Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2023-06-17 23:29:40

Анон

Два анона смотрят/читают BL [обзоры][спойлеры][yes comments]

Как это было (неинтересное)
О безблоге и анонах-ТС

Наши теги:

По сериалам

Другие теги:
#bl_Бинго
#bl_Фильм
#gl

Отредактировано (2024-04-08 21:57:54)


#276 2024-03-21 10:34:46

Анон

Re: Два анона смотрят/читают BL [обзоры][спойлеры][yes comments]

Chaser Game W (GL, впечатление от дорамы целиком)

Если честно, будь моя воля, я бы этот сериал остановил где-то серии на четвертой. Да, их всего восемь, и это звучит странно, но это реально много. Первая часть сюжета — те самые больноублюдочные отношения, лавхейт, основанный на совместном прошлом, закончившимся предательством, это прям хорошо. Не шедевр, но добротно. В четвертой серии на этапе примирения немного пересластили — на мой взгляд, актрисе, играющей начальницу, очень плохо даются сцены с милотой, ну не её это, — но в целом норм. А вот дальше пошла уже херня какая-то. Это выглядело как дворцовые интриги в песочнице. Все серьезно, все как у взрослых, но — в песочнице. Потому что воспринимать это все всерьез было крайне сложно.

Походя подняли и даже чудом не уронили несколько важных тем о вечном: домогательства на рабочем месте и их допустимость, проблемы ЛГБТ в современном мире, проблемы консервативных обществ и положение женщин в них, и так далее. Это плюс.

Режиссер с трудом представляет себе, как женщины занимаются сексом, поэтому на всякий случай применяет классический штамп "а поутру они проснулись". Это минус.

Большинство второстепенных персонажей выглядят как максимально собирательные образы каких-то распространенных шаблонов (мангака, похотливый извращенец, девочка-лоли, девочка-геймер и т.д.), это минус.
Но играют все хорошо — это плюс.

Снято все хорошо, очень много красоты, смотреть было приятно. Принес еще немного рандомных кадров под катом.

Скрытый текст

В целом немного жалею о потраченном времени, потому что оно ну такое. Максимально среднее. Ни туда, ни сюда. Не говно и не шедевр. Начало отличное, потом быстро скатились во все эти корпоративные разборки, которые вот просто зачем были? Я как-то ожидал, что сюжет вообще не об этом будет. Мои ожидания — мои проблемы, конечно, но зачем было заманивать одним синопсисом, а потом показывать совсем другое? Зачем обещать драму с больноублюдочными отношениями, а в итоге выкатывать производственный роман, в котором вопрос "кто крыса?" важнее, чем отношения между героинями?

5/10 наверное, где-то так. Рек, если хочется красивого и зацепил кто-то из героинь, не рек во всех остальных случаях. Если хочется больноублюдочного в гл, то рек на первые четыре серии, потом можно бросать.

#gl_Chaser_Game_W
#gl

#277 2024-04-04 22:12:54

Анон

Re: Два анона смотрят/читают BL [обзоры][спойлеры][yes comments]

Любовь подобна кошке, серии 1-2

Если честно, то я боюсь что-либо писать на этом этапе, потому что за две серии показали настолько кристальное нихуя в плане сюжета, что дальше может быть как очень хорошо, так и очень плохо, поэтому что-то загадывать пока очень трудно.

Под сюжетом я подразумеваю основную бл-составляющую этого сериала (лакорн? дорама? как вообще называть сериал совместного производства?), потому что за две серии герои буквально один раз мельком пересеклись, и это все. Да, тут целых 12 серий обещают, это много. Но с хронометражом в 16-17 минут и с такой неторопливостью повествования я немного волнуюсь о том, получится ли нормально раскрыть сюжет. К тому же у меня почему-то заранее есть некоторые опасения по поводу пейринга, его химии. Зато, если я прав и там планируется второстепенная пара, то вот в них я верю, что будет как минимум неплохо.

В целом если абстрагироваться от всего этого, то мне понравилось. Выглядит как что-то легкое, временами забавное (агент Пино, этот ушлый хитрожопый мужик — просто охуенный комедийный персонаж, то, как он играет интонациями, безусловно прекрасно), хорошо снятое, где все на своих местах. Отдельный приз за маскота этих двух серий хочу выдать собаке-охуеваке =D
Сам Пино скорее раздражает как персонаж, чем вызывает сочувствие. Наверное, это так и задумано, но тем не менее.
Линия с отцом показалась лишней, но посмотрим, куда она вырулит.

В целом однозначно планирую смотреть дальше. Но я изначально знал, что меня зацепит, трейлер этого сериала был чуть ли не первым трейлером бл, который я в принципе посмотрел еще в прошлом году весной-летом, так что синдром утенка и все такое, не скажу что очень его ждал, но мимо пройти не мог)

#bl_love_is_like_a_cat

Отредактировано (2024-04-04 22:13:43)

#278 2024-04-04 22:15:49

Анон

Re: Два анона смотрят/читают BL [обзоры][спойлеры][yes comments]

We are, серия 1

Сто лет ничего совместно не смотрели, наконец получилось) В целом, мы сошлись на том, что это было как минимум весьма неплохо, а как максимум неожиданно хорошо.

Вообще ничего не ждал, и в дальнейшем тоже особо не жду, но пока выглядит как отличный проходной, но бодрый лакорн, чтобы забить вечера и поднять настроение.

Наконец-то я вижу нормальных студентов! Ну, я в принципе не люблю смотреть про студентов, и не помню, смотрели ли мы вообще что-то, где студенческая жизнь была бы в центре сюжета, кроме Скрытого мотива, но вот там мне как раз не хватало реализма, какие-то все были слишком серьезные что ли, оторванные от реальности. А тут я вижу нормальных студентов, очень реалистичных, дурных, умеющих веселиться, отбитых, живущих полноценной студенческой жизнью. Плюс лично у меня, как бывшего студента архитектурного, всю серию были приятные флэшбеки, хотя конечно я и мандел на все подряд: "они что, весь день и всю ночь рисовали яблоко? Одно сраное яблоко, в графике? И жалуются на дедлайны? Дайте мне кирпич.", "Что с этим карандашом, он его вообще точит? Руки бы оторвал!" и так далее =)

Главный конфликт довольно тупой, но я считаю пинок по яйцам за такое был заслужен =D Мне не очень нравится, как это все вырулит дальше, как-то это слишком клишированно что ли, как будто камбэк на десять лет назад в яойных штампах, нооо я не то чтобы сложного сюжета ждал, так что не жалуюсь.

В общем, мне понравилось. Было бодренько, приятно, забавно, персонажи разноплановые, конфликты простые и понятные, даже когда тупые, думаю, с этого лакорна вполне можно будет получить удовольствие) 

#bl_we_are

#279 2024-04-04 22:20:43

Анон

Re: Два анона смотрят/читают BL [обзоры][спойлеры][yes comments]

Кроме этого за последнее время начал смотреть Джаз для двоих, осилил первую серию и пока думаю, нужно ли мне дальше. Не уверен, но может быть продолжу, тогда распишу более подробно. Оно какое-то странное, я постоянно путаюсь в персонажах и у меня есть легкое ощущение сюжетных нестыковок, плюс не уверен, что мне нравится второй главный герой, который весь из себя огурессор.

Еще пытался посмотреть Only Boo, но это прям слишком для меня, я открыл, увидел этот образчик тайской комедии, кринжанулся весь и сразу закрыл.

Пытаюсь заставить себя посмотреть Два мира, потому что ну кто-то же должен =D Но пока не могу себя пересилить, в какой-то момент после Малыша мне стало очень трудно смотреть на игру Ната и я прям до отторжения не хочу это делать. Пытаюсь побороть это в себе, надеюсь получится, потому что есть надежда, что сюжет там будет интересным.

#280 2024-04-08 21:57:52

Анон

Re: Два анона смотрят/читают BL [обзоры][спойлеры][yes comments]

Воспоминания в письмах, серия 1

Я как-то настолько спонтанно решил его посмотреть, что когда в середине серии мне понадобилось что-то уточнить на мдл, я внезапно понял, что даже не помню, как называется то, что я смотрю.

Тем не менее мне внезапно очень понравилось и я даже планирую его смотреть дальше, благо серий всего шесть, вряд ли успею разочароваться.

Он как-то очень мило, камерно и лампово снят, даже не смотря на то, что на нас сразу вывалили семейную драму и отца-тирана. Очень приятная картинка, хорошая музыка и симпатичные актеры. Особенно актер, сыгравший Сонгчама, понравился, у него на редкость живая и подвижная мимика, но при этом почти без кривляний и переигрываний, просто хорошо передает эмоции. Впрочем, главный герой тоже неплох. Третьего парня пока толком оценить не успел.

Единственная моя претензия пока — слишком быстро развиваются события. Как будто между началом серии и ее концовкой мы пропустили несколько дней, а то и недель развития отношений, причем как с Сонгчаном, так и с Киё, уж больно тот резко начал подкатывать к гг на ровном месте, как будто за этим стоит какая-то долгая история (а может и стоит, но нам не показали). Я понимаю, что это обусловлено небольшим количеством серий, в которые нужно уместить довольно много сюжета (я надеюсь), но все равно немного сбивает с толка.

Сюжет реально интригует, но главной интригой остается то, какой же будет пейринг, с кем из двоих? Логика показывает, что Киё ближе в буквальном смысле слова, но последняя сцена (очень красиво снятая, кстати) как бы намекает, что все не так просто.

В общем, я ничего не ждал, ничего не искал, просто хотел скоротать вечер после злоебучей работы, а вместо этого случайно нашел что-то очень интересное, что я точно хочу досмотреть до конца, даже если нам обещают (а нам обещают) вывалить примерно грузовик стекла.

#bl_Memory_in_the_letter

Отредактировано (2024-04-08 22:09:13)

#281 2024-04-08 22:02:45

Анон

Re: Два анона смотрят/читают BL [обзоры][спойлеры][yes comments]

Тут какая-то интересная и загадочная движуха происходит в районе новелл по КП, в частности в районе новеллы по КимЧе. Ну, во-первых, потому что ее в принципе анонсировали. А, во-вторых, потому что глазастые люди уже разобрали по деталям, почему на обложке изображены именно сериальные КимЧе, а никак не новельные, и даже костюмы к промо персонажей очень похожи на реальные костюмы Джеффа и Кода с разных выходов (по крайней мере костюм Кода).
Я не знаю, что это означает, и означает ли вообще что-то =D Я видел разные теории на этот счет, но пока хочу ударяться в конспирологию (ладно, хочу, но не буду). Просто заранее немного радуюсь любой движухе в этом направлении и сижу в позе ждуна.

#282 2024-04-09 22:02:05

Анон

Re: Два анона смотрят/читают BL [обзоры][спойлеры][yes comments]

Любовь подобна кошке, серии 3-4

— Хуже всех в сериале пока играет Мью. На фоне остальных это особенно заметно, на эти кривляния и переигрывания неприятно смотреть. Да, у остальных тоже очень экспрессивная мимика, но она смотрится органично и действительно комедийно, а его мимика просто раздражает. Мне не нравится ни его актерская игра, ни его персонаж, но при этом я чувствую, что если бы этого персонажа играл кто-то другой, то было бы гораздо лучше, потому что сам по себе он не ужасен, довольно интересная личность, но запоротая актерской игрой и актерским видением.

— Актер, играющий совладельца собачьего кафе — мой фаворит в этом сериале, я просто влюбился, и кажется, после окончания сериала буду гуглить его фильмографию.

— Собака пока второй лучший актер в этом сериале, на редкость харизматичный пес, даром что дворняга.

— За две серии нам по-прежнему не показали практически ничего существенного в плане сюжета, для получаса экранного времени очень мало событий и очень много разговоров. Начинаю переживать за сюжет в целом, потому что прошла уже треть сериала, а еще даже к основной части не перешли.

В целом не могу сказать, что мне очень нравится, но это не ужасно. Убрать оттуда Мью и заменить его другим актером, и было бы прям хорошо, забавная легкая комедия, ни на что особо не претендующая.

#bl_love_is_like_a_cat

#283 2024-04-12 23:07:11

Анон

Re: Два анона смотрят/читают BL [обзоры][спойлеры][yes comments]

We are, серия 2

Вторая серия мне понравилась меньше первой. В первой было еще непонятно, в каком направлении будут двигаться каждая из пар, не были нормально раскрыты характеры персонажей, поэтому оно выглядело как-то поинтереснее что ли.

Сейчас моя основная проблема в том, что мне не за кого зацепиться. Ни один персонаж или пейринг не заинтересовал меня настолько, чтобы за них переживать или за ними следить. Я делал ставки на пейринг УБумов чисто по трейлеру, но нет, он мне совсем не нравится пока, это слишком неловко и местами кринжово. Хотя персонаж Бума пока выглядит самым вменяемым в сериале)

Основной пейринг мне пока тоже совсем никак, история с рабством, как и ожидалась, максимально притянута за уши (как верно заметил Синсин, что мешало приравнять стоимость картины к стоимости долга и таким образом сравнять счет?), и в целом есть ощущение, что ее по-быстрому свернут через пару серий, при этом внезапная влюбленность выглядит слишком внезапной. 

Третий пейринг — это вообще что-то странное, я просто не могу понять динамику их отношений и то, что между ними происходит. 

Если сравнивать со Скрытым мотивом, потому что мы все еще не смотрели больше ничего на студенческую тематику и потому что он был относительно недавно, то там мне изначально было за что зацепиться при просмотре, мне нравились некоторые персонажи, мне была интересна история. Это потом они слишком все затянули, но начало было хорошим. Здесь же начало максимально невнятное и надежда только на дальнейшие события.

Но пока ничего лучше для совместных просмотров не подвезли, смотрим его, чо. По крайней мере он легкий и есть что обсудить в процессе)

#bl_we_are

Отредактировано (2024-04-12 23:07:37)

#284 2024-04-22 19:29:51

Анон

Re: Два анона смотрят/читают BL [обзоры][спойлеры][yes comments]

Воспоминания в письмах, серии 2-3

Я не знаю, кого умолять об этом, но пожалуйста, пусть этот лакорн не сольют, пусть он будет таким же классным, как эти три серии, и концовка будет нормальной. Он настолько хороший, что мне кажется чудовищно несправедливым, что о нем почти не говорят нигде. А я хочу о нем говорить, он этого заслуживает, в нем прекрасно все: актерская игра, сюжет, работа режиссера, свет, звук (!!). Как много хороших лакорнов было подпорчено пьяными звуковиками, но не этот, здесь реально классно поработали над звуковым сопровождением.

Сейчас посмотрел профайлы актеров и у них у всех это первая серьезная роль, а у кого-то даже в принципе первая. И это удивительно, потому что они все очень хорошо играют, есть много гораздо более топовых известных актеров, которые намного более деревянно и неестественно играют, а эти прям стараются, и выходит очень естественно и искренне.

Больше всего мне наверное пока нравится две вещи: во-первых, то, что главный герой здесь умный и деятельный. Я не люблю тупящих и сидящих на жопе ровно героев, поэтому Аксон мне сразу понравился, он постоянно думает обо всем происходящем, строит теории, проверяет их, пытается что-то делать, чтобы разобраться в той херне, которая происходит вокруг, ни минуты не сидит на месте.

И второе, что мне нравится — это сюжет. Мне нравится, что я не могу его предсказать. Как только мне начинает казаться, что я понимаю какой-то определенный сюжетный момент, как появляются обстоятельства, которые меняют мое мнение. Есть пара моментов, которые сейчас мне кажутся довольно очевидным сюжетными ходами, но даже в них я до конца не уверен. Я не знаю, чем закончится этот лакорн, с кем будет Аксон и как вообще разберутся в этом треугольнике, и это меня подкупает.

А еще здесь была очень классная сцена разговора с мудобатей в больнице. Это наверное лучшая сцена примирения с токсичным родственником, которую я видел, потому что она не была примирением как таковым, но в то же время показала готовность двигаться в этом направлении с обеих сторон.

В общем, мне пока так нравится, что я даже боюсь немного зарекаться, чтобы не сглазить.

#bl_Memory_in_the_letter

#285 2024-04-30 21:01:27

Анон

Re: Два анона смотрят/читают BL [обзоры][спойлеры][yes comments]

Воспоминания в письмах, серия 4

Как мне нравится этот лакорн! Чем дальше, тем сильнее, хотя казалось бы, куда уже. 
Мне нравится, что в нем очень много мелочей, которые ты не замечаешь при первом просмотре, но которые играют важную роль в дальнейшем. Там вообще по-моему нет случайных сцен, в принципе, каждая сцена, каждая мелочь важна и имеет свою роль в общей истории.

Мне понравился момент, когда Киё спрашивает Аксона, почему он не начал читать роман про свою жизнь, и Аксон такой: "не хочу спойлеров")) Почему-то прям вынесло)) 
Все еще очень нравятся характеры что Аксона, что Сонгчама, то, что они оба не сидят сложив лапки, а постоянно действуют, размышляют, выдвигают теории, проводят эксперименты, задают вопросы, обращают внимание на какие-то нестыковки и т.д. Даже то, что Аксон обратил внимание, когда Киё не удивился, услышав про его с Сонгчамом историю — ну молодец же, вроде и не до того ему было, а заметил. Я люблю таких инициативных и умных персонажей.

А еще мне очень нравится цветовая гамма, немного такое ретро, которое очень идет этой истории. И музыкальное сопровождение, но об этом я уже говорил. 

#bl_Memory_in_the_letter

#286 2024-04-30 21:04:36

Анон

Re: Два анона смотрят/читают BL [обзоры][спойлеры][yes comments]

We are, серии 3-4

Главный секрет в том, чтобы не получать разочарования от этого лакорна — это изначально не иметь никаких ожиданий. Совсем. Нет ожиданий — нет печалей.

Что мне нравится: тема художественного факультета, на самом деле достаточно верибельно и я постоянно ловлю приятные флэшбеки буквально от всех сцен в этом антураже.

Что не нравится: характеры обоих гг, заявленные в первой серии, всрали полностью, теперь это две усредненные картонки с усредненными картонными конфликтами.

Хотя сцена с извинениями мне понравилась, это было мило. Собственно, если бы не она, я возможно даже дальше смотреть не стал, но однажды в ночи Синсин решил посмотреть третью серию и забросал меня спойлерами и скриншотами, и я понял, что такое мне надо, а дальше уже оно само как-то случилось, что я посмотрел и четвертую следом. В целом не жалею)

Конфликт второй пары стал мне полностью непонятен: то один вокруг другого увивается, то они меняются местами, какой-то брачный танец двух идиотов, простите) Третья пара, мнэээ, все еще странная. Да к тому же четвертая пара наклевывается — куда, зачем? Вы этих-то не можете раскрыть нормально.

Короче смотрим не приходя в сознание: легкое, ненапряжное, не триггерное, но абсолютно бессмысленное и с зашкаливающим количеством клише. Как будто взяли методичку по написанию студенческих ромкомов, тщательно перемешали все штампы, высыпали, собрали все кое-как воедино и получился этот лакорн.

#bl_we_are

#287 2024-04-30 21:07:25

Анон

Re: Два анона смотрят/читают BL [обзоры][спойлеры][yes comments]

Любовь подобна кошке, серии 5-8

Мне не нравится этот сериал, но я намерен его досмотреть.

Эпизод с потерей собаки и все, что за этим последовало — это такое клише, что можно было с закрытыми глазами угадывать, что будет дальше.

А вот дальнейшее развитие сюжета меня, признаюсь, удивило. И не уверен, что в хорошем смысле. Как-то резко этот сериал из ромкома решил перескочить во что-то более серьезное и жесткое. На моменте 

Скрытый текст

я охуел и не мог выхуеть до конца серии, так и сидел вот с таким лицом: :smoke:
Плюс еще эта совершенно внезапная тема с попыткой утопить репутацию Уно. Какая-то драма ради драмы. Ну такое.

Все еще совершенно не нравится игра Мью. Я не смотрел ничего с ним до этого сериала, у меня не было к нему никакой предвзятости ни в плохом, ни в хорошем смысле, но мне прям очень не нравится. В серьезных моментах, как их ночной разговор в лесу, еще как-то более-менее нормально смотрится, но роль Уно ему не идет совершенно, вместо нормальных эмоций какое-то вечно перекошенное лицо, извините. Правда не хочу так говорить, но по-другому не получается описать. Плюс сам Уно как персонаж не вызывает никаких приятных эмоций, что тоже добавляет в копилку негатива, я даже поймал себя на мысли, что Кави из Будь моим единственным был не самым раздражающим персонажем, оказывается.

Этот сериал для меня спасает только длина серий, то, что их выходит по две (а значит ждать конца осталось недолго), и некоторые актеры. И собака, да. С ней всё определенно смотрится лучше. Хотя и странно, что в якобы собачьем кафе пока, кажется, не показали ни одной другой собаки. Ну или это я такой невнимательный.

#bl_love_is_like_a_cat

#288 2024-04-30 21:11:33

Анон

Re: Два анона смотрят/читают BL [обзоры][спойлеры][yes comments]

Еще один лакорн, который прям ждем, это Flavor Of Us, чей тизер выкатили сегодня.

Как и в случае с Монстром по соседству, я подозревал, что это будет что-то интересное, но мне нужно было увидеть трейлер, чтобы посмотреть на этих актеров в динамике. Посмотрел. Все еще нравится. Не ожидал, что они прям в тизер напихают драмы, но рад, что она там есть и это не просто АСМР на тему еды) Лишь бы соотношение драмы к остальному сюжету было нормальным, а не преобладало.

Но какие же милые там все-таки актеры! Причем все) Очень, очень нравятся :heart:

#289 2024-05-01 19:14:36

Анон

Re: Два анона смотрят/читают BL [обзоры][спойлеры][yes comments]

За последнее время столько всего произошло в бл, что не успеваю реагировать)

Сначала была вторая часть анонсов будущих проектов от гммтв, и лично мне она зашла гораздо меньше первой. В первой части было несколько интересных мне проектов, в этой же, кроме The Heart Killers, даже не вспомню ничего цепляющего. Ну The Ex-Morning возмооожно будет интересным. Не знаю, может быть. Ну дженовый или гетный The Dark Dice умеренно интересен, может даже гляну. И все, остальное как-то совсем мимо.

Потом были анонсы грядущих проектов от Change2561, и эта студия как-то стремительно заняла место в моем сердечке сразу за бок, если конечно они все это снимут и выпустят, потому что по анонсам мне зашло вообще все. Ну кроме гл, он как-то никак. А так я даже второй сезон ПБ жду, хотя что значит даже, я очень жду, вдруг да закроют наконец все незакрытые гештальты (но скорее добавят новых, лол), в любом случае это будет плохо и хорошо одновременно, я в них верю, этот трэш заслуживает продолжения)) Лакорн про попаданца с Натом просто огонь, не люблю такое, но тут Нат просто идеально попал в роль, и я просто обязан это увидеть. Детектив-ужастик очень интригует, трейлер атмосферный. Ну а комедия или что там планируется про еду мне с самого начала была и интересна и это мнение я не меняю. Так что очень жду все проекты и считаю, что пока это все выглядит очень многообещающе.

Ну и напоследок где-то между первым и вторым мероприятием была новость про уход Баркода из бок, и это меня прям немножечко размазало, если честно. За последние полгода я к нему искренне привязался как к актеру, и очень надеюсь, что он не забросит актерскую карьеру и вообще знает что делает, что у него есть какой-то план, потому что пока это все очень грустно, конечно. Он писал в твиттере, что у него скоро грядет какой-то проект, очень надеюсь, что это и есть то, ради чего он решил уйти, а не что речь о каком-нибудь интервью у Вуди например (которое, судя по всему, уже точно будет). Эх, прям расстроился что-то.(

#290 2024-05-01 19:16:21

Анон

Re: Два анона смотрят/читают BL [обзоры][спойлеры][yes comments]

Любовь подобна кошке, серии 9-10

Что-то под конец совсем сериал скатился.

Зачем нужна была арка с мудаками из собачьей фермы, если ее разрулили буквально за несколько минут? И ничего существенного она сюжету, кажется, не дала. Ну может конечно дальше еще аукнется, но пока так выглядит.

То, что собака

Скрытый текст

было известно еще из трейлера, это даже не то чтобы спойлер, я только думал что это произойдет в самом конце. Считаю, что Уно повел себя как импульсивный мудак, который полез драться не разобравшись в ситуации и не выслушав объяснений. А уж сцена с извинениями и обнимашками была настолько неловкая, что ею можно иллюстрировать слово "антихимия" в словаре. 

Немного спойлерное

В любом случае оставшихся двух серий едва хватит, чтобы закончить все сюжетные хвосты, так что на какой-то мощный вотэтоповорот рассчитывать не приходится.

#bl_love_is_like_a_cat

Отредактировано (2024-05-01 19:16:29)

#291 Вчера 20:08:54

Анон

Re: Два анона смотрят/читают BL [обзоры][спойлеры][yes comments]

Дублер, серия 1

Два топа в одной постели — это не к добру хдд
Понравилось, как показывали переход гг от своей новой личности к старой в лифте. И что во флэшбеках он в новом облике, а не в том, в котором по идее должен быть. Это как-то достоверно, что ли, или логично.
Еще очень понравились рассуждения о том, что стало с прошлым владельцем этого тела. Фраза про "дублера сына этой женщины" вообще прям в самую душу запала.
Конечно, интригует то, что тела гг после падения с обрыва так и не нашли — я не читал новеллу, особо не искал спойлеров, поэтому пока не знаю, сыграет это дальше или нет.
Но то, как гг осваивается в новом теле в старой обстановке, мне нравится. Сюжет действительно увлекает с первой серии, даже не смотря на то, что целый час для меня все-таки несколько перебор по таймингу.

Снято красиво, местами прям очень круто, играют хорошо, музыкальное и звуковое сопровождение отличное, в общем мне пока все нравится, с интересом жду вторую серию.

#bl_My_Stand-In

#292 Вчера 20:13:00

Анон

Re: Два анона смотрят/читают BL [обзоры][спойлеры][yes comments]

Вижу в одном из каналов информацию о том, что Flavor Of Us якобы выходит пятого мая. Больше пока нигде подтверждения этой информации не нашел, но если вдруг это правда, то придется серьезно пересматривать список онгоингов, потому что лично меня уже сейчас едва хватает, а там же четвертого числа еще Wandee Goodday выходит, который мы точно будем смотреть. Я бы без жалости отказался от Любви подобно кошке, но на следующей неделе уже конец, досмотрю уже. А вот Мы — главный претендент на выкидывание из списка, одно дело смотреть его на безрыбье, а другое — если будут более интересные альтернативы.

Вот не люблю я когда так, то пусто, то густо. То смотришь любое "ну такое", то не знаешь, от чего отказаться, потому что в сутках конечное количество часов. Нельзя что ли как-то более равномерно это все распределять?)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума