Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2024-01-28 05:30:47

Анон

Re: All For The Game #AFTG - обсуждение фанфиков

You Made a Monster Out of Me – 93,8k слов (нет последней главы). Ещё одно музыкальное АУ. Нил пытается украсть бутылку виски, за что получает удар гитарой по рёбрам и предложение присоединиться к рок-группе. Элементы канона, но с заметной долей отличий и дополнений. Написано довольно красочно и атмосферно, две точки зрения, есть кровь и насилие – одна сцена, имхо, особенно яркая, меня впечатлило.

(c)

#77 2024-01-28 19:51:03

Анон

Re: All For The Game #AFTG - обсуждение фанфиков

Анон пишет:
Анон пишет:

И прямо сейчас новый впроцессник выходит: https://archiveofourown.org/works/52220 … /132090754 like water. 90-е годы, Нил и близнецы дружат с детства, а потом Эндрю внезапно уезжает на два года и так же внезапно возвращается.

Закончен! Сюжет очень прост, но это были такие классные эмоциональные качели  :heart: Отличный фик, мой любимый баланс драмы, юмора и напряжённости. Жаль, не монстромакси, я бы читал и читал  :please:

ой, я кайфанул. я просто требую, чтоб автор написал монстромакси на миллиард слов, я хочу обмазываться его работами пока смерть не разлучит нас! :lenin:

#78 2024-01-31 10:47:20

Анон

Re: All For The Game #AFTG - обсуждение фанфиков

Анон пишет:

Аарон намерен доказать опытным путём, что Нил никогда не сможет отличит его от Эндрю, если Аарон им притворится.

Люблю фики, в которых Нил легко доказывает, что отличает близнецов. Был ещё похожий фик, юморной, там Аарон сделал много попыток поймать Нила, название, увы, не помню. Может, аноны посоветуют, где ещё было подобные сцены? Ябпочитал

#79 2024-01-31 11:07:15

Анон

Re: All For The Game #AFTG - обсуждение фанфиков

Анон пишет:

Люблю фики, в которых Нил легко доказывает, что отличает близнецов. Был ещё похожий фик, юморной, там Аарон сделал много попыток поймать Нила, название, увы, не помню. Может, аноны посоветуют, где ещё было подобные сцены? Ябпочитал

мне такое, с одной стороны, тоже очень нравится и кинкует, а с другой немного обидно за нила( но ябтожепочитал ;D

Скрытый текст

#80 2024-01-31 11:17:47

Анон

Re: All For The Game #AFTG - обсуждение фанфиков

Анон пишет:

другой немного обидно за нила

А что за Нила обижаться? Это ж обычно лисы спорят на него, а не Эндрю не верит и хочет проверить. Кмк, он в курсе что Нил всегда его отгадает)

#81 2024-01-31 11:26:17

Анон

Re: All For The Game #AFTG - обсуждение фанфиков

Анон пишет:

А что за Нила обижаться? Это ж обычно лисы спорят на него, а не Эндрю не верит и хочет проверить. Кмк, он в курсе что Нил всегда его отгадает)

ну вот в фике True North, про который речь выше, меня немного тригернуло то, что нилу очевидно было неприятно от таких развлечений за его счет. мне кажется, он в целом очень закрытый и приватный человек, который хочет спокойно жить жизнь, а приходится выступать цирковой обезьяной из-за чужих комплексов.


Скрытый текст

но это конкретно в этой работе у меня был такой вайб, с другого ракурса подобную ситуацию я бы с кайфом зачел

Отредактировано (2024-01-31 11:26:52)

#82 2024-01-31 12:11:58

Анон

Re: All For The Game #AFTG - обсуждение фанфиков

Анон пишет:

Люблю фики, в которых Нил легко доказывает, что отличает близнецов. Был ещё похожий фик, юморной

Это, наверное, Identity Theft от likearecord. Нашёл пост в сообществе на тумбе, где рекали похожие фики. Может, что-то подойдёт:
https://www.tumblr.com/aftgficrec/62475 … urce=share

#83 2024-02-02 10:47:03

Анон

Re: All For The Game #AFTG - обсуждение фанфиков

Whispers in the leaves, shadows in the moonlit night – 20,8k слов. Кошмар перед Рождеством-АУ. Нил – тряпичная кукла из разных частей, то и дело расходящихся по швам (что, имхо, одновременно грустно, прекрасно и верибельно). Эндрю и Аарон – оборотни, остальные Лисы тоже довольно интересные крипи-личности. Небольшая мрачноватая сказка, которая очень зашла мне в настроение.

(c)

#84 2024-02-02 14:47:48

Анон

Re: All For The Game #AFTG - обсуждение фанфиков

Анон пишет:

Это, наверное, Identity Theft от likearecord. Нашёл пост в сообществе на тумбе, где рекали похожие фики. Может, что-то подойдёт:
https://www.tumblr.com/aftgficrec/62475 … urce=share

Нет, там вроде был другой, но спасибо за список! Пойду читать  :chearleader:

#85 2024-02-07 11:11:33

Анон

Re: All For The Game #AFTG - обсуждение фанфиков

зачел Red Rabbits - https://archiveofourown.org/works/18460256, 290k слов

эндрю журналист, который занимается расследованиями, связанными с коррупцией. он начинает копать дело об исчезновении мэри и натаниеля веснински, и неожиданно оказывается на улице с голой жопой. не желая сдаваться, он продолжает поиск улик и зацепок, а прогресс документирует с помощью подкаста Red Rabbits.
я эту работу давно мариновал в закладках и возлагал на нее большие надежды, но к сожалению он не оправдались. ничего, кроме уныния и разочарования от чрезмерной драматичности и сюжетных ляпов, испытать не удалось. начинается все очень бодро и с заявкой на крутой детектив, но потом сливается в какую-то нелогичную муть и всеобщую тупость. дочитал кое-как по диагонали, идея 10 из 10, исполнение, имхо, максимум на пятерочку. под катом бомбеж и спойлеры

Скрытый текст

я думаю, осознав в какой-то момент, что работа мне уже вряд ли понравится, я просто в основном сфокусировался на негативе и бесился от любой мелочи. может, кому-то на это все будет плевать и фик все-таки зайдет. написан он в целом неплохо, и идея, повторюсь, интересная. но как по мне - получилась скучная стена текста

#86 2024-02-07 11:27:06

Анон

Re: All For The Game #AFTG - обсуждение фанфиков

зашел в закладки и не поверил глазам - The Unkindness of Ravens обновилась! :panic2:
наконец-то можно перечитать этот шедевр и припасть к продолжению. ура!

Отредактировано (2024-02-07 11:27:14)

#87 2024-02-07 12:45:16

Анон

Re: All For The Game #AFTG - обсуждение фанфиков

Анон пишет:

The Unkindness of Ravens обновилась!

Да, тоже порадовался, но новая глава совсем маленькая, я только погрузился в текст, освежил память, а уже всё... :panic:

Анон пишет:

Red Rabbits

Читал давно, в самом начале горения пейрингом. С большинством претензий под катом согласен, хотя впечатление в целом осталось не самое плохое. "Дорамный" поворот мне даже милым показался, а вот "добрый любящий дядюшка Эндрю", конечно, своеобразное видение характера. Я не против, когда Эндрю пытаются написать более мягким, но это далеко не у всех верибельно получается. И да, авторы как-то очень сильно стремятся показать, что они за всё хорошее и правильное, приписывая свои взгляды персонажам. Во второй части там расследование другого дела, по ходу которого

Скрытый текст

#88 2024-02-07 13:37:24

Анон

Re: All For The Game #AFTG - обсуждение фанфиков

Анон пишет:

Да, тоже порадовался, но новая глава совсем маленькая, я только погрузился в текст, освежил память, а уже всё...

я пока начал перечитывать с самого начала и буду смаковать каждую буковку, ну и то шо автор объявился, надеюсь, означает более регулярные апдейты в будущем!

Анон пишет:

о второй части там расследование другого дела, по ходу которого

пожалуй, не буду себя мучить этим великолепием ;D я бы тоже не сказал, что работа прям ужасная какая-то, нет, она получше многих написана, просто лично меня она скорее сквикает, чем что-либо еще. может, если бы это был оридж, я бы его даже с кайфом прочитал. а так автор зачем-то взял персонажей aftg и в каждого из них совершил жирный селф-инсерт, который превратил их в непонятно кого. но это опять же имхо

#89 2024-02-12 07:39:13

Анон

Re: All For The Game #AFTG - обсуждение фанфиков

crash positions – 12,1k слов. Новый фик от likearecord. АУ, Кевину, Эндрю и Аарону нужны фальшивые удостоверения личности, Нил – знакомый знакомого, который может им помочь. Небольшая (тт) симпатичная история с точки зрения Эндрю, вкрашивание с первого взгляда, капелька тоски, обнадеживающий финал.

(c)

#90 2024-02-12 14:28:36

Анон

Re: All For The Game #AFTG - обсуждение фанфиков

Анон пишет:

crash positions

круто, но так мало! :pink:

#91 2024-02-18 09:50:50

Анон

Re: All For The Game #AFTG - обсуждение фанфиков

buried – 10,6k слов. Очередное АУ про то, как одинокий Нил в бегах оказывается в Колумбии и начинает ходить в одну школу с близнецами. Подросток Эндрю особенно колюч и ядовит, Нила очень хочется обнять, он тут переживает далеко не лучшие времена (и не только из-за Эндрю).

(c)

False Equivalence – 21,9k слов. Кейтлин беспокоится, что после выпуска Аарон может окончательно потерять связь с братом. И хотя она недолюбливает Эндрю, всё равно решает обратиться к Нилу, чтобы вместе подтолкнуть близнецов к налаживанию отношений. Интересный взгляд со стороны (точка зрения Кейтлин) + внезапное обсуждение прошлого сомнительного обращения Монстров с Нилом.

(c)

Horse Boys – 16,6k слов. АУ, Эндрю – бармен, который довольствуется ничего не значащами связями с гольфистами, но предпочитает держаться подальше от "лошадиных мальчиков". Конечно же, Нил – один из них. Две точки зрения.

(c)

#92 2024-02-21 23:10:02

Анон

Re: All For The Game #AFTG - обсуждение фанфиков

неожиданно открыл для себя новый пейринг кевин\аарон :yeah:
https://archiveofourown.org/works/35200099#main - I See You, 36 к слов. кевин пытается справиться с повышенной тревожностью и начинает читать эротические романы в качестве развлечения. в процессе чтения он узнает о себе много нового. а еще начинает замечать аарона

Скрытый текст

вроде ничего особенного, но работа понравилась. мне вообще хочется почитать что-нибудь масштабное с пов кевина, он кажется мне очень интересным персонажем, которого обычно довольно однобоко раскрывают

Отредактировано (2024-02-21 23:12:40)

#93 2024-02-22 03:54:45

Анон

Re: All For The Game #AFTG - обсуждение фанфиков

Я читал Кевин/Аарон только в качестве второстепенного пейринга, но соглашусь, что что-то в этом есть. Но мне и каннонный гет с Аароном нравится.

Про Кевина вспомнилась серия A Falling Star – 245k слов. Постканон, Кевин-центрик, слоубëрн Кевин/Джереми/Жан. Вроде бы достаточно неплохо. (Хотя я в основном был заинтересован моментами, когда упоминались эндрилы  ;D  )

#94 2024-02-22 09:30:04

Анон

Re: All For The Game #AFTG - обсуждение фанфиков

мне пейринг с кейтилин тоже нравится, но я тут себе нафанонил пов аарона, в котором

Скрытый текст

#95 2024-02-22 10:28:02

Анон

Re: All For The Game #AFTG - обсуждение фанфиков

Анон пишет:

но я тут себе нафанонил пов аарона

Звучит клёво!)  Мне бы ещё обязательно хотелось драму, связанную с Кейтлин.

Скрытый текст

Вообще, наверное, фики Кевин/Аарон в канонном духе точно должны быть. Если попадётся годное, обязательно приноси)

#96 2024-02-22 10:42:27

Анон

Re: All For The Game #AFTG - обсуждение фанфиков

отличное добавление, анончик! как же сладко я седня буду перед сном фанонить ;D
если что-то откопаю приличное, то обязательно приволоку в тред

Скрытый текст

#97 2024-02-22 13:02:41

Анон

Re: All For The Game #AFTG - обсуждение фанфиков

Анон пишет:

начал робко думать в сторону фанона

Не ты один   :timid:

#98 2024-02-22 16:10:34

Анон

Re: All For The Game #AFTG - обсуждение фанфиков

принес еще один кевин\аарон фанфек: https://archiveofourown.org/works/49820209#main - you’re losing me, 75 к слов.
понравилось, но читать было очень тяжко. это ретроспектива на то, как аарон болезненно проживает медленный и мучительный распад отношений с кевином. весь фик пропитан тоской, отстраненностью, трудными эмоциями - я в него погрузился и прям прожил вместе с аароном. в конце хепи энд, поэтому не бойтесь!! но погрустить все равно придется :sadcat:

Анон пишет:

А вот с Эндрю сложнее, не вижу его тут инициатором. Хотя думаю, он бы при определённых обстоятельствах позволил Аарону таким образом за себя цепляться, если бы считал, что для того так лучше – спокойнее и безопаснее. И выражение привязанности Эндрю к Аарону именно в этом бы и заключалось – позволить этой созависимости существовать.

Скрытый текст

#99 2024-02-22 16:22:41

Анон

Re: All For The Game #AFTG - обсуждение фанфиков

Анон пишет:

я себе это представляю примерно следующим образом

Ты так здорово и верибельно описал, что я реально проникся! Очень хорошие фаноны  :heart:
Кажется, теперь тоже продолжу думать на эту тему)

#100 2024-02-23 09:52:43

Анон

Re: All For The Game #AFTG - обсуждение фанфиков

The Critical Chapter – 43,4k слов. АУ, Эндрю – писатель, которому плохо даëтся сцена нежного секса в его очередном романе про вампиров. Нил – его сосед по квартире, предлагающий Эндрю по-дружески помочь с практикой для вдохновения. В целом это такое длинное чувственное почти-пвп с щепоткой драмы на тему сближения про то, как Нил (у него здесь есть опыт) показывает Эндрю, что секс может быть чем-то потрясающим и взаимным, а не только жестким и полным болезненных самоограничений.

(c)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума