Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2023-09-25 16:13:24

Анон

Поиск работы и либидо [дыбр][yes comm][нытьё][работа][самокопание]

:heart: Привет!
У меня есть и твиттер, и блог в тг, в на дайри, и даже, простигосподи, в тамблере, но все они заброшены и я не хочу писать туда личные штуки, которые увидят мои знакомые, а потребность выговориться есть. И только вчера пришло осознание, что безблоги просто идеально подходят - и писать можно откровенно (а мне надо наблюдать за своим самочувствием в рамках самотерапии), и есть вероятность, что как-то отреагирует и даст совет.
В ближайшее время планирую написать о:

- как я переживаю, что у нас с куном нет работы [ниже]
- о моей ужасной прокрастинации (автозамена подсказывает: "бюрократизации") и как проходила подготовка к собеседованию и само собеседование на днях
- мое около-депровое состояние
- о том, что мне люди интересны и не интересны одновременно
- проблема с  тем, что я не хочу секса, а кун хочет, а также ненависть к своей внешности и попытки ее изменить

Итак, по поводу безработности. Вообще, это планировался пост в дайри соо (джаст) за советами, но в процессе я поняла, что это больше крик души-выговориться.

Меня дико ебет то, что уже долгие месяцы мы с куном и еще одной нашей подругой безработные (вообще, можно сказать, год с некоторыми перерывами на небольшие работы и отдельные заказы). Живем на прошлое заработанное+родаки что-то скидывают иногда. Вообще, я обычно всегда долго ищу работу, месяца по четыре, но сейчас какой-то ужасный рекорд. Больше всего на меня давит то, что в нашем окружении мы одни такие. Все остальные, кого знаю, с адекватной стабильной работой как минимум, а как максимум - успешный успех с зп более 200к, у некоторых более 500к (я была бы счастлива получать 100к…). Даже есть трое знакомых которые в 22 году (!) вкатились в айти (!) абсолютно легко и быстро (это, впрочем, я считаю ошибкой выжившего).
Ну так вот, я уже в отчаянии. Рассылаю много резюме каждый день (порой доходило до 50 штук в день), по большей части нет ответа, иногда отказы, иногда - просят сразу выполнить тестовую работу, которая делается пару дней, чтобы оценить скиллы, присылают они это вообще всем кандидатам, то есть шансов на успех мало. Тестовых работ начиная с февраля сделала где-то уже штук 20, хоть мне и не нравится эта схема, но прогибаюсь под нее иногда. А всякий раз, когда не прогибаюсь (уж очень уж сильно меня вгоняет в уныние бесплатная работа, пусть даже всего на 3-4 часа) - гноблю себя за то, что не сделала, проебала шанс устроиться, получается. Как же сильно мне это давит на психику

Я не понимаю, что мы с куном делаем не так. Уже кажется, что мы реально какие-то убогие отбросы, тотальные неудачники. Когда о куне думаю, как о безработном, то вообще падаю в обморок от батхерта. Честно говоря, я не верю, что он вообще когда-нибудь найдет работу (я имею в виду по специальности, работы не по специальности мы пока что не рассматриваем). В голове сразу появляются образы нищеты, безысходности, пиздец, в общем. Он мои эмоции особо не контейнирует (не успокаивает), сам тоже переживает, но не обсуждает это со мной, говорит, что лучше не думать о плохом, а делать все возможное, чтобы устроиться. Предлагаю ему взять услуги карьерного консультанта, он против, считает, что все это развод а-ля тренеры личностного роста, что ничего нового там не скажут, плюс не хочет тратить деньги (у него их почти нет). Сама я думаю может все же обратиться к карьерной консультации или к ментору, чтобы мне указали, какие скиллы подтянуть. Поставила себе отметку, что если к 19 ноября не устроюсь, то беру карьерного консультанта.

Ну так вот, вернемся ко мне, а не к куну. Я стараюсь сосредотачиваться на том, что я могу для улучшения ситуации сделать, но и тут все очень уныло. Немного поддерживает то, что читаю, что мои коллеги пишут и тоже жалуются, вроде как у многих подобная ситуация (я в сфере медиа и диджитала), я так поняла, с начала сво зарплаты в этой сфере много где не увеличились, а даже и вовсе просели (у меня увеличилась, но потом отдел сократили). Вот видимо мне и придется снова работать за жалкую зп 60к, как 1,5 года назад. И, возможно, в офисе (для меня предпочтительна удаленка). А может, даже на такое меня не будут брать..

Практически только об этой проблеме и думаю, все остальные интересы и заботы отошли на второй план. Уже подумываю обратиться с этой темой к психологу (я имею в виду обсудить свои переживания). (есть  несколько бесплатных сессий психолога, платную терапию я не могу позволить, разумеется). Я реже думаю о своих хобби, иных занятиях, теперь в голове все время ДеньгиДеньгиДеньги. Ужасно, я как будто становлюсь более поверхностной из-за этого. И как будто синдром отложенной жизни - вот будет заработок, смогу планировать будущее, смогу путешествовать, смогу ходить с друзьями в кафешки несколько раз в неделю, смогу ходить на те мероприятия, которые мне интересны, смогу посещать косметолога и т.д. Недавно я потратила больше 5к в честь др подруги за билеты на концерт и угощение ей + 2800 руб на кафе на встрече с друзьями и мне дико больно об этом думать. Кун давно просек эту фишку и сам хитро отказывается ездить в дорогие заведения или на какие-то платные мероприятия.

Кстати, несмотря на всю эту обсессию, меня почему-то это не мотивирует собрать волю в кулак и въёбывать и улучшать свои скиллы или переучиваться на другую профессию. Ну то есть я пытаюсь, но выходит что-то типа привести в порядок свое портфолио, выложив те работы, что не выкладывала раньше (это не требует особых усилий, хотя работы надо подготавливать), и в лучшем случае полчаса-час послушать видео-урок с объяснениями новых скиллов. Я наоборот чувствую, что у меня все меньше энергии, что она вся уходит на тоску, стыд и самобичевание... и мысли о том, что быть безработной (долго) - это позор, а иметь безработного парня - еще больший позор.

#2 2023-10-01 23:45:00

Анон

Re: Поиск работы и либидо [дыбр][yes comm][нытьё][работа][самокопание]

:heart: Привет, дорогой дневничок!
Большую часть жизни этот анон прокрастинировал. В школе, пока нагрузка была  небольшой (конец начальной школы, наверное), я начинала делать уроки только параллельно смотря самое последнее тв-шоу перед сном ("Зачарованные"). В студенческие времена максимально затягивала время любых работ - ну, классика. С работами эта проблема уменьшилась, ибо если буду затягивать, то будет сразу заметно и мгновенно прилетит ответочка. Особенно когда работаешь первые несколько месяцев на новом месте - понятно, что надо создать хорошее впечатление. Я смотрела и читала кучу материалов про прокрастинацию. Ну.. мне не помогает. Меня не мотивирует никак (точнее, мотивирует ровно пока читаю материал, но до каких-либо полезных дел мотивации не хватает).

На днях было собеседование в одну айти компанию, и проблема была в том, что из 6 требований компании у меня в 2 пунктах не было опыта (ни практического, ни теоретического), вот только эти два пункта были чуть ли не ключевыми. У меня было несколько дней перед созвоном, и я думала, что успею изучить эти темы и даже по-быстренькому сделать пару проектов для портфолио. Получилось ли у меня в итоге что-то? Нее. За день я окружил себя ютуб-туториалами, послушал их не полностью, мало что понял. За несколько часов я продолжил смотреть туториалы, понял, что точно не успею сделать проекты, но надеюсь, хоть пойму что-то. За час я невероятно увлеклась чтением безблогов, ух, как же было интересно! За полчаса поняла, что не могу найти телефон для созвона.. Хотелось делать все, что угодно, только не готовиться к собесу и не позориться на нем. Время от времени приходила обнимать мирно дремавшего парня, как же это было сладко.. В итоге собес прошел вполне себе хорошо, никто меня не драконил и не устраивал экзамен. Потом всю неделю у меня были другие собеседования, я их не боялась, но достало со всеми улыбаться и мило разговаривать об одном и том же.

1 компания - интересно, удаленка, боюсь, что не осилю всякие штуки, в которых у меня не было опыта, но смогу все это прогуглить. По деньгам меньше всего предлагают, так как не моя специфика работы, а чуть другая, в которой у меня нет опыта. Дали тестовое, сделала в конце недели.

2 компания -  сразу предупредили, что задачи скучные и уродливый офис, по вайбам собеседование не очень прошло.. По деньгам достаточно. Дали тестовое, приступлю на следующей неделе. Конечно, хотелось бы удаленку, ибо офис я для себя рассматриваю только как временный вариант, ну на полгода где-то.

3 компания - очень понравилась по вайбу, по деньгам достаточно, но офис в сити (а это значит, очень дорого будет покупать обед). Сама работа скорее всего тоже очень скучная. Но мне понравилось ездить в сити, такое прям ощущение продуктивности появилось (но ни к чему дельному это не привело, впрочем).

4 компания - скучно по задачам, но уверена, что со всеми справлюсь (с другой стороны, нет развития), удаленка, по деньгам больше всего. Это радует. Но как будто есть подвох, по собеседованию такое ощущение сложилось, что помощник руководитель как будто не особо шарит, зачем им сотрудник и какие задачи он будет выполнять. На следующей неделе пришлют тестовое.

Я вот пытаюсь понять, смогу ли я победить свою прокрастинацию? Вот есть же что-то, чем мне норм заниматься и я не затягиваю? Штуки, которые я считаю интересными и развлекательными (даже если они субъективно сложные) - да, конечно. Но кроме этого ничего. Разве что у меня нет проблем с тем, чтобы заниматься уборкой, стиркой, сменой постельного белья и тому подобными вещами. Разве что мыть посуду ненавижу, но все же не довожу до того, чтобы гора посуды лежала больше дня. Еще мне довольно просто заставить себя заниматься спортом (не спортом, а физкультурой, как любят доебываться особо душные особы) - иногда и бывает искреннее желание это сделать. Получается, я легко могу делать физически простые штуки, а вот с так называемой профессиональной деятельностью затык.

Из хороших моментов - за неделю в итоге я сделала аж одно тестовое задание и отправила. Боюсь, что довольно поздно, да и это не шедевр, так что не думаю, что меня примут. Ушло около 5 часов чистого времени - немного расстраиваюсь, что это по сути меньше стандартного рабочего дня, а я так устала, как будто смену в заводе отпахала. Два тестовых посмотрела и отвергла, решила, что не стоит их делать. Впереди еще как минимум 2 тестовых от компаний, на собеседования которых ходила (+ еще около трех от компаний, с которым не взаимодействовали), планировала сделать их на выходных, но еще не приступала, надеюсь, в понедельник справлюсь с одним хотя бы.

#3 2023-10-03 02:09:58

Анон

Re: Поиск работы и либидо [дыбр][yes comm][нытьё][работа][самокопание]

:heart: Привет, дорогой дневничок!
Этот анон забыл, что у него сегодня собеседование, но вовремя вспомнил и съездил. Было довольно.. своеобразно, пожалуй. Поняла, что я не знаю, чего хочу, если бы все компании, с которыми я сейчас собеседуюсь, дали мне оффер, я хз как бы я выбирала. Определенности  нет даже в плане удаленка или офис (и там и там свои плюсы и минусы, например, в офисе у меня будет новое оборудование и новенькие версии графичесикх программ, а на удаленке все нужно устанавливать самой). Штош, в таком случае, я могу просто принять первый приемлимый оффер, да и все, надежд, что их будет больше одного одновременно, я не питаю.
Очень удивило, что мою тестовую работу для другой компании положительно оценили и пригласили на третье собеседование (финальное, думаю). Очень приятно и волнительно, и снова планирую изучать те штуки, что я не изучил нормально (для собственной уверенности хотя бы). По тестовым заданиям для других двух компаний полный ноль, тут стыдно немножко. В итоге мне надо будет начать их делать завтра (чтобы сдать хотя бы в среду), при это завтра еще в середине дня пришлют новое тестовое на скорость + после этого надо будет поехать к врачу.. Господи, спаси.

Зато получилось заняться физкультурой, это были упражнения для пресса + йога для укрепления тазового дна + приседания и ягодичные мостики в моем любимом формате Bring Sally Up Challenge. Видела аж два раза весьма неприятное зрелище: выпирающий аки арбуз живот даже когда я лежу на спине (!), и (это было собственно во время йоги) неровную кожу спереди на бедрах, в условиях ну очень скудного освещения (!) - в комнате света не было, свет был только от вытяжки и из коридора. От такого хочется кричать и бегать маленькими кругами, держась за голову (об этом подробнее напишу пост потом).

Поняла, что в физ-ре мне нравится радостное ощущение, что вот сейчас ты делаешь упражнения лучше и дольше, по сути - буквально ощущаешь, как становишься сильнее. Как будто бы в проф. деятельности такого рода ощущения поймать сложнее, обычно просто заебываешься и все, в лучшем случае получаешь порцию эндорфинчиков по окончании сделанной задачки.

#4 2023-10-03 23:57:20

Анон

Re: Поиск работы и либидо [дыбр][yes comm][нытьё][работа][самокопание]

:heart: Привет, дорогой дневничок!
Сегодня этот анон сделал одно тестовое задание, а еще съездил к врачу. Второе было принято волевое решение не делать, а вот третье сделаю обязательно завтра после пробуждения, а то меня уже подгоняют. При попытках себя заставить делать третье задание словила жуткое ощущение отчаяния, мол, не хочу я никого делать, хочу, чтобы от меня все отстали и никогда мне не писали и не созванивались со мной и не давали дурацких заданий. Но денежки нужны.
Упражнения: чуть-чуть бега, упражнения для шеи и "для четкого подбородка". В зеркале случайно увидела, что если встать боком, то живо выглядит более круглым и объемным, чем задница. Боже, с этим определенно надо что-то делать.

#5 2023-10-21 12:27:51

Анон

Re: Поиск работы и либидо [дыбр][yes comm][нытьё][работа][самокопание]

Привет, дорогой дневничок!  :heart:
Поразительно, но мы с парнем нашли работу! :happycrazy: Официально еще не устроились, так что, возможно, впереди еще разочарования. Но тем не менее. Нет, ну я вот честно была уверена, что у нас ничего не выйдет, я ооочень удивлена.  Кстати, очень приятно, что на работе хвалят. Но работать довольно тяжело. Даже, точнее, тяжела не сама работа, а этот момент, когда она заканчивается, и ты понимаешь, что тебе осталось всего несколько часов до сна, что надо как-то переключиться из рабочего режима в режим отдыха, что сидеть за компом уже заебался, болят глаза, спина и шея, но вариантов, чем заниматься, если не сидеть за компом, особо нет: на улице холодно и темно. Ну, можно еще сексом заниматься или готовить ужин. Но я предпочитаю все же выходить ненадолго на улицу, чтобы переключиться, а также ходить в басик. Вообще я очень жалею, что не удалось найти полную удаленку, мне придется поездить в офис несколько месяцев каждый день, а ездить далеко и неудобно, еще и офис так себе. А ведь у меня прям была цель найти полную удаленку или фриланс, чтобы ездить в разные теплые страны во время осеннего российского дриста. Пока не знаю, что с этой разбившейся мечтой делать, думаю, поработаю  все же какое-то время, все-таки деньги мне очень нужны, и без денег то уж точно я никуда не поеду.

В самой работе творится немного бардак, но мне пока норм. Процессы не отстроены вообще, мне присылают правки  короткимии голосовыми собщениямии, часто пишут, что все очень срочно, нет какого-то хаба с задачами, все просто в переписке и так далее. Но меня пока все устраивает, ну, в том плане, что  зарплата у меня на 20 тысяч больше, чем в прошлом месте, поэтому я молча радуюсь и не отсвечиваю. Нет, ну это правда удивительно, что мне за день работы платят около пяти тысяч, вау! Это очень новое для меня чувство.

Вообще, не могу не думать, как отвратительно выходить на холодную и темную улицу. Я в такое время года ощущаю себя как в постапоклипсисе: передвигаешься чуть ли не перебежками, стремясь быстрее достигнуть точки Б из точки А, закутываешь свое лицо так, чтобы остались незащищенными одни глаза, ибо голое лицо больно подставлять ветру и снегодождю (надо, впрочем, приобрести питательный крем, может, будет легче?). Более теплая одежда не спасает: в ней просто будет слишком жарко + некомфорт от большого количества слоев. Я просто всей душой ненавижу всю эту необходимость, чтобы выйти на улицу, облачиться в тонны слоев, обязательно шарф, который укроет нос, перчатки, не очень удобные тяжелые теплые ботинки и т.д.. С тоской вспоминаю, что года назад в южной стране я вообще еще ходила купаться на море в октябре, эх.

Ладно, сейчас меня еще довольно-таки сильно волнуют две темы: вес и лицо. Мне очень не нравится, что у меня стали выраженными носогубки. Надо донести их до косметолога и сказать, чтобы сделали что-ниудь с этим. А для этого надо выбрать хорошего косметолога, а я никогда не была и не знаю ни одного. Но как раз с учтом устройства на работу у меня появятся лишние деньги, и можно заняться этой проблемы. А с весом что делать, непонятно. Порой с отвращением смотрю в зеркало. Заниматься на улице уже не могу, остается бассейн, и, может быть, запишусь в зал или на групповые тренировки. Отказываться от сладкого для меня очень тяжело, практически невозможно, помог только случай: я недавно приболела и провал аппетит, не ела сладкое и, видимо, зависимость от него подспала, с тех пор на сладкое почти не тянет. Очень надеюсь, что буду продолжать в том же духе, ибо это ненормально - ненавидеть отражение в зеркале.

#6 2023-11-11 21:25:47

Анон

Re: Поиск работы и либидо [дыбр][yes comm][нытьё][работа][самокопание]

Привет, дорогой дневничок!  :heart: Эх, не получается у меня каждый день вести дневничок, как АСР-шиз или хотя бы раз в неделю. Ну да ладно.
Пощу далее заметки, записанные после нескольких дней в офисе. Честно говоря, аж некомфортно абзац перечитывать, ибо очень уж много негативных эмоций испытывала тогда.

...
Работа в офисе это какой то непрекращающийся пиздец . Я отработала всего три дня и уже готова спрыгнуть с крыши. Единственная моя мотивация была получать деньги, но у меня нет гарантии, что я их получу, потому что официально меня устроили на зарплату дворника. Больше всего меня бесит, что я позволила себя втянуть в это, хотя изначально ничего из этого я не хотела. Офис отватителен. Он в убогом районе, в подвале, с тараканами, необходимостью покупать чай и молоко и приносить свою еду. Мне там все время или холодно или марко. Я блять ненавижу офисы, даже охуенные, а это насмешка какая-то. Мне омерзительно понимать, что я обязана каждый день тут проводить. Вот кто меня за язык тянул соглашаться? Кто? Я могла отказаться. Да, у меня были комплексы, но мне надо было только доказать себе, что меня кто-то хочет взять на работу, могла бы порадоваться офферу и отказаться. Боже мой. Я ненавижу ебаные офисы у черта на куличиках. Вы бы видели, как я дрожу от ярости в метро, мои нервы на пределе просто. Треплющиеся люди, люди, занимающие места - от любой мало мальски некомфортно ситуации в транспорте я готова нахуй убивать, мне физически хочется расправиться с ебаными тварями-людьми и видеть реки крови. Естественно, на рациональном уровне я понимаю, что никого бить я не собираюсь, и что мне просто стрессово и плохо от нового образа жизни, вот и раздражаюсь по мелочам.


Предыдущий пост был написан в метро, пока возвращалась домой в метро из офиса. Сейчас я валяюсь в ванне с пеной, бомбочкой и эфирными маслами. Я как-то обращалась к психологу с темой того, и он выдвинул идею, что без негативных переживаний нельзя, ибо на контрасте негатив придает ценность другим событиям (хорошим). Что ж, ибо когда я пришла домой, от ванны я расслабилась капитально, хотя на улице была до этого чуть ли не в шаге от истерики.  Хотя, конечно, с тезисом психолога полностью я не согласна, ибо очевидно, что человеку , который очень сильно раздражается и впадает в ярость от проблем типа «сломался ноготь», «долго не приходо такси» , можно как-то помочь. Вот только как? 

...
Почему я не хочу секса? Потому что большая часть секса вызывает у меня негативные эмоции. То есть я испытываю негативные эмоции когда занимаюсь сексом? Почему так? Почему мне становится скучно, неприятно или больно? Потому что я не получаю возбуждение. Почему я не получаю возбуждение? Я точно не знаю. Возможно, я ненавижу секс и свою жизнь в принципе. Возможно, мне не нравится мое тело. Может быть, меня не возбуждает парень.
А можно быть это просто так. Может быть, с любовью к своему телу, отсутствием стрессов, с другим партнером и т.д. я точно так же не буду хотеть секса. Это самое страшное, поскольку значит, что эту проблему не исправить какими-то волевыми усилиями и сменой образа жизни, это просто рандом, с которым я ничего не могу поделать.
...
Потенциальный запрос для психолога: что делать, когда понимаешь что твоя сущность эгоистична и что делать, когда понимаешь что хочешь волшебства, невозможного, из разряда "ничего не делать, но чтобы деньги приходили".

#7 2023-11-12 14:02:21

Анон

Re: Поиск работы и либидо [дыбр][yes comm][нытьё][работа][самокопание]

вопрос про секс, если тебе окей

Если некомфортно такое обсуждать, скажи.

#8 2023-11-12 14:10:55

Анон

Re: Поиск работы и либидо [дыбр][yes comm][нытьё][работа][самокопание]

Анон, а если тебе податься в секретари суда какие-нибудь, просто ногами прийти в тот же любой райсуд, или Мосгорсуд, или арбитражный, и зайти в отел кадров?
В своё время я так делал.
Там (в МГС) есть своя столовка, где по удостоверению (который тебе даёт и бесплатный проезд) дешевле еда.

#9 2023-12-06 17:12:20

Анон

Re: Поиск работы и либидо [дыбр][yes comm][нытьё][работа][самокопание]

Анон пишет:
вопрос про секс, если тебе окей
ответ про секс

:heart:

Отредактировано (2023-12-06 17:12:38)

#10 2023-12-10 20:03:01

Анон

Re: Поиск работы и либидо [дыбр][yes comm][нытьё][работа][самокопание]

Дневничок, привет! :heart:
Вчера случилось невероятное, редчайшее событие: мне захотелось секса. Но у меня были месячные и температура, так что никакого продолжения это желание не получило  =D. А на следующий день секс случился и довольно долгий и неплохой, но вот без этого самого желания изначального физического, без ощущения страсти. Но приятно и физически, и психологически. Тут далеко от тех ощущений, которые мне бы хотелось испытывать, но явно большой прогресс по сравнению с тем, что было раньше (а раньше у меня во время коитуса минут через пять возникала четкая мысль "я не хочу этого"). Глядишь, через год и до крутых ощущений впадения в транс и т.д. прогрессируем. Кстати, возникла смешная мысль, что, может быть, я так сопротивляюсь сексу, потому что кровать у меня ассоциируется со сном и валянием, а не с активными действиями. Ну то есть на кровати я максимально расслабляюсь, мое тело находится в состоянии покоя - я ловлю от этого наибольший кайф, я ОЧЕНЬ люблю валяться! А тут предлагают отойти от этого божественного дела, и как бы продолжать валяться, но совсем по-другому, во время секса все-таки тело напрягается и все такое.

Кун внезапно предложил сходить на реснички, так что теперь выгляжу немного как бимбочка и взрослее. Это не совсем мой вайб, но зато глаза действительно выделяются, да и мои нависшие веки незаметны. Вообще, надо было попросить сделать так называемые "лучики" разной длины, такое выглядит более мило и по-мультяшному. Кстати, про взрослость. Мне часто разные люди говорят о том, что я юно выгляжу (недавний случай: бортпроводница, проверяющая документы, уж ей-то льстить точно не было повода), и я испытываю фрустрацию по этому поводу - ведь мне достаточно посмотреть на свои фотки (или подойти к зеркалу) и сразу же бросаются в глаза складки у щек и подбородка, нависшие веки, делающие грустный злой взгляд. Или то, какой у меня расплывшийся овал лица из-за веса. У меня лицо как груша (широкая нижняя часть лица), а не няшным сердечком (это когда нижняя часть лица самая узкая, как рисуют в аниме и мультяшках) - этот аспект меня бесит прям сильно. Еще вот с подругой проходили мимо спа с массажными программами, я поинтересовалась, правда ли массаж лица подтянет что-то, на что работница доброжелательно рассмеялась и сказала, что нам нечего подтягивать. Вот с одной стороны приятно, а с другой - то есть то, что сейчас, даже не считается за то, что можно подтянуть, это надо ждать совсем пиздеца какого-то? В общем, я пока не знаю, как на такие "комплименты" реагировать, обычно просто улыбаюсь и отшучиваюсь или отвечаю что-нибудь нейтральное.

После температуры возвращаюсь к коротким физическим упражнениями, больше даже для настроения и ощущения собранности и дисциплины. Сегодня занималась прессом и йогой, завтра планирую начать день с того же. Вообще, мне не очень нравится заниматься дома на коврике на кухне, но зато это бесплатно и не надо платить аж 1000 за занятие (столько берут в двух соседних студиях с йогой и групповыми кардио-тренировками). Я уже не в такой тихой истерике относительно своего внешнего вида, но он все еще не оч: много моей же одежды на меня все еще не налезает, и даже в утягивающих  леггинсах сильно выпирает живот. Тут тоже момент со смешанными чувствами, потому что кун часто упоминает, что я отлично выгляжу и фигура хот, и это при том, что он фэтфоб. Ну и что за бред? Очевидно же, что у кого-то из нас проблемы с восприятием, но я клянусь, что у меня восприятие адекватное..

Анон пишет:

Анон, а если тебе податься в секретари суда какие-нибудь, просто ногами прийти в тот же любой райсуд, или Мосгорсуд, или арбитражный, и зайти в отел кадров?

Ох, анон, у меня тоже был опыт работы в госке, с ужасом о нем вспоминаю, к тому же, так сказать, идеологически некомфортно. Как по мне, уж лучше поменбше зарплату, но не госку (хотя в госках как раз часто низкие зарплаты).

#11 2023-12-12 01:09:18

Анон

Re: Поиск работы и либидо [дыбр][yes comm][нытьё][работа][самокопание]

Привет, дневничок! :heart:
Я вспомнила, почему не делаю реснички. Не прошло и пары дней, как одна ресничка упала и застряла у меня в глазу. Я приготовилась ехать в травмпункт и приняла транквилизатор, но в итоге получилось от нее избавиться дома, три раза закапав в глаз увлажняющими каплями, и два раза окунув лицо в миску с кипяченой фильтрованной водой и помограв прямо в воде. В глазу ресницу больше не видно, но и в миске она не нашлась, так что надеюсь, что потерялась где-то по пути, а не провалилась в глаз так глубоко, что ее и не видно, фууу. Но вроде не чувствуется никакого дискомфорта.. В любом случае, завтра у меня и так плановый окулист, хочу, чтобы проверили глазное дно и выписали рецепт на очки и линзы.
После такого стресса занялись сексом (норм) и я уснула аж два раза подряд =D
Сходила к терапевту, получила справку о том, что мне разрешены физические нагрузки, теперь можно будет ходить в дешевый спортзал. Но пока такие жуткие морозы и метели, что на улицу выходить особо не хочется.
Пытаюсь найти аддон для огнелиса с таймером по типу Pomodoro, чтобы были напоминания каждые 20 минут о том, что нужно сделать перерыв от компа. Но у всех таких дополнений напоминания звуковые, я их могу пропустить легко, мне нужно визуальное напоминание - всплывающее окошко или текстовое уведомление, мол, сделай перерыв. Потестила штук 10 приложений, нигде нет визуального уведомления. Вообще, такое ощущение, что это проблема файрфокса, что где-то там у меня запрещены уведомления от дополнений или что-то такое, ибо не может же быть такого, что ни в одном аппе нет  визуального напоминания... Бред какой-то. В общем, пока что использую просто сайт https://pomodoro-tracker.com/ там можно включить  всплывающие окна оповещений.

Физра: занималась упражнениями на пресс и йогой. В питанием пока что все плохо, заточила несколько вкуснейших шоколадок с орехами. Но я хотя бы больше не чувствую ебейшую тягу к сладкому, как раньше. Раньше у меня прям сильная зависимость была, я могла лежать и чувствовать, как меня тянет на сладкое.

Отредактировано (2023-12-12 01:10:45)

#12 2023-12-14 00:38:17

Анон

Re: Поиск работы и либидо [дыбр][yes comm][нытьё][работа][самокопание]

Откликнулась на вакансию в одну компанию, в которую ОЧЕНЬ хочу попасть. Надеюсь, хотя бы до первого собеседования дойдет дело.
Скучаю по бблогу жрицы любви.
Забавно, на днях припала к теме Терина, там пациенты - застрявшие в нулевых пацанки-дайригеи, говорящие о себе в мужском роде. И сразу же встретила похожую девушку, впрочем, гетеро. Только нельзя было не заметить, что очень уж раздраженно она общалась со своим парнем, на грани с оскорблениями (это не только я заметила). Надеюсь, это просто у них такой стиль общения  и ему такое норм. Впрочем, поймала себя на мысли, что если бы в этой ситуации поменять гендер участникам (парень в течении 3-4 часов общения своей девушке всегда отвечает агрессивно и раздраженно, поправляет ее, прерывает и т.д.), то я бы точно как минимум внутри себя очень возмутитилась, а, возможно, и вслух бы сделала замечание.  Двойные стандарты, получается? 

Сегодня делала комплекс упражнений на пресс, вчера - планки и йогу. Кун намекнул, что не против ходить в большой дорогой зал недалеко от дома, возможно, подарит абонементы нам на НГ. Это будет здорово, правда, теперь, получается, я зря получала справку для дешевого физкультурно-оздоровительного комплекса, раз туда мы не будем ходить. Получала я эту справку, чтобы нам вместе ходить в дешевый зал, ибо тогда в дорогой он не мог. Заметка: после НГ узнать, сколько стоит абонемент в тот большой зал на групповые занятия (помню, что он продавался отдельно от обычного абонемента).
Стоило сменить легкое пальто на нормальную зимнюю парку, как мое тело перестало мерзнуть, удивительное дело! Правда, во-первых, парка тяжелая и громоздкая, в ней ощущаю себя максимально неуклюжим пингвином, а еще она уже пожившая, местами потертая, с какими-то пятнами, которые не очищаются. Надо бы сдать ее в починку. Тем не менее на улице дико холодно и метель, даже максимально закутавшись, я замерзаю (именно в конечностях и лицом, торс - в тепле). 
  :heart:

Отредактировано (2023-12-14 00:38:29)

#13 2023-12-15 01:38:36

Анон

Re: Поиск работы и либидо [дыбр][yes comm][нытьё][работа][самокопание]

За последнюю неделю:
- заказала новые очки, через неделю должны сделать
- теперь месяц буду капать капли в глаза ради снятия спазма аккомодации. После этого нужно будет опять проверить зрение и, возможно, заказать вторые очки, а еще контактные линзы
- съездила на лекцию про Хармса, планирую еще на Мандельштама и Витгенштейна
- меня записали на рентген
- выписали грандаксин, не уверена, действует ли он, но, наверное, куплю
- объелась мидий за 390 р - обожаю их. А еще вкусных ребрышек
- почти каждый день занимаюсь спортом, сегодня, правда, нет, но, может, перед сном успею
- сняла брекеты. Теперь очень люблю свою улыбку! И поражаюсь тому, как теперь легко и приятно чистить зубы и использовать зубную нить. Попробовала таблетки с индикатором налета, честно говоря, была уверена, что налета не будет, т.к. при снятии брекетов мне провели проф.чистку зубов + гигиенические привычки сохранились, а чистить (особенно флоссить) стало гораздо легче, как и говорила. Таблетки работают так, что окрашивают зубы в синий (старый налет) и розовый (новый налет) цвет. Ну так вот, у меня розового цвета не появилось, но было немного синего налета, по краям почти у всех зубов.. Это меня прям неприятно удивило, получается, зубной камень еще остался. Еще раз сходить на чистку, что ли?
:heart:

Отредактировано (2023-12-15 01:39:18)

#14 2023-12-21 22:16:24

Анон

Re: Поиск работы и либидо [дыбр][yes comm][нытьё][работа][самокопание]

:heart:
За последние дни немного отошла от физры, но уже включилась обратно. Вчера была утренняя разминка вот такая, планки и растяжка (могу напутать ссылки). С растяжкой вышло грустно, оказалось, гибкость у меня как у бамбуковой палки, особенно смешно, когда тренер уже на шпагате сидит, а я просто с раздвинутыми ногами стою, даже руками до пола не достаю. Ради интереса буду продолжать каждый день, посмотрим, появится ли прогресс. Сегодня та же утренняя, и растяжка, плюс спина. Вечером подумала, что мне этого мало, и повторила утреннюю и добавила эту, и что бы вы думали, на середине упражнений при проблемах с коленями у меня заболели колени  :lol:

Нежелание секса опять вернулось, прям до мысли, что не понимаю, почему другие люди вообще этим хотят этого, ведь куда как приятнее сидеть на холиварке или просто в рандомных местах интернета. И как же так, что этим надо заниматься каждый день. Нет, меня не заставляют, конечно, я к тому, что решать эту проблему как-то надо, если партнер хочет каждый день. Но с учетом того, как я пока что плохо оцениваю свою тушку, я себе разрешаю особо не думать на тему того, как мне поднять хорни и проч. Ну то есть в моей голове логично не быть хорни, когда моя тушка так плоха.

Вчера ковырялась в афтере до ночи, и какой-то забавный эффект, когда пользуешься и фотошопом, и афтером одновременно. У них ведь похожие интерфейсы, но у фотошопа слои, а у афтера и слои, и таймлайн - и это многое меняет, по-другому воспринимается программа. Сижу в мечтах, что вот я научусь делать смешные тиктоки и меня позовут на прекрасные работы =D

#15 2023-12-22 10:55:46

Анон

Re: Поиск работы и либидо [дыбр][yes comm][нытьё][работа][самокопание]

Анон, а от чего у тебя проблемы с коленями? Я просто тоже имею и их, и плохую пластику, недавно узнала что это все у меня из-за дисплазии соединительной ткани и что растяжку при ней делать вообще нельзя

#16 2023-12-24 21:13:07

Анон

Re: Поиск работы и либидо [дыбр][yes comm][нытьё][работа][самокопание]

:heart:
Я тут купила новые очки и они выглядят как пластиковые, но на деле металлические. Проблема в том, что они оказались довольно тяжелыми: я походила в них меньше половины дня и уже чувствую, как они давят на мое лицо, и от носоупорок остались следы на носу (причем с одной стороны больше, чем на другой). Это очень обидно, ибо покупка стоила более 10к. Полагаю, что тяжесть такая из-за металла, к тому же, возможно, мне сделали линзы без утончения, просто не предложили это, а я и не спрашивала. Рассмотрела очки - линзы действительно довольно толстенькие, выходят немного за края ободка оправы, хотя у меня зрение всего -1,25. Эх. Неприятно вышло! Я все равно в ближайшие полгода планирую купить еще вторые/третьи очки, но мне хочется большие круглые металлические очки, а теперь стремно, что они тоже будут тяжелыми.

Анон пишет:

Анон, а от чего у тебя проблемы с коленями? Я просто тоже имею и их, и плохую пластику, недавно узнала что это все у меня из-за дисплазии соединительной ткани и что растяжку при ней делать вообще нельзя

Спасибо, анончик, я, пожалуй, пока что не буду больше делать растяжки, пока не прояснится, что с коленкой. Я не знаю, что там: как-то неловко потянулась, сидя на коленках в кровати (не скажу, что прям как-то очень сильно, обычная бытовая ситуация), и вот с тех пор одна коленка болит, то проходит, то опять болит, это уже месяца два-три как. Первый врач меня чуть ли не обсмеял и сказал, что это просто от спорта болят мышцы (?!) и выписал обезбол, а второй врач (обратилась через какое-то время, когда стало понятно, что уже несколько месяцев болит) - отправил на рентген, вот, собственно, скоро пойду.

#17 2023-12-24 21:24:09

Анон

Re: Поиск работы и либидо [дыбр][yes comm][нытьё][работа][самокопание]

Анон пишет:

Первый врач меня чуть ли не обсмеял и сказал, что это просто от спорта болят мышцы (?!)

Что за хрень( бесят такие врачи, мне встречалось подобное поведение, при ушибе позвоночника говорили что "это просто мышцы"  :bubu:  сочувствую, анон!

Отредактировано (2023-12-24 21:24:24)

#18 2023-12-26 17:01:52

Анон

Re: Поиск работы и либидо [дыбр][yes comm][нытьё][работа][самокопание]

:heart:
Миссии, выполненные вчера:
- сделать рентген
- купить тофизапам по рецепту
- решить проблему с очками (сходила в оптику, там поколдовали с носоупорами и все стало удобно!! невероятно, вот бы все проблемы так решались)
- записаться к двум врачам
- забрать посылки с пункта выдачи
- сыграть партию в новые шахматы (вышло даже две. Это моя первая игра в шахматы  за 15 лет!)

К сожалению, без работы тайм-менеджмент в жопе, поэтому день проебывается на шахматы, готовку, вылазки наружу типа съездить куда-то/что-то забрать, приготовление еды, чтение интернетиков, а вечером тем более хочется кушац, отдыхать и играть в ГТА5. Даже, блин, за книжки пару дней не садилась, хотя для меня это удовольствие. 
Чтение безблогов очень затягивает, и ведь объективно пользы это никакой не несет: если бы тики-токи вместо этого смотрела, было бы так же бессмысленно, но зато смешно. Или читала простые, но увлекательные книжки, тогда хотя бы словарный запас бы увеличился. Но нет, я буду следить за жизнью чужих людей, с ни разу не литературным слогом!

Проваленные миссии:
- встать в адекватное время. Мы с куном в последнее время ложимся около двух и встаем около двеннадцати (у куна на работе лафа). Знакомые воют, что под новый год еле живы, а мы на расслабоне режемся в шахматы.
- начать проходить курс по английской грамматике
- пройти любой урок по дизайну
- сделать рилз
- сделать любую тренировку, не напрягающую колени
- почитать хотя бы полчаса

Анон пишет:

Что за хрень( бесят такие врачи, мне встречалось подобное поведение, при ушибе позвоночника говорили что "это просто мышцы"  :bubu:  сочувствую, анон!

Спасибо, анонче! Вот записалась после рентгена к терапевту (надо бы к травматологу-ортопеду, но без направления нельзя к нему записаться, поэтому выбирала между терапевтом ака семейным врачом ака лечащим врачом (не понимаю, в чем разница) и хирургом, выбрала терапевта, ибо вроде как не похоже, что у меня перелом, да и тот врач, что меня обсмеял, был хирургом). Наверное терапевт уже направит к ортопеду. Самое дебильное, что у ортопеда я уже была, но как назло, чуть раньше, чем случился инцидент с коленкой)))

#19 2023-12-27 17:23:59

Анон

Re: Поиск работы и либидо [дыбр][yes comm][нытьё][работа][самокопание]

:heart:
Как же быстро проходит время! Я утром проснулась, зарядила робопылесос, поела что-то, поехала на экг и к терапевту (бблог превращается в бблог бабки!), потом забрала пушистые тапочки из пункта выдачи и вот только сейчас вернулась, а уже вечер. А книги не почитаны, отклики на вакансии не разобраны, уроки не пройдены, посуда не помыта!
Мне предварительно поставили первую стадию артроза и суставный склероз (говорю же, я бабка), запретили на всю жиизнь тяжелую физ.нагрузку (без подробных уточнений. Приседать с гантелями нельзя, без гантелей - можно, лазать по горам нельзя) и отправили к физиологу и ортопеду (это прям ехать далеко нужно будет в два разных места), последний уже назначит лечение какое-то.
Еще хочу пожаловаться, что как езжу в поликлинику, я сначала 10 минут иду на остановку, потом 10-30 минут жду автобус, автобус не приезжает, я понимаю, что опаздываю, и заказываю такси. И так каждый раз. Пешком от дома до туда чуть больше получаса, для холодной погоды не вариант. А ведь казалось бы, поликлиника, к которой ты прикреплен, должна быть недалеко от дома.
От усталости сразу как пришла схомячила половину шоколадки с чаем, но сейчас уже остановилась. Сейчас чуть-чуть почитаю холиварку под чай, потом надо будет записать нас на фитнес и сделать что-нибудь рабоче-учебное.

#20 2023-12-31 02:34:12

Анон

Re: Поиск работы и либидо [дыбр][yes comm][нытьё][работа][самокопание]

Я задолбалась бесконечно ездить в условно-бесплатные поликлиники по полису (приехала, мне ничего не сказали, сказали идти делать УЗИ, а направление действует только до НГ, после  НГ надо получать новое направление, а потом записываться на узи, а потом к терапевту). В итоге за 4,2к мне сказали, что УЗИ и рентген у меня в норме, скорее всего реально просто неудачно потянулась, для дополнительного расследования коленок можно сделать МРТ. То есть получается мы пришли к тому, что и сказал самый первый врач, хех.
Впрочем, меня смущает, что другая доктор говорила, что артрит и мне нельзя нагружать колено..

#21 2023-12-31 02:35:58

Анон

Re: Поиск работы и либидо [дыбр][yes comm][нытьё][работа][самокопание]

Я пока описываю тут далеко не все события, которые происходят, потому что обсуждаю их с друзьями и меня параноит, что кто-то случайно прочитает и узнает меня (для этого ведь достаточно пары-тройки совпадающих событий). Может, со временем стану посмелее.
:heart:

#22 2024-01-02 12:50:38

Анон

Re: Поиск работы и либидо [дыбр][yes comm][нытьё][работа][самокопание]

:heart:
Всех с НГ) Я не особо угораю по отмечаниям, но подарочки и выходные дни это всегда приятно.
Кун купил нам абонементы в огромный фитнес-клуб, поэтому 31 декабря мы первый раз его посетили. Мы начали с бассейна, сауны и хамам, поэтому практически можно сказать, что 31 декабря сходили в баню) Бассейн, что удивило, был заполнен людьми, все дорожки заняты, не мы одни такие зожники.
Я никогда не была из тех, кто на НГ заебывается, готовит множество салатов и т.д. Мой НГ про поедание мандаринок и сладких подарков в кровати, сон до 12, посиделки в украшенных к празднику кафешках и прочие радости. Вечером сходили к подруге, вкусно поели, познакомились с гостями, нагладили кота, поиграли cards against human, и часа в три заснули дома.
Я все еще не хочу ни секса, ни (тем более) работать. Вообще, получается, этот блог посвящен тому, что я пытаюсь себя заставить полюбить то, чего я не люблю. Звучит ужасно :smoke:

#23 2024-01-03 19:10:41

Анон

Re: Поиск работы и либидо [дыбр][yes comm][нытьё][работа][самокопание]

:heart:
Надо на этой неделе сделать тестовое задание (или хотя бы начать), сходить как минимум на групповые занятие и в бассейн, забрать из пунктов выдачи товары, забрать из аптеки заказанный крем.

#24 2024-01-06 20:51:45

Анон

Re: Поиск работы и либидо [дыбр][yes comm][нытьё][работа][самокопание]

:heart:
Итоги года подводить не буду, потому что уже знаю, что я их не выполнила))
Хотя, знаете, сейчас просматриваю таск-трекер habitica и все же какие-то дела и мелочи были сделаны. Например, полностью относила брекеты и делала столько чисток, сколько надо было. Дочитала Харари (и не только, но Харари в хабитике был отдельно вынесен). Дошла до лекаря варикоза (оказалось, что у меня его нет) и лекаря плоскостопия. Купила всю одежду и обувь, которую хотела. Хожу на лазерную эпиляцию. Наладила режим сна и могу ложиться спать в полночь. Добавила в портфолио картинки со старой работы. Посещаю книжные клубы и веду свой. Занимаюсь спортом несколько раз в неделю. Проверила зрение и купила новые очки. Пожила практически половину года в других странах (звучит! =D  особенно, по контрасту с тем, что я вообще почти никогда не выезжала заграницу в течении всей жизни)

Итак, цели на следующий год. Некоторые пишу конкретно, а некоторые - тезисно, просто фиксирую тут, а с деталями позже разберусь

Физра и здоровье
-  нанести визит стоматологу и ортодонту
- в ближайшие полгода ходить в спортзал минимум два раза в неделю (бассейн тоже считается), а лучше 3-4. Кардио средней интенсивности синусоидное (по 2 мин. разной интенсивности), многоповторка с небольшим весом, йога. В идеале попробовать новые направления хотя бы по разу: бокс, восточные единоборства, танцы, йога в гамаках.
- разобраться с упражнениями, рекомендующимися при плоскостопии
- разобраться, что у меня с коленом
- сделать склеротерапию или как это называется - удаление видимых сосудистых звездочек на бедрах
- есть побольше белка и поменьше сахара, от сахарной зависимости я в общем-то избавлилось, осталось перестать покупать сладкое в принципе по привычки. От чипсовой зависимости тоже избавилась!
- честно говоря, хотелось бы сбросить килограмм 15+, но выглядит как неподъемная цель

Работа и финансовые траты
- найти работу либо фриланс с доходом от 100к и проработать хотя бы три месяца) в общем, половину остальных целей я не смогу сделать, если это не будет выполнено
- хотелось бы начать путь с зарубежным фрилансом, хотя бы копеечным
- переехать - снять самой квартиру. Насчет этой цели не совсем уверена

Увлечения
- сходить хотя бы один раз на урок по гончарному мастерству
- сходить хотя бы один раз на занятия по скетчингу, леттерингу и тд
- сходить хотя бы один раз на занятия рокабили-танцами
- нарисовать няшных зверят из купленного учебника
- если я буду жить в просторной квартире, то можно приобрести мольберт и рисовать на нем! Сейчас мне его тупо поставить некуда

Глобальное
- пожить хотя бы три месяца в теплой стране. Я обожаю море и пальмы..

СОМОразвитие
- пройти скаченный курс по английской грамматике
- а в идеале заниматься на оффлайн-курсах англискйого
- не бояться конфликтных и спорных ситуаций, если кажется, что собеседник заблуждается - не самоутверждаться шутками и сарказмом, а применять исключительно сократический стиль вопросов и уличную эпистемологии.
- продолжать читать классическую литературу и научную фантастику
- изучать философию, как минимум - Декарта
- изучать логику
- изучать когнитивистику
- пройти курс по фигме
- пройти курс по тильде
- пройти урок по швейцарскому дизайну
- пройти уроки по АЕ
- начать изуать уроки по верстке (фронтенду)

Внешность
- покрас окрас (окрасить волосы у хорошего мастера)
- попробовать цветные контактные линзы

Отношения с людьми и эмоции
- это сложно запланировать, но хотелось, чтобы у меня появились новые друзья
- найти хорошего психолога и проработать 1) мои anger issues 2) травмирующее событие с домогавшимся бывшим другом 3) сомнения в отношениях

#25 2024-01-07 15:54:32

Анон

Re: Поиск работы и либидо [дыбр][yes comm][нытьё][работа][самокопание]

Господи, как же мне плохо.
:sadcat:
Я каждый день вспоминаю сексуальное насилие. И мне хочется плакать.
Почему все так.
Почему мой насильник жив и счастлив, а я рыдаю. Как же я хочу его смерти или хотя бы страданий.
:sadcat:
Почему так холодно, я ступила, надела только одни термо-штаны и юбку и это ощущалось так, как будто у меня за пять минут нахождения на улице уже отнимутся ноги.
Почему мы с куном поехали в центр в кафе, и, пока ели, мы не разговаривали вообще. Не проронили практически ни слова, кроме каких-то дежурных. И в такси тоже не разговаривали. Я не понимаю таких отношений, в котором люди не разговаривают друг с другом. Час ехать в центр на такси, час молча есть, час молча ехать обратно домой. В чем смысл? Мне не скучно молчать, я могу читать все это время, но я все еще считаю такое времяпрепровождение странным. Тем более он-то не читает, а просто сидит молча.
Потом мне нужно было выйти из такси, я вернулась и позвонила куну, спросить, какое такси наше (среди множества припаркованных машин), и слышала по телефону, что таксист смеялся надо мной. Что смешного в том, что я не запомнила такси? Я и не собиралась его запоминать. Почему таксист смеялся надо мной?
Мы вернулись домой и я плакала под одеялом, а кун сел за комп. Он не утешал меня. Ничего не спросил, не сказал. Ничего не делал. Просто играет за компом. Он не знает про насильника. В его представлении, я плачу весь день из-за холода и смеха таксиста.
Я хочу просто бесконечно рыдать, извиваться и корчиться в своих страданиях. Я бы плакала в три раза больше, если бы от этого не образовывался насморк и отек, из-за которого сложно дышать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума