Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2023-06-17 23:29:40

Анон

Два анона смотрят/читают BL [обзоры][спойлеры][yes comments]

Как это было (неинтересное)
О безблоге и анонах-ТС

Наши теги:

По сериалам

Другие теги:
#bl_Бинго
#bl_Фильм
#gl

Отредактировано (2024-04-08 21:57:54)


#26 2023-06-22 11:14:05

Анон

Re: Два анона смотрят/читают BL [обзоры][спойлеры][yes comments]

Анон пишет:

Все началось с лакорна Лакомый кусочек, и боже, это было тяжело.

Бгг, а я бы не сказал) Как раз вчера его вспоминал и понял, что время милостиво вытеснило из моей памяти практически весь кринж и сейчас у меня от этого лакорна остались практически только приятные воспоминания) Надо будет потом попробовать собрать их все в кучу, там реально есть, о чем вспомнить) Ну кроме секса Ныа и Сина, это не забуду-не прощу :bubu:

#27 2023-06-22 16:49:07

Анон

Re: Два анона смотрят/читают BL [обзоры][спойлеры][yes comments]

Анон пишет:

Надеюсь Пинпонг напишет, а я смогу просто ппкснуть

Ну собственно почему нет, раз уже закончили смотреть и мысли в голове пока еще не разбежались  =D

Друг по постели

Вот почему, когда мне что-то не нравится, я могу очень долго и обстоятельно бомбить от этого простынями, а когда мне что-то нравится, я хочу просто лежать и пузыриться от счастья, немного попискивая?
Мы посмотрели "Друга по постели" и это было охуенно. Я ничего не ждал от этого лакорна — ну, не я его и выбирал, справедливости ради, — потому что видел тизер "Посредника", видел постеры, видел отдельные кадры, и все это в моей голове не складывалось во что-то прям такое серьезное. Скорее я ожидал чего-то легкого и местами кринжового. И это при том, что я встречал его название в подборках бл-сериалов, раскрывающих серьезные темы, ага, я не очень умный, знаете ли. В общем, когда мы начали его смотреть, меня накрыло.

Скрытый текст

Пожалуй, есть всего несколько вещей, которые мне в сериале не понравились, но они немного спойлерные, я предупредил:

Скрытый текст

По итогу скажу, что это охуенный сериал, поднимающий серьезные вопросы, додающий стекла, но одновременно заваливающий зрителей каким-то нереальным количеством отборной милоты и приятных моментов. Штош, будет ждать "Посредника", прочитал где-то в комментах, что у него, в отличие от этого сериала, будет тот же режиссер, что у "Лакомого кусочка", и вот не знаю даже, бояться нам этого или предвкушать.

PS Теперь моя очередь выбирать сериал, а, значит, следующим мы наконец все-таки посмотрим "Любовь витает в воздухе", потому что ну сколько можно его отодвигать)

#bl_друг

Отредактировано (2023-09-24 14:06:12)

#28 2023-06-22 16:55:13

Анон

Re: Два анона смотрят/читают BL [обзоры][спойлеры][yes comments]

У нас есть традиция: мы ведем рейтинг мудобать.
Я не помню точно, на каком по счету тайтле мы заметили эту тенденцию: если у персонажа отец жив, то, скорее всего он мудак — но, когда мы это заметили, жить стало намного веселее) Теперь это стало настоящей традицией, обращать внимание на родителей героев и, при необходимости, помещать имена особо отличившихся отцов в свой список.
Но я должен заметить, что мама Ыа из "Друга по постели" ворвалась в нашу жизнь с ноги и сходу открыла собой новый список — рейтинг мудомамок, в котором она занимает почетное первое место ввиду отсутствия пока других соперников. Да что там, эта женщина вполне могла бы потеснить на их местах некоторых мудобать с конца их рейтинга, если бы мы решили сделать его гендерно-нейтральным. Но не первые позиции, конечно, нет, там борьба не шуточная.

А вообще хоть азиатские фандомы и очень старались, но первое место в рейтинге мудобать все равно занял отец Уайлена из Шестерки воронов просто за двойную попытку убить собственного сына по крайне всратому и тупому поводу. С этим очень сложно состязаться. Возможно, если бы мы интересовались китайцами, там нашелся кто-нибудь, кто смог бы это перешибить (просто потому что я верю в китайцев), но мы их не смотрим и не читаем, поэтому нет, первое место пока за ним. А вот за второе и третье можно и побороться))

Когда-нибудь, когда нам будет не лень, мы заведем нормальную таблицу, в которую внесем все возможные грехи отцов (пытался убить; убил; пиздил в детстве; пиздил во взрослом возрасте; домогался; украл деньги; убил свою жену; технически является демоном; ненавидит сына и т.д.), которые оценим в баллах соответственно их тяжести, внесем туда всех, кого знаем, и наконец выясним, кто же из всех мудобать самый мудобатя.
Но не раньше, чем их наберется хотя бы десятка полтора, а то не интересно.

#29 2023-06-22 17:17:42

Анон

Re: Два анона смотрят/читают BL [обзоры][спойлеры][yes comments]

Трактор, полный любви, серии 5-6

Спойлерно, поэтому прячу

Вообще, глядя на то, как экранизируют уже вторую любимую мною манхву (ладно, технически Логическая ошибка все-таки новелла изначально, но манхва там тоже есть), я задумался, а какие еще из любимых корейских тайтлов я бы хотел увидеть в экранизации — долго думать над этим не пришлось, ответ как-то сам собой пришел в голову, потому что она такая одна, наверное: это "Стопроцентная уборка". Милейшая манхва, которая неплохо бы смотрелась в формате дорамы, мне кажется, особенно если из нее убрать некоторые сомнительные моменты. Не думаю, что когда-нибудь доживу до того, что ее экранизируют, но помечтать-то можно?)

#bl_трактор

Отредактировано (2023-07-16 11:31:50)

#30 2023-06-23 22:41:19

Анон

Re: Два анона смотрят/читают BL [обзоры][спойлеры][yes comments]

Ты мой единственный, серия 5

Коротко: все еще плохо, но уже лучше, начинаю втягиваться

Подробнее, спойлеры

Все еще лучшее, что есть в этом сериале помимо друга Кави — это музыка: легкая, приятная, прилипчивая.

#bl_единственный

Отредактировано (2023-09-24 14:07:16)

#31 2023-06-25 18:58:44

Анон

Re: Два анона смотрят/читают BL [обзоры][спойлеры][yes comments]

Дождь, серия 9
Господи, да сколько можно быть такими адекватными-то, а? Бесите :lol:
Я не могу, в этом сериале все котики, даже бывшая. Даже суровый старший брат — ОСОБЕННО он. Только Ломфон, возможно, не котик, но я уверен, что в последних паре серий это исправят.
Не лакорн, а подорожник — брать и прикладывать после некоторых особо стекольных сериалов.
Эпизод с Тьеном и Ломфоном в самом начале — просто концентрированная милота, как после этого можно было бы не влюбиться, я не знаю. Тьен когда о ком-то заботится — такой милый становится :heart: Вот реально, персонаж, которого нужно просто принять таким, какой он есть: да, дурной, но при этом очень добрый и заботливый, ну вот такой он.

Про первую встречу Пхата и Тая
Про Ломфона и то, что произошло на горе в прошлой серии

Короче надо было не дурить и дождаться полного выхода этого сериала, прежде чем смотреть :lol: Но я ни о чем не жалею, это охуенно, мне нравится. Вот вроде и снято очень бюджетно, это прям видно, и картинка простая, а цепляет — ничего не могу с собой поделать, крайне приятный и адекватный лакорн, хочу следующее воскресение и новую серию. Уже совсем не верю в то, что создатели ебанутся на последних трех сериях и устроят какой-нибудь трэш, хотя стекло, конечно, будет, но вряд ли надолго.

#bl_дождь

Отредактировано (2023-09-24 14:07:45)

#32 2023-06-25 19:59:46

Анон

Re: Два анона смотрят/читают BL [обзоры][спойлеры][yes comments]

"Блин, как-то мы с тобой явно не так этот сериал смотрим, как создатели задумывали" — сказал Синсин, принимаясь за шестую серию после двенадцатой. Мне кажется, я плохо на него влияю :lol: Потому что да, мы смотрим ЛВВВ с первой и с восьмой серии параллельно, и да, это была моя идея. А потому что не надо было разрывать две сюжетные линии отдельно друг от друга :bubu:

Отредактировано (2023-06-25 20:41:53)

#33 2023-06-26 21:31:49

Анон

Re: Два анона смотрят/читают BL [обзоры][спойлеры][yes comments]

16121948.png
Это мы пытаемся вычислить возраст главных героев и разложить хронологию событий Дождя до начала основной истории, основываясь на фактах, которые есть в сериале, и у нас нихуя не получается.
Не то, чтобы это было важно, просто зацепились слово за слово и поняли, что оно не бьется. То одно вылезает, то другое торчит. Сколько раз говорил себе и Синсину, что надо отключать мозг при просмотре лакорнов, столько же раз в итоге сам в эту ловушку попадался.

Скрытый текст

В ролике с разбором спойлеров к следующей серии наткнулся на фразу, которая идеально характеризует примерно половину всего, что мы смотрим: "эта сцена будет очень и очень грустной, что мне совсем не нравится, но что мы можем поделать"  :pink:

#bl_дождь

Отредактировано (2023-09-24 14:07:56)

#34 2023-06-26 22:11:30

Анон

Re: Два анона смотрят/читают BL [обзоры][спойлеры][yes comments]

А что, появились ли новые теории о соулах в Дожде? Последняя из вышедших серий слишком мало нам дала, а это же самое интригующее

#35 2023-06-27 19:25:27

Анон

Re: Два анона смотрят/читают BL [обзоры][спойлеры][yes comments]

Анон пишет:

А что, появились ли новые теории о соулах в Дожде?

Я не знаю, что считать новыми) В смысле, это же зависит от того, какие теории ты встречал ранее. Могу перечислить то, что видел:

Скрытый текст

Если есть еще теории, делись)

#36 2023-06-27 19:30:29

Анон

Re: Два анона смотрят/читают BL [обзоры][спойлеры][yes comments]

Все еще про возраст и прочие нестыковки, потому что да, я душнила

Дождь (La Plue) - новелла

В общем, в поисках ответов на терзающие меня вопросы я сдался и все-таки пошел читать новеллу "Дождь". Ответов не нашел (в основном потому что переведено пока всего семь глав, что с оговорками соответствует примерно трем сериями), но сравнить с сериалом было интересно.

Скрытый текст

А так в целом пока сериал отличается от новеллы гораздо сильнее, чем я думал, и в мелочах, и в более глобальных моментах. Интересно будет почитать, когда новеллу целиком переведут, сравнить в масштабе, так сказать, но пока сериальный Тай мне нравится больше)

#bl_дождь

Отредактировано (2023-07-16 11:33:52)

#37 2023-06-27 20:22:44

Анон

Re: Два анона смотрят/читают BL [обзоры][спойлеры][yes comments]

Я вообще не хотел смотреть Любовь динозавра (Dinosaur Love), она меня не зацепила ни трейлером, ни описанием, но вокруг в последнее время постоянно упоминают этот тайтл, а я придерживаюсь принципа, что, если на небе только и разговоров, что о море, надо все-таки пойти и посмотреть на это море, вдруг что-то хорошее.
Посмотрел. Пока странное и непонятное. Наверное, надо посмотреть, когда выйдет чуть побольше, чем одна серия, потому что пока не зацепило, но это такое очень осторожное "не зацепило", которое еще легко может измениться. Пока есть вопросы ко всем героям, не могу сказать, что кому-то с ходу симпатизирую, разве что главному герою, но и он не особо нравится. К Дино так вообще вопросов букет, мне не нравится ни его продавливание личных границ с ходу, ни в целом история с крашем с первого взгляда, как-то это немного за уши притянуто выглядит. В симпатию я верю, в желание познакомиться поближе — да, но не в такую влюбленность, как он изображает.
А, и клише, гребанные клише, как-то слегка перебор их на квадратный метр сериала, как по мне, начиная с самого бесячего — со сцены падения. Я аж вспомнил, почему в свое время не стал интересоваться этим сериалом после трейлера — потому что там как раз была эта сцена и я об нее сходу ушибся.
Но есть и приятные моменты. Понравилось, как была снята сцена, где Дино ищет Раку в универе, прикольно. Танцующий друг мил и прекрасен) Тема с тем, как шипперство актеров влияет на их личную жизнь — вообще отлично. Поведение парня-изменника Раку просто как из палаты мер и весов для токсичных партнеров, тоже хорошо, достоверно показано.
Ну то есть пока примерно так на так выходит, примерно поровну, поэтому подожду еще серий, чтобы определиться.

#bl_динозавровая_любовь

Отредактировано (2023-09-24 14:10:12)

#38 2023-06-27 21:06:44

Анон

Re: Два анона смотрят/читают BL [обзоры][спойлеры][yes comments]

Коротко о десятой серии Step by step

Скрытый текст

#bl_влюбляться_понемногу

Отредактировано (2023-09-24 14:09:57)

#39 2023-06-27 21:57:37

Анон

Re: Два анона смотрят/читают BL [обзоры][спойлеры][yes comments]

Спасибо за теории по Дождю. До этого читал теории только здесь и в соседнем безблоге, так что увидел несколько знакомых.

Скрытый текст

Отредактировано (2023-07-02 19:44:37)

#40 2023-06-28 20:37:57

Анон

Re: Два анона смотрят/читают BL [обзоры][спойлеры][yes comments]

про теории

#41 2023-06-30 23:05:18

Анон

Re: Два анона смотрят/читают BL [обзоры][спойлеры][yes comments]

Трактор, полный любви (последние две серии + мнение в целом)

Досмотрел Трактор и ответственно заявляю, что это лучший из онгоингов, выходивших в этом месяце. Потому что Дождь еще имеет шанс все просрать, а Трактор уже закончился и пока среди меня занимает уверенное первое место.
Сидел как дурак, улыбался и думал, что вот сейчас рот порвется и буду я Джокер. Это правда было настолько хорошо, что даже придираться ни к чему не хочется.

Герои — в высшей степени приятные оба. И красивые) Не сразу получилось это разглядеть за образами, но правда же. Второстепенные герои тоже отличные, из непроработанных разве что отец главного героя, и то, по оговоркам главного героя и по единственной сцене с их общением можно вполне себе нарисовать себе портрет этого человека. Вообще в этой дораме все хорошо с тем, чтобы показывать, а не рассказывать, многие вещи не говорятся напрямую и не подаются через флэшбеки (как это часто бывает), а показываются через какие-то незначительные моменты в настоящем, через чьи-то слова, взгляды, поступки. С точки зрения сценария тут в принципе все очень хорошо.

Сюжет — тоже хорош, взяли лучшее из первых сюжетных арок манхвы, выкинули лишнее, аккуратно сшили и получилась цельная история, которая не выглядит ни скомканной, ни затянутой, она все восемь серий идет в плюс-минус одном, достаточно комфортном, на мой взгляд, темпе. Прошлись по нескольким важным для героев сюжетным моментам, показали, как менялось их отношение друг к другу и  собственным проблемам, и закончили все на красивой воодушевляющей ноте, которая может восприниматься и как полноценная концовка, и как задел на второй сезон, в зависимости от обстоятельств и планов на этот сериал.
Юмор вполне себе неплох, местами очень хорошо, местами нормально. Уровень кринжа терпимый)) Вообще юмора здесь прямо в меру, хороший баланс между серьезными и не серьезными сценами, без перекоса в одну или другую сцену.

Картинка визуально очень приятная, яркая, насыщенная, летняя. Музыкальное сопровождение на уровне. Да все идеально, говорю же, не к чему придраться. Нет, ну еееесли бы я хотел, то наверное мог бы докопаться, что для таких характеров персонажей первый поцелуй был как-то слишком откровенным... но черт возьми, не буду. Зато это было горячо))

У меня одна претензия, глобально: это было слишком мало и слишком быстро, по две серии за раз, всего четыре недели (у нас вышло три, потому что мы не сразу узнали, что он выходит). Я не успел насладиться как следует((

А в остальном мое сердечко с этой дорамой, однозначно. Не скажу, что я какой-то прямо фанат манхвы, по которой она снята, но она милая и однозначно была достойна экранизации, которая к тому же сгладила некоторые ее минусы.

Разные красивые не спойлерные кадры

PS +1 мудобатя к нашему списку мудобать. Ну такой, для младшей лиги, конечно, даже не особо старается — на фоне многих похвастать особо нечем, но за мудачество в список все равно включим.

#bl_трактор

Отредактировано (2023-09-24 14:10:35)

#42 2023-06-30 23:50:09

Анон

Re: Два анона смотрят/читают BL [обзоры][спойлеры][yes comments]

Step by step, 11 серия (но скорее больше в целом по последним сериям)

Я если честно не понял, почему на русском сайте одиннадцатая серия появилась раньше, чем какие-либо намеки на нее на ютубе, и вообще почему она вне графика идет, но раз появилась, то чего бы нет, посмотрел.

Первую половину серии я даже подумал, что ну вот же, вот. Поживее все пошло — а все правда стало лучше, когда появилось больше взаимодействий всех со всеми, ну это еще с прошлой серии тянется. И даже то, куда вырулила сюжетная линия Джапа и Джена, немного реабилитировалось в моих глазах. А потом начался кринж под названием "сведем обратно этих двух дебилов" и я больше не мог спокойно это смотреть. Это было так плохо, что даже хорошо, на словах про Японию я уже просто, подвывая от смеха, уполз проветриваться в окно. Уровень абсурда достиг своего максимального пика.

К основной сюжетной линии у меня сейчас отношение странное: она мне не нравится (не нравится ни то, как ведет себя Дженг, ни то, как реагирует на это Пхат, хотя его я наверное понимаю чуть больше), но следить за ней интересно.

Но бляяяааа, как же все плохо-то с точки зрения сюжета. Я наверное даже наконец смог для себя сформулировать, что именно мне так не нравится. Есть четкое ощущение, что изначально сценарий писался под совсем другой хронометраж — скажем, больше чем на один сезон, или по крайней мере серий на двадцать. А потом сказали, что нужно оставить 12 серий и под нож пошло все, что можно. При этом резал сцены человек достаточно далекий от всего этого, потому что из сериала уходят целые эпизоды, которые там, ну, как бы нужны. Почему? Да потому что при просмотре постоянно, с первых серий практически, возникает ощущение, что нам чего-то не договорили, что за кадром оставили важные объяснения, что именно произошло, как и почему. За кадром остаются целые огромные куски сюжета, без которых постоянно возникают вопросы. В лучшем случае некоторые моменты нам проговаривают словами — а должны бы показывать, ну, в идеале. Мы все-таки не книгу читаем, хотя и в книге так делать — дурной тон. То есть если бы то же самое, но растянуть на нормальный хронометраж, добавить пропущенных сцен, объяснить все, чего недостает сейчас — был бы нормальный сюжет. Даже хочется теперь прочитать новеллу, сравнить — почему-то мне кажется, что в ней сюжетных дыр может не быть, тогда окажется, что это действительно сценарный проеб, когда хотели впихнуть невпихуемое. Ну тоже, блин, такое, вот только выше писал про адаптацию Трактора, там так-то тоже довольно большие по размерам арки впихнули в довольно скромный по хронометражу объем, но у них как-то получилось сделать это аккуратно, чтобы ничего нигде не пропало важного. Не знаю, короче, мне вроде и нравится в какой-то мере этот служебный роман про подковерные интриги, мудобоссов и прочие змеиные клубки (романтическая составляющая все еще нет, просто мимо, герои так от души косячат друг с другом, такую антихимию и нулевую эмпатию по отношению друг к другу выдают, что это все еще не моя чашка чаю, не воспринимаю их как пару), но мне отчаянно не хватает информации, как будто я смотрю фильм, записанный на старую видео-кассету с помехами, ну, знаете, когда часть пленки затерлась от времени и ты видишь не все сцены, а только то, что удалось спасти.

Еще и таймскипы эти стали откровенно задалбывать с каждой новой серией. Я как бы понимаю, что это хорошо укладывается в концепцию "шаг за шагом", но они все какие-то очень внезапные и от того раздражают, потому что тоже работают на эффект пропущенных сцен и недостатка информации о происходящем. В последней серии обещают скипнуть сразу два года, ну охуенно просто, чо. Посмотрим, конечно, чем удивят, но пока слежу за этим со сложными чувствами, я вроде как и привязался даже к этому лакорну, но это больше похоже на стокгольмский синдром. А новеллу прочитать надо, определенно.

момент, который насмешил, спойлерно

#bl_влюбляться_понемногу

Отредактировано (2023-09-24 14:11:01)

#43 2023-07-02 02:22:29

Анон

Re: Два анона смотрят/читают BL [обзоры][спойлеры][yes comments]

Есть у нас с Пинпонгом традиция обмазываться спойлерами Дождя и верещать, вот и сейчас там обещают что-то странное. Но пока мы не посмотрели свежую серию, хочу немного систематизировать свои мысли относительно текущих онгоингов и уже не совсем онгоингов. Все полное имхо, разумеется, на истину не претендует.

1. Влюбляться понемногу (Step by step) 1-10

Одно большое разочарование

тлдр: Хуйня, простите. И кринж, много кринжа. Жалко потраченного времени, лучше бы я в это время работал или спал.


2. Ты мой единственный (Be My Favorite) 1-5

Меня подвели завышенные ожидания

Смотреть дальше буду, и даже не без удовольствия, мне нравятся все персонажи, кроме Кави, и даже он бывает неплох. Еще мне все еще нравится сам сюжет с возвращенцем в прошлое, пусть и не особо нравится как оно тут реализовано. Нравятся актеры, нравится как снято, очень красивая яркая картинка, нравятся некоторые поднимаемые вопросы. Как-то подытожить пока не могу, рано что-то говорить, но в целом и близко не так плохо, как Шаг за шагом.

3. Трактор, полный любви целиком
Огнище, однозначно рек, я эту дораму буду к себе как компресс прикладывать после какого-нибудь стекла. Есть небольшие расхождения с манхвой, но они незначительны и пошли на пользу сюжету дорамы. Испытываю глубокое удовлетворение от сцены разговора Сонюля с отцом, в манхве ее не было, насколько я помню, и она прекрасна. И вообще, скажу страшное, но мне наверно дорама понравилась больше, чем манхва, в манхве меня постоянно сбивал стиль изображения Йечана, а в дораме прям все хорошо, актеры молодцы. Из условных минусов мне разве что немного не хватило химии между героями, хотелось бы побольше, но в манхве ее для меня было еще меньше даже на более поздних этапах, так что тут еще нормально, да и вообще это могут быть особенности моего восприятия.
Интересно, будет ли второй сезон, мне бы хотелось, тем более что почти тридцать достаточно насыщенных глав манхвы остались не экранизированными, но и с нынешним финалом дорама воспринимается отлично, как полностью законченное самостоятельное произведение. Короче, лучи любви :heart:


#bl_влюбляться_понемногу
#bl_единственный
#bl_трактор

Отредактировано (2023-09-24 14:16:15)

#44 2023-07-02 21:04:00

Анон

Re: Два анона смотрят/читают BL [обзоры][спойлеры][yes comments]

бла бла бла на общие темы, ни о чем

Есть в многолетнем манга- и манхва-задротстве свои определенные плюсы (или минусы, тут как посмотреть): практически на любой лакорн или дораму с каким-нибудь хитровыебанным сюжетом я могу вспомнить хотя бы одну мангу или манхву, которая начиналась практически так же))
Я люблю сравнивать тайтлы с похожими сюжетными завязками, без каких-то скрытых мотивов, просто это интересно, смотреть, кто как раскрыл одну и ту же (или похожую) тему, у кого получилось лучше, у кого хуже, в чем принципиальная разница и т.д. Вот сегодня писал про манхву "Мир без тебя" в свой яойный безблог и в голове крутилась мысль, что совсем недавно мне что-то такое в будущих лакорн-онгоингах попадалось, смутно похожее. А потом вспомнил: "Заходящее солнце", конечно! Не один в один, разумеется, но схожий мотив есть. Или нет, посмотрим когда выйдет, описание пока довольно расплывчатое. Но все равно интересно) Из тех онгоингов, что мы ждем, штуки три или четыре попали в список чисто потому что я читал что-то похожее и мне интересно просто сравнить)

#45 2023-07-02 21:13:34

Анон

Re: Два анона смотрят/читают BL [обзоры][спойлеры][yes comments]

Дождь, серия 10, будь она неладна

Да уж, спойлерами мы вчера обмазались капитально, так, что я только полдня морально настраивался это смотреть.
Я ж когда говорил, что Дождь еще может ебануться, я не имел в виду, что это обязательно надо делать! Тем более делать ТАК. Как будто сценаристы девять серии задабривали нас адекватными героями, чтобы выдать всю дозу концентрированного неадеквата за одну серию. Спасибо блин большое, большое блин спасибо. Пришли к совместному выводу, что в некоторых случаях лучше заранее приостанавливать просмотр онгоинга, если видно, что будет какая-то такая вот жопа, до того момента, пока она не рассосется, чтобы можно было сразу ее проскочить и перейти к нормальной части сериала.

То есть да, да, да, все понимали, что по законам драматургии где-то в этих сериях, в 10-11, должна быть максимальная драма, финал второго акта и все такое. Но не обязательно же было делать ее такой! Я вот не ожидал, честно. Да мне кажется, никто не ожидал. Судя по комментам, включая англофандом, охуели все.

Мы сегодня наверное весь вечер с Синсином активно обсуждали серию, пытаясь сформулировать какие-то общие мысли по просмотренному, и это тот редкий случай, когда наши мнения довольно сильно расходятся — не по всем персонажам, но конкретно по сравнению поступков Пхата и Тая, потому что по ним больше всего вопросов. Думаю, никто не будет спорить, например, что к Тьену в этой серии вообще никаких претензий, он котик и пострадал вообще ни за что (удивительно, как его образ в общественном сознании с начала сериала заслуженно трансформировался от "этот ебанутый" до "самый адекватный персонаж в это дурдоме"). А вот к остальным вопросов масса.

Скрытый текст

Короче. Что понравилось в серии. То, как свободно сценаристы вертят концепцией соулмейтства как хотят. Могу ошибаться, я не то чтобы спец по этому жанру, но, по-моему, фанфикшн до таких смелых экспериментов не один год шел. Разорванная связь соулмейтов — это прям хорошо, прям свежо и круто. И, кстати, за всеми этими драмами как-то вообще внезапно прошел мимо тот факт, что нам до сих пор никак не объяснили, что за хуйня творилась с Ломфоном, потому что под дождем он прекрасно слышал не только Тая, но и Пхата, и они тоже слышали его оба. Сам Ломфон старательно игнорировал этот факт, ну тут думаю понятно почему, но мы-то не он, у нас личных мотивов нет, можно и порассуждать. Я вот надеюсь, что нам все-таки объяснят это, и вообще прояснят, что за фигня там происходит со связями душ, явно в этом мире с нею все гораздо сложнее, чем в сборке из коробки "соулмейт-сеттинг классический базовый, 1 ш. без дополнений".

Я ставлю на то, что стекло будет еще 1.3-1.5 серии длиться, а на милоту нам отведут остаток последней серии, Синсин же более оптимистичен и считает, что будет один к одному: стекло оставят на следующую серию, а потом будет финал с милотой. Ну, посмотрим. Верю ли я сценаристам так же, как в начале и середине сериала? Не думаю. Но мой кредит доверия они еще не исчерпали, эта серия была чистым безумием и полной ебаниной, но из этого еще можно вылезти. На самом деле у многих сериалов есть такая ебанутая серия, которую просто надо пережить и забыть как страшный сон, просто когда смотришь залпом, не онгоингом, оно так сильно не бьет по нервам. Так что посмотрим, у них есть еще две серии, чтобы либо всрать вообще все полимеры, либо все-таки сделать хорошо и вывести сериал на нормальную концовку. Верю, надеюсь и жду, что будет второе.

Ах, да. Тьен в сцене из спойлеров просто красавчик, Ломфон должен страдать  =D

PS Один плюс — пока пытался осилить эту серию, посмотрел наконец попутно мини-дораму "Запал на тебя" с ТьюторЙимами, потому что мне нужно было чем-то это перебивать каждый раз, когда желание поорать становилось слишком нестерпимым. Для чего еще нужны мини-дорамы =)


#bl_дождь

Отредактировано (2023-09-24 14:16:46)

#46 2023-07-02 22:08:43

Анон

Re: Два анона смотрят/читают BL [обзоры][спойлеры][yes comments]

Настроение вечера: смотреть шортсы десятой серии Дождя и обмазываться комментариями о том, какой Тьен бедный котик, чтобы знать, что не мне одному хочется взять его на ручки и унести от этих идиотов.

#47 2023-07-02 23:08:39

Анон

Re: Два анона смотрят/читают BL [обзоры][спойлеры][yes comments]

Анон пишет:

Мы сегодня наверное весь вечер с Синсином активно обсуждали серию, пытаясь сформулировать какие-то общие мысли по просмотренному, и это тот редкий случай, когда наши мнения довольно сильно расходятся — не по всем персонажам, но конкретно по сравнению поступков Пхата и Тая, потому что по ним больше всего вопросов.

На самом деле я бы не сказал что наши мнения прям сильно расходятся, глобально наши оценки поступков и действий персонажей совпадают (все идиоты, все проебались), но в силу личных триггеров мы по разному оцениваем степень вины персонажей в тех или иных моментах.

Скрытый текст

Ах да, брелок — максимально беспомощное и высосанное из пальца ружье, какое только могло быть, осуждаю сценаристов.

Теперь надо как-то дожить до следующей серии. Вот за это я и не люблю онгоинги :bubu:

#48 2023-07-02 23:43:03

Анон

Re: Два анона смотрят/читают BL [обзоры][спойлеры][yes comments]

Анон пишет:

На самом деле у многих сериалов есть такая ебанутая серия, которую просто надо пережить и забыть как страшный сон

У меня микро опыт в лакорнах и бл-дорамах, но для меня такая серия была в ЛВВВ с

Скрытый текст

Хорошо хоть не онгоингом. Пропустила эту жесть всю и сразу пошла обмазываться ХЭ.
Аноны, а вы не смотрите Токио в апреле? А? А?  =)

#49 2023-07-03 20:46:34

Анон

Re: Два анона смотрят/читают BL [обзоры][спойлеры][yes comments]

Анон пишет:

для меня такая серия была в ЛВВВ с

Да, и это тоже (я ее тоже перематывал с мыслью "как хорошо, что не онгоинг"), но я больше имел в виду, на примере ЛВВВ, предыдущую перед ней серию, где

Скрытый текст

То есть когда пиздец не с внешней стороны прилетает, а является следствием того, что они из героев вдруг творит что-то очень глупое на ровном месте. Просто из того, что мы смотрели, эта хуйня чуть ли не в двух тайтлах из трех обязательно хоть раз да вылезает, так что я уже смирился и привык, что мало где умеют сделать драму без вот этого вот.

Анон пишет:

Аноны, а вы не смотрите Токио в апреле? А? А?

Пока нет, но скоро, видимо, будем) Когда закончим со всеми текущими "хвостами", а то двадцать пятый час в сутках так и не появился, а у нас список того, что смотрим — онгоингами или так — распух до неприличия, скоро Дождь и Шаг за шагом закончатся, или мы кого-то из других онгоингов дропнем, и тоже будем смотреть. Мы вообще хотели его посмотреть еще когда он только-только начал выходить, но отвлеклись на Трактор  =)

#50 2023-07-03 21:49:25

Анон

Re: Два анона смотрят/читают BL [обзоры][спойлеры][yes comments]

Анон пишет:

Мы вообще хотели его посмотреть еще когда он только-только начал выходить

Вы, Аноны, даже не представляете насколько вам повезло! Хорошо, что отвлеклись на Трактор. Невыносимо Токио смотреть в онгоинге( Ломка жуткая. Там Кадзума такой мальчик чудесный, просто золотко и солнышко. По милоте немного похож на Амаги из "Такара и Амаги", но его взрослую версию. Это блин еще 5 недель нервотрепки. Онгоинги зло кароче

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума