Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1576 2024-02-09 16:22:23

Анон

Re: Светлая сторона психоза [дыбр] [мб лвл ап] [нытье] [yc]

Анон пишет:

ну тогда не успели учесть платеж, конечно. Нормальное явление. К следующему месяцу найдут.

Мне главное, чтобы в счёте за март они снова не насчитали огромный долг. У меня таких денег оплачивать просто не будет. Так как за февраль 5к я оплачу снова 5 марта (счёт пишет "оплатить до 10 марта"), и я не хочу, чтобы там эти 10к фигурировали + март.

Анон пишет:

А сейчас ты в другом городе/районе подДС? Или в самом ДС?

В другом городе поддс. И, если верить счёту за декабрь, то приходят они тоже в конце месяца.

Анон пишет:

А в нормальных месяцах твоя УК выставляет счета в начале месяца, учитывай это впредь.

По поддс одна контора – мособлеирц, и она выставляет, насколько я понимаю. То есть, ты не ук платишь, а им.

Анон пишет:

Наступил февраль - выставили счет   Что именно тебе непонятно?

Что должны в конце месяца? Пока даже показания за февраль не выставляют.

Анон пишет:

Я бы подождал еще месяц. Если в мартовской не сойдется, вот тогда можно идти. Электронные чеки действительны, разумеется.

Ну вот я пойду и буду с ними ругаться. Потому что непонятно, чего сразу сформировали с долгом, когда надо оплатить до 10 февраля, а я оплатила 5-го.

#1577 2024-02-09 18:47:18

Анон

Re: Светлая сторона психоза [дыбр] [мб лвл ап] [нытье] [yc]

Анон пишет:

Она не в сети, она встроенная.

Эм, от эфира работает?
Анон, всё включается в розетку. И ещё 99% у тебя есть в щитке рычажок выключения именно плиты.

#1578 2024-02-09 19:11:20

Анон

Re: Светлая сторона психоза [дыбр] [мб лвл ап] [нытье] [yc]

Анон пишет:

всё включается в розетку. И ещё 99% у тебя есть в щитке рычажок выключения именно плиты.

Ну, если она и где есть, то она невидимая. От самой панели никакие шнуры не идут. Так-то я тоже сразу подумала, что от розетки бы отключить, да не нашла.
В щитке есть, вроде даже подписан.

#1579 2024-02-09 23:24:07

Анон

Re: Светлая сторона психоза [дыбр] [мб лвл ап] [нытье] [yc]

Анон пишет:

Анон, всё включается в розетку.

Нет) Провода для варочных панелей сваривают напрямую, в основном. Розетки под них не делают, оставляют после отделки просто кабель, торчащий из стены.

#1580 2024-02-10 00:12:20

Анон

Re: Светлая сторона психоза [дыбр] [мб лвл ап] [нытье] [yc]

Анон пишет:

По поддс одна контора – мособлеирц, и она выставляет, насколько я понимаю. То есть, ты не ук платишь, а им.

Ну, вообще-то по-разному бывает. У меня, например, поддс, но счета за квартиру выставляет наше тсж самостоятельно. Есть и управляющие компании, которые самостоятельно со счетами возятся. Но многие скидывают взаимодействие на мособлеирц, это да. У моей сестры в доме уже давно так. У мамы вот буквально в последние месяцы УК передала дела мособлеирцу.

Ситуацию ты описываешь реально странную. Мособлеирц всегда выставляет счета за январь в самом конце января или в первых числах февраля, за февраль - в конце февраля или в первых числах марта. Короче, счёт от 9 февраля за февраль - это для мособлеирца херня какая-то странная.

Насчёт разборок с коммуналкой. Напомни, анончик, ты вообще с мособлеирцем после покупки квартиры провзаимодействовал, переделал на себя лицевой счёт в мособлеирце и в мосэнерго отдельно? Это желательно сделать, чтобы удобнее было ругаться. И есть ли у тебя личный кабинет на сайте мособлеирца (ну или в приложении). Там должна быть подробная информация о  том, кто когда за что платил и кому сколько должен.

В целом при переходе права собственности коммунальщики имеют тенденцию творить какую-нибудь херню, хотя про досрочный счёт первый раз слышу.

Если ты платил за январь 5-го февраля, то ты молодец и всё сделал в срок, в конце февраля должен быть счёт за февраль, где твой платёж за январь учтётся. А что за хуйня пришла сегодня (?), чёрт его знает. Уведомление пришло бумажное в почтовый ящик, да? Реально, глянуть бы тебе, пришло ли что-то в личный кабинет на сайте.

Отредактировано (2024-02-10 00:20:38)

#1581 2024-02-10 07:35:45

Анон

Re: Светлая сторона психоза [дыбр] [мб лвл ап] [нытье] [yc]

Анон пишет:

Провода для варочных панелей сваривают напрямую, в основном

Тогда есть переключатель в щитке. Ну или оба два.
Я к тому, что не выключить её из сети нельзя)

#1582 2024-02-10 08:50:53

Анон

Re: Светлая сторона психоза [дыбр] [мб лвл ап] [нытье] [yc]

Анон пишет:

У меня, например, поддс, но счета за квартиру выставляет наше тсж самостоятельно. Есть и управляющие компании, которые самостоятельно со счетами возятся. Но многие скидывают взаимодействие на мособлеирц, это да. У моей сестры в доме уже давно так. У мамы вот буквально в последние месяцы УК передала дела мособлеирцу.

Ну вот у меня что предыдущий дом, что нынешний (разные города) взаимодействует напрямую с мособлеирц, потому я и удивилась счёту за февраль в начале, собственно, февраля. Всю жизнь выставляли счета в конце месяца, а тут так рано прислали. Плюс писали, что оплатить до 10 марта, те счет чисто февральский.

Анон пишет:

Напомни, анончик, ты вообще с мособлеирцем после покупки квартиры провзаимодействовал, переделал на себя лицевой счёт в мособлеирце и в мосэнерго отдельно? Это желательно сделать, чтобы удобнее было ругаться. И есть ли у тебя личный кабинет на сайте мособлеирца (ну или в приложении). Там должна быть подробная информация о  том, кто когда за что платил и кому сколько должен.

Ходила, всё сделала. Ещё в конце декабря. ЛК в приложении есть. И просто зарегистрирована там тоже. По платежкам там следующая информация: декабрь оплачен, потом через приложение у меня 4 раза не получилось, и я оплатила через банковское приложение (так тоже всего засчитывало), чек есть. И сумма была такая же, как в платёжке за январь. И вот пришла эта бадяга после этого.

Анон пишет:

А что за хуйня пришла сегодня (?), чёрт его знает. Уведомление пришло бумажное в почтовый ящик, да? Реально, глянуть бы тебе, пришло ли что-то в личный кабинет на сайте.

Как раз в лк засчиталась эта фигня. Бумажный ещё не приходил. И в лк и долг за январь, и февральский счёт. Мать и жена думают, что или сбои у них, или в бухгалетрии кавардак какой-то.

#1583 2024-02-10 13:36:11

Анон

Re: Светлая сторона психоза [дыбр] [мб лвл ап] [нытье] [yc]

Анон пишет:

Ходила, всё сделала. Ещё в конце декабря. ЛК в приложении есть. И просто зарегистрирована там тоже. По платежкам там следующая информация: декабрь оплачен, потом через приложение у меня 4 раза не получилось, и я оплатила через банковское приложение (так тоже всего засчитывало), чек есть. И сумма была такая же, как в платёжке за январь. И вот пришла эта бадяга после этого.

Ну и всё в порядке, значит. Скорее всего какой-то сбой. Проверил сейчас счета родни на сайте мособлеирца, за февраль пока квитанции не сформированы, зато по одной из квартир сумма в pdf-квитанции за январь адекватная, а на сайте почему-то высвечивается раза в два меньше, примерно пять тысяч вместо десяти. Тоже странное, за январь скоро будем оплачивать, сумму возьмём из квитанции, а не вот это вот загадочное на сайте.
Насчёт неучтённого платежа за январь я бы подождал в течение следующей недели и ближе к концу, в четверг, например, заглянул бы в ближайший офис мособлеирца с электронным чеком об оплате (или даже на работе пдф-ку с чеком распечатал бы). Ну, это если платёж так и не высветится. По идее должен в течение пяти рабочих дней обработаться. Ну и оплачивать счёт за февраль точно не надо спешить.

Отредактировано (2024-02-10 13:37:19)

#1584 2024-02-17 08:16:45

Анон

Re: Светлая сторона психоза [дыбр] [мб лвл ап] [нытье] [yc]

Надеюсь, у ТС все в порядке.

#1585 2024-02-18 19:10:20

Анон

Re: Светлая сторона психоза [дыбр] [мб лвл ап] [нытье] [yc]

Анон пишет:

Надеюсь, у ТС все в порядке.

да, спасибо.
Просто нет настроения никакого на общение\писанину. Как появится — напишу, что происходило.

#1586 2024-02-20 12:33:55

Анон

Re: Светлая сторона психоза [дыбр] [мб лвл ап] [нытье] [yc]

:vanga: жена на 14 февраля устроила какой-то взбрык

#1587 2024-02-20 13:31:59

Анон

Re: Светлая сторона психоза [дыбр] [мб лвл ап] [нытье] [yc]

Анон пишет:

жена на 14 февраля устроила какой-то взбрык

Нет, анон. Жена устроила тут эпопею (не на 14), но я реально не пишу, потому что нет сил.
Постараюсь сегодня с компа расписать и эпопею, и как у меня дела, если силы будут.

#1588 2024-02-20 19:45:00

Анон

Re: Светлая сторона психоза [дыбр] [мб лвл ап] [нытье] [yc]

Писала длинный пост, а он не сохранился. Компьютер, что за блядство!

Что у меня происходит? Да ничего, по сути. Встаю, занимаюсь, еду на работу, работаю, приезжаю, рисую, играю в свою фандомную игрулю-антидепрессант (названия не пишу, потому что в фандоме полтора землекопа, можно меня будет опознать, не тохо), смотрю стримы и ложусь спать. День сурка. Мне нравится, хоть и под боком куча активностей из-за рядом располагающегося областного центра. У меня его дома видны из окна, лол. Но ничего пока интересного не попадается. В одной местной библиотеке есть клуб японского, но он в то время, пока я работаю. Обидно!

Коммунальщики молчат, что это было — непонятно. Анон боится, что они и в марте решат сформировать счёт в начале месяца или конце месяца, как должны, и сумма будет совсем заоблачная. Потому что перерасчёта анону пока не приходило. Скорее всего, придётся ножками к ним топать и разбираться, а сил на это нет. Точнее, не то, чтобы нет, просто на улице каша со льдом: ходить решительно невозможно.  Езжу пока на автобусах до транспорта.

По поводу эпопеи жены. Она устроилась в компанию, проработала три дня и уволилась. Она писала заявление на безналичный расчёт, а тут ей резко предлагают выдать его наличкой. и уже задержали почти на неделю. Жена обратилась в ТИ, чтобы всё выплатили как положено и с задержкой, там вроде пошли на попятную и сказали, что выплатят завтра. Жду результатов. Так-то по закону она права, насколько я почитала. Не нравятся мне её, конечно, работы по три дня и "ой, это не для меня". Второй раз уже соскакивает.

Что мне больше не нравится: наш недавний разговор. Зашло речь о том, что я хочу всё делать правильно и идеально, для этого всегда тщательно подготавливаюсь. И жена ответила, мол, тебе бы рисовать научиться, а ты ж ни видео обучающих не смотришь, ни референсов не используешь (хотя это враньё), вообще непонятно чем занимаешься. У меня рисование — больная тема, и это было неприятно. Если ей сказать словами через рот, так будет "я не то имела в виду, ничего ты не плохо рисуешь!". Но это прямо сквозило в её словах. При том, что я стараюсь отойти от академизма и бесконечного надрачивания на скилл и рисовать как рисуется. Но вот теперь снова желание задротить скилл. Уже два дня не могу порисовать нормально, всё не нравится.  Ещё вчера кидаю ей художника (он тоже рисует цветными карандашами) и говорю, что хочу подобный штрих. Она мне отвечает: "Ты же понимаешь, что он по акварели рисует?". А я не могу рисовать ни акварелью, ни гуашью — у меня получается полная мазня и всё расплывается. После пары лет попыток я бросила и решила, что в графике мне удобнее и понятнее (да и в художке мне говорили, что у меня именно к графике способности). И как-то... Неприятно. Потом ещё она снисходительно ответила, что "так рисовать легко научиться". Ну да, пара лет моих слёз в попытках освоить банальную заливку не считаются.

Чую, что неправильно это всё, но не могу сформулировать к ней претензию.

Не убираюсь дома. Сил вообще никаких. А вечером мне мешает убраться магическое мышление, мол, нельзя. Зато готовлю. За сегодня освоила омлет и пиццу. Получилось очень вкусно! Жена говорит, у меня талант к кулинарии, а я как-то в это особо не верю, если честно...

Короче, как-то так у меня дела. Сил на общение практически нет, потому отвечать буду, вероятно, с задержкой.

#1589 2024-02-20 20:00:30

Анон

Re: Светлая сторона психоза [дыбр] [мб лвл ап] [нытье] [yc]

Анон пишет:

Чую, что неправильно это всё, но не могу сформулировать к ней претензию.

Правильно чуешь.

#1590 2024-02-20 20:37:54

Анон

Re: Светлая сторона психоза [дыбр] [мб лвл ап] [нытье] [yc]

Анон пишет:

Чую, что неправильно это всё, но не могу сформулировать к ней претензию.

Она намеренно тыкает тебя палочкой в болезненное место.
Учитывая, сколько вы вместе, она не может не знать, как для тебя это важно, как ты пытаешься прокачиваться, что у тебя категорически не получается.
И она методично это обесценивает. И так, как у того художника, у тебя не получится, потому что без акварели. И научится-то всему легко. И рисуешь ты как-то не так.
Даже если ей, допустим, не нравится, как ты рисуешь, любимого человека обычно поддерживают. Можно же говорить о том, что у человека большой прогресс. Или цвета круто выбирает. Или образы очень яркие. Короче, всегда можно за что-то похвалить - если хочется похвалить и поддержать.

#1591 2024-02-21 14:58:38

Анон

Re: Светлая сторона психоза [дыбр] [мб лвл ап] [нытье] [yc]

Анон-ТС  :friends:

У меня сейчас похожие чувства. Рисую и ощущаю себя дном, всё не то, скучно, вторично, все вокруг лучше меня.
Подумай - что тебя поддерживает в рисовании? Вдруг это буллет-джорнал, где ты ставишь галочки напротив задачи "порисовать 30 минут"? Какой-то урок, который ты год назад не осилил, а сейчас смог? Может, это любимый материал, от которого ты кайфуешь тактильно? Попробуй найти такие вещи и ими себя поддерживать) Чесгря, реакции близких часто странные и больше фрустрируют, чем помогают, даже если эти реакции - похвала.

#1592 2024-02-21 16:31:34

Анон

Re: Светлая сторона психоза [дыбр] [мб лвл ап] [нытье] [yc]

Анон пишет:

Учитывая, сколько вы вместе, она не может не знать, как для тебя это важно, как ты пытаешься прокачиваться, что у тебя категорически не получается.

Она знает. И всегда было это:

Анон пишет:

Можно же говорить о том, что у человека большой прогресс. Или цвета круто выбирает. Или образы очень яркие.

Потому я и офигела сильно с этого "ты просто не хочешь учиться рисовать", потому что всегда у нее была поддержка в этом. Я в этом вижу своеобразную "месть": она долго злилась на меня, якобы я оскорбляла ее рисунки, хотя они всегда мне нравились. Там долгая история. Вообще, она какая-то злая последнее время, хотя мне говорит, что все нормально. Но я же чувствую :С И эти слова сильно меня задели, что рисовать даже не хочется.

Анон пишет:

Рисую и ощущаю себя дном, всё не то, скучно, вторично, все вокруг лучше меня.

Аналогично! Но такие чувства меня преследуют все года, что я рисую. А ещё непреходящее чувство "странности" моих работ. Сочувствую тебе очень, это реально тяжело.

Анон пишет:

что тебя поддерживает в рисовании? Вдруг это буллет-джорнал, где ты ставишь галочки напротив задачи "порисовать 30 минут"? Какой-то урок, который ты год назад не осилил, а сейчас смог? Может, это любимый материал, от которого ты кайфуешь тактильно? Попробуй найти такие вещи и ими себя поддерживать)

М, тут шизологика. Мол, мои рисунки – это порталы в иные миры и через них я могу донести то, что происходит. Это единственное, что меня держит от бросания. И то, когда меня затравили за рисунки, я больше полугода не могла рисовать. При том, поддержки вообще ни от кого не было. Жена устроила скандал, что мои рисунки вообще заметили. И теперь ... Теперь не знаю, я с компьютером снова начала каждый день рисовать, но просто потому, что мне другим нечем заняться. Как-то так. И мне наоборот стыдно за свою продуктивность, потому что привыкла уже к "одной работе в две недели", а не "скетчу в день".

#1593 2024-02-21 22:31:03

Анон

Re: Светлая сторона психоза [дыбр] [мб лвл ап] [нытье] [yc]

Анон пишет:

Теперь не знаю, я с компьютером снова начала каждый день рисовать, но просто потому, что мне другим нечем заняться.

А как же твоя подготовка к аспирантуре?

#1594 2024-02-22 08:29:31

Анон

Re: Светлая сторона психоза [дыбр] [мб лвл ап] [нытье] [yc]

Анон пишет:

А как же твоя подготовка к аспирантуре?

А что с ней не так? В аспирантуру я готовлюсь утром (я жаворонок), а вот вечером, кроме рисования, особо заняться нечем. Только и остаётся, что рисовать.

#1595 2024-02-22 13:40:35

Анон

Re: Светлая сторона психоза [дыбр] [мб лвл ап] [нытье] [yc]

Анон пишет:

Аналогично! Но такие чувства меня преследуют все года, что я рисую. А ещё непреходящее чувство "странности" моих работ. Сочувствую тебе очень, это реально тяжело.

Спасибо, анон!
Если тебе это поможет, то вот: у меня много знакомых, которые с нулем пришли в рисование и за несколько лет сильно выросли, начав с куроногов. Неважно, что ты умеешь в начале пути, и даже не слишком важен жопный цемент (но важен), важно - что у тебя внутри своеобразного, интересного.

Мне кажется, что твое заболевание дает тебе индивидуальный опыт, делает твои работы странными, и эта странность - их изюм :)
А еще лучше делать по скетчу в день, чем не делать ничего полгода. Продуктивность — это круто, через нее приобретаются скиллы.

#1596 2024-02-22 15:22:12

Анон

Re: Светлая сторона психоза [дыбр] [мб лвл ап] [нытье] [yc]

Анон пишет:

у меня много знакомых, которые с нулем пришли в рисование и за несколько лет сильно выросли, начав с куроногов

Анон рисует уже несколько лет, и у него до сих пор куроноги.:D  Или, может, анону просто так кажется. Но анон не может в адекватную онотоме из-за некоторых приколов мозга и выворачивается как умеет. И это как раз бесит жену, потому что та топит за идеальную анатомию и, мол, это самое важное в рисунке. Когда для меня важнее всего рендер и покрас.

Анон пишет:

Мне кажется, что твое заболевание дает тебе индивидуальный опыт, делает твои работы странными, и эта странность - их изюм

Ну это да, но они слишком отличаются от общепринятого. Типа не выходит тот стиль, который анону нравится. Работы анона можно сравнить со средневековыми художниками чем-то, кроме как в истории искусств, анон вообще похожего не видал. И все знакомые, кому рисунки показывала, говорят то же самое.

Анон пишет:

Продуктивность — это круто, через нее приобретаются скиллы.

Да, скорее, мне просто делать нечего, вот и рисую. А так хоть мозг разгружаю. С:

#1597 2024-02-22 17:02:57

Анон

Re: Светлая сторона психоза [дыбр] [мб лвл ап] [нытье] [yc]

Анон пишет:

И это как раз бесит жену, потому что та топит за идеальную анатомию и, мол, это самое важное в рисунке. Когда для меня важнее всего рендер и покрас.

Анон, но если ты рисуешь не для жены, а для себя, то какая разница, за что она там топит? Или тебя напрягает то, что с ней поделиться творчеством невозможно, сразу начинается критиканство и рассказы, как всё не так?

#1598 2024-02-22 17:20:50

Анон

Re: Светлая сторона психоза [дыбр] [мб лвл ап] [нытье] [yc]

Анон пишет:

Или тебя напрягает то, что с ней поделиться творчеством невозможно, сразу начинается критиканство и рассказы, как всё не так?

Это. Один раз анон кинул ей рисунок на начальной стадии, где его все в анатомии устраивало, она устроила разнос как все криво и "ты хотя бы зеркалила". Хотя, при отзеркаливании никаких ошибок критичных не было. Или один раз она мне переделала весь рисунок, потому что "тут бедра не так", хотя анона смущало вообще совершенно другое.

Отредактировано (2024-02-22 17:21:08)

#1599 2024-02-25 08:04:49

Анон

Re: Светлая сторона психоза [дыбр] [мб лвл ап] [нытье] [yc]

Тс, она явно злится за то, что ты уехал и живёшь отдельно, ей теперь приходится самой решать свои проблемы каждый день, и она хреново справляется. Критика в самое больное место - ещё один её способ выразить агрессию и попытаться "подрубить крылья". Неосознанно, возможно. Она вообще производит впечатление токсичного и несамостоятельного, неосознанного человека.

#1600 2024-02-26 22:16:03

Анон

Re: Светлая сторона психоза [дыбр] [мб лвл ап] [нытье] [yc]

Анон пишет:

на явно злится за то, что ты уехал и живёшь отдельно, ей теперь приходится самой решать свои проблемы каждый день, и она хреново справляется

Я это тоже заметила. Плюс она часто стала на жизнь жаловаться, говорить, как ей тут одной плохо, и всякое такое. И иногда это реально...смотрится как манипуляции? Мне трудно осознать, что это такое, и, возможно, я не совсем могу правильно понимать.

Анон пишет:

Критика в самое больное место - ещё один её способ выразить агрессию и попытаться "подрубить крылья".

Знаешь, от  неё вообще агрессии много в последнее время. В том числе какой-то пассивной что ли. То есть тупо чувствуешь, что что-то не так, спрашиваешь — тебе в ответ, мол, всё нормально.

Анон пишет:

Она вообще производит впечатление токсичного и несамостоятельного, неосознанного человека.

Возможно, кстати, но она считает полностью наоборот. с:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума