Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-06-20 19:10:31

Marmota sapiens

Обсуждение судьбы треда мюзиклов и буктьюберских тредов (трех)

Во-первых, да, вам не показалось, мы решили сразу оптом решить судьбу аж четырех тредов: мюзиклов, буктьюберов, писателей-буктьюберов и чтений Юлии-Волкодав, ложноножки буктьюберов. Потому что мы не считаем, что каждый из этих случаев стоит целой отдельной реновации, на наш взгляд они мелковаты по сравнению с какими-нибудь мастодонтами типа Вождя или Драу.
Во-вторых, вы могли заметить, что в этот раз в заголовке темы стоит "обсуждаем судьбу" вместо "обсуждаем правила", потому что раньше мы всегда выносили на рассмотрение треды, потому что не хотели их закрывать, в данном же случае по крайней мере два треда мы хотели бы закрыть, но у вас есть возможность аргументированно возразить, почему этого делать не стоит. Теперь пройдемся по каждому случаю отдельно и по списку претензий:

Мюзиклы
Тред регулярно скатывается в обсуждение личной жизни и внешности артистов, их жен, девушек и фанатов, его неоднократно закрывали на чистку, но объяснить анонам в треде, что именно они делают не так, до сих пор не получилось. И, если честно, нам это уже порядком надоело. Мы говорим об этом честно, открыто и сильно заранее, чтобы у анонов из треда была возможность что-то по этому поводу предпринять.

Буктьюберы
Примерно аналогично, только вместо артистов — блогеры-бутьюберы. Тема регулярно скатывается в рак, что с этим делать, мы не знаем, и вариант "закрыть за необучаемость" уже кажется довольно прельщающим.

Писатели-буктьюберы
Тут все немного проще, поэтому закрывать эту тему мы пока не планируем. Основная претензия к ней в том, что большую часть времени туда тащили все, что угодно, кроме чтений, делая ее похожей до степени сличений то на тему буктьюберов, то на именную тему. Но сейчас там наметились подвижки в сторону следования правилам, поэтому они здесь скорее в терапевтических целях, чтобы знать, что прошли очень близко от опасной черты (но советы по поводу локальных правил, разумеется, принимаем)

Юлия-Волкодав
Основная и огромная претензия к этой теме заключается в том, что ее постоянно путают с именной и, вместо чтений или обсуждения творчества, обсуждают все подряд, повторяя путь темы Ники Батхен. Тему уже закрывали за это, в теме уже предлагали собрать шапку для именной, но это мало помогает. И при этом аноны в теме практически не жалуются на нарушения. Закрывать тему мы не планируем, по крайней мере пока, но что-то с этим определенно делать надо.

#2 2022-06-20 20:49:23

Анон

Re: Обсуждение судьбы треда мюзиклов и буктьюберских тредов (трех)

Обоже, как я ждал!
В треде Волкодав не продохнуть. Если ввести там запрет на говноротость и фанфики, обсуждение затихнет в принципе.

#3 2022-06-20 20:53:11

Анон

Re: Обсуждение судьбы треда мюзиклов и буктьюберских тредов (трех)

Давайте разделим тему мюзиклов на две? В существующей пусть сидят те, кому интересны только мюзиклы, и создать тему околомюзиклового, про сплетни и фанатов. Те, кому не интересно - пусть туда не ходят. Ну не получается игнорировать фандомную жизнь, она слишком активная.

#4 2022-06-20 20:53:13

Анон

Re: Обсуждение судьбы треда мюзиклов и буктьюберских тредов (трех)

Закройте мюзиклы нахуй. Я хочу где-нибудь обсуждать венгерских Ромео и Джульетту, а не гастроли непонятных людей из Петербурга.

#5 2022-06-20 20:56:19

Анон

Re: Обсуждение судьбы треда мюзиклов и буктьюберских тредов (трех)

Анон пишет:

Закройте мюзиклы нахуй. Я хочу где-нибудь обсуждать венгерских Ромео и Джульетту, а не гастроли непонятных людей из Петербурга.

А давай ещё Эйфелеву башню снесем? Ты же не в Париже живёшь, на неё не любуешься, зачем она тогда нужна...

#6 2022-06-20 20:57:04

Анон

Re: Обсуждение судьбы треда мюзиклов и буктьюберских тредов (трех)

Я за то, чтобы запретить обсуждение внешности, личной жизни, денег и донатов в буктьюберской теме и превратить её в мирную, тем самым. Насколько помню, в ней не было локальных правил до закрытия.

#7 2022-06-20 20:59:02

Анон

Re: Обсуждение судьбы треда мюзиклов и буктьюберских тредов (трех)

Омайгад, наконец-то я могу обоснованно сказать это и чтобы потом не ныли, что в реновациях требуют закрыть треды!  :rainbow:
Закройте мюзиклы и буктьюберов, а тех, кто их до такого состояния довел, забаньте на месяц, чтобы посмотреть, не очистится ли природа на холиварке в общем и в писателях-буктьюберах в частности.

#8 2022-06-20 20:59:17

Анон

Re: Обсуждение судьбы треда мюзиклов и буктьюберских тредов (трех)

И ввести повышенные требования к культуре речи.
Везде.

#9 2022-06-20 21:01:13

Анон

Re: Обсуждение судьбы треда мюзиклов и буктьюберских тредов (трех)

Анон пишет:

и создать тему околомюзиклового, про сплетни и фанатов.

Анон, ты точно стартовый пост прочитал?  :really:
Именно сплетни, читай не формат холиварки, и не стоит обсуждать, ни в каком треде.

#10 2022-06-20 21:04:04

Анон

Re: Обсуждение судьбы треда мюзиклов и буктьюберских тредов (трех)

Анон пишет:

Я за то, чтобы запретить обсуждение внешности, личной жизни, денег и донатов в буктьюберской теме и превратить её в мирную, тем самым. Насколько помню, в ней не было локальных правил до закрытия.

Я за то, чтобы нафиг обсуждение личности, личной жизнь, ориентации и описание того, так или не так кто-то что-то есть, пьёт, какую носит одежду.

Донаты хз, речь видимо идёт о том сраче про ттт и камеру(?), но как по мне донаты же связаны с деятельностью блогеров.

#11 2022-06-20 21:06:53

Анон

Re: Обсуждение судьбы треда мюзиклов и буктьюберских тредов (трех)

Анон пишет:

и создать тему околомюзиклового, про сплетни и фанатов.

Модеры: заебали обсуждать чужую личную жизнь
анон: давайте сделаем для этого отдельную тему  :facepalm:

Отредактировано (2022-06-20 21:07:09)

#12 2022-06-20 21:07:17

Анон

Re: Обсуждение судьбы треда мюзиклов и буктьюберских тредов (трех)

не закрывайте, пожалуйста, тред писателей-буктьюберов, там только начались читения злой сумки :sadcat:
и не подселяйте к нам Волкодав, она, всё же, немного другой сорт читений

#13 2022-06-20 21:08:39

Анон

Re: Обсуждение судьбы треда мюзиклов и буктьюберских тредов (трех)

Анон пишет:
Анон пишет:

и создать тему околомюзиклового, про сплетни и фанатов.

Модеры: заебали обсуждать чужую личную жизнь
анон: давайте сделаем для этого отдельную тему  :facepalm:

Если люди раз за разом это обсуждают, то, значит, именно это им интересно. Селяви.

#14 2022-06-20 21:09:09

Анон

Re: Обсуждение судьбы треда мюзиклов и буктьюберских тредов (трех)

Не закрывайте мюзиклы. Где-то поговорить ж о них ещё?!

#15 2022-06-20 21:09:45

Анон

Re: Обсуждение судьбы треда мюзиклов и буктьюберских тредов (трех)

Тред буктьюба постоянно скатывался во что-то неприятное, из-за чего читать его было невозможно. Мне тред был интересен именно чтобы делиться реками на каналы (вне контекста звучит странно, понимаю) и обсуждать какие-то стрёмные случаи, когда блогер как-то провокационно высказался и понеслась. А не яростно гасить каких-то безобидных домашних девочек, которые читают книги, но делают это без уважения, а также с упоением обсуждать книжные шкафы, внешность и личную жизнь этих девочек.
Если сильно захочется поделиться каким-то интересным книжным влогом, то всегда можно сделать это в треде Видеоблогеров. Не вижу смысла открывать тред буктьюба, если он в какой-то момент снова превратится в парад доёбок до херни.

#16 2022-06-20 21:09:49

Анон

Re: Обсуждение судьбы треда мюзиклов и буктьюберских тредов (трех)

Анон пишет:
Анон пишет:

и создать тему околомюзиклового, про сплетни и фанатов.

Анон, ты точно стартовый пост прочитал?  :really:
Именно сплетни, читай не формат холиварки, и не стоит обсуждать, ни в каком треде.

Всё пытаюсь понять зачем анонимно вести высоко духовные беседы чисто о творчестве? Об этом можно поговорить под своим ФИО во многих местах.
Смысл Холиварки и был в том, чтобы перетереть наболевшее анонимно.

#17 2022-06-20 21:11:20

Анон

Re: Обсуждение судьбы треда мюзиклов и буктьюберских тредов (трех)

Анон пишет:

Если люди раз за разом это обсуждают, то, значит, именно это им интересно. Селяви.

Но это запрещено правилами холиварки, так что несите свое селяви куда-нибудь еще.

#18 2022-06-20 21:13:19

Анон

Re: Обсуждение судьбы треда мюзиклов и буктьюберских тредов (трех)

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

и создать тему околомюзиклового, про сплетни и фанатов.

Модеры: заебали обсуждать чужую личную жизнь
анон: давайте сделаем для этого отдельную тему  :facepalm:

Если люди раз за разом это обсуждают, то, значит, именно это им интересно. Селяви.

Личная жизнь артистов всегда была интересна людям. Поэтому существует жёлтая пресса и папарацци. Сейчас артисты приходят на ТВ, чтобы выставить свое грязное белье на обсуждение.

#19 2022-06-20 21:14:05

Анон

Re: Обсуждение судьбы треда мюзиклов и буктьюберских тредов (трех)

И это все еще не профиль холиварки.

#20 2022-06-20 21:14:10

Анон

Re: Обсуждение судьбы треда мюзиклов и буктьюберских тредов (трех)

Анон пишет:

Не закрывайте мюзиклы. Где-то поговорить ж о них ещё?!

На гримерке, вестимо. Наконец-то все туда переедут.

Отредактировано (2022-06-20 21:15:46)

#21 2022-06-20 21:15:45

Анон

Re: Обсуждение судьбы треда мюзиклов и буктьюберских тредов (трех)

Анон пишет:

Закройте мюзиклы нахуй. Я хочу где-нибудь обсуждать венгерских Ромео и Джульетту, а не гастроли непонятных людей из Петербурга.

Ну, кому непонятных, а кому - артистов российских мюзиклов, идущих на данный момент. Я люблю венгерцев, но и наши постановки ведь есть интересные. Хочу и про те, и про другие иметь возможность поговорить.

#22 2022-06-20 21:16:06

Анон

Re: Обсуждение судьбы треда мюзиклов и буктьюберских тредов (трех)

Анон пишет:
Анон пишет:

Закройте мюзиклы нахуй. Я хочу где-нибудь обсуждать венгерских Ромео и Джульетту, а не гастроли непонятных людей из Петербурга.

А давай ещё Эйфелеву башню снесем? Ты же не в Париже живёшь, на неё не любуешься, зачем она тогда нужна...

Не, ее оставим и собор какой-то там матери и даже здание мгу, оне кросивые даже на картинках. Но в мюзиклах, если брать аналогию, трут за планировку особнячков на новой риге, вот уж это добро точно интересно только владельцам и прорабу с зубом.

#23 2022-06-20 21:18:20

Анон

Re: Обсуждение судьбы треда мюзиклов и буктьюберских тредов (трех)

Ну забаньте нарушителей. Так нечестно, нарушает несколько юзеров, пострадают все.

#24 2022-06-20 21:19:09

Анон

Re: Обсуждение судьбы треда мюзиклов и буктьюберских тредов (трех)

Тут ещё вопрос: в случае закрытия темы буктьюберов, можно ли будет их обсуждать в общем треде видеоблогеров?

А так да, атмосфера там давно... своеобразная. Но не знаю, делать ли её полностью мирной, - всё-таки в этой тусовке иногда занятные срачи бывают (с авторами, издательствами, подписчиками и другими буктьюберами), их тоже обсудить хотелось бы. Однозначно нужны запрет на обсуждение внешности и личной жизни, нужны повышенные требования к культуре общения. Также не знаю, как это сформулировать, но что-то такое ввести, чтобы нельзя было бесконечно высираться на буктьюбера, что он вообще всё делает неправильно, как с условной Букспейс (она книги не читает, а когда читает, то неправильно, и даже улыбка у неё неправильная). Как это отделить просто от негативного мнения о видосах ютубера, которое имеет право на существование, не знаю  :sadcat:

#25 2022-06-20 21:19:36

Анон

Re: Обсуждение судьбы треда мюзиклов и буктьюберских тредов (трех)

Анон пишет:

так или не так кто-то что-то есть, пьёт

А если на камеру и чавкая в ролике?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума