Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2024-03-21 23:23:18

Анон

Re: All For The Game #AFTG - обсуждение фанфиков

О, нашёл фандомный тред! Безблог. Ну.  :please:
Можно я сразу с вопросом ворвусь: откуда в фиках у Аарона очки? я читал книжки жопой, что ли? :think:

#127 2024-03-22 04:14:22

Анон

Re: All For The Game #AFTG - обсуждение фанфиков

Анон пишет:

откуда в фиках у Аарона очки? я читал книжки жопой, что ли?

Мне точно встречался Эндрю в очках для чтения. Про Аарона не помню, но в случае студента-медика, реально мечтающего стать врачом, это вполне уместный хедканон, приходится очень много всего читать и учить. Плюс очки могут быть ещё одним внешним отличием от Эндрю. К тому же канон у нас только книжный и с точки зрения Нила, который мало обращает внимание на детали чужой внешности, тем более на подробности того, что и когда там носит Аарон.

В конце концов, многие считают, что очки – это горячо. Да и не всегда хедканонам/фанонам нужно какое-то логичное объяснение)

#128 2024-03-22 09:00:54

Анон

Re: All For The Game #AFTG - обсуждение фанфиков

Анон пишет:

Да и не всегда хедканонам/фанонам нужно какое-то логичное объяснение)

*уныло* иногда это просто штампы, угу((
А Эндрю в очках... вродь видел в каком-то фике с повзрослевшими персонажами, но не в таком количестве.

#129 2024-03-22 09:57:18

Анон

Re: All For The Game #AFTG - обсуждение фанфиков

Анон пишет:

А Эндрю в очках... вродь видел в каком-то фике с повзрослевшими персонажами

В Red Rabbits! И мне ещё где-то встречалось, но сейчас не вспомню.

Ради интереса пошёл искать арты с Аароном. На большинстве первых попавшихся он без очков.

А ещё я постоянно принимаю голубоглазую Кейтлин с рыже-каштановыми волосами на артах за фем-Нила и думаю wtf? Потом вчитываюсь в теги и доходит  ;D

И не в тему, но захотелось принести – милые близнецы-акулы:

#130 2024-03-22 11:27:38

Анон

Re: All For The Game #AFTG - обсуждение фанфиков

я, кстати, почему-то думал, что кейтилин блондинка в каноне. проверять мне конечно же лень :lol:

#131 2024-03-22 13:00:43

Анон

Re: All For The Game #AFTG - обсуждение фанфиков

Анон пишет:

я, кстати, почему-то думал, что кейтилин блондинка в каноне

Блондинкой её тоже рисуют. Как я понимаю, Кейтлин с голубыми глазами и каштановыми  волосами – хедканон про то, что у близнецов похожий вкус  =D  В принципе, это действительно было бы немного забавно)

#132 2024-03-22 18:46:55

Анон

Re: All For The Game #AFTG - обсуждение фанфиков

Анон пишет:

хедканон про то, что у близнецов похожий вкус 

Люблю этот хедканон, когда он приводит к тройничку  :evil:
И давно уже кручу в голове идею фику с полиаморным тройничком с Нилом и братьями, но как представлю, как это пытаться хоть сколько-нибудь реалистично выписать и сдуваюсь))
А фики, кстати, на русском с этими тремя хорошие почти не встречали. Один могу вспомнить, пожалуй. Жаль!

#133 2024-03-23 17:19:43

Анон

Re: All For The Game #AFTG - обсуждение фанфиков

Анон пишет:

Один могу вспомнить, пожалуй

Рекни, плз? А то я щас пошёл поискать твинцеста и приуныл от найденного. Может, хоть тройничком годным полечусь.

Отредактировано (2024-03-23 17:20:08)

#134 2024-03-27 13:11:27

Анон

Re: All For The Game #AFTG - обсуждение фанфиков

Анон пишет:

all that looking down – 163,6k слов. Постканон, повседневность, Кевин-центрик с пейрингом Кевин/Эндрю/Нил. Я ещё в процессе чтения, но мне сразу понравилась атмосфера + написано хорошо.

Продолжаю читать. Отношения втроём мне не всегда заходят, но здесь динамика, имхо, просто чудесная  :heart:  Кевин с такой любовью смотрит на Нила и Эндрю. И чувствуется, что для них он тоже важен и ценен. В фике нет рейтинговых сцен, но много интимного взаимодействия, объятий и поцелуев, он такой тёплый и меланхолично-нежный, читаю и прямо отдыхаю душой после эмоциональных качель от DwD (перечитывал и нагонял новые главы). И Кевин тут замечательный, очень настоящий и трогательный в своём желании стать ближе к своим ирландским корням. Автор отлично раскрывает и дополняет его характер)

(c)

И рек на пвп, эндрилы, эмоциональный секс, догги-стайл: salt water – 3k слов  :please:

Отредактировано (2024-03-27 13:13:21)

#135 2024-03-27 14:30:18

Анон

Re: All For The Game #AFTG - обсуждение фанфиков

Анон пишет:

И рек на пвп, эндрилы, эмоциональный секс, догги-стайл: salt water – 3k слов 

этому фандому нужно больше секса в позе по-собачьи!! :lenin:

#136 2024-04-05 14:22:41

Анон

Re: All For The Game #AFTG - обсуждение фанфиков

Перечитывал и нагонял новые главы The Destination Was Always Forever – 503,8k слов (wip). Снова подумал, что хоть фик и написан не идеально, да и авторское видение характеров тоже не на 100 % совпадает с моим, но это всё ещё отличный постканон. Мне очень нравится, как здесь развиваются отношения Эндрю и Нила, как они вместе преодолевают разные препятствия, триггеры, побеждают внутренних демонов, оступаются, делают один шаг вперёд, два назад, но в итоге только становятся ближе. Тут много сцен секса, в том числе не всегда удачного. Попытки попробовать что-то новое почти каждый раз оказываются болезненными. Например, Эндрю начинает медленный и крайне нелёгкий путь к тому, чтобы когда-нибудь решиться быть с Нилом в позиции снизу без страха и неминуемого приступа паники. Кстати, Эндрю в фике добивается серьёзного прогресса не только в отношениях с Нилом, он постепенно начинает лучше ладить с Кевином, Ники, Аароном и остальными Лисами, признается самому себе, что уже не настолько бесчувственный и отстранённый, как раньше. (И меня, с одной стороны, привлекает такая более эмоционально зрелая и открытая его версия, но, с другой стороны, я не до конца в неё верю  ;D  Мой личный хэд заключается в том, что канонный Эндрю вряд ли однажды станет «нормальнее», понятнее, дружелюбнее и человечнее для других. Определённое смягчение характера возможно, но некоторые вещи для него, имхо, никогда не будут иметь значения. Наверное, один из самых убедительных для меня Эндрю из фиков – у автора TUoR.)

Нет какого-то напряжённого глобального сюжета, просто повседневность, тренировки, командная динамика, дружба, ссоры и примирения, беспокойство насчёт будущей разлуки после выпуска, каникулы и праздники, совместные поездки, прогулки, разговоры по душам, секс и забота друг о друге в тёмные моменты. А ещё, по-моим ощущениям, это тот случай, когда историю получается по-настоящему оценить не сразу, а только после какого-то количества глав.   

И заодно рекаю пару миников:
soft and sweet, firm and steady – 1,6k слов. Эндрю прибавляет в весе и становится мускулистее, Нил в восторге.
in the heat – 3,8k слов. У Нила проблемы с расслаблением ног, Эндрю замечает и предлагает помочь.

#137 2024-04-08 15:15:08

Анон

Re: All For The Game #AFTG - обсуждение фанфиков

Анон пишет:

Перечитывал и нагонял новые главы The Destination Was Always Forever

я тоже решил перечитать, и на мой вкус какая-то уж очень затянутая работа. не думал, что когда-нибудь это скажу, но слишком много нц)) причем довольно однообразной. и мне не очень нравится как автор выписывает характеры нила и эндрю, я люблю все вот эти posessive тропы, но не люблю, когда они проявляются какой-то некрасивой истерической ревностью с демонстративными унижениями третьей стороны, которая так-то ни в чем не виновата. в общем, не совсем моя чашка чая, хотя сначала было интересно читать, но под конец подзаебался, в особенности от какого-то большого количества новых персонажей (следующее поколение лис), на которых мне, положа руку на сердце, в целом похуй :please: но автору, конечно, кудос за то, что не теряет запала писать вот такенный монстромакси на протяжении нескольких лет

Скрытый текст

#138 2024-04-08 16:14:52

Анон

Re: All For The Game #AFTG - обсуждение фанфиков

Анон пишет:

я тоже решил перечитать, и на мой вкус какая-то уж очень затянутая работа.

Меня там тоже некоторые реакции персонажей сквикали, особенно Эндрю. Соглашусь про истеричность, что-то такое реально проскальзывает и напрягает. И да, есть определëнная однообразность в сексуальных сценах и событиях в целом, хотелось бы больше интересного/оригинального. Но общее впечатление у меня осталось неплохое, местами горячо и трогательно, отношения прогрессируют, многие сцены скорее понравились, а какие-то одновременно показались кринжовыми, но всё равно почему-то отчасти зашли  ;D  Ещё я очень люблю монстромакси, а тут не идеально, можно попридираться, но более-менее читабельно)

Скрытый текст

#139 2024-04-08 17:08:30

Анон

Re: All For The Game #AFTG - обсуждение фанфиков

Анон пишет:

Ещё я очень люблю монстромакси, а тут не идеально, можно попридираться, но более-менее читабельно)

я их тоже обожаю, но тут чето подустал, наверное в основном потому, что я люблю слоуберн, а тут уже пост-канон и как бы по сути все предопределено, а потому не так захватывающе)

Скрытый текст

#140 2024-04-13 15:52:52

Анон

Re: All For The Game #AFTG - обсуждение фанфиков

кто-нибудь уже читал sunshine court? :timid:

#141 2024-04-13 16:27:28

Анон

Re: All For The Game #AFTG - обсуждение фанфиков

Анон пишет:

кто-нибудь уже читал sunshine court? :timid:

Я в процессе) Планировал заценить одну-две главы, но читается очень легко, в итоге я уже почти на середине. Могу сказать, что нравится. Это такой горько-сладкий хёрт/комфорт, а конкретнее – начальная стадия комфорта с флешбэками хëрта. Здорово видеть Лис со стороны, Жан и Джереми приятные персонажи.

Ещё, наверное, стоит заметить, что без знания основной трилогии читать практически нет смысла, потому что будешь испытывать сплошное wtf  =D

Отредактировано (2024-04-13 16:30:39)

#142 2024-04-13 18:44:37

Анон

Re: All For The Game #AFTG - обсуждение фанфиков

Анон пишет:

кто-нибудь уже читал sunshine court?

Ой, уже вышло? А где читать можно, не подскажете?

#143 2024-04-13 19:25:10

Анон

Re: All For The Game #AFTG - обсуждение фанфиков

вроде как электронку для kindle можно купить всего за доллер. планирую вскорости тоже прочитать!

#144 2024-04-13 19:30:14

Анон

Re: All For The Game #AFTG - обсуждение фанфиков

В другом треде кто-то поделился ссылками, можно бесплатно скачать: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p15225228

#145 2024-04-13 19:39:03

Анон

Re: All For The Game #AFTG - обсуждение фанфиков

Спасибо, анон!

#146 2024-04-13 19:55:31

Анон

Re: All For The Game #AFTG - обсуждение фанфиков

Я тоже читаю и очень нравится  :heart:

#147 2024-04-23 16:07:13

Анон

Re: All For The Game #AFTG - обсуждение фанфиков

Already Gone - 111к слов, онгоинг
post break up фик, эндрю грубо и некрасиво расстается с нилом в свой последний год в пальметто прямо перед отъездом. их окружение не ожидает подобного развития событий и каждый пытается справиться с этой новостью по-своему. спустя какое-то время после переезда эндрю признается себе, что испугался и саботировал отношения с нилом, и не понимает, как быть дальше. в фике много психологии, рефлексии, размышлений о прошлом и настоящем, сеансы терапии, на которых обсуждаются травмы и триггеры эндрю, его отношения с семьей и друзьями, чувства к нилу. постепенно эндрю начинает понимать, что совершил ошибку, и задумывается о том, как ее исправить.

работа мне понравилась, она очень эндрю-центрик, сосредоточена на том, чтоб показать его страхи и трудности, с которыми ему приходится сталкиваться. ну и тематику расставаний с последующим воссоединением я люблю, особенно когда всех достаточно похертили перед тем, как комфортить) здесь до комфорта дело еще не дошло, но херт был отменный! надеюсь, автор и дальше не подкачает

#148 2024-04-23 18:46:05

Анон

Re: All For The Game #AFTG - обсуждение фанфиков

если кто-то, как и я, надеялся на продолжение цикла Inked Truths, то это свершилось! спустя два года ожидания автор выложил новую главу!
для тех, кто не знаком с циклом - это ау, в котором нил и эндрю знакомятся по переписке

#149 2024-04-23 18:54:10

Анон

Re: All For The Game #AFTG - обсуждение фанфиков

Анон пишет:

спустя два года ожидания автор выложил новую главу!

Здорово! Появился повод перечитать с самого начала)

#150 2024-04-28 03:54:59

Анон

Re: All For The Game #AFTG - обсуждение фанфиков

Два симпатичных миника)

Slow Collision of Two Stars – 5,7k слов. Лисы по очереди тайно и не очень наблюдают за Эндрю и Нилом в моменты близости. Флафф, низкий рейтинг.

Handling It – 3k слов. Нил становится диким и опасным, когда некто в клубе проявляет навязчивый интерес к Эндрю. Эндрю не ненавидит такую реакцию  =D  Защитное поведение, сексуальные действия на публике.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума