Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2023-02-01 21:28:39

Анон

Светлая сторона психоза [дыбр] [мб лвл ап] [нытье] [yc]

Анон решил, что если он будет орать и писать, что делает, то, может, сможет и за прогрессом следить. Но не факт, что опять не скатится в постоянное нытье.
Что у нас сейчас есть:
1. Работа, которая немного надоела, но стабильная, ничего не требует особо и даёт ветку жить вдвоём.
2. Отношения. То все гладко, то нет. Партнёр анона и сам анон с тяжёлыми менталками. Свои особенности потому постоянные там появляются.
3. Какое-то хобби типа рисования, которым можно заниматься только по дороге на работу и с неё. Если есть силы
4. Постоянное "все заебало, сил нет, спасите, как анон устал". Подозреваю, виновата работа и вторая смена дома.

Чего анон хочет
1. Перестать жаловаться и найти светлые стороны, чтобы не настолько сидеть в уныле.
2. Прокачать эмоциональный интеллект и ненасильственное общение, чтобы перестать сраться с женой.
3. Найти силы на себя, свое хобби, как-то привести себя в божеский вид.
Остальное буду писать по мере поступления. Это пока вот все очень общее.

Комменты — да, часто сомневаюсь, вокруг что-то непонятное или это анон долбоеб

#2 2023-02-01 21:46:16

Анон

Re: Светлая сторона психоза [дыбр] [мб лвл ап] [нытье] [yc]

1.2 выходной

Вроде был с утра уютный день. Разбудила кошка, обе легли потом спать. Анон сходил перемыл всю посуду, включая тёрки, которые лежали 4 месяца как. Как ни странно, отмылось сразу. Обещали, что не отмоется просто. Сидел в игрушке.

А потом как пошло...
Надо идти в магазин. Обсуждаем список продуктов. Спрашиваю, надо ли докупить продукт н. Партнёр говорит, что да, продукта н надо много, тк его часто она ест, поэтому лучше добрать. Обсуждаем. Говорю, без эмоциональной окраски, упрёка или чего, что "да, его ты много ешь, это окей, я понимаю, что тебе так комфортно"
Искра, буря, безумие. Прошло уже семь часов — с аноном не разговаривают. Не удалось сдержать эмоции, разрыдалась. Тк и до этого один момент триггернул, вообще левый, и сейчас больно. Извинения попросила сразу, вину и ответственность признала. Дошло до суицидальности. Сейчас легче
Что я вынесла:
1. Не надо затрагивать про "много/мало ешь", тк, видимо, это триггерит у неё рпп, которое, вроде как, в ремиссии. И, вероятно, чувство вины дополнительно. Почему, с другой стороны, есть двойной стандарт, что анону можно говорить про "ты вот нихрена не ешь, мало очень, не все такие" не очень понятно. Тк при выборе еды анон в первую очередь рассчитывает на потребности партнерки (лекарственная анорексия, почти отсутствует чувство голода, потому я действительно крайне мало ем) и потом на все остальное
2. Рыдать ещё опаснее, могут обсмеять
3. Тактика извинений не работает, а как загладить вину при подобных штуках анон не знает. При том, что надо извиниться, не делать хуже и загладить, как она говорила. Но если от извинений я получаю молчание и мне не дают как-то загладить, то у меня ломается мозг.
4. При игноре лучше всего её оставить и заниматься своими делами. Иначе там немного начинают как не со мной говорить, выходит не очень в плане коммуникации.  Опять же, нормального диалога не выходит

Всё ещё не знаю, что с едой делать. Тк, скорее всего, завтра она отойдёт и будет ругаться, пока я на работе, как есть нечего. С одной стороны, одна моя часть говорит: "сама виновата", с другой, мне немного жалко. Продукты есть в любом случае, приготовить она сможет. Надеюсь, нормально будет.

Зы: мне сложно в коммуникации с людьми, потому со стороны это может казаться... Очень странным. Заранее извините, но мне надо все вот так тщательно анализировать

Отредактировано (2023-02-01 21:50:51)

#3 2023-02-01 21:57:40

Анон

Re: Светлая сторона психоза [дыбр] [мб лвл ап] [нытье] [yc]

Анончик, тебе комментарии нужны или ты чисто для себя?

#4 2023-02-01 22:04:49

Анон

Re: Светлая сторона психоза [дыбр] [мб лвл ап] [нытье] [yc]

Анон пишет:

Анончик, тебе комментарии нужны или ты чисто для себя?

Да. Мне часто нужен взгляд со стороны, чтобы реально понять, кто где прав/виноват. Или в целом, что где баги какие в голове. Потому что иначе я могу долго теоретизировать, но важное упускать

#5 2023-02-01 22:40:37

Анон

Re: Светлая сторона психоза [дыбр] [мб лвл ап] [нытье] [yc]

Как ещё одна обладательница РПП, скажу, что да, комменты по поводу еды и того, сколько я ем того или другого, могут капец как триггерить, причём у каждого РППшника это свои заёбы, у меня вот нельзя спрашивать, сколько мне положить еды, например. С другой стороны, анончик, поведение твоей партнёрши мне кажется дико токсичным. Примеряю на себя: если мне скажут что-то по поводу еды, что меня тригернет, я могу скукситься, напомнить, что так не надо, но обижаться и игнорить – ппц какая токсичная херня. Ты ж не нарочно такие вещи говоришь, чтоб её задеть. Соответственно, нормальная реакция – принять твои извинения, извиниться в свою очередь за резкую реакцию, обговорить, каких комментариев лучше не делать.

#6 2023-02-01 22:49:00

Анон

Re: Светлая сторона психоза [дыбр] [мб лвл ап] [нытье] [yc]

Анон пишет:

Говорю, без эмоциональной окраски, упрёка или чего, что "да, его ты много ешь, это окей, я понимаю, что тебе так комфортно"

Я не считаю, что из-за этого стоит сраться 7 часов, игнорить, обижаться, ржать над рыданиями и прочий бред из серии "я твоя злая мамка", но зачем давать оценку тому, что, как и сколько ест второй человек?

#7 2023-02-01 22:56:19

Анон

Re: Светлая сторона психоза [дыбр] [мб лвл ап] [нытье] [yc]

Анон пишет:

Да. Мне часто нужен взгляд со стороны, чтобы реально понять, кто где прав/виноват. Или в целом, что где баги какие в голове. Потому что иначе я могу долго теоретизировать, но важное упускать

У меня тогда такой вопрос: ок, а твоя жена думает над тем, что ей сделать, чтобы реагировать не так резко или облегчить процесс примирения? Потому что, присоединяюсь к комментам выше, ты может и сделал случайно какую-то фигню, но дальнейший фестиваль - это что-то за гранью. Ты можешь сколько угодно пытаться понять, что тебе делать, если твоя партнерша обиделась, но если она считает, что ее обида - это повод вести себя с человеком по-свински, и ты сам должен гадать, что же тебе сделать - ничего из этого не выйдет. Просто потому что одна сторона на примирение идти не хочет.

#8 2023-02-01 23:11:11

Анон

Re: Светлая сторона психоза [дыбр] [мб лвл ап] [нытье] [yc]

Анон пишет:

зачем давать оценку тому, что, как и сколько ест второй человек?

Честно, с моей стороны ноль оценки, тк главное, чтоб ей было комфортно. Она сама до этого только что говорила об этом же самом. При том я её не осуждаю, ничего, о чем говорила много раз. Мб я опять случайно повторила её же фразу за ней (это частый прикол, на автомате происходит, пытаюсь с этим бороться, тк иногда вызывает непонятки). В любом случае, что нет смысла давать оценку подобного плана — очевидно.

#9 2023-02-01 23:15:24

Анон

Re: Светлая сторона психоза [дыбр] [мб лвл ап] [нытье] [yc]

Анон пишет:

Честно, с моей стороны ноль оценки

"Это Окей" = оценка.
Смеяться над рыдающим человеком = свиноёбство.

#10 2023-02-01 23:16:04

Анон

Re: Светлая сторона психоза [дыбр] [мб лвл ап] [нытье] [yc]

Анон пишет:

комменты по поводу еды и того, сколько я ем того или другого, могут капец как триггерить, причём у каждого РППшника это свои заёбы

Спасибо, анончик. Тут да, мой косяк. У меня тоже, помимо лекарственной, приколы в данном плане. Потому я это понимаю
В любом случае, спасибо, постараюсь таких штук больше не допускать

#11 2023-02-01 23:18:50

Анон

Re: Светлая сторона психоза [дыбр] [мб лвл ап] [нытье] [yc]

Анон пишет:

а твоя жена думает над тем, что ей сделать, чтобы реагировать не так резко или облегчить процесс примирения

Там все уходит в "это ты думай, мне надоело тебе объяснять, мириться я не буду". Она признает, что у неё проблемы с гневом, потому молчит от этого. Но на примирение первой не пойдёт, пока сама не отойдёт и ей не станет скучно без общения. Проблему я выносил, говорит, "ну я такая, да, я ещё сдерживаюсь". Потому чо-то даже хз

#12 2023-02-01 23:19:54

Анон

Re: Светлая сторона психоза [дыбр] [мб лвл ап] [нытье] [yc]

Анон пишет:

"Это Окей" = оценка.

Я больше суть передала. Прямо это не говорилось никак. Но как бы да, там сама суть в формулировках моих. Я уже осознала, что так нафиг формулировать

#13 2023-02-02 08:04:59

Анон

Re: Светлая сторона психоза [дыбр] [мб лвл ап] [нытье] [yc]

Анон, а вы с женой к психотерапевту обращались? Особенно, проблемы с гневом у жены надо бы как-то решать. Семь часов ссоры из-за одной фразы это немного чересчур.

Отредактировано (2023-02-02 08:05:15)

#14 2023-02-02 08:56:30

Анон

Re: Светлая сторона психоза [дыбр] [мб лвл ап] [нытье] [yc]

Анон пишет:

к психотерапевту обращались

Отдельная боль. Там никак не хотят идти к врачам никаким вообще. Уже как только не действовала, не хочет и все. Один раз мы сходили по её инициативе, ей выписали таблетки, пить отказалась (но там с рецептом фигня, а снова идти переделывать она нивкакую не собирается и говорит "ты этим займись и решай"). Потому там человека просто хз как вытаскивать в этом плане. Она признает, что это все не ок, но ни ко врачам, никуда

#15 2023-02-02 09:08:19

Анон

Re: Светлая сторона психоза [дыбр] [мб лвл ап] [нытье] [yc]

2 февраля. За утро

Проснулась в 5:50. Не знаю зачем, но пока до сих пор не засыпаю.  Будильник у меня на 6:30, чтобы можно было спокойно по дому сделать вещи и оставалось время на потупить.

Вчера на меня разобиделись как надо было на кошку пожаловаться. И болтали до часу ночи, при том один раз, когда я почти уснула. Но здесь ноль вопросов. Кажется, "разбуди анона посреди ночи и спроси про тоху - анон заспанный ответит" работает. Немного поговорили о способностях сестёр Комейдзи, точнее, я ей рассказала, что помню. Была ли Сатори доброй? Вроде как да, но я не читала вышедшую недавно мангу. Но общее я помню, что радует. Хотя, может, и надо перечитать будет

Что сделала за утро:
1. Помыла посуду. Тк её мало далось легко, но рука все же немного побаливает
2. Помыла кошке миски, все сменила
3. Собрала мусор по всему дому, вынесла
4. Протерла столешницы и окно. Не знаю зачем, но пусть, а то там грязь странная
5. Почитала книжк
6. Умыоась и почистила зубы. Это важно, тк помогает поддерживать критику и не впадать ни в какие штуки опять, что "и так сойдёт, кому оно сдалось"

Не помню что снилось. Вроде, что на мне лежит кошка, которая и так на мне лежала. Утром все сидела ласкалась

#16 2023-02-02 11:02:43

Анон

Re: Светлая сторона психоза [дыбр] [мб лвл ап] [нытье] [yc]

Анон, а вторая сторона союза что-нибудь по дому делает? Или на тебе и работа, и быт, и эмоциональное обслуживание и амортизация? Если да, то совет по вытягиванию второй стороны из этого может быть только один: перестать нести её на ручках и вручить ей хотя бы немного ответственности.

#17 2023-02-02 12:09:42

Анон

Re: Светлая сторона психоза [дыбр] [мб лвл ап] [нытье] [yc]

Анон пишет:

что-нибудь по дому делает

Готовка полностью на ней. Анон закупает продукты, она потом все полностью приготавливает. Может и другие штуки по дому делать, но тк у неё больная кожа, то это не должно быть связано с водой (перчатки там тоже "не то", ей уже купили). Но так 90% быта все равно на аноне, да. Мотивирует как "ты тоже тут живёшь, надо следить за домом"
Ответственность у неё своя есть. Типа той же готовки, кошки (пока я на работе, смотреть за состоянием и тд), её конца комнаты и тд. Но как б не знаю, то это или нет.

#18 2023-02-02 12:19:48

Анон

Re: Светлая сторона психоза [дыбр] [мб лвл ап] [нытье] [yc]

Про обиды выше меня много написали

Я вот эти несколько моментов не поняла:

Анон пишет:

Тк, скорее всего, завтра она отойдёт и будет ругаться, пока я на работе, как есть нечего

Т.е. она не работает, но при этом и домашними делами не занимается? Готовить тоже тебе надо?

Анон пишет:

И болтали до часу ночи, при том один раз, когда я почти уснула

А ты высыпаешься за 5-5,5 часов? И насколько это для вас обычное дело - когда ты хочешь спать, а она продолжает говорить, потому что хочет?

#19 2023-02-02 12:30:34

Анон

Re: Светлая сторона психоза [дыбр] [мб лвл ап] [нытье] [yc]

Анон пишет:

домашними делами не занимается? Готовить тоже тебе надо?

Не, вся готовка на ней. Тк ей по состоянию здоровья посуду мыть не очень, то мою обычно я. Но если приспичит, то и помоет

Анон пишет:

А ты высыпаешься за 5-5,5 часов? И насколько это для вас обычное дело - когда ты хочешь спать, а она продолжает говорить, потому что хочет?

Вообще, знаешь, у меня организм случайным образом выбирает, сколько спит. Сегодня выспался, в любой другой день может "не стрельнуть". И надо от 4-5 до 9, вообще предугадать нельзя. Ложиться я стараюсь в одно и то же время. Ситуация, в целом, не очень типичная. Но иногда бывает, что я уже легла, все, а там срочно надо поговорить и рассказать. Потом обычно извиняется за это

#20 2023-02-02 12:34:25

Анон

Re: Светлая сторона психоза [дыбр] [мб лвл ап] [нытье] [yc]

Анон, ты извини, конечно, но это чет звучит как лютый пиздец.

#21 2023-02-02 12:54:02

Анон

Re: Светлая сторона психоза [дыбр] [мб лвл ап] [нытье] [yc]

Анон, а партнерка не работает? Почему?

#22 2023-02-02 13:20:49

Анон

Re: Светлая сторона психоза [дыбр] [мб лвл ап] [нытье] [yc]

Анон пишет:

Почему?

Попытаюсь объяснить, чтобы без деанона было. У неё спо, вышки нет. По профессии почему-то в нашем городе её обязательно требуют и/или опыт от кучи лет. Все остальные вакансии — это тяжёлая физическая работа, куда ей нельзя по состоянию здоровья. Если попадается что-то не тяжёлое физическое, то её не берут без объяснения причин. При том, там иногда кукуха улетает и она вообще ничего не ищет.

#23 2023-02-02 14:02:07

Анон

Re: Светлая сторона психоза [дыбр] [мб лвл ап] [нытье] [yc]

А как она вообще настроена, когда не улетает кукушкой? Получить вышку, онлайн курсы, удаленку найти? Есть карьерные устремления?

#24 2023-02-02 14:09:41

Анон

Re: Светлая сторона психоза [дыбр] [мб лвл ап] [нытье] [yc]

со стороны выглядит, что человек нашел себе удобное место, где можно делать только то, что хочется и когда хочется, кукуху не лечить, здоровье не поправлять, бытом заниматься на 10% из 100, при этом сидя дома при работающем и обеспечивающем партнере и ментально ломая этого партнера об коленку полным набором домашнего абьюзера

#25 2023-02-02 14:10:24

Анон

Re: Светлая сторона психоза [дыбр] [мб лвл ап] [нытье] [yc]

Анон пишет:

Получить вышку, онлайн курсы, удаленку найти? Есть карьерные устремления?

Не то чтобы. Вышку не получить, тк "мы дорогу не потянем" (в городе у нас нет), на курсы "денег нет", удаленка вся скам, а на норм работы нефизические берут по знакомству. Сама она хочет просто офисную работу, лучше по специальности (там реально офисная достаточно профессия). Ну вообще, анон реально понимает это отчаяние, не первый год уже. И реально появится хорошее и выходит отказ. Сейчас там период улета птички, потому речи не особо идёт. Говорит отойдёт начнёт искать

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума