Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#101 2024-04-27 14:56:24

Анон

Re: Поиск работы и либидо [дыбр][yes comm][нытьё][работа][самокопание]

С едой все плохо: никак не могу уложиться в 1500-1600.  Просто блин хочется есть очень. Вчера вышло 1500, но кун заказал ночью пиццу и конечно я не удержалась и съела два куска.
С тренировками: 13.04 бег 10 мин, подтягивание 85кг 1 подход по 15, 90 кг 2 подхода по 15, вертикальная тяга 15х3, отжимания 15х3, планка, комплекс упражнений на спину типа лодочки.
Потом у меня была небольшая медицинская процедура, после которой две недели нельзя заниматься спортом, и сексом тоже (ура). Но вчера (26.04) я все же сходила на soft training.

С работой так. Совместно с кукухологом за 3 или 4 занятия получилось убрать апатию и прокрастинацию. Ура! Это победа, конечно, но жить особо не легче. Сделала тестовое задание (вроде, первое за НГ), делала в два раза дольше, чем думала, что это займет, еще и плохо вышло. Мне отказали, прям сказали что не то, что нужно. Это морально тяжело. Очень противно, что тратишь свое время, а тебе отказывают. Спрашивается, стоило ли оно того? Просто два дня потратила вникуда, даже портфолио не обновить (задание было слишком маленьким, только если доработать). Хотя кукухолог, конечно, считает, что все не зря и так я тренирую навык делать тестовые задания. 
Я еще во фриланс вкатилась. Тут тоже надежды не особо много, копеечные задания.
Вчера откликнулась на 17 вакансий, вроде.
:heart:

#102 2024-04-27 18:55:43

Анон

Re: Поиск работы и либидо [дыбр][yes comm][нытьё][работа][самокопание]

Откликнулась сегодня на 10. Выдохлась.

#103 2024-04-27 20:33:31

Анон

Re: Поиск работы и либидо [дыбр][yes comm][нытьё][работа][самокопание]

Так. Разослала резюме еще 23 вакансиям.

#104 2024-04-27 21:06:53

Анон

Re: Поиск работы и либидо [дыбр][yes comm][нытьё][работа][самокопание]

Посмотрела, сколько стоят карьерные консультации на HH. От 7к одна консультация. На duo.sapiens тариф на 3 месяца за 35к (7 консультаций с ментором). Еще есть сервис H (не hh, а именно эйч), там от 5к за консультацию по вопросам резюме и поиска работы, составление резюме и сопроводительное письмо.
Эх. Вообще, имеет смысл, наверное, чем месяцами быть на нулевом уровне, но не знаю даже. Дорого.
Пока что посмотрела на это и купила услугу "улучшение резюме" на HH за 800р. Лучше, чем ничего, в конце-концов )))
:heart:

#105 2024-05-03 20:37:43

Анон

Re: Поиск работы и либидо [дыбр][yes comm][нытьё][работа][самокопание]

:heart:
- Сходили на Арму и нам не понравилось! Скучноватая музыка для меня, я люблю пожесче. Еще там теперь заклеивают телефоны (камеры, на каждую камеру по одной наклейки) и это очень неудобно, потому что даже если в очереди перед тобой всего несколько человек, ждешь минут ну 10 минимум. Зато вайб, как будто на секс-вечеринку пришел ))
Щас думаю сходить на Синхрон теперь.
- Я пропустила мастер-класс по эпоксидке. Сначала мне стало почему-то страшно записываться на мк в апреле, и я решила, что пойду на следующий, в итоге его пропустила, а больше нет мк. Нужно будет искать другой. Эх.

Пришла в любимое кафе чтобы посидеть с ноутом, сначала было некомфортно это делать. Ну типа при всех открывать ноут и все такое, неправильно, вдруг сотрудники будут осуждать. При том посетителей почти не было, кроме одной девушки, которая тоже сидела с ноутом и вообще созвон устроила ))

Пришли правки от эксперта по резюме. Второй день сижу, выдрачиаваю резюме. Почти все сделала, но

Проблема №1: нужно добавить "достижения на работе, выраженные в цифрах". Вообще это распространенная рекомендация, я про нее и так знала, но проблема в том, что даже с работой несколько лет в компании, у меня никогда не было доступа к инфе "показатели такие-то выросли в три раза" или "узнаваемость бренда возросла на 120%". Ну и как это придумывать? Я кое-как вымучила несколько пунктов в стиле "произвела на свет 5 сепулек", "принимала участие в разработке сепулек с важными партнерами". Я канеш, понимаю качественную разницу между "сделала то-то и то-то" и "благодаря мне показатели возросли так-то", второе гораздо предпочтительнее. Но если нет никаких вариантов узнать эти показатели, что мне еще писать?

Проблема №2: "Рекрутеры всегда внимательно относятся к срокам работы на одном месте, сотрудничество длиной в несколько месяцев невыигрышно смотрится для нового работодателя". Внимательно в смысле подозрительно. Возможно, из-за этого мне отказывают.
Варианты решения:
1. Убрать компанию, в которой работала недолго. Тогда у меня образовывается огромный пробел за последние два года работы. Преподнести этот пробел как работу на фрилансе + на аутсорсе (есть две компании, на которые реально работала на аутсорсе, правда недолго). Но мне очень нервно врать. Вообще я не хочу врать в принципе (сразу вспомниаются успешные подруги, которые "нет, я не врала в резюме даже для поиска первой работы, я всегда честна"). Я могла бы слегка приврать, тут преувеличить срок работы, там представить концепт как фриланс, но вот прям с нуля выдумывать стыдно..
2. Не убирать компанию (тем более я уже  идеально переписала обязанности и показатели согласно рекомендациям). Пока склоняюсь к этому варианту. Но если будут одни отказы, надо будет убрать, наверное.

Проблема №3: у меня есть такая работа, которая по сути была несколькими фрилансеровскими заказывами, но я раздуваю из нее полноценную работу. Как тут расписать "достижения"? Либо не писать, либо откровенно врать. А потом еще и на собеседовании врать. Ох, за что.

Ну и проблема №4: я неплохо выдрочила резюме по опыту в некоторых аспектах, но я хочу заниматься немного другим. По "другому" у меня опыта почти нет и я уже и так выжала из того опыта, что есть, что более-менее подходит. По идее надо взять консультацию именно по тому, как выгодно расписать то, что мне подходит. Ну или не тратить деньги и самой все изучать.

По тренировкам.
02.05 - CoreStretch, это упражнения для мышц кора + минут 20 растяжки. Было сложновато, но классно. Надо еще побольше походить на мягкую тренировку, а то я слабак.
По калориям все также плохо. Вот вроде укладываюсь к ужину, но на ужин кун заказывает вкусняшки и понеслась душа в рай  :facepalm:
И так почти каждый день. В итоге с учетом силовых тренировок я только набираю массу. Уже все лифчики стали малы (кроме топов), и не в чашке, а в поясе, конечно. Бодихоррор  =D

#106 2024-05-12 21:01:44

Анон

Re: Поиск работы и либидо [дыбр][yes comm][нытьё][работа][самокопание]

:heart:

Кун чистил зубы, я тоже, и тут в ванной мы увидели его. Представитель коричневых насекомых с усиками, которое я ненавижу больше всего на свете. Три года назад от такой ситуации я бы рыдала и билась головой об стену.
Сейчас.. есть небольшой прогресс. я отошла, нашла дихлофос и передала куну, осознала, что ОН мог проползти по зубной щетке, выкинула щетку. Осознать свои мысли и назвать их так, как будто ты наблюдаешь за ними со стороны, а не проживаешь это. Я замечаю мысль, что все пропало, что все ужасно, что это просто невероятно. Я замечаю мысль, что я так надеялась, что этот дом будет чистым. Я замечаю мысль «какой ужас, он мог ползать по всему.. зубные щетки, крема, ирригатор, все поверхности, туалетная бумага..». Я замечаю мысли «кажется, это случалось почти во всех домах, где я жила, неужели это моя вина?», «почему я не могу жить спокойно без ебаных насекомых» и так далее. Села на диван, трогаю плед, назвать 5 тактильных свойств пледа. Пушистый, мягкий, прохладный, податливый, причудливой текстуры. Найти пять черных предметов в комнате. Сумка, ручка, подставка чайника, сковородка, панель плиты.

Кун прибил его и выкинул почти все вещи, которые стояли в ванной.
Считаю урон: ирригатор, зубные щетки, пинцет и маникюрные ножнички, очиститель для языка, зубные пасты, ополаскиватели. Лишилась всего основного ухода, который заказывала пару месяцев назад: тонер для лица, крем, сыворотка с витамином ц.
Я в это время помыла на кухню посуду, заодно кухонный остров с плитой, убрала открытое печенье в холодильник (на всякий случай).

#107 2024-05-13 19:44:37

Анон

Re: Поиск работы и либидо [дыбр][yes comm][нытьё][работа][самокопание]

:heart:

05.05
Велосипед 10 минут, гребля 10 минут, бег 10 минут, лестница 5 минут

06.05
Бег 5 минут, гребля 10 минут, бег 10 минут, аджумания 10х3

07.05
CoreStretch, бег 5 мин.

10.05
10 бег,  10 велик, начала грести, но наушники разрядились(

11.05
10 бег, 5 гребля, 12 велик

13.05
Бассейн около часа (все упражнения с досочкой по 6 бассейнов + кроль без доски 3-4 бассейна). Триумфально вернулась после где-то месяца перерыва, думала, будет стагнация, но, кажется, наоборот, плавать получается лучше и приятнее!

#108 2024-05-15 01:23:55

Анон

Re: Поиск работы и либидо [дыбр][yes comm][нытьё][работа][самокопание]

Я ожила!
В субботу прошла собеседование, а в воскресенье начала обучение ЗD + сделала тестовое. Тестовым недовольна! Опять повторяется история, что я дрочу-дрочу баннер часами, а хороший результат не получается выдать. Это тупо, надо что-то с этим делать.
На собеседовании меня мурыжили полтора часа, засняли его на видео, чтобы передать вышестоящим. Волновалась, но в целом норм. Не думаю, что меня пригласят, потому что там нужно уметь в 3D визуализации, а я не умею. Но это как раз дало мотивацию начать изучать блендер )))
Очень вовремя: я к моменту интервью уже была записана на мастеркласс, но пропустила первое занятие, и вместо того, чтобы пойти на другой поток через месяц, я просто послушала уроки на ютюбе, а на следующее утро присоединилась ко второму занятию, и все вышло ок! Было не сильно сложно, я путалась иногда, но в целом интересно. Очень горжусь тем, что все же пошла  на мк, а не отложила его.

По поводу собеса, надо прям написать ответы на типовые вопросы, потому что я отвечала экспромтом, и собеседующая почему-то выводила это на какой-то кринж, по типу: "что вам не нравилось на прошлом месте работы?"  - "там был нестабильный поток заказов, и в серую оформляли так, что официально оплата на минималке, а еще процессы были плохо настроены" - "так, вам не нравилось, что оформление в серую. а что случилось в вашей жизни, какие такие изменения произошли, что стало важно, чтобы все было в белую?". То есть понимаете, да? Она намекала, что я беременна и ищу кто меня в декретный отпуск возьмет, или что-то вроде)) И потом она  уточнила, что я незамужем, без детей и изменений в моей жизни не планируется))) Я такие моменты прям туплю и не сразу соображаю, что можно говорить. Надо было хотя бы просто сказать, что я оформляю налоговый вычет каждый год, поэтому мне нужно оформление в белую (что чистая правда).

Так вот, надо выписать ответы на вопросы
- почему покинули прошлое место работы? позапрошлое? позапозапрошлое?
- что для вас важно, чтобы было в компании?
- что для вас важно, чтобы не было в компании?
- где смотрите тренды/перечислите тренды
- какие знания вы получили в вузе
- какие у вас недостатки / достоинства (про достоинства, кажется, ни разу не спрашивали, хех)
- c какими брендами работали?
- почему понравилась вакансия + расскажите про свой неудачный проект или вашу ошибку [тут от зубов уже отскакивает, можно не записывать]

==

Надо какие-то ограничения, рамки поставить. Например, так. Если в течении 4 месяцев активного поиска работы [то есть каждый день, а не как я - поактивничаю несколько дней и потом забиваю] я не получаю ни одного оффера - значит надо менять сферу деятельности или как минимум заказывать проф.консультацию. Пока тогда считаю, что прошло 3 дня активного поиска (если считать с момента начала тестового).

14.05
бег 9 минут, аджумания 10х3, планка боковая 12 сек, планка на прямых руках 25 сек, планка на локтях 25 сек (так мало, грустно), велосипед 6 минут, бег 7 минут, степпер 6 минут, гребля 9 минут, бег 9 минут   

:heart:

#109 Вчера 22:02:15

Анон

Re: Поиск работы и либидо [дыбр][yes comm][нытьё][работа][самокопание]

:heart:
15.05
Тут ездили в библиотеку и видели белочку, уток и птенчика (возможно, еще не умеющего летать).
16.05
Внезапно уложилась в 1400 калорий (достижение)
Еще и погуляли по центру более 6 км
В этот день закончилось обучение Блендеру (дальше самостоятельно заниматься), был собес, после которого дали гигантское тестовое, которое я уже два дня прокрастинирую, получается
17.05
Бассейн, на радостях наела более 2200 калорий( но бассейн понравился перед сном, в сочетании с хамамом и сауной очень расслабляет, надо почаще
18.05
На контрасте с предыдущими отличными днями, в этот день чувствовала себя максимально всрато. Тяжелая, опухшая (наверное, потому что до этого сфоткалась в купальнике, и это ужас, жир отовсюду выпирает, лицо абсолютно круглое с тяжелой нижней частью нависшие веки усиливают впечатление одутловатости). НО мы сходили в лес и поиграли в бадминтон! Это вышло очень здорово, хотя сначала мне не хотелось, а хотелось только лежать. В общем-то дома я как раз полежала и почти заснула.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума