Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1651 2024-04-06 07:56:41

Анон

Re: Светлая сторона психоза [дыбр] [мб лвл ап] [нытье] [yc]

Вчера был день пиздень. У анона внезапно образовались проблемы с работой, потому что анон нарушил одно негласное правило, о котором его никто не предупреждал и оно НЕ очевидно и НЕ логично. Проеб за все три года первый, но могут перевести в другое место по сети, типа высшее руководство из-за этого начало считать анона профнепригодным. Начальство (мое) говорит, что они, скорее всего, забьют и анона успокаивает, но менее тревожным от этого не становится. Тем более, что сказало начальство (свое) анон выполнил, письменных указаний никаких не было, высшее руководство тупо приебалось.  Но неприятная ситуация, конечно.

Пришла зп. Из-за проблем с работой анон сразу отложил на три месяца ипотеку, чтобы об этом вообще не думать. Заказал бокс с вайфу. Хоть как-то себя порадовать. Закупила продуктов на неделю минимум, вышло 1300. Ещё и на просто пожить осталось. Хорошо!

Вчера анон постригся. Сразу стало свободнее и навязчивых мыслей меньше. Парикмахер долго не могла понять, что анону надо (показала картинку, потом долго объясняла), но постригла как надо. Единственное, что анону немного челка длинновата, но это при следующей стрижке можно решить. Передние пряди анон отращивает, а сзади все коротко. Всем, кому показала, в восторге. Даже родители. Да и анон сам себе больше нравится.

Уже почти неделю учу японский. В кандзи есть своя логика, уже понимаю чаще всего, что из чего состоит. Но матюги все равно встречаются. Как их учить не очень понятно. У анона был уверенный N5, сейчас вот хочу хотя бы вспомнить все и до N4 довести. В идеале владеть бы на N2, конечно. Очень помогли курсы с носителем в свое время, к тому же, мы с ним переводили фандомную штуку анона, было очень весело!

#1652 2024-04-06 07:57:53

Анон

Re: Светлая сторона психоза [дыбр] [мб лвл ап] [нытье] [yc]

Анон пишет:

Зато дальше будет легче. Когда никто не мотает нервы, всегда легче.

Да, анон, соглашусь. Обычно, когда она спокойная, мне легче. Но ощущение пороховой бочки сохраняется всегда.
Однако анон все больше понимает минусы, но пока не готов с ней окончательно порвать

#1653 2024-04-06 10:31:26

Анон

Re: Светлая сторона психоза [дыбр] [мб лвл ап] [нытье] [yc]

Анон пишет:

Однако анон все больше понимает минусы

это хорошо. Главное, как говорится, что процесс пошел)

#1654 2024-04-07 14:36:36

Анон

Re: Светлая сторона психоза [дыбр] [мб лвл ап] [нытье] [yc]

Новости с врача: у анона, помимо шизофрении, ОКР и депрессия. Вообще, по характеру течения заболевания и совокупности диагнозов, положена 2 группа инвалидности. Перевариваю. За группой пока обращаться не буду, хоть и лишние деньги, но хочу сама попытаться выбраться. И там уже смотреть, что как. Начну совсем сдавать – обращусь.
Выписали новый антидепрессант, увеличили дозу сонника, нл оставили тот же на пока.
Но, мне кажется, сначала надо это все переваривать.

#1655 2024-04-07 18:20:24

Анон

Re: Светлая сторона психоза [дыбр] [мб лвл ап] [нытье] [yc]

Сочувствую, анон. Надеюсь, у тебя получится справиться с этим.

#1656 2024-04-07 21:18:21

Анон

Re: Светлая сторона психоза [дыбр] [мб лвл ап] [нытье] [yc]

Анон пишет:

Сочувствую, анон. Надеюсь, у тебя получится справиться с этим.

Спасибо! :heart: Надеюсь, что тоже смогу выкарабкаться.

#1657 2024-04-07 22:12:50

Анон

Re: Светлая сторона психоза [дыбр] [мб лвл ап] [нытье] [yc]

Лучи поддержки, анончик. Надеюсь, фарма поможет, и тебе станет лучше.

#1658 2024-04-09 09:28:58

Анон

Re: Светлая сторона психоза [дыбр] [мб лвл ап] [нытье] [yc]

Анон пишет:

Лучи поддержки, анончик. Надеюсь, фарма поможет, и тебе станет лучше.

Спасибо большое! :heart:

#1659 2024-04-10 08:34:13

Анон

Re: Светлая сторона психоза [дыбр] [мб лвл ап] [нытье] [yc]

Еее, новый монитор! У анона снова есть компьютер.
Сейчас анон болеет, потому постов некоторое время не будет. Чувсивую себя отвратительно, а ведь ещё и на работу надо ходить... Больняк не вариант, потому что их всех вычитают из больших выплат, потому приходится ходить как положено.

#1660 2024-04-11 16:41:27

Анон

Re: Светлая сторона психоза [дыбр] [мб лвл ап] [нытье] [yc]

Пришел налоговый вычет. Положила на счёт, пусть зарабатывает мне на маршрутку. Себе оставила "сдачу": на таблетки и проезд.
Скорее всего, его пустим в ипотеку – закроем или платеж до максимально комфортного, или срок ещё сбавим. Ближе решим к дате платежа.
Аноны, я же в следующем году тоже на него подать могу? А то выплатили 1/7 из причитающегося (это понятно, к этому вопросов нет, что он по частям будет).

#1661 2024-04-11 17:12:40

Анон

Re: Светлая сторона психоза [дыбр] [мб лвл ап] [нытье] [yc]

Анон пишет:

Аноны, я же в следующем году тоже на него подать могу?

Да, ты можешь получить вычет за несколько лет, но не более трёх, и должно пройти не более 3 лет с момента уплаты налогов, которые ты хочешь вернуть.
Обычно просто подают на вычет 3 года подряд после покупки жилья, но можно подать и через несколько лет, срока давности там нет.

#1662 2024-04-11 17:17:06

Анон

Re: Светлая сторона психоза [дыбр] [мб лвл ап] [нытье] [yc]

Анон пишет:

Да, ты можешь получить вычет за несколько лет, но не более трёх, и должно пройти не более 3 лет с момента уплаты налогов, которые ты хочешь вернуть.
Обычно просто подают на вычет 3 года подряд после покупки жилья, но можно подать и через несколько лет, срока давности там нет.

Спасибо, анончик! :heart:  А если только три раза можно подавать, то как мне оставшуюся половину вернуть потом?..

#1663 2024-04-11 19:54:50

Анон

Re: Светлая сторона психоза [дыбр] [мб лвл ап] [нытье] [yc]

Анон пишет:

ты можешь получить вычет за несколько лет, но не более трёх

Пруф?
Лично я в налоговом кодексе вижу запись:

Статья 220. Имущественные налоговые вычеты
<...>
9. Если в налоговом периоде имущественные налоговые вычеты, предусмотренные подпунктами 3 и (или) 4 пункта 1 настоящей статьи, не могут быть использованы полностью, их остаток может быть перенесен на последующие налоговые периоды до полного их использования, если иное не предусмотрено настоящей статьей. При этом остаток налогового вычета может быть использован в порядке, предусмотренном статьей 221.1 настоящего Кодекса.

их остаток может быть перенесен на последующие налоговые периоды до полного их использования

Про три года ничего не вижу.

Отредактировано (2024-04-11 19:58:06)

#1664 2024-04-12 08:33:27

Анон

Re: Светлая сторона психоза [дыбр] [мб лвл ап] [нытье] [yc]

Подавать можно хоть десять лет, пока не исчерпаешь 13% от 2 млн.
Имущественный вычет это  другое
За выплаченные  % по ипотеке аналогично.

#1665 2024-04-12 10:30:15

Анон

Re: Светлая сторона психоза [дыбр] [мб лвл ап] [нытье] [yc]

Анон пишет:

Про три года ничего не вижу.

Хм, возможно, я ошибаюсь. Мне говорили про 3 года и я был уверен, что это так (и недавно читал где-то), но зуб не дам, что это действительно так.

#1666 2024-04-12 13:26:37

Анон

Re: Светлая сторона психоза [дыбр] [мб лвл ап] [нытье] [yc]

Анон пишет:

Подавать можно хоть десять лет, пока не исчерпаешь 13% от 2 млн.
Имущественный вычет это  другое
За выплаченные  % по ипотеке аналогично.

Да не, имущественный налоговый вычет - это то самое, он бывает и при продаже имущества, и при покупке. Но в НК действительно ничего не говорится про три года. Может, это что-то из нулевых, не знаю.

#1667 2024-04-12 13:32:48

Анон

Re: Светлая сторона психоза [дыбр] [мб лвл ап] [нытье] [yc]

Анон пишет:

Аноны, я же в следующем году тоже на него подать могу? А то выплатили 1/7 из причитающегося (это понятно, к этому вопросов нет, что он по частям будет).

В смысле? Одну седьмую от 260 тысяч? Что-то мало. Или ты от какой-то бОльшей суммы считаешь?

#1668 2024-04-12 14:07:14

Анон

Re: Светлая сторона психоза [дыбр] [мб лвл ап] [нытье] [yc]

Анон пишет:

В смысле? Одну седьмую от 260 тысяч? Что-то мало. Или ты от какой-то бОльшей суммы считаешь?

Нет, я считаю от общей суммы (мне налоговая выдала, сколько она с продажи квартиры насчитала, там больше 260 намного). И от нее за этот год выплатили 1/7 от нее.

#1669 2024-04-12 19:57:44

Анон

Re: Светлая сторона психоза [дыбр] [мб лвл ап] [нытье] [yc]

Анон пишет:

Нет, я считаю от общей суммы (мне налоговая выдала, сколько она с продажи квартиры насчитала, там больше 260 намного). И от нее за этот год выплатили 1/7 от нее.

Да? Что-то налоговая странное насчитала. Вряд ли внезапно сняли ограничение на возврат 13% от максимум двух миллионов. Больше похоже на глюк. Ну да сейчас это не суть важно. Первый транш вернули, уже неплохо.

#1670 2024-04-13 05:42:42

Анон

Re: Светлая сторона психоза [дыбр] [мб лвл ап] [нытье] [yc]

Анон пишет:

Да? Что-то налоговая странное насчитала. Вряд ли внезапно сняли ограничение на возврат 13% от максимум двух миллионов. Больше похоже на глюк. Ну да сейчас это не суть важно. Первый транш вернули, уже неплохо.

Не-не, там от двух миллионов. Просто, скорее, анон не так много зарабатывает, потому налогов в казну мало отдал. Но сама сумма приличная.

#1671 2024-04-15 10:48:48

Анон

Re: Светлая сторона психоза [дыбр] [мб лвл ап] [нытье] [yc]

Анон теперь блондинка. Как-то все чувствуется на своих местах снова. Похудела, как выяснилось, ещё на три кг. При том, это я просто перешла на подобие пп. И исключила почти бургеры, наггетсы и прочую такую еду.  Просто не хочется.

Антидепрессант, кажется, работает. Пока только сильно снова вернулась тревога (это нормально), но я чувствую, что в целом ее становится меньше. И действует так мягко, сложно описать вообще. Единственное, мне не очень нравится, что он долго раскрывается. То есть, потребуется месяца три для полного эффекта. Ждём, ждём. Ещё анон снова начал пить сонник (все по назначению),  надо было повышать дозу и он вместе с антидепрессантом относится к одной группе лекарств. Что не так желательно. Но вроде все обошлось, спать стало крепко и не просыпаться а четыре утра без причины.

Ещё появляется какая-то уверенность. Подошла на работе просто так к коллегам, объяснила им, что касается одной штуки по работе. Сама взяла на себя задание с дедлайном, когда начальство не может. Все выполнила. На работе пока ничего не слышно от высшего руководства, это радует. Но начальство и говорило, что они забьют, скорее всего.

#1672 2024-04-15 12:07:31

Анон

Re: Светлая сторона психоза [дыбр] [мб лвл ап] [нытье] [yc]

Рад за тебя, ТС.

#1673 2024-04-15 17:58:13

Анон

Re: Светлая сторона психоза [дыбр] [мб лвл ап] [нытье] [yc]

Анон пишет:

Сегодня 12:07:31
@ Анон
Рад за тебя, ТС.

Спасибо, анон! :heart:

#1674 2024-04-15 22:13:39

Анон

Re: Светлая сторона психоза [дыбр] [мб лвл ап] [нытье] [yc]

Я так люблю обновлять свои соц.сети (и безблог тоже), будто кто-то кроме меня там напишет. При том, что везде, кроме безблога у меня отключены комментарии. Джиниус.

#1675 2024-04-23 19:56:34

Анон

Re: Светлая сторона психоза [дыбр] [мб лвл ап] [нытье] [yc]

Господи, да неужели у меня силы вечером появились. Что-то новенькое. Кажется, антидепрессант работает.
Последние недели полторы я просто приходила домой, включала видео на ютубе и через какое-то время засыпала с концами до пяти утра. Утром просыпалась и как-то за типичными делами не до безблога было. Сонник я пила в перерывах между просыпаниями, но, по-моему, мне от него ни холодно, ни жарко. Даже если дозировку подняли. Делаю ставку на антидепрессант, конечно, начиталась страшилок, но пока все, кроме чуть выраженее тревоги, прошли мимо меня. Посмотрим, как на 10 мг будет, обычно от них у народа начинались побочки (мы с врачом медленно дозу поднимаем, вот 10 мг уже на этой неделе будут). Сонливость тоже от него, возможно, но я не хочу спать днём.

По утрам теперь читаю (иногда), занимаюсь японским и просто для себя учусь. Смешанные чувства насчёт аспирантуры... Как-то расхотелось туда поступать. Если так рассудить, то исследовать я могу и сама с собой. С другой стороны, мне всегда хотелось преподавать в вузе. И учиться мне нравится. Но я поняла, что мне кайфово и учиться самой по себе, без привязки к экзаменам или чему-то такому. Не знаю, в общем. Самообразование всё равно гут. А иногда я на всё забиваю и просто валяюсь в кровати всё утро под ютуб. Удобно.

Сегодня какой-то к вечеру небывалый наплыв сил, хотя до этого у нас сидели актёры и постоянно репетировали. Шумели. Загрузило. Даже голова начала побаливать, но я выпила таблетку. Приготовила себе салат, поставила стирку. Хочу вот аниме посмотреть. Впервые за очень долгое время буду смотреть что-то одна. Уже привыкла, что смотрю с женой на глючном ноуте. А тут одной хочется посмотреть. Сделать хлебцы себе с греческим сыром (я подсела на него) и смотреть.

Платёж по ипоетке, кстати, снова уменьшили. Он теперь совсем мелочь, потому я могу позволить себе чуть больше ганеш. Но я уже привыкла жить экономно, ни на что особо не трачу. Продукты выходят со всякими греческими сырами на 2к в 2 недели, это вообще ни о чём. И то, мне кажется, 2к вышли, потому что у меня все овощи и соусы закончились :\.

Настроение хорошее. Какой-то пофигизм появляется на всё, и, мне кажется, достаточно здоровый. Был единичный рецидив бреда, что за мной следят, но я его почти сразу отловила и включила критику. Горжусь собой

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума