Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1676 2024-04-23 20:25:21

Анон

Re: Светлая сторона психоза [дыбр] [мб лвл ап] [нытье] [yc]

Анон пишет:

Настроение хорошее. Какой-то пофигизм появляется на всё, и, мне кажется, достаточно здоровый. Был единичный рецидив бреда, что за мной следят, но я его почти сразу отловила и включила критику. Горжусь собой

Ты молодец, анон!

#1677 2024-04-23 20:31:55

Анон

Re: Светлая сторона психоза [дыбр] [мб лвл ап] [нытье] [yc]

Анончик, рад за тебя  :heart:

#1678 2024-04-23 20:54:37

Анон

Re: Светлая сторона психоза [дыбр] [мб лвл ап] [нытье] [yc]

Спасибо, анончики! :heart:  Сама рада, что потихоньку прогрессирую

#1679 2024-04-23 21:53:07

Анон

Re: Светлая сторона психоза [дыбр] [мб лвл ап] [нытье] [yc]

Умничка  :heart:

#1680 2024-05-02 08:04:54

Анон

Re: Светлая сторона психоза [дыбр] [мб лвл ап] [нытье] [yc]

Спасибо, анончик! :heart:

Вот о чём хочу написать. У меня комп был сделан из "начинки" ноута старого (у того оторвалась часть батареи), потому на жестком остались все мои напоминалки, игрушки, рисовательные проги и так далее. И речь пойдёт о напоминалках. Я так себе завидую из 2018, жуть как! И душ утренний (сейчас я могу только в ванну), и рисование, и японский, и английский — всё и сразу! И вот сейчас, на антидепрах, я понимаю, что при всей моей нелюбви к успешному успеху и культу продуктивности, мне надо всё равно постоянно что-то делать. Скука меня убивает и обостряет тревогу. А когда я что-то делаю, то чувствую себя собой, и как-то настроение сразу лучше. Сейчас это хотя бы чтение просто десяти страниц в день, просмотр анимы. работа — не сильно требующие чего-то дела. Японский не могу ввести в привычку, организм ленится. Рисование опять забросила, тупо нет идей на лекарствах. Про писанину молчу — тоже самое. Но хочется! И я так себе завидую... Я, конечно, понимаю, что в 2018 у меня не было полноценной работы, а были магистратура и дементная бабушка, но всё равно, успевала же как-то и хорошо себя чувствовала. Что сейчас-то такое?
Но при этом я понимаю, что всё равно делаю много. И что я в любом случае молодец, и это всё моя болезнь, которую должны пофиксить лекарства. Хотя, нарастающий дефект никто не отменял.  :sadcat:

А так всё нормально, даже хорошо. Лекарства действуют, на майские была у жены. Чем вызвала недовольство родителей. Но с моим аргументом, что в хорошую погоду лучше вдвоём гулять, они согласились.

#1681 2024-05-03 08:06:10

Анон

Re: Светлая сторона психоза [дыбр] [мб лвл ап] [нытье] [yc]

Получаю кайф от жизни. Встала рано утром, при том сама (но я и ложусь рано очень, где-то в 8-9). И уже приготовила завтрак, посмотрела серию аниме, позанималась японским, собралась. Я нашла в тиктоке два лайфхака: распылять духи над кроватью (пахнет замечательно и такой кайф на ней лежать, особенно если заправить!) и всю одежду заранее готовить, а потом просто одеваться. Второе звучит очевидно, но не для моего мозга %). Уже второй день так делаю, очень удобно.

Вчера устала дико, потому что на работе пришлось работать. Тексты вообще ни в какую не шли, потом из копипасты что-то составила удобоваримое.  Но потом пришла вечером и, не засыпая, и кашу себе сварила, и ванну приняла, и с женой поболтала. Удобно. Заснула как младенец, хоть и пришлось опять прибегнуть к ютубу. Наверное, это не очень хорошая привычка: спать под видео, но мне иначе сложно засыпается даже с сонником, и всё равно где-то в час-два ночи я просыпаюсь :(. В теории, может быть побочка от антидепрессанта, тут только ждать. Вероятно, моя депрессия так себя проявляет.

Кстати, о менталке. Я не подозревала, что у меня столько тревоги! Сейчас я начала её чувствовать, чувствуется она в сердце как что-то щемящее. И это просто постоянно. Очень противно, хоть и по ощущениям до 4  из 10 не доходит. Вроде жена говорит, это нормально и должно пройти, врач только через месяц (жена просто принимает тот же препарат. и у неё тревога обострялась, потом прошла полностью. По отзывам так же люди пишут).  Будем ждать, пока вылезет. Пока она чисто в теле + навзчивые мысли постоянные (мол, закрыла ли я дверь, когда помню, что закрывала).

Сегодня день зп. По моим расчётам, с ипотечным платежом на след. месяц мне необходимо 27к  :sadcat: Это платёж минус обязательные. За квартиру насчитали почти 7к.  :sadcat:  Это за однушку! Но ладно . Проблема больше, что из-за проеба на работе + того, что мы там что-то не выполнили по госзаданию, я боюсь, что мне выплатят гораздо меньше (обычно 30 +-), если не вообще оклад. Если оклад я хз, мне нужны мои таблетки, я и так перехожу на дженерик дешевле некуда (правда, он от "Озона", так что если укачусь в психоз - винить его), плюс проезд. Короче, подержу кулачки, чтобы пришло как обычно.

#1682 2024-05-04 11:33:20

Анон

Re: Светлая сторона психоза [дыбр] [мб лвл ап] [нытье] [yc]

Наконец записалась ко врачу насчёт болей в костях. Не могу найти, как сменить поликлинику и город, придется к жене ехать. Не то чтоб я против, но все равно.
Жена уже устроила обидку, что я 2 года от них мучаюсь и когда с ней жила, то не ходила, а сейчас тоже хочу не у нее идти ко врачу. Ну, конечно, если ехать час или идти пятнадцать минут, наверное, разница есть.

#1683 2024-05-04 11:53:44

Анон

Re: Светлая сторона психоза [дыбр] [мб лвл ап] [нытье] [yc]

Анон пишет:

Не могу найти, как сменить поликлинику и город

Если старый и новый город в одном регионе, то вроде просто подойти в новой поликлинике в регистратуру и попросить прикрепиться. Полис, паспорт, как писать заявление скажут. Потом ждать около 4 дней. Если другой регион, там уже заморочки со страховой, медкартой или выпиской из неё.

#1684 2024-05-04 12:04:44

Анон

Re: Светлая сторона психоза [дыбр] [мб лвл ап] [нытье] [yc]

Анон пишет:

Если старый и новый город в одном регионе, то вроде просто подойти в новой поликлинике в регистратуру и попросить прикрепиться.

Регион один, 20 км разницы расстояния, но районы по региону разные. Я просто думала, это онлайн как-то можно сделать. А так сейчас тогда с болями разберусь (или посмотрим, какие анализы, какого врача назначат и если что платно пойду) и пойду, как ты сказал, проситься у них перекрепиться.

#1685 2024-05-04 19:46:05

Анон

Re: Светлая сторона психоза [дыбр] [мб лвл ап] [нытье] [yc]

Анон пишет:

Я просто думала, это онлайн как-то можно сделать.

Только для Москвы, кажется, на mos.ru есть такая услуга.

#1686 2024-05-05 21:20:08

Анон

Re: Светлая сторона психоза [дыбр] [мб лвл ап] [нытье] [yc]

Анон пишет:

Я просто думала, это онлайн как-то можно сделать.

На сайте https://uslugi.mosreg.ru/services/14443 (госуслуги Московской области) можно сделать.

#1687 2024-05-06 10:13:49

Анон

Re: Светлая сторона психоза [дыбр] [мб лвл ап] [нытье] [yc]

Анон пишет:

ипотечным платежом на след. месяц

Анончик, но как так, ты же в апреле отложил на три месяца, это, как я понял, апрель, май и июнь заначка - тогда ты же можешь в мае, скажем, с аванса и с зарплаты по половине суммы брать и уже проще, тем более, что сам писал - сумму уменьшили и она 'совсем мелочь'?
(Я это прочитал как было около 20, стало меньше 10, поправь, если ошибся) - тогда ведь и отложенной подушки должно на больше хватить.
Я сам ипотечник тревожный (тм) и без заначки в минимум два-три платежа спать спокойно не могу =/
Ты писал выше, что ожидались последствия за проёб - хоть не совсем непредсказуемо.
Надеюсь у тебя всё хорошо ^^`

#1688 2024-05-08 12:42:30

Анон

Re: Светлая сторона психоза [дыбр] [мб лвл ап] [нытье] [yc]

Перестала понимать в этом жкх окончательно. Скорее всего, пойду с ними ругаться ирл. Мало того, что продолжается свистопляска со счетами в начале месяца, так и суммы растут в геометрической прогрессии. При том, моя оплата проходит, так как они долг списывают в следующем месяце, но при этом каждая цифра нового расчета за месяц больше предыдущей! Это что вообще? Я даже как внятно объяснить не знаю, платежку за май тупо скинула матери, чтоб она мне объяснила.

Анончики, я вижу ваши комментарии, вечером отвечу с компьютера.

#1689 2024-05-08 13:28:49

Анон

Re: Светлая сторона психоза [дыбр] [мб лвл ап] [нытье] [yc]

Анон пишет:

При том, моя оплата проходит, так как они долг списывают в следующем месяце, но при этом каждая цифра нового расчета за месяц больше предыдущей! Это что вообще?

Вряд ли каждая - капремонт, содержание жилья, вывоз мусора в норме - величины постоянные, считаются от метража квартиры, он не меняется. Меняться может отопление (по логике должно уменьшаться, но мало ли, могли до этого начислять по среднему, а потом, после окончания отопительного сезона, снять общедомовые показания и перерассчитать, как в меньшую, так и в большую сторону). Ну и вода и электричество по счётчикам, сколько налил-нажёг, столько и должны насчитать, то есть увеличение технически возможно. Показания счётчиков проверь, правильно ли указаны в квитанции. Некоторые управляйки ещё с общедомовыми расходами на свет и воду чудят, в некоторые месяцы вообще не начисляют, а потом бахают сразу за два-три месяца. Короче, надо предметно смотреть каждую статью расходов, и желательно от начала истории платежей, чтобы разобраться, есть ли где наёбка.

#1690 2024-05-08 13:44:46

Анон

Re: Светлая сторона психоза [дыбр] [мб лвл ап] [нытье] [yc]

Тут ещё до кучи выяснилось, что предыдущие жильцы якобы проживают и даже получают за это деньги. Хотя, они оттуда выписаны, и справка об этом у меня есть. Я перестала что-либо понимать окончательно. Сегодня еду ругаться.

#1691 2024-05-08 16:33:22

Анон

Re: Светлая сторона психоза [дыбр] [мб лвл ап] [нытье] [yc]

Анон пишет:

предыдущие жильцы якобы проживают и даже получают за это деньги

В смысле за них начисляется коммуналка? По идее прописанные влияют на газ, если он у тебя есть в квартире, больше вроде ни на что. Но скорректировать данные, чтобы соответствовали реальности, всяко не помешает.

#1692 2024-05-08 20:26:49

Анон

Re: Светлая сторона психоза [дыбр] [мб лвл ап] [нытье] [yc]

Анон пишет:

По идее прописанные влияют на газ, если он у тебя есть в квартире, больше вроде ни на что

если есть такая статья, как содержание жилища - в нее как раз входят общедомовые счетчики, всякий ремонт и прочее. Она тоже от кол-ва прописанных зависит.

Вообще, ТС после сделки надо было идти в УК и просить изменить информацию о кол-ве прописанных. Автоматически это не делается.

#1693 2024-05-08 23:21:11

Анон

Re: Светлая сторона психоза [дыбр] [мб лвл ап] [нытье] [yc]

Анон пишет:

если есть такая статья, как содержание жилища - в нее как раз входят общедомовые счетчики, всякий ремонт и прочее. Она тоже от кол-ва прописанных зависит.

Не отрицаю возможных различий по регионам (или иных). У меня подДСье, как и у ТС, в графе "содержание и ремонт жилья" единица измерения - квадратный метр, не человек. Общедомовые вода и электричество тоже измеряются кубометрами и киловатт-часами соответственно. А вот газ в квитанции измерялся именно в человеках.

#1694 2024-05-08 23:48:50

Анон

Re: Светлая сторона психоза [дыбр] [мб лвл ап] [нытье] [yc]

2:1!!

#1695 2024-05-09 00:07:49

Анон

Re: Светлая сторона психоза [дыбр] [мб лвл ап] [нытье] [yc]

Так, прости, ТС, сейчас все перенесу в свой ббг, я осознала свою ошибку :facepalm:  :lol:
На эмоциях писала, думала, что мой)

Апд. Я первую запись уже не могу удалить. Прости ещё раз, я не знаю как так получилось

Отредактировано (2024-05-09 00:11:45)

#1696 2024-05-10 12:06:48

Анон

Re: Светлая сторона психоза [дыбр] [мб лвл ап] [нытье] [yc]

Наконец добралась до компьютера, отвечаю на комментарии.

Анон пишет:

На сайте https://uslugi.mosreg.ru/services/14443 (госуслуги Московской области) можно сделать.

Спасибо! Я пыталась, но у меня чего-то не заходило. Займусь после того, как в понедельник ко врачу схожу + смотря что назначат.

Анон пишет:

тогда ты же можешь в мае, скажем, с аванса и с зарплаты по половине суммы брать и уже проще, тем более, что сам писал - сумму уменьшили и она 'совсем мелочь'

Я так и сделала! Заначка есть, но анон копит и копит и копит на ипотечные платежи, потому что в июле из-за отпуска деняк вот не будет совсем. Не выплатят аванс и всё, и развлекайся. Потому лучше иметь заначку и за июль тоже заранее. Плюс потом отложить заначку на сентябрь, тк месяц будет "голым" совершенно.

Анон пишет:

Я это прочитал как было около 20, стало меньше 10, поправь, если ошибся

Было около 25, стало меньше 15.

Анон пишет:

Ты писал выше, что ожидались последствия за проёб - хоть не совсем непредсказуемо.
Надеюсь у тебя всё хорошо ^^`

Да, спасибо, всё хорошо! Последствий не было, выплатили плюс-минус как обычно.

Анон пишет:

Короче, надо предметно смотреть каждую статью расходов, и желательно от начала истории платежей, чтобы разобраться, есть ли где наёбка.

Ну вот я этим займусь, как сначала разберусь с жильцами. Тут ещё непонятка, тк проживающую прежде бабушку надо как-то выбросить из списка проживающих (она выписана), вот в мфц буду спрашивать, когда пойду за справками о прописанных и тд. Это тоже в понедельник, скорее всего. Потому что жена говорит, что мособлеирц не будет ничего удалять без бумажек, а бумажки вроде опять же в мфц получать и через них "удалять".
Пока главная наебка мне видится в следующем: в счёте написано "оплатите до 10-го числа". Я плачу 5-го, всё ок. Так они выкидывают счёт 8-9 числа с долгом, а на попытки на этот счёт ругаться отписки "вы не оплатили в нужный период".

Анон пишет:

По идее прописанные влияют на газ, если он у тебя есть в квартире, больше вроде ни на что. Но скорректировать данные, чтобы соответствовали реальности, всяко не помешает.

Газа нет, но мб за них суммы внезапно по 6-7к стали. больше не нравится, что эта бабушка получает компенсацию жкх за эту квартиру.

Анон пишет:

Вообще, ТС после сделки надо было идти в УК и просить изменить информацию о кол-ве прописанных. Автоматически это не делается.

А это в ук делается? не в мфц? просто там так-то жил один человек и сейчас живёт один. но они тоже эту бабушку считают.

Анон пишет:

Так, прости, ТС, сейчас все перенесу в свой ббг, я осознала свою ошибку  

Да ладно, анончик, бывает.  :lol:

#1697 2024-05-10 13:18:56

Анон

Re: Светлая сторона психоза [дыбр] [мб лвл ап] [нытье] [yc]

Анон пишет:

А это в ук делается? не в мфц?

Зависит от поставщиков и как у вас формируется квитанция. Если одна на все услуги, то сходи в УК и узнай. Если в понедельник идешь в МФЦ, то спроси там.
Потому что у меня у каждого поставщика была отдельная квитанция, и я ходил в их офисы, чтобы передать информацию. А один поставщик был вписан в общедомовую квитанцию, вот из-за него я ходил в УК и мне все сделали там.

#1698 2024-05-10 13:25:04

Анон

Re: Светлая сторона психоза [дыбр] [мб лвл ап] [нытье] [yc]

Анон пишет:

потому что в июле из-за отпуска деняк вот не будет совсем.

Понимаемо! А у вас отпуск на месяц сразу?
Тебе же должна платить перед ним отпускные в сумме средней ща предыдущий год (с учётом премий).
У на, по две недели, но я просто всю сумму отпускных откладываю до предполагаемой даты зарплаты (которой из-за отпуска не будет), в дату достаю и вуаля.
Странный лайфхак, но так я никогда не остаюсь лысый после отпуска. А уж если за месяц получить отпускные, то теперь более, месяц без зп тяжко.

Анон пишет:

Было около 25, стало меньше 15.

Ого,  поздравляю, целых +10к в бюджет анона, а не банка)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума