Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2023-04-04 20:57:15

Анон

Полина Музыка хочет денег

https://knife.media/poverty-lifestyle/

Романтизация нищеты и аск, как способ заработка (а ещё есть донейшен, это другое, не перепутайте)

#2 2023-04-04 21:02:57

Анон

Re: Полина Музыка хочет денег

Понял, спасибо. Я помню, что Музыку уже обсуждали раньше, она вообще... странненькая: в фемфлуде в 2017 и киберактивистках в 2020.

#3 2023-04-04 21:03:02

Анон

Re: Полина Музыка хочет денег

Так вот. Мне очень понравилось, как они подтягивают "левую повесточку" и распахивают окошки Овертона.

Украл в магазине - ну ничего, с капиталистом поборолся. Мы ж не знаем, правда ли недостачи распихивают на всех, кто в магазине числился. Приемлимо.
Украл где-то у знакомых. Хм, наверное тебе нужнее. Особенно, если ты бедный-несчастный, нищенствуешь. А то что он.

#4 2023-04-04 21:04:12

Анон

Re: Полина Музыка хочет денег

Анон пишет:

Понял, спасибо. Я помню, что Музыку уже обсуждали раньше, она вообще... странненькая: в фемфлуде в 2017 и киберактивистках в 2020.

Но значит, еще дорогих, неинтересных коллекционных книжек недостаточно еще наворовала, чтобы удостоится отдельной темы. Припаду к гуре, схожу. Спасибо.

#5 2023-04-04 21:04:30

Анон

Re: Полина Музыка хочет денег

У меня отдельно волосы дыбом от перепродажи вещей с помойки.

Одно дело Европа с раздельным сбором, и то приятного мало, клопов и всякую чесотку ещё никто не отменял. Но российские помойки, где вещи лежат вперемешку с гнилыми продуктами и спасибо если туда ещё бомжи не нассали, бррр

Не думаю, что они проводят химобработку как в секондах.

#6 2023-04-04 21:09:30

Анон

Re: Полина Музыка хочет денег

Анон пишет:

Одно дело Европа с раздельным сбором, и то приятного мало, клопов и всякую чесотку ещё никто не отменял. Но российские помойки, где вещи лежат вперемешку с гнилыми продуктами и спасибо если туда ещё бомжи не нассали, бррр

Вообще-то в России к помойкам выносят нормальные вещи, которые не нужны. Вплоть до мебели и техники. В советское время там можно было найти что угодно, сейчас народ уже начал продавать ненужное на Авито, но многие по-прежнему таскают к помойке. Естественно, не в контейнер, а аккуратно кладут или вешают рядом именно с прицелом "кто-нибудь заберёт".

#7 2023-04-04 21:14:33

Анон

Re: Полина Музыка хочет денег

Анон пишет:
Анон пишет:

Одно дело Европа с раздельным сбором, и то приятного мало, клопов и всякую чесотку ещё никто не отменял. Но российские помойки, где вещи лежат вперемешку с гнилыми продуктами и спасибо если туда ещё бомжи не нассали, бррр

Вообще-то в России к помойкам выносят нормальные вещи, которые не нужны. Вплоть до мебели и техники. В советское время там можно было найти что угодно, сейчас народ уже начал продавать ненужное на Авито, но многие по-прежнему таскают к помойке. Естественно, не в контейнер, а аккуратно кладут или вешают рядом именно с прицелом "кто-нибудь заберёт".

Выносят.
Но продавать, что было снесено, как-то странно. И друзей человека в виде тараканов-клопов-чесоточных клещей никто не отменял.

#8 2023-04-04 21:15:05

Анон

Re: Полина Музыка хочет денег

Анон пишет:

Вообще-то в России к помойкам выносят нормальные вещи, которые не нужны.

Цитирую статью

Кажется, в конце 2022 года уже никого не удивить дайвингом в мусорных баках в поисках еды и прочих ценных лутов. У этого явления есть и модный лейбл — фриганство. Итак, что вы хотели узнать о фриганстве, но брезгали спросить?

Отредактировано (2023-04-04 21:15:30)

#9 2023-04-04 21:16:52

Анон

Re: Полина Музыка хочет денег

Дайвинг в мусор  :lol:

#10 2023-04-04 21:17:35

Анон

Re: Полина Музыка хочет денег

Анон пишет:

Дайвинг в мусор  :lol:

обшоэнено.

#11 2023-04-04 21:18:35

Анон

Re: Полина Музыка хочет денег

Анон пишет:
Анон пишет:

Дайвинг в мусор  :lol:

обшоэнено.

обболочено

#12 2023-04-04 21:19:44

Анон

Re: Полина Музыка хочет денег

Анон пишет:

Понял, спасибо. Я помню, что Музыку уже обсуждали раньше, она вообще... странненькая: в фемфлуде в 2017 и киберактивистках в 2020.

Анон, сходил, припал.

Я, наверное, лукист, трус и прочее. Но такое я бы к себе домой позвал только если бы за ней следовал отряд с пулемётом.

Действительно, странненькая во всех отношениях дама. И не понятно, как ее позвали в дом с коллекционными изданиями, кожей и дорогой мебелью.

#13 2023-04-04 21:20:09

Анон

Re: Полина Музыка хочет денег

одна из авторок текста неоднократно воровала в магазинах, секонд-хендах, на барахолках и в других местах: книги, одежду, еду и деликатесы. Но более всего ей запомнился опыт воровства у конкретного человека (в сознательном возрасте). Авторка оказалась на творческой тусовке золотой молодежи в огромной квартире на Чистых прудах. Хозяин квартиры — молодой парень — ввел одно-единственное правило пребывания у него дома: не воровать книги, коих было огромное количество. В квартире был даже кабинет (отца семейства) с кожаным креслом и гигантскими шкафами из красного дерева, полностью заставленными дорогими изданиями. Авторка была сильно смущена элитарностью собравшейся компании, раздосадована разговорами о деньгах, бизнесах и проектах, и поэтому при скоропостижном побеге из богатой хаты она прихватила симпатичную книжку по истории искусства. Книжка, к слову, оказалась неинтересной

#14 2023-04-04 21:22:08

Анон

Re: Полина Музыка хочет денег

Анон пишет:

Я, наверное, лукист, трус и прочее. Но такое я бы к себе домой позвал только если бы за ней следовал отряд с пулемётом

Есть фото?

#15 2023-04-04 21:23:54

Анон

Re: Полина Музыка хочет денег

Последняя фраза прям вишенка на торте

#16 2023-04-04 21:24:41

Анон

Re: Полина Музыка хочет денег

Анон пишет:

Есть фото?

Загугли Полина Музыка. Очень ээээ провокативная дама

Дранон

#17 2023-04-04 21:24:44

Анон

Re: Полина Музыка хочет денег

Анон пишет:
Анон пишет:

Я, наверное, лукист, трус и прочее. Но такое я бы к себе домой позвал только если бы за ней следовал отряд с пулемётом

Есть фото?

если что, я на тебя зла не держу и не держал

И ты не держи

Отредактировано (2023-04-04 21:25:44)

#18 2023-04-04 21:33:34

Анон

Re: Полина Музыка хочет денег

Анон пишет:

https://knife.media/poverty-lifestyle/

Романтизация нищеты и аск, как способ заработка (а ещё есть донейшен, это другое, не перепутайте)

Я так и не понял, какая между ними разница. И то и другое - ни за что.

#19 2023-04-04 21:39:11

Анон

Re: Полина Музыка хочет денег

Анон пишет:

Я так и не понял, какая между ними разница. И то и другое - ни за что.

Кажется, аск - это когда ты прямо просишь дайте денег, а донейшен это когда только намекаешь, например вывешиваешь внк

#20 2023-04-04 21:43:36

Анон

Re: Полина Музыка хочет денег

Анон пишет:

Я так и не понял, какая между ними разница. И то и другое - ни за что.

Мне кажется, аск это когда человек тупо выпрашивает денег, хотя сам он обычная плесень. А донейшен это когда человек делает что-то тебе интересно (рисует по фандому, который тебе нравитсчя, пишет статьи или интересные фички) и ты просто хочешь его поддержать, чтобы он мог продолжать заниматься творчеством. Я сам так донатил тем, кто круто в моем понимании рисовал.

#21 2023-04-04 21:50:29

Анон

Re: Полина Музыка хочет денег

Читаю её канал, к слову. Там то норм темы, типа учёба, спорт, размышления и ты думаешь "ну, образумилась", но потом на нахуй

Сегодня ночью был дикий-великий угар. Мы со старой подругой В. пошли к моему другу М. на соседний район. Неожиданно для себя купила много пива, и мы начали куралесить. Под панк77 с В. щемили на кровати моего друга, кусали и щипали его, кривлялись, бесились. Чувствовала себя диким котенком в окружении диких котят, можно и язычок показать, и пытаться отгрызть кусок плоти, и нежно гладить, приговаривая как мантру "Мы котики мы котики мы котики, нежные-нежные котики". Когда мой друг ушел в туалет, я положила посреди комнаты его картину и пописила на нее, потом начала мочой и белой краской эту картину разрисовывать. М. расстроился из-за этого сильно, мол, это была важная для него работа. Чувствую легкую вину, но в то же время понимаю, что такова цена котячьей невинности и куража...

#22 2023-04-04 21:52:27

Анон

Re: Полина Музыка хочет денег

Бля

#23 2023-04-04 21:56:20

Анон

Re: Полина Музыка хочет денег

По-моему там явное психическое расстройство, хуже чем у Болотки, даже как-то неловко такого человека осуждать. Ей бы в больничку, а потом, может, она сама бы ужаснулась своим действиям.

#24 2023-04-04 21:59:38

Анон

Re: Полина Музыка хочет денег

Так у неё есть расстройство, ей шизофрению ставили, если не сочиняет.

#25 2023-04-05 03:51:00

Анон

Re: Полина Музыка хочет денег

Не "аскать", а "вопрошать о донейшене"! Красиво обшоенили (читаю статью по ссылке).

Полина Музыка

Она ещё связана с движением снежинок "Психоактивно". Маршрутка и Дошик какие-то время пытались присосаться к той тусовке (мб и сейчас пытаются).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума