Вы не вошли.
🍋 Буду смотреть квир сериалы и кино. Европа, США, Латинская Америка. Россия (а вдруг).
Для Азии есть свои треды
Брат по разуму Мирный тред обсуждения ЛГБТ+ сериалов и фильмов
Правила:
- никакой политики
- никакой гомофобии
Пишу про то, что посмотрел, или смотрю или буду смотреть на лгбт-тематику.
М\М
Ж\Ж
АНИМАЦИЯ
Отредактировано (2025-06-05 19:55:54)
🍋 Колдовство: Новый ритуал (The Craft: Legacy, США, 2020)
по каким-то причинам я решил сделать себе немношко больно и сел вчера смотреть перезагрузку культового (в том числе и в квир-среде) фильма Колдовство ака Craft (1996).
Пару слов о первоисточнике, я уверен, вы все знаете, потому под кат.
И вот в 2020 году это решают переснять. Показать, такскэть, все, что скрыто, а то мы бы не поняли, что так можно.
Дистрибуцией занимались Сони, и они сразу поняли, что это настолько плохо, что выпустили его сразу как video-on-demand, видео по запросу.
Короче, это просто бесталанно, это, блять, надо умудриться так просрать, ведь сейчас никто не возьмется снять что-то нормальное как продолжение. Вот закончили "Практическую магию 2", не дай бох там будет такая же ёбань.
Отредактировано (2025-10-09 10:45:24)
ТС, а не попадался тебе такой фильм?
Cranko (2024)
https://m.imdb.com/title/tt33294838/
Биографическая драма.
Заинтересовал, но нигде не нашел пока его.
🍋 я после поста в Кинотреде тоже заинтересовался, порыскал, и выяснил, что фильм онлайн доступен только на территории Германии, на подозрительных торрентах есть только странные ссылки, я не рискнул один и два
Подождем, может, отпиратят, кадры красивые и там Сэм Райли
Спасибо, буду ждать когда-нибудь твоей рецензии 
🍋 вот и трейлер БЛ-хоккея Heated Rivalry, выглядит очень прилично
▼Новый гейский хоккейный сериал YT⬍
Стартует 28 ноября, выпустят сразу 2 эпизода
Отредактировано (2025-10-10 12:52:00)
🍋Салаги (Boots, США, 2025) 8 серий по 40 минут
как всегда, сериал на который я возлагал меньше всего надежд, оказался очень хорошим.
Это экранизация мемуаров "Розовый морпех" Грега Коупа Уайта (гея), который попал в морпехи вот прям также. Решил, что это летний лагерь, а, в итоге, угодил в мясорубку.
Книга заканчивается финалом обучения, а дальше Уайт прослужил 6 лет, выпустившись, переехал на Манхэттен, а потом в Голливуд, чтобы писать сценарии для телевидения. Грегу посчастливилось учиться у легендарного Нормана Лира (сценарист - почти все ситкомы 1970-х, Эмми, Глобусы, номинат на Оскар) и писать для него, и он всегда знал, что его мемуары станут сериалом. Лир, ветеран ВВС США, совершивший 52 боевых вылета, обожал слушать его рассказы и стал ярым сторонником проекта. Именно он запитчил "Салаг", добился запуска и даже успел посмотреть 3 серии перед смертью.
Заканчивается сериал также выпуском ребят, и Уайт наготове и для второго сезона, и, судя по сплошь положительным отзывам, второму сезону быть.
Я надеюсь, надо же узнать, куда это так браво убежал сержант.
Забыл сказать, что это Макс Паркер, счастливо женат на коллеге из своего предыдущего сериала.
Отредактировано (2025-10-14 16:21:17)
🍋Салаги (Boots, США, 2025) 8 серий по 40 минут
спасибо тебе большое, лимончик, Бутс уже скачаны, конечно, пойдем смотреть, но где бы я еще такие трогательные подробности узнал? спасибо 
не могу не принести медальку дорогому нашему лимончику:

🍋 спасибо, анончик!
Тоже сел смотреть Бутс, и из поста Лимончика не понял, у гг и сержанта что-то будет, или для гг сержант останется зеркалом и примером, что его может ждать дальше? До лав истории сержанта ещё не дошёл
Тоже сел смотреть Бутс, и из поста Лимончика не понял, у гг и сержанта что-то будет, или для гг сержант останется зеркалом и примером, что его может ждать дальше? До лав истории сержанта ещё не дошёл
🍋 иногда специально пускаю туману, чтоб совсем все не спойлерить
🍋 не дождался я золотого дождя из медалек
ну, в общем, я так и знал)
как масло жрать - так всем колхозом
коров ебать - дак мы с завхозом
что ж, продолжаем!
Да что тебе медальки, вот тебе сердец охапка

🍋 Ночной администратор (Night Manager, Великобритания, 2016)
у главгада есть правая рука - жовиальный и местами буйный убийца-гей Корки (в блестящем исполнении Тома Холлландера), и в 4 эпизоде есть сцена, когда Корки напился и начинает бузить. Ему невыносима мысль, что место хозяйского любимчика медленно и неотвратимо занимает Том Хиддлстон (который засланный казачок, что Корки чует), и весь этот клубок эмоций выливается в отвратительную сцену в ресторане, когда Корки и скандал учинил, и умудрился полапать Хиддлса за все места.
В пылу разборок Корки задевает почтенного старичка, перед которым главный герой этой экранизации шпионского романа долго и вежливо извиняется. Изюминка в том, что это камео автора - это сам Джон Ле Карре.
Интересный выбор для появления в собственном романе, но сцена и впрямь яркая.
Отредактировано (2025-10-24 14:18:41)
Да что тебе медальки, вот тебе сердец охапка
![]()
![]()
![]()
![]()
🍋 
🍋 21 и больше (21 & Over, США, 2013)
алкогольно-похмельная подростковая комедия с Майлзом Теллером, примечательная не только вот таким началом
но и сценой поцелуя в этих самых носках
Это студенческое испытание, идем дальше
Отредактировано (2025-10-24 13:58:52)
🍋 Кислородные маски (не) выпадут автоматически (Máscaras de oxigênio não cairão automaticamente, Бразилия, 2025) 5 серий по 40 минут
Я успел посмотреть первую серию, но это прям мыло - со всеми страстями, криками, яркими шмотками и прочее. Я впечатлён, как в первый же эпизод запихнули - гей-тройничок, куни и аннилингус (спокойствие, у разных персонажей), и даже как-то сюжет подвигали. Немного сбивает с серьезного настроя, конечно, как трое весело ебутся, а потом лежат и вздыхают про СПИД, но такова уж стилистика бразильских сериалов. Пока не понял, буду смотреть дальше или нет.
Да что тебе медальки, вот тебе сердец охапка
![]()
![]()
![]()
![]()
Ещё один анон тупо пропустил движуху, а потом застремался принести медальку ну мало ли, флешмоб по времени ограничен, или кому-то вот медальки ваще не зашли.
Но анон страшно любит твой блог, ценит труд по сбору инфы, сопроводительных гифок и - да, трогательные комментарии о том, как у квир-создателей/исполнителей жизнь сложилась пореалово. Ты очень клёвый и щедрый, Лимончик! Винчестеров тебе долгоживущих и побольше 
Анон пишет:Да что тебе медальки, вот тебе сердец охапка
![]()
![]()
![]()
![]()
Ещё один анон тупо пропустил движуху, а потом застремался принести медальку ну мало ли, флешмоб по времени ограничен, или кому-то вот медальки ваще не зашли.
Но анон страшно любит твой блог, ценит труд по сбору инфы, сопроводительных гифок и - да, трогательные комментарии о том, как у квир-создателей/исполнителей жизнь сложилась пореалово. Ты очень клёвый и щедрый, Лимончик! Винчестеров тебе долгоживущих и побольше
🍋 aw, спасибо, анончик 
Салаги (Boots, США, 2025) 8 серий по 40 минут
как всегда, сериал на который я возлагал меньше всего надежд, оказался очень хорошим.
Спасибо за обзор
Люблю армейское, попробую посмотреть.