Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2023-06-17 23:29:40

Анон

Два анона смотрят/читают BL [обзоры][спойлеры][yes comments]

Как это было (неинтересное)
О безблоге и анонах-ТС

Наши теги:

По сериалам

Другие теги:
#bl_Бинго
#bl_Фильм
#gl

Отредактировано (2024-04-08 21:57:54)


#226 2023-11-23 20:23:51

Анон

Re: Два анона смотрят/читают BL [обзоры][спойлеры][yes comments]

Я посмотрел вторую серию плейбоя, я понял, что я больше не хочу смотреть плейбоя, я лучше начну смотреть VIP only, потому что, ну, во-первых, это Тайвань, а, во-вторых, туда затесалась пара неплохих второстепенных актеров из Зубок, и, в-третьих, он просто с порога выглядит хорошо.


Кажется, следующий год нужно объявлять годом вамирской тематики. Сколько уже анонсировалось лакорнов по этой теме, три вроде четыре? Очень дохуя для такой нишевой тематики, как мне кажется. Отношусь к этому настороженно: вампиры — максимально не моя тема, но в тех трех анонсах, которые я помню, обещают годный актерский состав, а сегодняшний пилот The Vampire Project выглядит и вовсе годно и не всрато, по крайней мере для сериала.

Скрытый текст

Так что подождем-посмотрим. Бл в принципе часто заставляет меня пересматривать собственные взгляды на некоторые жанры и кинки)


Ура, я знал, я верил! Мыангу и его доктору из Суперзвезды дадут отдельный сериал!  :chearleader:
Хоть что-то хорошее из этого проекта вышло :lol: Я правда без шуток рад, мне очень зашла химия между этими актерами и их готовность к ээээ скажем так, достаточно откровенным сценам. Они молодцы и я только надеюсь, что в этот раз им достанется адекватный сценарий.

Отредактировано (2023-11-23 22:15:08)

#227 2023-11-23 20:26:39

Анон

Re: Два анона смотрят/читают BL [обзоры][спойлеры][yes comments]

Посредник в любви, серия 2

— По крайней мере, это было лучше, чем первая =D
— "Лучше, чем первая" — это очень низкая планка. Почти что угодно лучше, чем первая серия. Мне кажется, даже сорок минут смотреть на ковер и то лучше, чем первая серия :heh:

В общем, я просто смотрю это, чтобы морально поддержать Синсина, а он смотрит, потому что ему нравится оригинальная новелла. Поэтому мы здесь.
Но это все еще очень и очень плохо. Да, в этой серии были просветления. Да, последние десять минут как будто вообще писал другой сценарист, более вменяемый (но потом пришел основной и отобрал сценарий обратно), и Ыа в сцене разговора с Маем был просто котик, когда не пытался ему угрожать, как это часто бывает в подобных сценах, а просто поговорил с ним как взрослый человек, который переживает за своего друга. Да, новая пара пока смотрится довольно мило.

Но и все на этом. Это же пиздец. Я не хочу обижать Йима, он мне нравится как актер, я искренне ему симпатизирую... но когда я вижу Джейда в его исполнении, то хочу. Это очень, очень плохо. Я мог бы целую простыню набомбить на тему того, что физиологическая комедия — это очень сложно, что известные в этом жанре комики буквально годами оттачивали мастерство и учились тому, как подать себя смешно, что нельзя просто надеть на актера дурацкие очки, ужасный свитер и сказать максимально сильно кривляться на камеру, и считать, что это хорошая комедия... но если честно, я просто не хочу. Если создателям настолько насрать на свой сериал, почему мне должно быть не насрать? Я не хочу бомбить из-за халтуры, потому что оно того не стоит.

Мне просто обидно, что запороли карьеру двум неплохим актерам, из которых могло выйти что-то годное. И что так поступили с неплохой, в сущности, приятной новеллой. Но и пофиг, если Синсин хочет продолжать это смотреть, мы это посмотрим. В конце концов, он же не жаловался, когда мы Малыша смотрели, потому что мне всралось закрыть гештальт. Малыш, конечно, выглядит чуть ли не шедевром на этом фоне, но тем не менее.

На этой унылой ноте я старательно не жду следующую серию. Буду саботировать ее сколько смогу.

PS Вспомнил вещь, которая меня искренне удивила. На данный момент у второй серии есть уже два перевода с озвучкой от разных студий. ДВА. Меньше, чем через неделю. Большинство лакорнов и одного-то не удостаиваются в такие короткие сроки, а тут сразу два. У меня так много вопросов к тем, кто решил взяться за озвучку, если честно: зачем, почему, нахуя...

#bl_посредник

Отредактировано (2023-11-23 21:04:33)

#228 2023-11-23 20:29:44

Анон

Re: Два анона смотрят/читают BL [обзоры][спойлеры][yes comments]

Twins, серия 3

Со всеми этими новыми онгоингами вообще из головы вылетело написать про третью серию, я даже проверил свои заметки, где обычно делаю черновики, но нет, там тоже ничего. А я уже и серию почти забыл, и завтра уже четвертая. Но я все равно запишу одну мысль, которая сформировалась у меня после просмотра третьей серии, потому что мне интересно будет сравнить, изменится мое мнение после четвертой серии или дальше в процессе просмотра остальных серий.

В общем, я прекрасно вижу все недостатки твинсов, начиная от сомнительной в некоторых местах актерской игры и заканчивая сюжетными допущениями, но мне тем не менее действительно интересно смотреть этот лакорн. Не из-за химии, не из-за персонажей (хотя из-за них тоже, но в меньшей степени, чем хотелось бы), а из-за сюжета. Потому что мне действительно интересно, куда он свернет в каждой следующей серии. Сначала мне казалось, что я знаю, куда движется сюжет, по какой схеме он будет развиваться, но каждая новая серия, каждые новые спойлеры в конце заставляют меня менять свое мнение: пусть это не офигенные плот-твисты, но все-таки они есть. Мне действительно понравился сюжетный ход с тем, что

Скрытый текст

В общем, пока мне очень нравится наблюдать за сюжетом в этом лакорне, за это я готов простить ему все недостатки.

PS Но не сортирные шутки, нет, это я простить не могу. Они ужасны. Благо их пока было две на три серии, но обе отвратительные.

#bl_Twins

Отредактировано (2023-11-23 20:30:00)

#229 2023-11-25 12:40:54

Анон

Re: Два анона смотрят/читают BL [обзоры][спойлеры][yes comments]

ПитБэйб, серия 2

Тут все спойлерно, не буду разделять, целиком спрячу

С огромным интересом жду третью серию, пока это наверное самый интересный именно по сюжету для меня онгоинг. На втором месте, конечно, твинсы)) Причем разрыв пока не скажу чтобы сильный, там тоже сюжет интересно закручивается, здесь напряжения больше, но и понятно меньше. Но все равно пока по ожиданию ПитБэйб немного выигрывает.

#bl_Pit_Babe

#230 2023-11-25 14:08:48

Анон

Re: Два анона смотрят/читают BL [обзоры][спойлеры][yes comments]

Проспойлерил себе в комментах, какие пейринги будут в ПитБэйбе  :cool:

Поименно пейринги не называю, но все равно спрячу свои мысли, т.к. это на грани спойлера

#bl_Pit_Babe

#231 2023-11-26 14:11:39

Анон

Re: Два анона смотрят/читают BL [обзоры][спойлеры][yes comments]

Twins, серия 4

Все еще очень нравится. Все еще не идеально, тема отношений в команде вообще кажется притянутой и не особо интересной, но общая сюжетная линия затягивает.

Скрытый текст

В общем, что я хочу сказать, если без спойлеров. Мне не нравится динамика в этом лакорне: мне МАЛО. Серии вроде и не короткие совсем, и событий много, но очень много воды, второстепенных не самых интересных персонажей, а отношения между главными героями или хотя бы второй парой развиваются слишком медленно, и я даже не про романтические, хрен с ними, додайте мне хотя бы нормального дженового сближения, узнавания друг друга, погружения в жизнь друг друга, и не с тем слоупоковским темпом, что есть сейчас, а то я так и продолжу изводиться от серии до серии( Неужели я так многого хочу?((

#bl_Twins

Отредактировано (2023-11-26 17:26:25)

#232 2023-12-10 19:30:34

Анон

Re: Два анона смотрят/читают BL [обзоры][спойлеры][yes comments]

Я просто хочу дожить до двадцатых чисел, когда у меня должен кончиться аврал (по крайней мере мне так обещают), и потом просто лежать, завернувшись в одеялко, закидывать в себя порционно оливье и смотреть подряд все сериалы, до каких только смогу дотянуться — бл, гл, гет, вообще не важно, я на все согласен. А пока за две недели я посмотрел всего две, — прописью, — Д В Е серии и это все, на что меня хватило.

Bake me please, серии 2 и 3

Обе серии продолжили настроение, заданное в первой — легкое, милое, ненапряжное. Даже когда герои ссорятся, как-то подсознательно чувствуется, что это максимум до конца серии, а потом снова все будет хорошо.

Немного волнительно за линию Атома и его контрл-фрик мамы, надеюсь, что у него хватит смелости ей противостоять в итоге.

Очень, очень грустно за Гая, причем его мотивы и его обида более чем обоснованы и понятны, но... Шина в какой-то мере тоже можно понять. Я не могу его понять в том плане, как он отреагировал на уход Гая, но изначально в самой ситуации он не был напрямую виноват, просто так получилось. Надеюсь, Гай будет счастлив и сможет исполнить свою мечту.

Очень нравится Пич. Я люблю такой тип персонажей: безусловно добрые. И мне нравится, что создатели не перегнули палку с этим: да, он много улыбается, он готов прощать даже грубость и хамство, он может протянуть руку помощи там, где другой уже послал бы нахуй, но в то же время он живой человек, а не картонка с приклеенной улыбкой — он расстраивается, когда его обижают, он может нагрубить в ответ, и он может быть жестким, когда кто-то слишком плохо себя с ним ведет. Он действительно очень классный цельный персонаж и Шину сильно повезло встретить именно его потому что кто еще его такого терпеть будет.

Шин тоже нравится, люблю таких персонажей, из разряда — он мудак, но пытается стать лучше. Нравится, как показывают, что он постепенно оживает рядом с Пичем, начинает улыбаться, даже смеяться, учится просить прощение и проявлять заботу.
В общем, все нравятся пока, разве что Оаба маловато раскрыли, и Атома тоже хотелось бы побольше, но для этого еще три серии есть.
Но зато милоты додали просто с горкой. Поцелуй был восхитительно милым, как и все, что ему предшествовало  :heart:

Ей-богу, этот лакорн для меня сейчас как спасательный круг, единственное, что держит меня от того, чтобы ебануться из-за работы. Очень хочу нагнать остальные онгоинги, но мозг просто отказываться смотреть что-то более сложное и тяжелое, здесь-то по крайней мере думать не надо))

#bl_Bake_me_please

Отредактировано (2023-12-10 19:31:34)

#233 2023-12-14 08:05:27

Анон

Re: Два анона смотрят/читают BL [обзоры][спойлеры][yes comments]

Twins, серии 5 и 6

После пятой серии мне захотелось высказать огромное уважение режиссеру и актерам за то, насколько мастерски они снимают сцены, где по сюжету в комнате находятся оба близнеца. Если бы я не знал, что их играет один актер, я бы даже не обратил внимание на то, что что-то не так. Очень круто выстроены кадры, чтобы был полный эффект того, что в комнате четыре актера, а не три, даже части тел обоих показывают в расфокусе. А когда они оба оказались в кадре? Я был готов орать от восторга! Потом уже понял, что кадр почти статичный и без звука, и поэтому на больничной кровати лежит дублер, но т.к. кадр длится всего несколько секунд, то это не бросается в глаза.
Да-да, понятное дело, что фильмы с близнецами, сыгранными одним актером, снимают еще с прошлого века, но то фильмы. А тут сериал, причем бл, бюджеты совсем другие и особо кропотливого подхода как-то не ожидаешь. А они взяли и сделали, молодцы.

Еще хочу сказать, как же мне нравится, как играет актер Спрайта/Зи, столько эмоций каждый раз на лице за секунду. И очень нравится Фест, то, как он показывает настоящие эмоции только когда уверен, что Спрайт его не видит, а при нем натягивает маску раздражения. Приятно наблюдать за обоими)

Умеренно-спойлерное

Очень жду следующей серии, как хорошо, что она уже завтра) Надеюсь, там реально додадут)

#bl_Twins

Отредактировано (2023-12-14 08:11:02)

#234 2023-12-30 22:53:40

Анон

Re: Два анона смотрят/читают BL [обзоры][спойлеры][yes comments]

Twins, серии 7 и 8

Спойлерное

Пока меня все больше затягивает сюжет. Я знаю некоторые спойлеры девятой серии, поэтому пока лучше начну нагонять другие два онгоинга, а твинсов приторможу хотя бы до десятой.

#bl_Twins

#235 2023-12-30 23:06:29

Анон

Re: Два анона смотрят/читают BL [обзоры][спойлеры][yes comments]

Иии пока я слежу за плейбоем по отзывам анона из треда лакорнов, за посредником по пересказам Синсина, а за питбэйбом по комментам под новыми сериями, потому что времени ни на что не хватает, чтобы безблог не простаивал, принесу немного неформатное, ведь кто мне запретит.

По ссылке находится большая подборка моих реков на англофанфики по Киннпоршу во всех размерах, от монстромакси до драбблов, с кратким описанием.
Пока что ссылка ведет на файл в эверноте, потому что мне было удобно вести его там, но со временем я ее заменю на какой-то другой формат потому что эвернот - пидорасы.
Список отсортирован от больших текстов к малым с указанием размеров, по той же причине — мне так удобнее было его вести.

Откуда вообще взялся этот список
Что попало в список

Список периодически обновляется, потому что я все еще продолжаю пытаться вычерпать ложкой море. Ким/Че в нем вряд ли дальше будут появляться в каких-то значимых количествах, потому что все или почти все, что могло меня заинтересовать, я с этим пейрингом уже прочитал (да, я реально прошел по шапкам чуть более чем двух тысяч текстов с учетом моих настроек сортировки и прочитал из них все, что мне было интересно, и нет, я не ебанулся... ну может немного), а вот Вегас/Питы пока освоены не до конца, так что они точно еще будут в количествах. Ну и новые тексты время от времени тоже появляются, их тоже нельзя сбрасывать со счетов.

И еще немного блаблабла про англофандом и размеры текстов

#236 2023-12-30 23:36:09

Анон

Re: Два анона смотрят/читают BL [обзоры][спойлеры][yes comments]

Хорошо, что пост про итоги года я начал собирать месяца полтора назад, поэтому сейчас мне почти не надо тратить на него время и поэтому он тут будет :)

Я не хочу говорить о негативе, по крайней мере сейчас, может быть позже я и подведу что-то вроде анти-итогов года, типа "самый дерьмовый сериал 2023" и т.п., но вряд ли. Хочется оставить год на позитивной ноте.

Разные позитивные итоги, простыня

PS Мы все-таки подбили свою табличку мудобать чисто ради итогового рейтинга. И, если не брать в расчет не-азитов, потому что не спортивно, они там совсем отбитые, то из азиатского бл из просмотренного нами первое место уверенно занимает Ган из КиннПорша (ну, это было без интриги), у него и соперников-то особых нет по баллам, по крайней мере среди того, что мы смотрели. А вот среди остальных мудородственников первого места удостоился брат Тэна из Обстоятельств смерти, что было довольно неожиданно, мать Ыа из Друга по постели, на которую я делал ставки, заняла лишь второе место.
Надо будет продолжить эту традицию в следующем году, уверен, сюда добавится еще немало всратых родственников и победителей этого года еще не раз сместят с их позиций.

PPS А еще мой дедушка в Тайном Санте оформил мне страницу из скетчбука в честь Джеффа и я теперь самый счастливый анон в этом безблоге, вот :heart: Просто не мог не похвастаться))

#237 2024-01-05 14:58:03

Анон

Re: Два анона смотрят/читают BL [обзоры][спойлеры][yes comments]

Bake me please, серии 4-6 + общие впечатления

Я досмотрел и мне не понравилось.

То, что начиналось как очень милый, максимально ламповый и комфортный, подорожниковый лакорн, в итоге превратилось в какую-то всратую ебанину. Сорри нот сорри, это и правда так. У него были все шансы стать одним из приятных открытий ушедшего года, а в итоге он пополнил список разочарований, по крайней мере мой.

Спойлеры ко второй половине сериала

Что понравилось: 
— Что не стали разводить всех героев по принципу "каждой твари по паре", я под конец немного напрягся, что вот сейчас сведут Гая с Оабом, но нет, вроде пронесло. 
— Визуальное исполнение. Многие кадры просто шикарны, плюс локации, антураж — все на десять из десяти, очень красивый визуально лакорн, этого не отнимешь.
Но не могу не заметить при этом, что к самой съемке и монтажу есть некоторые вопросики, были сцены, которые очень рвано или странно заканчивались, то ли не досняли, то ли так смонтировали, хз.
— ОСТ тоже был неплох, в память западает, а что еще нужно.

Как итог, лично для меня это 6 из 10, в основном за счет визуальной составляющей и ОСТа. Пересматривать вряд ли буду, общее впечатление скорее негативное. Обидно, испортили такую хорошую новогоднюю историю(

#bl_Bake_me_please

#238 2024-01-06 22:10:40

Анон

Re: Два анона смотрят/читают BL [обзоры][спойлеры][yes comments]

Когда я досматривал Bake me please, как раз думал про вас, понравился ли в итоге. Согласен с тем, что начало и финал между собой не стыкуются(

#239 2024-01-09 20:19:10

Анон

Re: Два анона смотрят/читают BL [обзоры][спойлеры][yes comments]

Анон пишет:

Согласен с тем, что начало и финал между собой не стыкуются(

Вот казалось бы, шесть серий, что им стоило выдержать их в одном направлении?

#240 2024-01-09 20:24:29

Анон

Re: Два анона смотрят/читают BL [обзоры][спойлеры][yes comments]

Питбэйб, серии 3-5 и начало шестой

Догоняю ПитБэйба, и решил писать по ходу просмотра, т.к. событий много, мыслей много, пока досмотрю до онгоинга, половину забуду.

Во-первых, мне пока очень нравится. Я наконец поймал ту самую волну, которую искал со времен просмотра КП и не мог поймать ни в одном другом лакорне: когда есть интересный, в меру фантастический, активный сюжет, в котором все время что-то происходит, но при этом всем это не крутится вокруг одних лишь отношений, там много разных дженовых составляющих, но они не бытовые. Я не знаю, как это лучше сформулировать, но я просто не очень люблю все эти сюжеты про обычную жизнь, я люблю, чтобы было что-то пусть не обязательно именно фантастическое, но — не тривиальное, всякая там гей-мафия, или вот альфы-гонщики, как здесь. То, с чем ты вряд ли столкнешься в обычной жизни.
И количество персонажей и отношений между ними тоже приятно радует.

Во-вторых, мне пока не очень нравится то, что некоторые моменты мне лично понятны только потому, что я знаю о них из спойлеров или из новеллы. Я пока вижу это так, что создатели подразумевали: ты либо должен быть знаком с оригиналом, либо пересматривать потом лакорн с самого начала заново, чтобы уже нормально насладиться теми моментами, которые пропустил, не зная, куда надо смотреть. Сомнительный, на мой взгляд, ход. Нет, пересматриваемость у лакорна будет нормальная, я думаю, но многие банально могут отвалиться на этом моменте, не понимая, что происходит. Это странно, это сбивает с толку.

Дальше спойлерно

В общем пока мне все нравится, давно не получал такого удовольствия от просмотра именно в сюжетном плане, отношения — бог с ними, с отношениями, но наконец появился сюжет, который интересно обсуждать, строить теории, пересказывать. Вот то, чего мне так не хватало)) Да думаю и многим, учитывая, сколько комментариев под каждой новой серией ПитБэйба по сравнению с остальными лакорнами.

#bl_Pit_Babe

Отредактировано (2024-01-10 06:06:13)

#241 2024-01-11 12:46:21

Анон

Re: Два анона смотрят/читают BL [обзоры][спойлеры][yes comments]

Питбэйб, серии 6 и7

Почти догнал до онгоинга) Некоторые мысли по ходу просмотра.

Все еще остро не хватает внятной информации по сеттингу. То есть в целом информация есть, подается порционно, но самое-то главное, буквально базу омегаверса никто так и не потрудился объяснить ни в начале, ни до сих пор. Я просто представляю, с каким лицом это смотрят те, кто вообще не знает, что такое омегаверс. Ну то есть вот представим что я — обычный человек, в этих ваших омегаверсах ни ногой, ни рылом. Смотрю. Узнаю, что в этом мире есть альфы, ну, думаю, наверное это какие-то сверх-люди, потому что, честно говоря, без знания сеттинга по контексту именно так и выглядит. Успокаиваюсь на этом. А потом происходит первый разговор про детей и про папу-маму в шестой серии и я такой: :smoke: А потом происходит разговор про энигм и оплодотворение альф в седьмой серии и я уже совсем такой: :creepy:
А потому что нормально надо в сеттинг вводить! А не стыдливо прикрываться фиговым листком, типа, у нас тут омегаверс конечно, но вообще-то это не важно. Важно, блин, у вас буквально половина сюжета строится вокруг желания заставить конкретного мужика рожать, это не то, что можно оставить на откуп зрителям, авось сами додумают! Короче вот этот момент прям бесит. Я из-за этого испытывал натуральный испанский кринж всю вторую половину шестой серии. Не знаю, есть ли такое понятие, но теперь есть, я его чувствовал.

Со способностями пока спорно. Если внятно проговорят про всех, кто что умеет (пока за кадром остался только Вэй, если я правильно понимаю), то вопросов больше не будет, это их подход к изложению истории и он имеет право на существование, я считаю его спорным, но не провальным.

Хотел сказать это еще после предыдущих серий, но забыл. Вот если есть энигмы, которые типа "альфы альф", то Бэйб по этой аналогии — это цундере цундер, просто ультра-мега-цундере, и я пока не могу понять, мне это нравится или меня это бесит. Когда как)) Но мне определенно нравится его деконструкция образа альфа-самсы, это свежо и оригинально. Цветочек блин трепетный)) И еще к седьмой серии я с грустью понял, что он исходно как персонаж, ну, не очень умный. Это тоже немного свежо и оригинально, потому что обычно в этот типаж стараются запихать сразу все и побольше: и крутость, и смелость, и дерзкочиковость, и мощный интеллект. А тут создатели как будто и не скрывают, что ум и смекалка — это прям не его конек. Ну и правильно, для этого у нас есть Чарли, Джефф, Ким и много кто еще по мелочи, не всем же умными быть, пусть стоит красивый) 

Немного спойлерного

Штош, осталось дожить до вечера и посмотреть восьмую серию, и я наконец нагоню этот онгоинг)) 

#bl_Pit_Babe

#242 2024-01-12 11:43:11

Анон

Re: Два анона смотрят/читают BL [обзоры][спойлеры][yes comments]

Питбэйб, серия 8

Уфф... в сериях столько событий, что пока все обсудишь, просмотр растягивается на какое-то бесконечное количество времени, у нас реально со времен КП кажется ни с одним лакорном такого не было.

Скрытый текст

Жду сегодняшнюю серию одновременно с нетерпением и опаской. Мне нравится, что в каждой серии на протяжении всего времени идут полноценные эмоциональные качели, нет времени скучать, надо напряженно следить за сюжетом. Зато можно точно сказать, что в этом лакорне не будет внезапного стекла в 11 серии, потому что тут в каждой серии просто вагон стекла и еще немного :lol:

#bl_Pit_Babe

#243 2024-01-12 11:49:11

Анон

Re: Два анона смотрят/читают BL [обзоры][спойлеры][yes comments]

А еще в последнее время пристаю к рандомным людям, не смотревшим ПитБэйба, но читающим или пишущим омегаверс, с вопросом, знают ли они, кто такие энигмы. Моим изначальным планом было понять, когда примерно этот термин появился, и составить мини-статистику по тому, в каком контексте его обычно используют, какой смысл в него вкладывают. Мой изначальный план потерпел крах в тот момент, когда я ни смог найти ни одного (!) человека в своем окружении, кто хотя бы слышал об энигмах.
А гугл о них знает, но гугл не дает ответа на мои вопросы: я не смог выяснить, откуда и когда это пошло, а вариантов значений этого термина нашел овердохуя, причем некоторые из них сильно отличаются друг от друга.

Ощущаю себя старпером, который пришел на молодежную вечеринку и такой — how do you do, fellow kids? Расстроили меня прям с этими энигмами, будь они неладны((

#244 2024-01-14 21:17:06

Анон

Re: Два анона смотрят/читают BL [обзоры][спойлеры][yes comments]

Плейбой, серии 2-7 (очень выборочно и условно)

Душа требовала ебанины и я решил нагнать Плейбой, уж очень анон в треде лакорнов его задорно обозревает. Ну не Посредника же досматривать, в самом деле :lol:

Это так плохо, что даже хорошо. В какой-то момент я поймал себя на том, что меня реально затянуло. И я даже понимаю, почему. Обычно, если сериал снят плохо, он просто снят плохо. Ты видишь, что создатели хотели что-то сделать, но у них не вышло. Они старались, но что-то пошло не так. Но их изначальной целью определенно было сделать хороший или хотя бы нормальный продукт. Мало кто хочет сразу сделать всрато. Но не эти ребята, нееееет. Ты смотришь и прямо видишь: это так и задумано. Оно такое плохое не потому что у кого-то кривые руки, сценарист ушел в запой, а звуковика ебнуло молнией — нет, эти ребята точно знали, что делали. Они так видят: кринжово, всрато, ебануто, но это их видение. Как будто ты наблюдаешь за чем-то, что снял рептилоид, и пытаешься постигнуть его логику, и внезапно понимаешь, что она там есть. Правда есть, просто не человеческая, а... ну какая уж есть. И это действительно завораживает.

А если отвлечься от софистики, то мне интересны три линии: линия художника и натурщика — потому что они там самые адекватные и я на их сценах немного отдыхаю; богача и пиццамэна (буду использовать терминологию анона с обзорами, один хер я их имена и до конца сериала не запомню) — потому что мне нравится эта динамика, потому что я хочу посмотреть, куда это вырулит; и линия гг и его брата-близнеца, потому что она там сюжетообразующая и самая нормальная. И на полшишечки наверное линия хостов, хотя я в них особо не верю, но вроде тоже неплохо выглядит. В остальное либо не верю, либо оно мне не интересно, либо откровенно неприятно и я его проматываю.

Но что я могу сказать, просмотрев пусть не целиком, пусть отдельными сценами (благодаря обзорам анона я заранее знал, куда смотреть и что мне интересно), я ничуть не жалею. Это пиздец как разгружает мозг. Пожалуй, буду смотреть и дальше, все так же частично, перескакивая, уворачиваясь от особо сильного кринжа, делая звук потише и прищуриваясь в нужных местах, но буду  =D

#bl_Playboyy

#245 2024-01-14 21:37:36

Анон

Re: Два анона смотрят/читают BL [обзоры][спойлеры][yes comments]

ПитБэйб, серия 9

Скрытый текст

PS В одном чате кажется все-таки смогли найти истоки происхождения энигм как понятия, причем в посте этим вопросом тоже задались благодаря ПитБэйбу)) Лакорны образовывают. Правда, не в том направлении, в котором нужно, но это уже частности.

PPS Я понял, что, когда мы будем вносить Тони в список мудобать, он моментально подвинет со своего пьедестала Гана и прочно там обоснуется на долгие и долгие месяцы, потому что Тони — это по сути (если очень сильно утрировать) тот же Ган, но у него тупо детей больше :lol:

#bl_Pit_Babe

Отредактировано (2024-01-14 21:40:55)

#246 2024-01-15 22:00:55

Анон

Re: Два анона смотрят/читают BL [обзоры][спойлеры][yes comments]

Chaser Game W, серия 1 (GL)

Я с некоторой осторожностью начинаю писать про эту дораму, потому что не уверен, что ее выложат до конца: я нашел ее только в ок-группе гангстеров с гуглопереводом и больше нигде, и если они решат перестать выкладывать ее туда, то я не знаю, где брать продолжение.

Предыстория

Я посмотрел первую серию и мне понравилось. Прям очень понравилось. Даже не знаю, с чего начать.

Во-первых, очень красивые визуально образы главных героинь. Начальница в черном и главная героиня в белом, немного банально, но работает же, такое противопоставление мрачного замкнутого отчужденного — и яркого, милого, дружелюбного человека. Старо как мир, но не надоедает, здесь реализовано отлично, героини прекрасно смотрятся что вместе, что по-отдельности. При этом мне понравилось, как образ начальницы меняется, когда она спешит к своей дочери, как мгновенно с нее слетает эта маска и она становится живым человеком.

Во-вторых, сюжетное повествование мне тоже понравилось, сразу понятна основа конфликта, понятны претензии героинь друг к другу и ясно, на чем будут строиться следующие семь серий.

Второстепенные персонажи все разноплановые, их легко отличать друг от друга, но при этом они не перетягивают одеяло на себя. Понравилось, что совсем немного мужских персонажей: за мужиками я хожу в бл, а в гл мне хочется посмотреть на девушек, интересных и разных.

Последняя сцена, с поливанием алкоголем из бутылки (это не спойлер, она была в трейлере) — охуенна от и до. Вообще весь эпизод в баре прекрасен, начиная от сцены на балконе, где снова визуально очень классно сыграл контраст белого и черного, и заканчивая вот этой сценой. Вот за что люблю японцев, так это за режиссуру и визуальные решения, каждая мелочь продумана.

Особо много нечего рассказывать, серия короткая, но пока мне очень нравится. Я боялся после описания дорамы, что сходу начнется какая-то неприятная жесть, а ее было в меру и она хорошо сбалансирована остальной довольно ванильной атмосферой, смотреть приятно, ощущения, будто с порога навернул стекла, не было.

Очень надеюсь, что ее продолжат выкладывать, ну либо буду искать на английском, меня зацепило.

С первым гл этот безблог, да, они определенно еще будут =D

PS Синсин только что после принесенных мною скринов сказал, что у начальницы в образе есть какие-то вегасовские вайбы. Пересмотрел. Подумал. Нууу... вообще да, наверное что-то такое и правда есть.

#gl_Chaser_Game_W
#gl

Отредактировано (2024-01-15 22:03:47)

#247 2024-01-15 22:10:13

Анон

Re: Два анона смотрят/читают BL [обзоры][спойлеры][yes comments]

А вообще, в конце прошлого года я писал, что хотел бы заглянуть в недалекое будущее и посмотреть, как изменится индустрия GL за несколько лет и как она продвинется, и что ж, я уже вижу, как будущее постепенно наступает. Если из того, что выходило в прошлом году и ранее, меня не зацепило вообще ничего (не то, чтобы я прям описание каждого тайтла смотрел, речь о том, что попадалось на глаза), то из того, что анонсировано к выходу в этом году мне уже интересны сразу несколько тайтлов, одни из-за сюжета, другие из-за интересных типажей актрис или каких-то своих личных кинков, и я прям чувствую, что список этот будет еще пополняться.

Не знаю, насколько часто в этом безблоге будут появляться обзоры на GL, но если их станет слишком много, то дополню название безблога, а пока не вижу смысла, пока это такая же гостевая рубрика, как и гет, ежели кто-нибудь из нас (скорее всего я, конечно) про него что-то напишет, так что я просто добавил в шапку соответствующие теги.

#248 2024-01-21 15:38:16

Анон

Re: Два анона смотрят/читают BL [обзоры][спойлеры][yes comments]

ПитБэйб, серия 10

Это была очень тяжелая серия, по крайней мере первая ее половина.

Скрытый текст

#bl_Pit_Babe

#249 2024-01-23 22:01:25

Анон

Re: Два анона смотрят/читают BL [обзоры][спойлеры][yes comments]

Twins, общие впечатления

Я на время дропал этот лакорн после восьмой серии и последние четыре серии просматривал залпом, отчаянно мотая до двенадцатой, хотя последнюю серию вот вдумчиво посмотрел.

У меня остались очень противоречивые эмоции от этого лакорна. Наверное, ближе всего по впечатлениями из последнего просмотренного к нему будет "Любовь в переводе": это когда основная пара химией и актерской игрой вытягивает на себе даже откровенные слабые стороны сюжета.

Что мне понравилось
Что не понравилось

В целом по итогам плюсов для меня все же больше, чем минусов, но общее впечатление все равно подпорчено последними сериями. Для меня это где-то 7 из 10, и я очень, очень надеюсь и держу кулаки, что после этого лакорна актерский пейринг главных героев не разбежится и снимется еще хоть где-нибудь. В конце концов, в прошлом году сразу два пейринга, за которые я держал кулаки, получили новые анонсированные проекты, один из которых даже уже снимается, так что как знать, вдруг и в этот раз повезет. Буду очень их ждать  :heart:

PS Я ждал этот лакорн полгода, я получил сильно не то, чего ожидал, но в итоге жаловаться мне не на что: на этапе пилота, и даже трейлера я думал, что сериал будет вытягивать сюжет, а вот актерская игра окажется так себе (не зацепили ни Спрайт, ни Фест на этом этапе), на деле же оказалось совсем наоборот. Лучше бы конечно годным было и то и другое, но тут уже имеем что имеем.

#bl_Twins

#250 2024-01-26 01:11:02

Анон

Re: Два анона смотрят/читают BL [обзоры][спойлеры][yes comments]

Пинпонг от меня не отстанет, пока я не напишу что-нибудь про Посредника. Пишу. Хуйня.

Серьезно, это пиздец, я не знаю кто ответственен за все что мы увидели, сценарист или режиссер, но в любом случае всем причастным сто пней в сраку, заслужили. Я не говорю что оригинальная новелла шедевр, но она крепкий и приятный середняк, в то время как экранизация получилась настолько всратой, что просмотр вызывает физический дискомфорт. Это буквально отталкивающее зрелище.
Мне жалко актеров, которые были вынуждены в этом участвовать, особенно Йима. У всех остальных еще более-менее нормальные роли, а из него сделали клоуна и это ужасно, его кривляния максимально неприятны. Обидно, потому что в серьезных или милых моментах он очарователен, вот только все такие моменты можно по пальцам пересчитать, и не факт что для этого нужно будет больше одной руки. Всем остальным повезло больше, но все равно это не тот проект, участием в котором можно гордиться.
И ведь казалось бы, у создателей была одна задача: не испортить максимально простой исходник. Штош, я не думал что можно настолько проебаться, но этот лакорн расширил границы моего сознания и это было больно.
Не рекомендую никому, не тратьте время. Я вот потратил и никто мне это время не вернет. На крайняк посмотрите на перемотке последнюю серию, на фоне всего остального она не так ужасна, слабо, но не пиздец-пиздец. Впрочем, если хотите навернуть отборного кринжа, посмотрите наоборот первую, но это развлечение не для слабых духом.

На этом все, тратить дополнительно еще два часа на вымучивание из себя развернутого отзыва я не буду, оно того не стоит.

P.S. А вот Пинпонг дропнул эту хуйню на середине потому что хитрожопый :bubu:

#bl_посредник

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума