Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-05-15 02:41:00

Анон

АО3 — обсудим?

Основное (гиды на русском языке):
1. FAQ Вопросы и ответы: на ао3
2. Выкладка работ на ао3 от оргов фб/зфб: гугдок.
3. Тэги: Таблица с переводом основных тэгов от оргов фб/зфб:гуглдиск.
4. Фест: инструкция (на хсоо) как организовать: 1) простой фест, 2) по заявкам и 3) обменник (тайный санта).
5. Два уровня защиты ваших работ: 1) Запретить индексацию поисковикам: В разделе preferences поставить галку в пункте Hide my work from search engines when possible. и 2) Сделать закрытку (будет видно только зарегам): В форме создания работы в пункте Privacy поставить галку Only show your work to registered users
6. Черновики. На ао3 есть ограничение на их существование в 30 дней. Однако, функционал скрытия работ на неограниченный срок тоже существует, но устроен несколько иначе, чем на фикбуке. Необходимо завести свою коллекцию (например, мои черновики) и в настройках коллекции поставить галку напротив This collection is unrevealed. Если положить работу в такую коллекцию, то она будет скрыта, а вместо нее будет видна плашка mistery work. В любой момент можно открыть работу, убрав ее из коллекции или же в настройках коллекции снять галку, открыв всю коллекцию (обычно так делают на фестах).

Анонимность, Блокировка и Orphan Work

Остальное

Закладки и история. Проект Open Doors
Внешний вид сайта (Site Skins)
Верстка. Внешний вид ваших работ (Work Skins)
Полезные скрипты и плагины для ао3
Некоторые подсказки по поиску на ао3 и настройка своих лент избранного
О блокировке АО3 в России

Для удобства поиска по треду предлагаются теги: #ао3_фесты, #ао3_скин
#ао3_зеркало
Фестиваль отзывов на холиварке!


#7326 2023-04-14 13:39:17

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

Ну тогда и Адам с Евой это инцест 

я дранон, но давайте начинать с того, что Адам с Евой это вообще треш какой-то  ;D я бы за такую фантазию загнобила автора, пиздец, автор хочет создать себе женщину из своего ребра или что?? вызывайте полицию кинков, пжл.

если персонажи называют матерью своего родителя, они же не созданы из ниоткуда и это вполне себе инцест, кому-то из читающих это может быть сквичным, поэтому такой тег и существует и его стоит ставить.

#7327 2023-04-14 13:39:24

Анон

Re: АО3 — обсудим?

я надеюсь, что ты шутишь, о, дитя тумблера

#7328 2023-04-14 13:40:53

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

я надеюсь, что ты шутишь, о, дитя тумблера

Как кто-то посмел ставить предупреждения, о нет, тумблерины захватывают мир  :drama:

#7329 2023-04-14 13:41:55

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Я не в курсе того канона, но имхо, если персонажи созданы "матерью" искусственно/магически, т.е. она сама их не рожала, то никакой это не инцест (если только конкретные персонажи не воспринимают друг друга как сиблингов, тогда тег псевдо-инцест может быть оправдан).

#7330 2023-04-14 13:46:18

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

Хз, просто странно выглядело, этих существ тыщщи и каких-то родственных чувств по дефолту друг к другу они не испытывают, даже если вылупились в одной волне.

Ну поэтому и "квази", а не просто инцест. Автор решил перестраховаться - его право.

#7331 2023-04-14 13:46:49

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

, но имхо, если персонажи созданы "матерью" искусственно/магически, т.е. она сама их не рожала, то никакой это не инцест

тебе буквально написали, что они рождаются в процессе размножения, просто от 1 матери, а не как у нас, и причем они называют ее матерью, то есть, осознают свое родство. если б это были просто рандомные создания, то конечно это не инцест.

#7332 2023-04-14 13:52:23

Анон

Re: АО3 — обсудим?

не знаю о каком каноне говорят, но мне вспомнилась арка химер и соответственно сами муравьи-химеры из хантера х хантера. и теперь размышляю, нужно ли ставить в фанфиках про взаимоотношения этих муравьев тэг инцест? и ведь даже не квази по факту...

Отредактировано (2023-04-14 13:53:36)

#7333 2023-04-14 13:58:10

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

не знаю о каком каноне говорят, но мне вспомнилась арка химер и соответственно сами муравьи-химеры из хантера х хантера. и теперь размышляю, нужно ли ставить в фанфиках про взаимоотношения этих муравьев тэг инцест?

Я б ставил :dontknow: Они все из нее родились, и все называют королеву матерью а некоторые прям очень настаивают именно на таком То, что не все их них в хороших отношениях не делает это меньше инцестом или квази-инцестом, если угодно. Вообще, по хорошему должен быть тег "антцест" или что-то вроде :lol:  Вон, в тригане например планцест(инцест-растений), там они не совсем от одного существа но те что могут говорить, называют других братья/сестры, но одна мать там тоже есть.
как кайфово быть инцестным светлячком, все в мире - инцест, главное подобрать правильную приставку :lol:

Отредактировано (2023-04-14 13:59:34)

#7334 2023-04-14 14:05:32

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

тебе буквально написали, что они рождаются в процессе размножения, просто от 1 матери

Ненене, это я криво написал, наверное. В том смысле, что сами они не размножаются. Они растут на дереве. Маме-дереве.

Скрытый текст
Анон пишет:

Вон, в тригане например планцест(инцест-растений)

О, а вот это интрересно, спасибо, анончик. В моем каноне наоборот, есть достаточно канонных растительных пейрингов, и никаких братьев-сестер.

Анон пишет:

как кайфово быть инцестным светлячком, все в мире - инцест, главное подобрать правильную приставку

:rainbow:

#7335 2023-04-14 14:14:37

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

есть такие нехи, которые не размножаются как обычные существа, а происходят от одного существа, которое они все называют матерью. Я даже не думал, что под шип из двух представителей этого вида можно воткнуть тэг квази-инцест

а что не так? я бы даже просто инцест поставила, без квази)

#7336 2023-04-14 14:30:07

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

я бы даже просто инцест поставила, без квази)

:facepalm:

#7337 2023-04-14 14:33:08

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Если я буду шипперить два яблока с одного дерева я буду считать это инцестом :lol: Одним соком выращены, все дела.

#7338 2023-04-14 14:34:04

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

Если я буду шипперить два яблока с одного дерева я буду считать это инцестом :lol: Одним соком выращены, все дела.

я бы скорее спросила, зачем тебе шипперить два яблока с одного дерева?..

#7339 2023-04-14 14:35:40

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:
Анон пишет:

Если я буду шипперить два яблока с одного дерева я буду считать это инцестом :lol: Одним соком выращены, все дела.

я бы скорее спросила, зачем тебе шипперить два яблока с одного дерева?..

Ну, по описанию анона

Ненене, это я криво написал, наверное. В том смысле, что сами они не размножаются. Они растут на дереве. Маме-дереве.

Если упростить - два яблока =D

#7340 2023-04-14 14:55:46

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

:facepalm:

а слова у тебя есть? технически дети одной матери — это инцест. даже если они не проявляют друг к другу родственных чувств и не растут вместе.

#7341 2023-04-14 14:59:45

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

Если упростить - два яблока

Какой то спор на ровном месте. Если ты хочешь шипперить яблоки и инцест твой фетиш, так что тебе нравится представлять именно яблоки с одного дерева, флаг тебе в руки. Если автор написал фик про детей одной матки и решил поставить тег квазиинцеста, то надо быть долбоебом, чтобы с этого рофлить так бездарно.

#7342 2023-04-14 15:00:33

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

технически дети одной матери

это не дети одной матери, это нехи, и их не рожают. Грубо говоря - по твоей логике, все дети, рожденные в одном роддоме - сиблинги.

Отредактировано (2023-04-14 15:01:00)

#7343 2023-04-14 15:03:58

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:
Анон пишет:

Если упростить - два яблока

Какой то спор на ровном месте. Если ты хочешь шипперить яблоки и инцест твой фетиш, так что тебе нравится представлять именно яблоки с одного дерева, флаг тебе в руки. Если автор написал фик про детей одной матки и решил поставить тег квазиинцеста, то надо быть долбоебом, чтобы с этого рофлить так бездарно.

Так я не рофлер, я как раз инцестник который ему отвечал и ни с кем не спорил. Про два яблока написал, потому что это показалось забавным, а анон тс написал про маму-дерево. А ты какой-то агрессивный, попустись

#7344 2023-04-14 15:06:02

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:
Анон пишет:

технически дети одной матери

это не дети одной матери, это нехи, и их не рожают. Грубо говоря - по твоей логике, все дети, рожденные в одном роддоме - сиблинги.

Но в одном дереве не сидит много инкубаторов поменьше, как в роддоме, который наполнен матерями O_o

#7345 2023-04-14 16:23:48

Анон

Re: АО3 — обсудим?

first-kiss

О_о мимоанон, который мало читает на ао3 и не шарит в тегах, щас охренел. Думал, поставлю теги жанра и предупреждения, и хватит. А там, оказывается, чего только не тегают.
А на персов, у которых поцелуй в жизни не первый, но с новым партнёром - первый, тоже ставят этот тег? У меня фик про начало отношений.

#7346 2023-04-14 16:26:17

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

Думал, поставлю теги жанра и предупреждения, и хватит. А там, оказывается, чего только не тегают.

Анон, авторы тегают то, что хотят. Либо хотят предупредить о чём-то читателя, либо облегчить поиск. Всё, больше никаких причин нет.
Обязательные там только те ворнинги, которые жирным выделены.

#7347 2023-04-14 16:27:35

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

А на персов, у которых поцелуй в жизни не первый, но с новым партнёром - первый, тоже ставят этот тег? У меня фик про начало отношений.

ну лично я люблю фики про начало отношений и ищу их в том числе по тэгу первый поцелуй  :dontknow:

#7348 2023-04-14 16:28:07

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

Думал, поставлю теги жанра и предупреждения, и хватит. А там, оказывается, чего только не тегают.

Дополнительно тегают по желанию и чисто по приколу или для большего охвата аудитории, это вовсе не обязательно. Не считаешь нужным - так и не засоряй шапку почем зря.
А то был один такой оригинал, тегавший каждый чих и едва упомянутый всратый кинк, из-за него ограничение по тегам и ввели

#7349 2023-04-14 16:31:15

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

А то был один такой оригинал, тегавший каждый чих и едва упомянутый всратый кинк, из-за него ограничение по тегам и ввели

ладно если бы он только кучу тэгов понаставил, так он обновлял свой фик почти каждый день, а обновляешь/добавляешь новую главу — фик поднимается в ленте поиска и каждый день стену этих тэгов прокручивать

#7350 2023-04-14 16:32:16

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Спасибо, аноны!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума