Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2023-06-17 23:29:40

Анон

Два анона смотрят/читают BL [обзоры][спойлеры][yes comments]

Как это было (неинтересное)
О безблоге и анонах-ТС

Наши теги:

По сериалам

Другие теги:
#bl_Бинго
#bl_Фильм
#gl

Отредактировано (2024-04-08 21:57:54)


#251 2024-01-26 01:16:07

Анон

Re: Два анона смотрят/читают BL [обзоры][спойлеры][yes comments]

Подписываюсь под каждым словом. Особенно под теми, которыми ты жалеешь Йима.

#252 2024-01-26 22:22:20

Анон

Re: Два анона смотрят/читают BL [обзоры][спойлеры][yes comments]

Chaser Game W, серия 2

Я нашел эту дораму в переводе от драматик онни на их канале в телеграме и теперь счастлив)
Плюс: нормальные субтитры, а не гуглосабы.
Минус: в бесплатном доступе серии появляются с большой задержкой. Например, вторая серия появилась только вчера, в то время как вышла она еще 16 января. Но ничего, не то чтобы я куда-то торопился.

Интересные, конечно, впечатления у меня пока от этой дорамы. Оно вроде как красивое, прям приятно смотреть, и вроде как больноублюдочное, но вот прям на грани дискомфорта уже, а это ведь только вторая серия.

Так как вряд ли кто-то кроме меня тут ее смотрит, то похуй, буду писать обзоры в жанре акына, что вижу то пою, еще и с картинками (потому что красивое), все равно серии короткие, событий мало, два раза моргнул — серия кончилась.

Пересказ, спойлеры, скриншоты

И напоследок несколько скринов из первой серии, чтобы закончить на красивой ноте.

Скрытый текст

#gl_Chaser_Game_W
#gl

#253 2024-02-01 21:59:03

Анон

Re: Два анона смотрят/читают BL [обзоры][спойлеры][yes comments]

ПитБэйб, 11 серия

Чем дальше смотрю, тем сильнее ощущение какого-то сюрра. 

Скрытый текст

Короче. Сейчас ПитБэйб выглядит как очень неплохая потенциальная песочница — много пейрингов, много персонажей, развесистый канон, скорее всего останется открытыми много сюжетных линий. Но при этом у него уже есть дохуя серьезных проблем с лором, и явно будет еще больше. С одной стороны, вангую, что фанфиков по нему в ближайшие годы будет прям много, с другой — как автор, который возможно что-то захочет написать по этому канону (посмотрим, чем он закончится, конечно), я заранее в ужасе от того, сколько сюжетных дыр придется затыкать и как-то объяснять.

#bl_Pit_Babe

#254 2024-02-05 21:18:26

Анон

Re: Два анона смотрят/читают BL [обзоры][спойлеры][yes comments]

Питбэйб, серия 12

Я смотрел эту серию три дня, я досмотрел ее чисто на морально-волевых и это прям было плохо.
У меня всегда так: пока сериал нравится, я прощаю ему все огрехи, но как только критическая масса косяков достигает определенной отметки, я начинаю видеть все их разом. А питбэйб для меня давно шел строго вниз по наклонной, от интересного в своей основе лакорна до чего-то, что хочется досмотреть уже и разойтись с миром.

Скрытый текст

#bl_Pit_Babe

#255 2024-02-05 21:28:17

Анон

Re: Два анона смотрят/читают BL [обзоры][спойлеры][yes comments]

Вообще конечно конец прошлого года нас изрядно разбаловал количеством интересных онгоингов (не все из них оправдали ожидания, но это уже другая проблема), потому что вот начался февраль, у нас закончилось или почти закончилось все, что мы смотрели онгоингами (плейбоя я опять дропнул, японцев тоже смотрю только я, так что остался только питбэйб, а там одна серия и все, конец), и мы пришли к тому, что нового что-то ничего не цепляет из того, что недавно началось или начнется — то, что уже заканчивается или давно идет, нагонять нет смысла, проще потом целиком посмотреть.

Ну вот Идеальное предложение вроде неплохо выглядит. Ну Город звезд лично я хочу попробовать посмотреть просто потому что он в моем листе ожидания еще с середины прошлого года, хотя я даже уже не помню почему. Но это скорее на безрыбье, не думаю, что мы бы обратили на них внимание, если бы реально были интересные альтернативы.

Нет, вампиров мы смотреть не будем, это коллегиальное решение, они слишком всрато выглядят даже на уровне постеров :lol:

Кстати об этом, заметил, что 2024 планирует стать годом сериалов про еду, про вампиров и внезапно про омегаверс. Если честно, ни один из этих феноменов объяснить не могу, поэтому отношусь к этому с философским смирением: видимо, так должно быть :lol:

Отредактировано (2024-02-05 21:35:46)

#256 2024-02-10 13:36:01

Анон

Re: Два анона смотрят/читают BL [обзоры][спойлеры][yes comments]

Питбэйб, серия 12 + общие выводы

Досмотрел. Не понравилось. По моему субъективному мнению, это было плохо.

Скрытый текст

По факту:
— Слили тему омегаверса
— Слили тему энигм в рамках омегаверса
Это так тупо было, что серьезно, сценаристы вполне могли переписать ВЕСЬ сценарий так, чтобы в нем не было ни энигм, ни омегаверса, заменив их на любой другой похожий конфликт, это принципиально ничего бы не изменило! Да просто банально Тони захотел бы вернуть Бэйба из-за его охуенных способностей, и все. Нафиг омегаверс приплетать? Ради кинка на папу и маму? Боже, какой кринж, как вспомню так вздрогну
— Слили тему суперспособностей, у большинства персонажей эти способности проявляются только тогла, когда это нужно по сюжету, или не проявляются толком вообще, а только обозначены на словах
— Слили характеры почти всех отрицательных или неоднозначных персонажей
— Слили Тони, потому что такого сферического уебка в вакууме внезапно надо раскрывать, даже если он просто психопат-социопат, это тоже нужно показывать
— Из шести заявленных пейрингов осталось в нормальной реализации ДВА. А как дысали, как дысали!

Лично мое имхо: надо было им избавляться от темы омегаверса, оставив только суперспособности и гонки, и в этих рамках уже работать. Это мог быть дейсвительно годный лакорн — не уровня КП или ЛВВВ, конечно, не с их режиссером, господи, — но тем не менее, это могла выйти очень хорошая песочница для фандома, потому что исходно в нем были все нужные элементы. Потенциально интересный сценарий, отличный развесистый необычный сеттинг, много разных ярких персонажей, несколько (изначально заявленных) пейрингов. Но все было бездарно просрано.
Обидно, досадно. Придется ждать дальше, когда еще что-нибудь подобное начнет выходить. Я хочу новый активный фандом, но для этого нужен хороший исходник, а с этим пока грустно.

6/10, есть несколько классных сцен с АланДжеффами (и парочка с ЧарлиБэйбами), которые буду пересматривать, но в основном он себя совершенно не оправдал.

#bl_Pit_Babe

#257 2024-02-13 22:17:51

Анон

Re: Два анона смотрят/читают BL [обзоры][спойлеры][yes comments]

Эпиграф

Так получилось, что некоторое время назад мы заключили договор: я досматриваю посредника, брошенный осенью кринжовник aka тайваньский "Ты мой", и возмоооожно (но маловероятно) "будь моим единственным", а Синсин в свою очередь досматривает брошенные им онгоинги, которые тоже имеются в количестве.
Договор в определенной степени взаимовыгодный, поэтому я превозмог и досмотрел таки посредника.

Посредник в любви, целиком

По существу вопроса мне трудно что-то добавить к сказанному Синсином ранее, потому что это действительно хуйня. Но я все-таки попробую.

На самом деле этот лакорн даже неплох, когда в кадре нет Джейда. Именно Джейд — это та переменная, которая все делает плохо. Его сделали настолько кринжово-отталкивающе-неприятным персонажем, что смотреть сцены с ним на нормальной скорости, не перескакивая, практически невозможно, я физически ощущал, как меня от этого корежит.

А без него да, все было неплохо. Собственно, к шестой серии я просто наловчился проматывать почти не глядя все сцены с Джейдом и начал реально получать удовольствие от просмотра. Я с интересом следил за развитием пейринга Тонг/Гас, например. Они прикольные. Да, у них простая и не особо интересная сюжетная линия, но на фоне всего происходящего просто бальзам на душу.

Ыа с Кингом додали мне любимой НетДжеймовской химии, хоть их сюжетная линия и была максимально высосана из пальца, и опять это характерное для домунди обнуление всего, что было в предыдущем сериале, но знаете, уже похуй. Не просто похуй, а вот прям ПОХУЮ ВООБЩЕ. Они были, у них была химия, они додали милоты, всё. Спасибо и на этом.

Но основной пейринг это ужас. Я для себя понял три вещи про Йима:

Скрытый текст

Еще из минусов могу выделить:

Скрытый текст

Плюсов почти нет:

Скрытый текст

Но общей картины это не меняет. Я наверное до сих пор не смог полностью осознать, что можно было вот настолько всрать неплохой изначально первоисточник. Не будь первоисточника, это был бы просто неудачный лакорн, а так это еще и издевательство над теми, кому нравилась новелла и кто ждал ее экранизации.

Градус доверия к домунди, и без того невеликий, упал ниже некуда.
3/10 и то из жалости. Никому не советую. Ну разве что бухим его смотреть, тогда может вкатит — я не пробовал, просто предположение. 

#bl_посредник

#258 2024-02-15 21:08:16

Анон

Re: Два анона смотрят/читают BL [обзоры][спойлеры][yes comments]

1000 лет жизни, серия 1

Я не знаю, зачем я это посмотрел, возможно мне просто было скучно и я хотел убедиться, что это настолько же упорото, насколько упорото выглядит его постер.
Посмотрел. Подтверждаю: первая серия выглядит так же, как постер. Как будто все, кто ее снимал, были на спидах: режиссер, сценаристы, операторы, дизайнеры одежды, гримеры, даже актеры временами.
Это очень странный лакорн, не уверен, что буду смотреть его дальше, скорее всего нет, но и о потраченном времени не жалею, он продлил мою жизнь, потому что я почти все время смеялся. Да, временами это было кринжово, но и смешно тоже. Это правда смешная комедия. Но упоротая. И очень дешево снятая, смотрится как студенческий проект.
И мне не понравился актер, играющий главного героя, он какое-то ну слишком антихаризматичное дерево. Актер, играющий вампира, хотя бы старался что-то там изображать лицом, а вот актер гг реально половину серии как будто под чем-то находился, такой странной была его игра.
Второстепенные герои забавные.
Картинка очень яркая. Если вы как и я немного устали от однообразно-унылых по цветовой гамме лакорнов, всех этих студентов и офисных работников в черно-белой одежде, то вам сюда, здесь прям от души ебанули кислоты. Это мне понравилось.
Короче это было не так плохо, как я думал, но ооооочень странно и специфически, на любителя. Я не уверен, что я любитель. Впрочем, если мне и дальше будет скучно и захочется чего-то ебанутого, то я вернусь к нему.

#bl_1000_лет

#259 2024-02-18 20:05:47

Анон

Re: Два анона смотрят/читают BL [обзоры][спойлеры][yes comments]

Я попробовал смотреть Идеальное предложение, и мне что-то так не зашло с самого начала, что я дропнул после первых пяти минут примерно. Не ожидал совершенно, делал на него большие ставки, но в итоге оба главных героя оказались на каком-то подсознательном уровне такими отталкивающими для меня, что я не смог себя заставить. Обидно, но что поделать. А вот Город звезд на удивление пошел гораздо бодрее, поэтому его я дальше смотреть буду.

Город звезд, серия 1

Когда я начал его смотреть, у меня в голове почему-то постоянно крутились ассоциации со Свадебным планом. Но самое интересное, что когда я скинул Синсину некоторые скриншоты из первой серии, у него эти ассоциации возникли совершенно параллельно со мной! Я даже сходил проверить, не один ли у них режиссер, но нет, не один, более того, режиссер Города звезд раньше выступал режиссером и сценаристом Большого дракона, что, если честно, не вселяет в меня никакого оптимизма. И тем не менее, на мой взгляд у главных героев — в их образах, в динамике их отношений — очень сильные вайбы Свадебного плана. Но Город звезд проигрывает тут вчистую, по крайней мере пока, потому что в СП актеры играли лучше и в целом смотрелись органичнее.

Что мне лично не понравилось на данный момент: актер, сыгравший главного героя. У него какая-то очень странная мимика, когда речь идет о комедийных сценах, она играет ему на руку, я правда смеялся над тем, как его корежит от упоминаний гг-актера, или при общении с ним. Но когда это серьезные сцены, он выглядит странно. Я не могу не провести параллели с Пхатом из Шаг за шагом, потому что у этого парня тоже все время выражение лица такое, будто он увидел что-то неприятное. Я за всю серию не смог поймать его ни на одной позитивной эмоции: если он улыбается, то это кривая ухмылка одной половиной лица, если он должен быть серьезен или расслаблен, то выражение легкой брезгливости все равно остается при нем. Мне это прям очень не нравится, но на данный момент это единственная моя претензия и это еще может сгладиться, поэтому я временно закрыл на это глаза.

Что мне понравилось на данный момент: общая атмосфера легкости. Не жду от этого лакорна вообще ничего сверхъестественного, он выглядит как какая-то очень базовая, лайтовая история, с кучей шаблонов и клише, с простым не претензионным сюжетом, и в целом меня это устраивает. Будет еще один Скрытый мотив или СП, то есть что-то, на чем можно отдохнуть мозгами и не ждать подвоха.

Учитывая, что я все-таки решился начать на следующей неделе смотреть ДФФ, мне сейчас очень понадобится что-то такое :lol: По этой же причине не стал сразу смотреть вторую и третью серию, растяну немного этот процесс)

Upd
Забыл поорать, момент, который меня реально одновременно насмешил и выбесил в серии: у вас есть социальная сеть, в которой разрешены только позитивные комментарии, весь негатив удаляется, и вы... МОДЕРИРУЕТЕ ЭТО ВРУЧНУЮ?! Вы ебанулись?! Ааааа, вот этот момент меня реально поразил в самое сердце :lol: Просто для понимания идиотизма ситуации, там не только англоязычные комментарии, ладно у них в команде есть парень-таец, который может проконсультировать, что на тайском является оскорблением, а что нет, а если завтра там появится, не знаю, какая-нибудь филиппинская звезда, а в команде ни одного филиппинца? Если туда добавится Филипп Киркоров? Вот это я считаю самый основной сценарный проеб на данный момент, все остальное фигня.

#bl_город_звезд

Отредактировано (2024-02-18 20:21:45)

#260 2024-02-18 20:42:41

Анон

Re: Два анона смотрят/читают BL [обзоры][спойлеры][yes comments]

Анон пишет:

Когда я начал его смотреть, у меня в голове почему-то постоянно крутились ассоциации со Свадебным планом.

У меня тоже были ассоциации с ним! И вообще непонятно почему, у героев даже места работы не пересекаются.

#261 2024-02-19 22:36:37

Анон

Re: Два анона смотрят/читают BL [обзоры][спойлеры][yes comments]

Анон пишет:

У меня тоже были ассоциации с ним!

Ничего себе. Ну мне кажется, если трем людям не зависимо друг от друга в голову пришли одни и те же ассоциации, то все-таки что-то там было.

Анон пишет:

И вообще непонятно почему, у героев даже места работы не пересекаются.

Мне кажется, у них образы очень похожи, у обоих героев причем. И манера поведения, и внешность, и даже то, как они изначально общаются друг с другом. Плюс некоторые кадры мне чисто ракурсом, манерой съемки, общей атмосферой напомнили СП. Не знаю, что-то такое, на интуитивном уровне, что очень сложно объяснить словами)

#262 2024-02-28 22:28:10

Анон

Re: Два анона смотрят/читают BL [обзоры][спойлеры][yes comments]

Итак, однажды мы должны были добраться до гета. Хуже того, мы добрались до тайского гета и даже взяли его в совместный просмотр онгоингом. А причина лежит на поверхностии: там играет Грейт Сапол. Мы ведь люди простые, видим Грейта — смотрим Грейта. Бл, гет, да хоть джен, вообще плевать =D

Так что в качестве гостевой рубрики у нас сегодня гет. Как и в случае с гл, пока это не приобретает массовость, менять название безблога не будем, просто внесем дополнительные теги в шапку.

Красотка-новичок (тайская версия), серии 1-2

Если очень коротко и совсем не спойлерно, то это вполне мило и заслуживает того, чтобы его смотреть. Если вы искали что-то интересное, хорошо снятое, с бодрым неплохим сюжетом, с неплохими и даже хорошими актерами, то вот это прям оно. 
После первой серии я еще не был уверен, мне просто нравится или зашло, то сейчас я уже точно могу сказать, что второе. 

О чем это
О персонажах

Пока мне все нравится. Даже подозрительно все нравится. Герои интересные, включая статистов, история вроде и простая, но некоторые сюжетные повороты не самые очевидные, поэтому совсем уж скуку не навивает. Играют все хорошо, снято тоже весьма неплохо. Например, там была сцена, где Гай и та девушка-пацанка подслушивают, как Мак обсуждает Лию с друзьями, так вот эта сцена, на мой взгляд, очень хорошо срежиссирована, интересный пролет камеры получился. И она там не одна такая, это просто из того что вспомнилось сразу.

В общем, удивительное дело, но учитывая, насколько меня не цепляет ничего из того, что сейчас идет онгоингом в бл, я нашел себе в этом лакорне настоящую отдушину.
Не уверен, что кто-нибудь из нас захочет когда-нибудь смотреть оригинал, но кто знает, поэтому на всякий случай тег сразу с обозначением, какая это версия)

Upd. Ладно, опытным путем было выяснено, что отдельно тег гета не имеет смысла ни в какой раскладке, т.к. ищет по форуму все подряд. Штош, оставляю только тег сериала.

#het_красотка_новичок_тай

Отредактировано (2024-02-28 22:32:20)

#263 2024-02-28 22:39:52

Анон

Re: Два анона смотрят/читают BL [обзоры][спойлеры][yes comments]

А вообще да, это прям проблема, почему-то совершенно не цепляет ничего из того, что сейчас идет. Ну я может быть еще допинаю себя смотреть дальше Город звезд, хотя пока как-то даже вторую серию осилить не могу. При этом из того, что должно скоро выйти, есть несколько тайтлов, которые я прям жду, то есть это не охлаждение интереса в целом, это именно сейчас как-то вот максимально ничего интересного для нас обоих не идет. Так что надо просто запастись терпением и дожить хотя бы до марта, там должно быть минимум два-три интересных лакорна. Так обещали, по крайней мере.


Ну и кстати к ожидаемым нами тайтлам совершенно внезапно добавился Монстр по соседству. Я осторожно приглядывался к нему еще на стадии постера, но тогда ничего не понятно было, а вчера вышел пилот, мы посмотрели и оба растаяли, оно какое-то одновременно очень странное и очень милое. Если туда не перевернут грузовик со стеклом где-нибудь в районе предпоследней серии, то может оказаться что-то из категории подорожников :heart:


Продолжая тему гета и Грейта, заодно случайно узнал, что тайская версия Стартапа целиком уже вышла еще какое-то время назад, но почему-то никто не взялся ее переводить. Вообще. Обидно((


Скорее бы уже весна, солнышко и серотонин, ну невозможно же. Ни сил, ни настроения ни на что не хватает((

Отредактировано (2024-02-28 22:42:09)

#264 2024-03-01 00:29:32

Анон

Re: Два анона смотрят/читают BL [обзоры][спойлеры][yes comments]

Анон пишет:

оно какое-то одновременно очень странное и очень милое

Какой невероятно красивый мальчик! И играет хорошо.
Да, пока выглядит очень милым. В кои-то веки интроверт реально интровертный, не хочет выходить из дома и общается через стеночку. Интересно будет посмотреть.

#265 2024-03-05 21:09:59

Анон

Re: Два анона смотрят/читают BL [обзоры][спойлеры][yes comments]

Анон пишет:

Какой невероятно красивый мальчик!

Который из них?  =D  Хотя мне оба понравились, интересные)

Анон пишет:

В кои-то веки интроверт реально интровертный

Внезапно да, наконец-то интроверт, который выглядит интровертом, а не экстравертом, которому приходится играть интроверта.

#266 2024-03-05 21:20:13

Анон

Re: Два анона смотрят/читают BL [обзоры][спойлеры][yes comments]

Что-то за последние дни столько новостей и все такие, что молчать невозможно :lol:

Сначала НетДжеймсы распались(( Очень грустно за Джеймса, не выглядит так, будто он от хорошей жизни из сериала и пейринга ушел, надеюсь, сольная карьера взлетит. Не знаю почему, но у меня по отношению к Джеймсу вечно какой-то материнский инстинкт просыпается, хочется рычать на всех, кто обижает котика))

Потом Байблу партнера выдали, ну тут я только порадоваться могу, мне все нравится, и в старший состав бок он может хорошо вписаться, и с Байблом хорошо смотрится (хотя с ним все что угодно хорошо смотрится, он из тех, кто захимичит даже с табуреткой, мне кажется). Еще и попкорн можно вагонами отгружать просто читая комментарии под новостями :lol: Ну серьезно, некоторые так убиваются, что никак не убьются. Я прекрасно понимаю, что это грустно, когда окончательно подтвержден распад любимого пейринга (хотя я не представляю, кто и на что мог еще надеяться), я буквально в соседнем абзаце по аналогичному поводу страдаю, но все-таки есть какая-то мера адекватности что ли. Когда люди пишут что-то вроде "я сижу на работе и реву" или "не знаю, как теперь дальше жить" или все в таком духе, то реально, нам бы твои проблемы, Николай! Короче в такие моменты я ощущаю себя каким-то очень старым и циничным аноном.

Ну а сегодня до кучи расстроили уходом главного актера из Красного Павлина. Вроде как говорят, что травили их вместе со вторым актером сильно, больные люди. Жалко парня, даже если причина не в этом, все равно жалко. И обидно. Этот проект вообще выйдет когда-нибудь или нет? Вопрос риторический, я знаю.

Короче вокруг царит безумие и хаос, одна часть меня радуется этому, потому что я всегда за любую движуху, а другая часть меня просит мироздание притормозить, потому что я не успеваю переключаться хдд

Отредактировано (2024-03-05 21:21:58)

#267 2024-03-05 21:25:15

Анон

Re: Два анона смотрят/читают BL [обзоры][спойлеры][yes comments]

Я все-таки созрел и посмотрел первую серию ДФФ. Сгрыз четыре зубочистки. Немного поседел в одной сцене. Регулярно отвлекался поорать в Синсина. Последние десять минут смотрел как все слэшеры — на перемотке и зажмурившись. Но выдержал! :lol:
До обзоров дозрею наверное когда побольше серий осилю, а то и вообще когда все целиком посмотрю, пока только так.

После этого половина серии Красотки-новичка таааак хорошо зашла! Вот только у меня ее осталось всего две с половиной серии, а ДФФ впереди еще дохуищи, и я не представляю, что буду делать, когда она закончится, а ДФФ еще нет :lol:

#268 2024-03-05 23:52:50

Анон

Re: Два анона смотрят/читают BL [обзоры][спойлеры][yes comments]

Анон пишет:

Который из них?    Хотя мне оба понравились, интересные)

Мне тоже оба, но интроверт особенно) Так что красивый прежде всего он

#269 2024-03-08 22:19:39

Анон

Re: Два анона смотрят/читают BL [обзоры][спойлеры][yes comments]

Анон пишет:

Мне тоже оба, но интроверт особенно) Так что красивый прежде всего он

О да, мне еще нравится, что у него внешность такая нестандартная, запоминающаяся)

#270 2024-03-08 22:35:10

Анон

Re: Два анона смотрят/читают BL [обзоры][спойлеры][yes comments]

Я досмотрел ДФФ до восьмой серии включительно и пока этот смайлик и близко не отражает моего состояния:  :smoke:
На завтра запланировано еще три серии и как раз в воскресенье должна будет появиться последняя с нормальными субтитрами, должен успеть.

О триггерах

Но как же мне нравится сценарий, как мне нравится в целом то, как это снято. Бок огромные молодцы, в который раз. И актеры молодцы, Баркод и Та реально звезды этого лакорна, остальные впрочем тоже на уровне.
Я ни секунды не жалею, но ебал я еще раз такие приключения, не с моими нервами. Будь это не бок, я бы бросил уже давно, но нет, я досмотрю, мне реально интересно, чем все это закончится и что там все-таки происходит.

PS Кстати забавно, что после КП я вообще Та особо не запомнил, даже не задумывался о нем особо. А здесь буквально с первой серии оторваться не могу и что-то он мне тааак зашел, что я в основном на него и залипаю, особенно в "настоящем" таймлайне. Что забавно вдвойне, Синсин вообще его не оценил, у нас обычно вкусы совпадают процентов на 80-90, и поэтому я реально был этому удивлен, но в отношении его они сильно разошлись) Ну и ладно)

#bl_мертвый_друг_навсегда

#271 2024-03-08 22:53:18

Анон

Re: Два анона смотрят/читают BL [обзоры][спойлеры][yes comments]

Ладно, хватит о мрачном. В последние дни с интересом слежу за тем, что происходит с проектом Красный павлин, потому что это действительно что-то странное: с актерами судя по всему никто не связывается, съемки не идут, никакой информации нет, и даже те, кто участвуют в проекте, похоже не знают, будет он вообще или нет. Многие уже заметили очевидную параллель с тем, как снимался КП, потому что тут тоже сейчас наблюдается некоторый бардак, который подозззрительно похож на скам, и тоже многие ждали этого сериала не только из-за большого количества хороших известных актеров, привлеченных к нему, и не только из-за громкой презентации, но и из-за первоисточника, который, кажется, довольно популярен и считается годным (поверю на слово, т.к. не моя трава, читать не планировал и не планирую).

Я люблю моделировать ситуации, невозможные в реальном мире, поэтому скажу, что для меня идеальным вариантом было бы, если бы права на экранизацию выкупил бок :lol: Ну а что, тематика знакомая, снимать пафосных мафиози они умеют, может даже от декораций и реквизита что-то осталось =D И аудитория чисто на ассоциациях с КП подтянулась бы, огромные кассовые сборы бы сделали. Эхъ, мечты, мечты :lol:

#bl_Красный_павлин

#272 2024-03-10 22:05:10

Анон

Re: Два анона смотрят/читают BL [обзоры][спойлеры][yes comments]

ДФФ, общие впечатления

Я думал, что, когда досмотрю, мне захочется много что сказать по этому поводу, но все слова как-то куда-то пропали, это просто было очень круто. Я никогда в жизни наверное не захочу пересматривать его, но это правда было охуенно. Сижу вот, только минуту назад выключив последнюю серию, и все еще не могу отойти от этого ощущения.
Это не бл. Я не могу воспринимать это как бл. Это просто хорошая, внятная, интересная и очень грустная история. Да, есть какие-то шероховатости, небольшие ляпы и тому подобное, но где их нет.

наверное, единственное, что мне запомнилось из этого

Я хочу сказать, что мне реально понравилась актерская игра, парни все очень круто прокачались, особенно для своего возраста. Я как-то уже смирился в тайском бл, что если актеру меньше 22-25, то ждать хорошей актерской игры от него не стоит, справится — молодец, нет — ну, мы здесь не за этим. Но бок правда молодцы, видно, что работают со своими актерами, надеюсь у них еще будут крутые проекты. Я не знаю, в какой момент я из просто зрителя превратился в фаната бок, но возможно где-то вот здесь =D
Про Баркода вообще молчу. Меня даже немного пугает, как быстро и разносторонне он развивается в последнее время. Да-да, в каком-то смысле это еще и зависть)

Про персонажей

Концовка — охуенна. Очень простая и даже в какой-то мере клишированная, но в эту историю ложится идеально. Не всегда штампы — это плохо, главное — уметь их правильно подать. Вообще последние десять минут последней серии очень классные и запоминающиеся. Как и вся последняя серия целиком, я думаю.

PS Я сейчас проверил, и да, я еще ни разу не ставил 10 баллов на мдл. Все бывает в первый раз.

PPS

Скрытый текст

Примерно так проходил наш вчерашний вечер)) Как говорится, вот только не надо осуждать! =)

#bl_мертвый_друг_навсегда

#273 2024-03-18 15:17:47

Анон

Re: Два анона смотрят/читают BL [обзоры][спойлеры][yes comments]

Анон пишет:

Монстр по соседству

Пилот охуенный!   :fuck:  :heart:  :yeah: Мне надо это немедленно прям щазжа)))

#274 2024-03-21 10:24:52

Анон

Re: Два анона смотрят/читают BL [обзоры][спойлеры][yes comments]

Анон пишет:

Мне надо это немедленно прям щазжа)))

Согласен, очень трудно дождаться))

#275 2024-03-21 10:29:02

Анон

Re: Два анона смотрят/читают BL [обзоры][спойлеры][yes comments]

Смотрю на текущий календарь онгоингов и грущу. Все, что выходит — в пролете. При этом недавно интереса ради стали вспоминать, а что мы ждем из анонсированного в относительно недалеком будущем, и оказалось, что дохуя. Но — ничего из того, что выходит вот прям сейчас. Лишь бы потом все кучно не пошли друг за другом, как в конце прошлого года, а то нас опять погребет, а так буду надеяться, что ожидание того стоит.

Вот список того, что определенно ждем, в произвольном порядке, не всегда с названиями, потому что мне лень было вспоминать:

Скрытый текст

Ждем меньше и слегка с опаской, но вдруг:

Скрытый текст

Официально еще не обещали, но мы все равно ждем:

Скрытый текст

Жду конкретно я, чисто пару серий посмотреть:

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума