Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2023-06-17 23:29:40

Анон

Два анона смотрят/читают BL [обзоры][спойлеры][yes comments]

Как это было (неинтересное)
О безблоге и анонах-ТС

Наши теги:

По сериалам

Другие теги:
#bl_Бинго
#bl_Фильм
#gl

Отредактировано (2024-04-08 21:57:54)


#51 2023-07-04 20:17:49

Анон

Re: Два анона смотрят/читают BL [обзоры][спойлеры][yes comments]

Анон пишет:

Вы, Аноны, даже не представляете насколько вам повезло! Хорошо, что отвлеклись на Трактор. Невыносимо Токио смотреть в онгоинге( Ломка жуткая.

Оу, ну тогда тем более) Но на самом деле я думаю, что мы до него все-таки доберемся раньше, чем он закончится, надеюсь на это. Мы просто подсчитали тут и поняли, что больше трех онгоингов одновременно смотреть накладно, учитывая, что мы еще что-нибудь законченной параллельно смотрим, тупо времени не хватает, особенно если так эмоционально захватывает, как ты описываешь: это ж не просто посмотреть серию сериала, это обсудить, поискать спойлеры, посмотреть что-нибудь хорошее по нему на ютубе, посмотреть шортсы, посмотреть какие-нибудь интервью с актерами или что-нибудь в этом духе, послушать с английскими субтитрами, как какая-нибудь тайская девочка пересказывает свои мысли по поводу следующей серии... сложна :lol: Время жрет капец как))

#52 2023-07-04 20:18:53

Анон

Re: Два анона смотрят/читают BL [обзоры][спойлеры][yes comments]

Вчера попробовали вне прочих планов посмотреть мини-дораму "О! Мой ассистент"
Не получилось, она хоть и мини, но у нас тоже есть свои пределы выдержки, знаете ли
Зато я вспомнил, почему в свое время не смог даже с нескольких попыток читать манхву, по которой он снят, и дропнул ее практически в самом начале. Тут очень не хватает руконожкового стикера, который говорит "невкусно". Синсин в этом плане сильнее духом, он манхву читал и ему вроде как даже понравилось, но насчет дорамы мы были солидарны: вообще не понравилось. Вроде героев-то подобрали прям похожих на свои прототипы в манхве, но на этом из плюсов и все. Боже, какой это был кринж. Как это было плохо. Я даже не могу описать словами, в чем именно, просто плохо и очень мучительно.

#bl_ассистент

Отредактировано (2023-09-24 14:17:05)

#53 2023-07-04 20:23:29

Анон

Re: Два анона смотрят/читают BL [обзоры][спойлеры][yes comments]

:smoke:
Это я с таким лицом смотрю на информацию о том, что первый BL-омегаверс-сериал снимает Китай.
Просто — ЧТО?
Но зачем.
Но почему.
Но КАК?
Так много вопросов, так мало ответов...

#54 2023-07-04 20:31:36

Анон

Re: Два анона смотрят/читают BL [обзоры][спойлеры][yes comments]

Анон пишет:

первый BL-омегаверс-сериал снимает Китай

Абажждите. А цензура?!  :creepy: Там же буквально ебля через жопу, роды через жопу и тонны похотливой кишечной жидкости

#55 2023-07-04 20:39:43

Анон

Re: Два анона смотрят/читают BL [обзоры][спойлеры][yes comments]

Анон пишет:

особенно если так эмоционально захватывает, как ты описываешь

Я скажу только одно: обнаженный совершенный торс Кадзумы в 3 серии...
И то, как он целует Рэна в губы
Как он целует спину Рэна
Как он смотрит на Рэна
Его голос
Больше я ничиво на скажу, хоть пытайте меня!  :lol:

#56 2023-07-04 20:41:33

Анон

Re: Два анона смотрят/читают BL [обзоры][спойлеры][yes comments]

Анон пишет:

Абажждите. А цензура?!   Там же буквально ебля через жопу, роды через жопу и тонны похотливой кишечной жидкости

А вот! А хуй знает. У меня примерно те же вопросы. И ни одного варианта, как они планируют это обойти.

#57 2023-07-04 20:42:35

Анон

Re: Два анона смотрят/читают BL [обзоры][спойлеры][yes comments]

Анон пишет:

Больше я ничиво на скажу, хоть пытайте меня! 

Ты умеешь интриговать, анон :lol:

#58 2023-07-04 20:52:34

Анон

Re: Два анона смотрят/читают BL [обзоры][спойлеры][yes comments]

Анон пишет:

И ни одного варианта, как они планируют это обойти.

Так. Альфе я сама бы вдула. Точно хотя бы начну смотреть. Где омега воду пьет это видимо ингибиторы.  :lol: Блядь, я видела все!

#59 2023-07-04 23:12:51

Анон

Re: Два анона смотрят/читают BL [обзоры][спойлеры][yes comments]

Анон пишет:

Вчера попробовали вне прочих планов посмотреть мини-дораму "О! Мой ассистент"

Очень плохо, просто мучительно плохо.
Во-первых, слишком много кринжа. Даже те сцены, которые сняты в точности по манхве, не вызывают в манхве настолько сильного желания убиться фейспалмом.
Во-вторых, очень странно снято. Сцены, в которых герои наедине говорят друг с другом, сняты так, будто каждый из них читает монолог на камеру. Вот нам показывают общий план, на котором они стоят рядом, а потом начинают по очереди показывать каждого из них, красиво произносящего свои реплики в пустоту, просто втф.
В-третьих, сюжет откровенно слабый. Он, конечно, и в манхве не блистал инновационными идеями, но там как-то лучше было. Возможно, дело в хронометраже, в дораме нам не дали времени проникнуться героями и сюжетом, но с учетом всего вышеперечисленного я этому только рад, больше кринжа я бы не выдержал. Единственное, что тут получилось лучше, чем в оригинале — это урезанная арка друга ассистента. В манхве он, несмотря на приятное начало, получился для меня в итоге неприятным персонажем, а тут ему сократили экранное время, впечатление испортиться не успело, он остался скорее нормальным.

Плюсы:
Актеры красивые.

тлдр: Не стоит потраченного на него времени, даже если смотреть как это делал я, на скорости х1,5 и пропуская целые куски. Пинпонг вон молодец, дропнул на середине.

#bl_ассистент

Отредактировано (2023-09-24 14:17:17)

#60 2023-07-06 18:39:15

Анон

Re: Два анона смотрят/читают BL [обзоры][спойлеры][yes comments]

Анон пишет:

Точно хотя бы начну смотреть.

Если оно вообще выйдет) Обещать не значит жениться, выпустить трейлер не значит выпустить сериал, к сожалению. Так-то я сам жду, правда больше с попкорном интересом, чем с надеждой — мне правда любопытно, что они будут делать с цензурой. Но загадывать пока не хочется, вдруг вообще еще не снимут.

#61 2023-07-06 18:40:54

Анон

Re: Два анона смотрят/читают BL [обзоры][спойлеры][yes comments]

Будь моей суперзвездой (1 серия)
У меня изначально были завышенные ожидания из-за трейлера, причем даже не знаю, почему именно, просто показалось, что это будет как минимум неплохо.
И пока оно выглядит очень хорошо. Я прям выдохнул, после нескольких последних онгоингов, которые с первой серии заставляли напрягаться и смотреть через силу, тут мне пока решительно нравится все (ну кроме брата главного героя, кто-то же должен отвечать за минусы): герои, пейринги, в целом сюжет, очаровательный жабогадюкинг и подковерные интриги, харизматичные женские персонажи, нца с первой серии... короче я просто получил массу положительных эмоций и очень надеюсь, что дальше будет еще лучше. За второстепенный пейринг болею всеми фибрами своей души, почему-то кажется, что он будет классным.

#bl_суперзвезда

Отредактировано (2023-09-24 14:17:34)

#62 2023-07-06 18:52:29

Анон

Re: Два анона смотрят/читают BL [обзоры][спойлеры][yes comments]

Синсин сказал, что нам нужно брать не больше трех онгоингов за раз. Я пытался выцыганить хотя бы четыре, но увы мне :bubu: Так-то он прав, реально получился перебор с онгоингами, поэтому решили проредить список.
Шаг за шагом решили просто не считать онгоингом, одна оставшаяся серия это ни о чем.
Любовь динозавра я вчера открыл вторую серию, меня на старте снесло волной кринжа, я подумал-подумал и решил, что его мы не смотрим — тем более что Синсин пока и первую не смотрел, решив протестировать его на мне. Может, потом глянем, когда целиком выйдет, если отзывы и рейтинг будут хорошими, но онгоингом вообще пока не зашел.
Ты мой единственный — его я, в свою очередь, тестирую на Синсине, т.к. у меня нет моральных сил смотреть шестую серию, а тут уже и седьмая на подходе, вот пусть сначала он скажет, стоит оно того или нет, и мы в расчете)
Дождь — ну тут понятно, но он к тому же скоро закончится уже, две серии осталось. Как дожить, как дожить
Будь моей суперзвездой — это мы определенно смотрим, тут без вариантов.

Итого у нас получилось три активных онгоинга, но, если мы выкинем "моего единственного" ( :evil: ), то два и можно будет взять сюда что-то еще.

#63 2023-07-06 19:09:00

Анон

Re: Два анона смотрят/читают BL [обзоры][спойлеры][yes comments]

Токио в апреле, за того анона скажу  :chearleader:

#64 2023-07-06 19:51:14

Анон

Re: Два анона смотрят/читают BL [обзоры][спойлеры][yes comments]

Анон пишет:

Токио в апреле, за того анона скажу  :chearleader:

ДА!!!  :rainbow:

#65 2023-07-07 13:00:36

Анон

Re: Два анона смотрят/читают BL [обзоры][спойлеры][yes comments]

Я пытаюсь продавить этот вариант, правда :lol:

#66 2023-07-07 13:01:40

Анон

Re: Два анона смотрят/читают BL [обзоры][спойлеры][yes comments]

Большая разница во времени (у нас это четыре часа) накладывает свой отпечаток на то, как происходят просмотры. Например, сегодня ночью, пока я спал, Синсин накидал мне пересказ практически всей шестой серии единственного — в виде текста и огромного количества заботливо нарезанных скринов. А я в ответ днем накидал ему аналогичный пересказ первой серии суперзвезды. Не очень удобно, но что поделать, синхронизироваться с такой разницей получается в основном только на выходных и поздно-поздно ночью по моему времени, и то не очень часто. Поэтому у нас есть негласное правило: кто первый смотрит, тот и спойлерит другому все, что показалось интересным)

#67 2023-07-07 13:16:45

Анон

Re: Два анона смотрят/читают BL [обзоры][спойлеры][yes comments]

Так, ладно, эта простыня болтается у меня в черновиках блокнота уже вторую (третью?) неделю, бесить начинает. И ладно бы она там была одна такая. Будем считать, что я собрал в кучку все мысли, что хотел высказать по этому лакорну.

Большой дракон

На мой взгляд, большинство претензий к этому сериалу (вполне обоснованных) можно было бы избежать, если с самого начала честно признать, что это ДВА разных сериала под одной оберткой. Просто разделить его на первые две серии — и остальные шесть. И сразу все встанет на свои места.

Первые две серии — это мини-сериал про то, как сошлись между собой два мудака и давай соревноваться, кто кого перемудачит. Я такое люблю, я за этим дракона для просмотра и выбирал) Как и многие другие, начавшие его смотреть и разочаровавшиеся из-за несоответствия атмосферы первых двух серий остальному сериалу, судя по отзывам.
В этой части у нас настоящая битва жабы и гадюки: есть Мангкон, который мудачит просто потому что мудачит (серьезно, непонятно, что такого ему сделал Яй, что он так методично его зацепить пытался — с учетом второй части сериала, этот момент станет еще более непонятным, но вторую часть пока игнорируем), и есть Яй, который мудачит, потому что он богатенький мальчик, который привык, что мир крутится вокруг него и что никто ему ничего поперек его слова не скажет, а тут Мангкон, который отказывается укладываться в эту концепцию. И вот они водят друг вокруг друга хороводы, стараясь зацепить посильнее, и это прекрасно, потому что в это время они не ебут мозг всем остальным нормальным людям — союз, заключенный на небесах.

А потом начинается вторая часть сериала и это уже совсем другая история. Здесь у нас Яй хоть и остается все тем же избалованным богатеньким мальчиком, который не желает мириться с тем, что он не центр вселенной, но все же начинает проявлять нормальные человеческие черты. Он уже не сферический мудак в вакууме, а обычный парень со своими недостатками, проблемами и драмами. Его уже можно понять, чисто по-человечески. Да, есть моменты, в которых он ведет себя как мудак, например, его реакция на новые отношения отца — но с учетом его воспитания это понятно и объяснимо. И он растет над собой, он учится отношениям, он начинает слышать других людей, это прям круто. Его рост к последней серии, мне кажется, трудно не заметить.
Мангкон же здесь, напротив, становится все более неоднозначным персонажем. Я даже не буду касаться тупого штампа "я люблю тебя с детского сада", который там непонятно зачем и нахуя, этой истории он был совсем не нужен и совершенно в нее не вписывался, но я скорее про мотивы его поступков:

очень спойлерно

короче много вопросов к нему, Яй просто святой, что не послал его еще на первом проебе. Если изначально у меня были сомнения в их отношениях именно из-за Яя, то ближе к концу сериала я понял, что слабое звено здесь все-таки Мангкон.

что не понравилось
что понравилось

А в целом, что по итогу? Мне лично понравилось, не смотря на все минусы. Для меня это такой очень красивый, но довольно тупой лакорн, который надо смотреть, не подключая мозг, просто расслабиться и получать удовольствие от красивых сцен и взаимодействия персонажей, а не от того, как это все вяжется между собой.

#bl_большой_дракон

Отредактировано (2023-09-24 14:17:58)

#68 2023-07-07 13:17:49

Анон

Re: Два анона смотрят/читают BL [обзоры][спойлеры][yes comments]

Однажды Синсин заметил (потому что у меня все еще ОЧЕНЬ плохо все с распознаванием лиц и запоминанием внешности второстепенных актеров), что бывшего Яя в Большом драконе играет тот же актер, что сыграл друга-сетевика Пхата в Шаг за шагом, причем вообще не меняя образа и внешности, и в обоих сериалах он вернулся из-за границы. Это дало толчок к фанону о единой вселенной, в которой это один и тот же человек, который днем идет толкать сетевые товары к бывшему однокласснику на работу, а вечером снова подкатывает к бывшему парню. А что имена использует разные... ну, у всех своих недостатки

#69 2023-07-07 16:18:20

Анон

Re: Два анона смотрят/читают BL [обзоры][спойлеры][yes comments]

Ааааааахахахахаа дивная теория  :lol:

Обожаю охранников Яя. По моей теории они только притворяются тупыми, чтобы выжить среди этой смертной любви

#70 2023-07-07 16:27:09

Анон

Re: Два анона смотрят/читают BL [обзоры][спойлеры][yes comments]

Вечер пятницы — самое время, чтобы пойти еще раз почитать на MDL, кто что думает про прошлую серию Дождя  =D На самом деле у меня просто ломка и я грешным делом надеялся, что к этому времени у кого-нибудь найдутся хоть какие-нибудь спойлеры насчет грядущей серии, потому что в прошлый раз они начали появляться чуть ли не с середины недели, и вообще, до воскресенья надо еще дожить, нооо.
Я хочу сказать, что создатели Дождя на самом деле сделали очень тупой, но очень крутой сюжетный ход, потому что люди до сих пор продолжают сраться на тему, кто прав: Тай или Пхат, и мудак ли Ломфон. И не только там, на ютубе по каким-то роликом с рассуждениями о спойлерах видел комменты в духе "ну тут, конечно, двое пострадавших: Тьен и Пхат...", тут же рядом от другого человека — "больше всего мне жалко Тьена и Тая", уверен, если хорошо поискать, найдутся и те, кто считают, что самые пострадавшие тут Тьен и Ломфон.
Люди спорят. Люди срутся. Люди обсуждают. Люди катают огромные простыни, объясняя, почему именно мудак тот или иной персонаж. По-моему, это охуенно. Я люблю читать развернутые чужие мнения, даже если они не совпадают с моими, и такие обсуждения мне как бальзам на душу. По-моему, это лучше, чем сюжет, в котором все просто и однозначно.
Это совсем не то, чего я ждал к концу именно этого сериала, но вынужден признать, что мне нравится то, что происходит.
...
Ну или это просто защитный механизм психики, который убеждает меня найти в этом хоть что-то хорошее, чтобы не так бомбить от этого сюжетного решения.

PS Процитирую коммент (два коммента), которые мне понравились больше всего, вот что-то подобное я и имею в виду, не так пафосно и патетично, но с общей мыслью согласен

It's funny how when this show was at its baby steps but there were clues that it was going to be messy, everyone was like "I'm here for the chaos" and then the mess comes and they're like "how dare they" "bad writing"
The BL Community (and society at large) is known for always wanting cute, little perfect gays, that's why we never get queer stories of significant substance, because the show won't even take off. It would be funny if it wasn't sad

Right!! It's legit become such a boring genre. We are just getting repeat carbon copies of shows with no story but a cute couple to do fan service with post airing. That's why I freaking love this series. It's taken the soulmate trope and messed around with it. I want more, yes it's flawed but the execution is good and entertaining to watch.

#bl_дождь

Отредактировано (2023-09-24 14:18:17)

#71 2023-07-07 16:29:53

Анон

Re: Два анона смотрят/читают BL [обзоры][спойлеры][yes comments]

Анон пишет:

По моей теории они только притворяются тупыми, чтобы выжить среди этой смертной любви

А я считаю, что они вообще охуенно устроились по жизни, всем бы такую работу =D Живешь в роскошном доме, играешь в игры на приставке, тебе подгоняют крутые телефоны и прочее, и прочее, а ты взамен просто время от времени ходишь хвостиком за этим долбо... за своим работодателем и выполняешь его несложные указания) Сказка, а не жизнь, если ради этого нужно притворяться тупым, чтобы соответствовать общему уровню айкью в комнате, мне кажется, это не очень высокая цена =D

#72 2023-07-09 13:15:23

Анон

Re: Два анона смотрят/читают BL [обзоры][спойлеры][yes comments]

Дождь, 11 серия

Это было не так плохо, как от этого стенали комментаторы на MDL, вот что я хочу сказать. Именно поэтому я хоть и ищу всегда кучу спойлеров перед просмотром, но отношусь к ним с изрядной долей скептицизма. Люди в любом уголке мира на любом языке не застрахованы от того, чтобы смотреть сериал через свою какую-то призму. Я тоже, если что: возможно, я сейчас как раз среди тех, чья призма наиболее далека от реальности, но пофиг, мне все равно понравилось, куда все идет. Это примерно то развитие сюжета, на которое я надеялся после прошлой серии. Оно выходит более болезненным для Тая и Пхата, чем я надеялся, но в целом укладывается в мои ожидания.

не понравилось
понравилось

В общем, как я понимаю, в следующей серии нас ждет много извинений и примирений всех со всеми. В целом, если будет так, меня это вполне устраивает) Правда, почему-то мне уже кажется, что Ломфону с Тьеном могут не додать даже поцелуя, но я просто засяду в кустах в надежде на либо сиквел-вбоквел чисто для них двоих, либо на другой какой-нибудь проект с этими актерами (вместе или по отдельности, не могу сказать, что я железобетонно хочу видеть их только друг с другом, они просто оба интересные).
А, ну и хотелось бы все-таки ответов на вопросы по лору, как работает вся эта херня со связями душ в этом мире, но я уже не сильно на это надеюсь.(

И под конец новая нерегулярная рубрика "комментарий дня", потому что это прекрасно (особенно с последним ответом)

Скрытый текст

#bl_дождь

Отредактировано (2023-09-24 14:18:27)

#73 2023-07-09 16:48:37

Анон

Re: Два анона смотрят/читают BL [обзоры][спойлеры][yes comments]

В рамках не-онгоингов смотрим сейчас Обстоятельства смерти и это, блин, трудно. Это так трудно, что я решил не дожидаться конца сериала, а проораться заранее от первых шести серий (и немного седьмой).
Мне нравятся актеры, мне нравятся персонажи (временами), мне нравится динамика сюжета, мне очень нравится заставка. Все.

Скрытый текст

При этом я не могу сказать, что мне не нравится. Как минимум, персонажи приятные, да и сюжет идет бодро, смотреть не скучно. Просто разных мыслей возникает по ходу просмотра слишком много.
Надо будет после него что-то максимально ненапряжное и легкое взять. У меня правда были другие планы, но чувствую, что прям надо.

#bl_обстоятельства

Отредактировано (2023-09-24 14:18:45)

#74 2023-07-09 20:54:54

Анон

Re: Два анона смотрят/читают BL [обзоры][спойлеры][yes comments]

Шаг за шагом, 12 серия

Мы досмотрели последнюю серию: я и банка сидра. Потому что Синсин благополучно отвалился со словами "ты же все равно за двоих посмотришь, не вижу смысла" :bubu:
Если чему меня жизнь и научила, так это тому, что с сидром даже самые всратые вещи смотрятся лучше.
У меня по итогу всего один вопрос: НАХУЯ. Нахуя это сняли. Нахуя я это смотрел. Просто нахуя.
Это так плохо, что даже наверное сгодится в качестве очень остроумной постиронии, ну там, мета-лакорн, деконструкция жанра, что-то такое.
Блин, ну я не знаю, как это комментировать, правда. Я честно пытался вникать в сюжет этой серии, хотя и смотрел на скорости 1.5 — этому сериалу идет эта скорость, жаль, я поздно это понял, — но это ж тоска зеленая.

Скрытый текст

Просто я все еще не понимаю, нахуя это было в целом, глобально. Очень бестолковый, бессмысленный и беспощадный сериал.

Урок мне на будущее: слушать свою интуицию и если кажется, что сериал вообще не идет, не мучать себя. А то я бы лучше вместо этой серии пару серий чего-нибудь другого посмотрел, но гештальт надо было закрыть.

#bl_влюбляться_понемногу

Отредактировано (2023-09-24 14:19:03)

#75 2023-07-10 19:22:11

Анон

Re: Два анона смотрят/читают BL [обзоры][спойлеры][yes comments]

Скрытый мотив (1 серия)

Посмотрел первую серию. Впечатления смешанные. Это еще один лакорн, который я прям ждал после трейлера. По итогам я с одной стороны не могу сказать ничего плохого, вот вообще не доебаться пока)) А с другой, и какого-то эффекта "вау" не произошло, а я вроде как надеялся, что ли. Ну то есть например "Будь моей суперзвездой" мне с порога именно понравился. А "Скрытый мотив" скорее не оттолкнул: не было кринжа, не было каких-то неприятных моментов, нооо какой-то он очень базовый. По крайней мере в рамках первой серии. Как будто заранее понятно, на каком этапе что будет дальше: исполнение штампа типовое, усредненное, 1 шт.

И это не плохо, если что, я рад, что по крайней мере это еще один онгоинг, который не отталкивает с первой серии) И штамп этот, со скрытым мотивом, я люблю (из-за этого и ждал выхода), так что интересно, как оно будет дальше.

Не могу сказать, что главные герои понравились, есть в них какой-то флер Кави/Писэнга по динамике отношений, только в более лайтовом исполнении, но это тот случай, когда претензии у меня есть к обоим, а значит, смотреть можно) Я не люблю тайтлы, где мудачит кто-то один, а когда оба ошибаются и ведут себя как придурки, то нормально, по первой серии у меня именно такое ощущение сложилось)

А, ну и еще я зачем-то решил посмотреть, кто у этого лакорна режиссер, и немного напрягся. Могу ли я доверять человеку, который вот буквально недавно снял Шаг за шагом?.. У меня кстати с самого начала серии были вайбы именно этого лакорна в плане некоторых визуальных решений, но я списывал это на то, что только-только закончил его смотреть, свежие воспоминания, вот он и приходит на ум. А теперь понимаю, что нет, не поэтому.
Пока писал этот пост, заодно заинтересовался сценаристами обоих проектов. Посмотрел, над чем еще работали сценаристы Шаг за шагом, вопросов почти не осталось. Посмотрел пересечения в сценаристах Скрытого мотива и Шаг за шагом и над чем работали другие сценаристы Скрытого мотива, стало чуточку спокойнее.

Будем посмотреть, конечно, все равно ожидания довольно завышенные, но на этот раз я буду готов соскочить в любой момент, если и здесь сюжет и драматургия внезапно пойдут по пизде  :lol:

#bl_скрытый_мотив

Отредактировано (2023-09-24 14:19:22)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума