужас, идешь туда и греет душу, что не ты один заметил пиздец

Но таких обычно очень мало, уваы, особенно в раскрученных тайтлах-пустышках, сотни восторженно орут, и два-три человека только сидят в позе "такое еще в нулевые писали авторы фанфиков".

#18 2022-06-05 16:12:07

Анон

Re: LiveLib, BookMix и другие книжные соцсети

Анон пишет:

ок 60-80 книг

для меня это много, у меня обычно около 40 получается. И вроде хочется читать больше, но и на другие хобби время уходит

Анон пишет:

Но таких обычно очень мало, уваы,

О да, анон... Я так пошла искать утешения после чтения Микиты Франко :smoke: А там отличные оценки водопадом.

А еще есть мазохистское что-то иногда, прочитать офигенную книгу и пойти на лл читать негативные рецензии

Отредактировано (2022-06-05 16:13:57)

#19 2022-06-05 16:12:14

Анон

Re: LiveLib, BookMix и другие книжные соцсети

Анон пишет:

Только Goodreads, только хардкор

Анон пишет:

Мне нравится гудридс.

Он только англоязычный?

#20 2022-06-05 16:14:05

Анон

Re: LiveLib, BookMix и другие книжные соцсети

Анон пишет:

Но таких обычно очень мало

Они ЕСТЬ!
Кстати, а кто-то обитает на ФантЛабе?
Я что-то вообще не хочу тула уже ходить, хотя в чем-то все еще полезный сайт. Но эта "ылитка с мизинчиком" уже подзадрала, если честно. ЛЛ с его восторженными фанатами как-то приятней большей частью, чем эти.

#21 2022-06-05 16:14:51

Анон

Re: LiveLib, BookMix и другие книжные соцсети

Анон пишет:

А еще есть мазохистское что-то иногда, прочитать офигенную книгу и пойти на лл читать негативные рецензии

:lol:  :friends:

#22 2022-06-05 16:17:23

Анон

Re: LiveLib, BookMix и другие книжные соцсети

Анон пишет:

Кстати, а кто-то обитает на ФантЛабе?
Я что-то вообще не хочу тула уже ходить, хотя в чем-то все еще полезный сайт.

Я использую для технических вещей. Посмотреть, какие издания были у книги, что к какой серии относится (имхо, там это отображается удобнее всего), планируются ли новые книги у автора, но в комментарии или тем более форум ни ногой.

#23 2022-06-05 16:18:57

Анон

Re: LiveLib, BookMix и другие книжные соцсети

Анон пишет:

А еще есть мазохистское что-то иногда, прочитать офигенную книгу и пойти на лл читать негативные рецензии

Даааа, я даже на понравившееся обычно читаю именно отрицательные отзывы. И не могу себе объяснить даже зачем, увидеть другой взгляд? Понять, чем может не зайти?

А на нечитанное я читаю отрицательные отзывы, если книга потенциально очень интересна, а оценки низкие, по рецензиям обычно становится понятно, аннотация врет, или там опять какие-нибудь геи покусали скрепы.

Анон пишет:

Они ЕСТЬ!

Ну, тоже да, ты прав  ;D

Анон пишет:

Но эта "ылитка с мизинчиком" уже подзадрала, если честно.

Помнится, туда я перестал заходить после отзывов забыл на что, там юные мальчики сидели в позе, как автор посмел писать про юных мальчиков, что они нытики и по уши в рефлексиях. Последней каплей стало, потому что очень-очень подобного попадалось, именно обидки и почему-то сплошь мальчуковые.

#24 2022-06-05 16:21:41

Анон

Re: LiveLib, BookMix и другие книжные соцсети

Анон пишет:

Посмотреть, какие издания были у книги

И последнее время теряет актуальность, потому что не обновляется. А когда кидаешь им инфу, заворачивают, потому что блог издателя - это недостоверно  :lol:

#25 2022-06-05 16:26:32

Анон

Re: LiveLib, BookMix и другие книжные соцсети

Анон пишет:

А на нечитанное я читаю отрицательные отзывы

Практически всегда. Потому что они часто информативней, чем положительные. А еще можно докинуть восторженных визгов и вычленить среднее, что будет ближе всего к правде =D

Отредактировано (2022-06-05 16:26:53)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума