Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#51 2022-06-05 21:47:17

Анон

Re: LiveLib, BookMix и другие книжные соцсети

На всякий случай: по регионам и книгам есть вот такая подборка: https://www.livelib.ru/selection/31391- … om-regione
Скорее всего, ссыль на нее в игре дали, конечно.

#52 2022-06-05 22:00:09

Анон

Re: LiveLib, BookMix и другие книжные соцсети

Анон пишет:

и в ффантгейм

Выглядит очень интересно, но я не понял, что там за механика.

#53 2022-06-05 22:06:09

Анон

Re: LiveLib, BookMix и другие книжные соцсети

Анон пишет:
Анон пишет:

и в ффантгейм

Выглядит очень интересно, но я не понял, что там за механика.

Механика по сути одна. Подаёшь заявку по форме (там удобно, что отовсюду лезут подсказки), указанной в правилах тура. Выбираешь какой-то из предложенных маршрутов - от этого в разных турах зависит количество книг или состав пунктов.
Дальше приходит письмо с инструкцией, какие книги нужны - глаз на обложке или герой брюнет...
Подбираешь книжки, подаёшь список, получаешь подтверждение.
Читаешь, отчитываешься.

По любому поводу можно спрашивать куратора, они там веселые и добрые. Были раньше, не знаю, как сейчас

#54 2022-06-06 04:08:14

Анон

Re: LiveLib, BookMix и другие книжные соцсети

Плюсую к тем, кому не нравится, что нельзя на лайвлибе добавлять книги без даты прочтения, очень неудобно( В итоге более десятилетия активного чтения у меня не охвачено. В остальном он меня полностью устраивает, иногда даже рецензии пишу.

#55 2022-06-06 04:49:29

Анон

Re: LiveLib, BookMix и другие книжные соцсети

Анон пишет:

Плюсую к тем, кому не нравится, что нельзя на лайвлибе добавлять книги без даты прочтения, очень неудобно( В итоге более десятилетия активного чтения у меня не охвачено. В остальном он меня полностью устраивает, иногда даже рецензии пишу.

Но ведь можно, при выборе и дня, и месяца, и года есть пустые поля в самом верху списка...

#56 2022-06-06 05:36:08

Анон

Re: LiveLib, BookMix и другие книжные соцсети

В прошлом году играла в Покемонов, но дропнула, очень утомили, поначалу было прикольно подбирать книги, но в итоге под собственные планы не всегда получалось подгонять, приходилось что-то дополнительно находить, что читать не собиралась. И правила очень сложные, каждый отчет был стлесс, и зачастую что-то неправильно оформляла =D
Сейчас ставлю только книжный вызов. А для отметки прочитанного мне ЛЛ очень нравится!

Еще участвовала в Помощи библиотекам, отправляла книги пару раз

Отредактировано (2022-06-06 05:38:36)

#57 2022-06-06 07:54:55

Анон

Re: LiveLib, BookMix и другие книжные соцсети

Анон пишет:

Но ведь можно, при выборе и дня, и месяца, и года есть пустые поля в самом верху списка...

Нет, у года нет. Иногда сам сбрасывает, иногда нет. Раньше было.

Отредактировано (2022-06-06 07:55:31)

#58 2022-06-06 13:12:01

Анон

Re: LiveLib, BookMix и другие книжные соцсети

Ещё один анон, который юзает лайвлиб для учёта прочитанного.

Рецензии в основном смотрю на модные новинки и российскую "неформатную" фантастику. Обычно по нейтральным и отрицательным можно сложить как минимум мнение о том, что внутри книги, есть ли сквики вроде мудроженственности и любви через изнасявки, языке и тд.

#59 2022-06-06 17:45:27

Анон

Re: LiveLib, BookMix и другие книжные соцсети

Анон пишет:

Ура!)
Я все еще жажду найти людей, которые играют в либовские книжные игры чтобы просто убедиться, что они существуют за пределами лайвлиба, а не я их себе придумал

Я играю в lingua terris, или как она там пишется, и в челленджи клуба любителей детской литературы. Но последние месяца 3 Реал заел, так что я туда даже не заглядывала.

Отредактировано (2022-06-06 17:47:38)

#60 2022-06-06 17:52:17

Анон

Re: LiveLib, BookMix и другие книжные соцсети

Анон пишет:

Мне вообще эти детективы Старобинец кажутся жуткой чернухой в духе ментовских сериалов конца 90ых, а кот с комплексом барсука - издевательством над приемными детьми. Но это моя личная призма, а автор может, когда писал, вообще думал о хорошем.

Ура, я не один такой! Мне, собственно, аудиоспектакли нравятся, но я искренне не понимаю, когда зверские детективы всплывают во всяких списках «самые смешные» или «самые уютные» книги. Я тоже считаю, что жуткая чернуха, и слушаю только под соответствующее настроение

#61 2022-06-06 20:48:43

Анон

Re: LiveLib, BookMix и другие книжные соцсети

Анон пишет:

жажду найти людей, которые играют в либовские книжные игры

Оооо, я уже четвёртый раз играю в ДОЛГУЮ ПРОГУЛКУ. В этом году ещё трешовее предыдущих :3

#62 2022-06-06 20:58:46

Анон

Re: LiveLib, BookMix и другие книжные соцсети

Анон пишет:
Анон пишет:

Но ведь можно, при выборе и дня, и месяца, и года есть пустые поля в самом верху списка...

Нет, у года нет. Иногда сам сбрасывает, иногда нет. Раньше было.

Может от стиля сайта зависит? Пользуюсь 2014-м, отмечаю книги без любого указания дат, не было проблем с этим.

#63 2022-06-06 21:10:26

Анон

Re: LiveLib, BookMix и другие книжные соцсети

Я во многих играх отметился на ЛЛ. Не люблю игры с рандомом по подборкам и обязательными рецензиями. Еще не люблю мобы с советами, процветающие в мобо-группах.

Бесконечное приключение - отгадай загадку, получили кусок карты и читай книгу. Ценю всю работу и креатив кураторов. Пара тем была сложных и тянет вниз то, что нужно пройти много локаций, и довольно ограниченное для меня время.

Книжное государство - составляй слова из первых букв из названий книг, строй объекты. Играю командой, но есть проблема из-за этого - вот в этом году я перегорел, но не хочу никого подводить и теперь тяну команду вниз :sadcat: Игра идет около 9 месяцев, довольно свободная и можно многое прикрутить.

Книжное путешествие - нравится концепт карт и тем, с кураторами можно мило роллплеить. Хотя темы довольно обычные, но атмосферно. В прошлый раз можно было после прохождения пройти прошлые туры.

Собери их всех - моя любовь как экселе-задрота. Правила не отпугнули, а заставили желать пройти и собрать все. Кураторы и игроки отзывчивые и сама игра поощряет двигаться дальше, развивая покемонов. Новогодний адвент и годовой квест - очень понравился в том году.

ФФантGame - на удивление не зашло, тематически просто скучно. И лично мне лень лазить по фантлабу ради кучи обоснований, которые никуда не ведут. Мб было бы интереснее, если бы жанры менялись каждую игру.

Школьная вселенная - не понравилась, залетела только в прошлом году из-за того, что можно было перескочить один класс. Активности мало, кураторы также редко отвечают. Часто приходится выебнуться, чтобы найти что-то интересное по выпавшей теме.

#64 2022-06-06 21:10:58

Анон

Re: LiveLib, BookMix и другие книжные соцсети

Анон пишет:

Может от стиля сайта зависит?

Скорее всего, у меня свежее

#65 2022-06-06 21:15:30

Анон

Re: LiveLib, BookMix и другие книжные соцсети

Анон пишет:

В этом году ещё трешовее предыдущих :3

О, а можно поподробнее?)

Анон пишет:

Собери их всех - моя любовь как экселе-задрота.

:iloveyou:
Ты мне продал бесконечное приключение, попробую все-таки туда тоже дойти.) когда отстрою книжное государство и выживу

#66 2022-06-06 22:27:41

Анон

Re: LiveLib, BookMix и другие книжные соцсети

Анон пишет:

Может от стиля сайта зависит? Пользуюсь 2014-м

А где там эти настройки?

#67 2022-06-06 22:47:48

Анон

Re: LiveLib, BookMix и другие книжные соцсети

Анон пишет:

Книжное государство - составляй слова из первых букв из названий книг, строй объекты. Играю командой, но есть проблема из-за этого - вот в этом году я перегорел, но не хочу никого подводить и теперь тяну команду вниз  Игра идет около 9 месяцев, довольно свободная и можно многое прикрутить.

Мне понравилась эта идея, захотелось похожее запилить здесь, но немного переделать правила и адаптировать под Холиварку. Не  командное, а индивидуальное, без ограничений по времени, по количеству участников, в выборе объекта. Хоть "дом", хоть "Кремль", хоть "Анор Лондо" выбирай себе и строй в любое удобное время, никто не будет подгонять. Еще добавить растения (опять же любые, хоть "дуб" сажай, хоть "Иггдрасиль") и заселять животных.
Если идея зашла, давайте с ней в тред челленджей https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2837&p=10 или можно отдельный игровой безблог.

#68 2022-06-06 23:18:43

Анон

Re: LiveLib, BookMix и другие книжные соцсети

Анон пишет:
Анон пишет:

Может от стиля сайта зависит? Пользуюсь 2014-м

А где там эти настройки?

Расширенные настройки аккаунта.

#69 2022-06-06 23:22:34

Анон

Re: LiveLib, BookMix и другие книжные соцсети

Анон пишет:

Расширенные настройки аккаунта.

в упор не вижу.
Только "Дополнительные возможности", но там этого нет.

#70 2022-06-06 23:27:26

Анон

Re: LiveLib, BookMix и другие книжные соцсети

Анон пишет:

в упор не вижу.
Только "Дополнительные возможности", но там этого нет.

Если ты с телефона, то в браузере полную версию.
Шапка твоей страницы, там справа общий рейтинг твой и три точки в квадратике.
Ну или после "Профиль" подпункт "LiveLibe" в настройках.

Отредактировано (2022-06-06 23:29:59)

#71 2022-06-06 23:36:07

Анон

Re: LiveLib, BookMix и другие книжные соцсети

Вот с версиями ЛЛ вообще беда. Чувствую, что мне сто лет, когда пытаюсь хоть что-то найти и сделать в новой версии из привычного для себя. Посмотреть издания или примечания к книгам в подборке. При этом некоторых плюшек нет в старой, а ты сидишь на ней и не знаешь об их существовании. Самый существенный минус.

#72 2022-06-06 23:43:22

Анон

Re: LiveLib, BookMix и другие книжные соцсети

Анон пишет:

Шапка твоей страницы, там справа общий рейтинг твой и три точки в квадратике.

Теперь вижу, спасибо.
В версии 2014 ничего не изменилось, в 2010 год можно стереть, но теперь я заблудился и не могу выйти обратно в 2015. :lol:

#73 2022-06-07 00:14:48

Анон

Re: LiveLib, BookMix и другие книжные соцсети

Анон пишет:

О, а можно поподробнее?)

А, ну там поменялись судьи, пришли новые люди, которые сами ещё не разобрались в правилах и иногда что-то путают, а что-то забывают... Сами книги они дают в целом норм, без откровенного говнеца (ну почти), правда, все обалдели, когда в марте этого года нам дали 3 книжки про войну и одну книжку Захара Прилепина.

#74 2022-06-07 00:15:43

Анон

Re: LiveLib, BookMix и другие книжные соцсети

Выпустите меня из 2010! Почему вы не сказали, что это машина времени в один конец. :lol:

#75 2022-06-07 03:22:52

Анон

Re: LiveLib, BookMix и другие книжные соцсети

Анон пишет:

Выпустите меня из 2010! Почему вы не сказали, что это машина времени в один конец. :lol:

Я не ставила :lol: Я просто знаю,где это меню находится :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума