Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#326 2023-11-16 18:24:28

Анон

Re: LiveLib, BookMix и другие книжные соцсети

Когда был нормальный функционал и удобный интерфейс, деньги с юзеров брать не пытались. Возможно, это как-то взаимосвязано.  :think:

#327 2023-11-16 21:29:29

Анон

Re: LiveLib, BookMix и другие книжные соцсети

Анон пишет:

А люди привыкли к сервису, альтернативы нет, гудридс не по-русски и тусовка другая,

Да хер бы с ним, что тусовка, - в конце концов, есть ещё стомиллионов книжных тг каналов. А если ливлиб сделают платным - народ ещё и альтернативный канал специально по ливлибу замутит, потом будет срач, банкет, отпочкование ещё трехста каналов, короче, всё, как мы любим.
Боль с гудридз - говорю как человек, который туда пытался слезть - это русскоязычные книги, которых а) мало, и б) те, что есть, внесены криво, а команды добровольцев у гудридз то ли нет, то ли конкретно на русскоязычные книги она маленькая, но правки, которые я запросил летом (ISBN, обложка, ну то есть не то что бы я изъебывался) - внесли буквально пару недель назад, судя по упавшему уведомлению. А, и цитаты. С цитатами на гудридз тоже сияющий хуй.
С третьей стороны, пишу всё это и думаю - ну и ладно. Действительно, перелезем все в телеграм, он и так основной текстовой мессенджер, от книг и книжных цитат не лопнет.

#328 2023-11-16 21:33:23

Анон

Re: LiveLib, BookMix и другие книжные соцсети

Мне от лайвлиба нужны списки прочитанного и новинки, все, но это телегой не заменишь(

#329 2023-11-16 21:48:30

Анон

Re: LiveLib, BookMix и другие книжные соцсети

А мне списочки, там очень удобно делать подборки, нравится, что внесены даже рассказы, я читаю по спискам филфака, и мне это очень важно.
Плюс там все мои красивые отзывы за шесть лет, с букмиксом я в холодной ссоре, инста отвалилась и тоже ненадежная штука. Но премиум я брать, конечно, не буду.

#330 2023-11-16 22:41:42

Анон

Re: LiveLib, BookMix и другие книжные соцсети

Анон пишет:

Мне от лайвлиба нужны списки прочитанного и новинки, все, но это телегой не заменишь(

Я наоборот новинки из-под тонн янг адалта откапывать на лл заебался, уже пару лет как нахожу, что почитать, по каналам, а в лл только в список добавляю.
Хз. Понятно, что база книжек с обложками и всей инфой - это точно лучше каких-то самопильных решений.
Но и платить за хуевый сервис только потому, что остальное еще хуевее - ну такое, я не буду из принципа.

#331 2023-11-16 23:01:58

Анон

Re: LiveLib, BookMix и другие книжные соцсети

Я на Лайвлибе только отмечаю прочитанное и почитываю иногда отзывы на интересующие книги, ну и участвую в Книжном вызове. Собственно, с введением платных аккаунтов в теории рискую лишиться разве что последнего. Но удивляет: уже и рекламу непроматываемую с мобилок сделали, и интерфейс поломали, чтобы утрамбовать коммерческие прибамбасы, и с главной страницы не слазят книги Эксмо - и что, всё равно убытки?

#332 2023-11-17 11:22:00

Анон

Re: LiveLib, BookMix и другие книжные соцсети

Анон пишет:

Я на Лайвлибе только отмечаю прочитанное и почитываю иногда отзывы на интересующие книги, ну и участвую в Книжном вызове. Собственно, с введением платных аккаунтов в теории рискую лишиться разве что последнего.

Та же ситуация.

Кстати, а ведь на Лайвлибе до сих пор не запилили экспорт списков (прочитанное, подборки и всё такое) в CSV или другой формат?

#333 2023-11-17 13:52:01

Анон

Re: LiveLib, BookMix и другие книжные соцсети

А я играю в игры там, и вот без них было бы совсем грустно(

#334 2023-11-17 14:27:32

Анон

Re: LiveLib, BookMix и другие книжные соцсети

Для меня ЛЛ (ради чего я туда пришел 10+ лет назад) - это пользовательские списки других юзеров, больше такого нигде нет, а просто "показать похожие книги" на разных ресурсах никогда не работало и работать не будет. По сей день помню, как через любимую книгу вышел на подборку типа "Золотой телец", что ли, где человек собрал пару сотен книг про достигаторов-бизнесменов, от русской классики и Драйзера до современной западной литературы, вот это было просто прозрение Павла на пути в Дамаск =D Я и сейчас на вопрос "что почитать" не нашел альтернативы кроме поиска и пролистывания таких списков. Например, почти все тележные каналы за редкими исключениями это довольно-таки унылая хуйня: либо там читают модные книги, либо тонны откровенно шлака, либо седую классику из самой попсы. Из телеги за пять лет выколупнул хорошо если десяток гипотетически интересных вариантов. Если ЛЛ совсем поплохеет, мне пизда.

Скрытый текст

#335 2023-11-17 14:29:26

Анон

Re: LiveLib, BookMix и другие книжные соцсети

Анон пишет:

Ругаю телегу, а сам

Да думаю, что многие так. Но правда в том, что альтернатив ЛЛ нет, а Эксмо его гробит.

#336 2023-11-17 14:29:38

Анон

Re: LiveLib, BookMix и другие книжные соцсети

Анон пишет:

Я и сейчас на вопрос "что почитать" не нашел альтернативы кроме поиска и пролистывания таких списков

Слушай, а покажи на лл нормальные подборки? Мне обычно попадается унылая хуерга, собранная без участия мозга, вида либо "все книги серии", либо "книги, которые кому-нибудь не нравятся". После твоего поста задумался, что я что-то упускаю.

#337 2023-11-17 14:35:38

Анон

Re: LiveLib, BookMix и другие книжные соцсети

Анон пишет:

Слушай, а покажи на лл нормальные подборки?

Так их от своих любимых книг искать нужно, я нахожу, ковыряюсь в них, добавляю к себе что нравится и забываю про эти подборки сразу =D Вот нашел того самого золотого тельца https://www.livelib.ru/selection/31743-zolotoj-telets Вот такие я еще очень ценю https://www.livelib.ru/selection/160530 … biblioteki , потому что читаю массу старых советских книг или просто старья, которое уже давно не переиздают. Фактически шансы встретить в телеге подобные малоизвестные книги стремятся к нулю. Я сам вот прям щас читаю вещи, опубликованные в "Юности" на стыке 70-80х гг., повторно они обычно не публиковались, в книжках не выходили, их иначе чем через подборки подобного рода просто не найти (ну или начать читать насквозь подшивку "Юности", а это ну такое, там половина откровенно унылая писанина).

P.S. На ЛЛ полно говноподборок, факт. Все эти "книжки с картинкой цветка на обложке" и "книжки начинающиеся на А". Но дельных тоже много, их просто нужно искать не через списки подборок, а через прочитанную тобой книгу.

Отредактировано (2023-11-17 14:37:08)

#338 2023-11-17 14:48:19

Анон

Re: LiveLib, BookMix и другие книжные соцсети

Анон пишет:

Все эти "книжки с картинкой цветка на обложке"

Они для игр типа Покемонов делаются. Там таких заданий тупых навалом. Анон пробовал играть, но заебалси)

Отредактировано (2023-11-17 14:48:34)

#339 2023-11-17 15:53:18

Анон

Re: LiveLib, BookMix и другие книжные соцсети

Анон пишет:

Анон пробовал играть, но заебалси)

Так в игры для этого и играют)

#340 2023-11-17 15:54:26

Анон

Re: LiveLib, BookMix и другие книжные соцсети

Анон пишет:

Так в игры для этого и играют)

Я считала, что всё же, чтобы получать удовольствие  =D

#341 2023-11-17 15:58:44

Анон

Re: LiveLib, BookMix и другие книжные соцсети

Я на лл играю только в годовой флешмоб и ФФантGame, потому что в первом можно получить реально интересный и необычный совет, а во второй свободный выбор и прикольные описания туров. Хороший повод проредить список "к прочтению". Хорошая игра была ТТТ, но недолго существовала.
Игры-лотереи (новая рулетка, дайте две) пробовал, но слишком много случайностей, не понравилось. Зачеркивать клеточки, как в покемонах, снаркомонах, задрачивать какие-то странные правила, как в школьной вселенной мне вообще мимо.
Но нравится, что можно найти игру на любой вкус.

#342 2023-11-17 16:47:21

Анон

Re: LiveLib, BookMix и другие книжные соцсети

Анон пишет:

Я считала, что всё же, чтобы получать удовольствие  =D

Хороший способ поднять из глубин давно отложенные книги, если в отложенных лежит 300-400 наименований. Но в играх многовато всего другого, не только чтения, так что я поучаствовал тут-там и в итоге забил. Но у меня некоторые друзья год за годом во многих участвуют, им нравится.

анон с подборками

#343 2023-11-17 16:59:24

Анон

Re: LiveLib, BookMix и другие книжные соцсети

Я хотел игры, но там везде какие-то такие правила, что заебешься, еще не начав. Списков для прочитать у меня на лл нет, все на прочитать загружено файлами в тлгр, на лл как "хочу" я помечаю только то, что надо проверить, не вышло ли в электронке, то есть киллвиш мимо, а остальное слишком сложно.

#344 2023-11-17 17:50:33

Анон

Re: LiveLib, BookMix и другие книжные соцсети

Для меня игры на ЛЛ закончились, когда обычный, интуитивно понятный форум переебали в группы. Я несколько раз подрывался в них разобраться, но нишмог.

Отредактировано (2023-11-17 17:50:48)

#345 2023-11-17 17:55:34

Анон

Re: LiveLib, BookMix и другие книжные соцсети

игры теперь не в группах, анон (ну, кроме самых упоротых), у них отдельный функционал.

#346 2023-11-17 18:01:45

Анон

Re: LiveLib, BookMix и другие книжные соцсети

Анон пишет:

игры теперь не в группах, анон (ну, кроме самых упоротых), у них отдельный функционал.

:facepalm:  ;D Тем более!

#347 2024-01-01 15:37:24

Анон

Re: LiveLib, BookMix и другие книжные соцсети

В разгаре Новогодний флэшмоб.

Ограничения участника: "Из авторов не хотелось бы Толстого, Пушкина, Гоголя, Донцову, Макса Максимова, Асю Лавринович".

Я всё понимаю, но  :lol:

#348 2024-01-01 15:38:26

Анон

Re: LiveLib, BookMix и другие книжные соцсети

Это очень смешно, но вот представляю, что я бы написал, и очень понимаю этого участника   :hat:

#349 2024-01-01 15:39:04

Анон

Re: LiveLib, BookMix и другие книжные соцсети

Анон пишет:

Я всё понимаю, но 

Это называется: заебали советовать (или заебала реклама, заранее отсекаю (про Асю)). А Донцова ‐ это скорее мем ограничений =D

Отредактировано (2024-01-01 15:40:25)

#350 2024-01-01 15:40:10

Анон

Re: LiveLib, BookMix и другие книжные соцсети

Анон пишет:

и очень понимаю этого участника 

О да, у меня, например, в списке есть имя, которое один год пихали через совет, наверное. Я отсекла сразу =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума