Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2023-10-29 17:12:23

Анон

Fringe / Грань / За гранью

Тема для совместного обсуждения, ностальгических воспоминаний, эмоциональных воплей от просмотра и пересмотра, мирного шиппинга любых пейрингов, рекомендаций фантворчества и всего остального.

Делитесь, аноны!

#2 2023-10-29 17:19:44

Анон

Re: Fringe / Грань / За гранью

О, хороший тред.
Мне понравилась линия с параллельной вселенной, где 11 сентября внезапно не было. Пересмотреть что ли?

#3 2023-10-29 17:54:15

Анон

Re: Fringe / Грань / За гранью

Мне ужасно понравился первый сезон. Дальнейшее тоже было хорошо, а было бы еще лучше, если бы не всунули таки романтическую линию.
Пятый посолить и сжечь.

#4 2023-10-29 18:44:10

Анон

Re: Fringe / Грань / За гранью

Анон пишет:

Пятый посолить и сжечь.

Там ещё пятый был?  :o

#5 2023-10-29 18:46:25

Анон

Re: Fringe / Грань / За гранью

Анон пишет:
Анон пишет:

Пятый посолить и сжечь.

Там ещё пятый был?  :o

Был, 13 серий с аркой наблюдателей. Дерьмо полное, как на мой взгляд.

#6 2023-10-29 20:29:57

Анон

Re: Fringe / Грань / За гранью

Анон пишет:

Пятый посолить и сжечь.

Категорически поддерживаю. Лучше бы оставили Наблюдателей НЕХами, а если так хотелось ввести мудаков, так ввели бы новых, делов-то  :bubu:

Хочу пересмотреть, но я по воспоминаниям так жоско переживал за Оливию, когда она в альтернативой вселенной оказалась, аж страшно, хотя уже знаю чем кончится.

Алсо, "Коричневая Бетти" - чертов шедевр, а не серия  ;D

#7 2023-10-29 20:53:45

Анон

Re: Fringe / Грань / За гранью

Я очень любила смотреть его с мамой по тв3, когда училась в школе, и плохо помню сюжет, надо как-нибудь пересмотреть. Но Анна Торв (и её рыжая копия из параллельной вселенной) :love:  :yeah:

Скрытый текст

#8 2023-10-29 21:39:58

Анон

Re: Fringe / Грань / За гранью

Хочу как-нибудь пересмотреть. Сюжет интересный, особенно в начале, когда были отдельные дела в каждой серии, ну и Питер и Оливия  :heart:

Скрытый текст

#9 2023-10-29 22:27:25

Анон

Re: Fringe / Грань / За гранью

Обожаю этот сериал, он для меня вообще идеальный от начала до конца. Я даже пятый сезон люблю за одного только очеловечившегося Сентября, и за Оливию с Питером, которые проходят через самый стрёмный пиздец в отношениях и всё равно остаются вместе, и за то, что Уолтеру дали вспомнить всё, что его связывало с Питером в предыдущем таймлайне. Но понимаю, за что его можно не любить, и в принципе, поскольку там временная петля и парадокс, то можно считать его не бывавшим.

Страшно люблю Оливию с Питером, то, как совершенно естественно развиваются их отношения. Отдельно люблю то, что на момент их знакомства она вообще в других отношениях, а он ей не нравится))

Во время пересмотра меня почему-то переехало Линкольном, причём в обеих версиях. С тех пор я страстно уползаю альт!Линкольна и шипперю тройничок с Линкольнами и альт!Оливией с силой тысячи солнц  :heart2:

Вообще ужасно люблю всех наших из обоих Фринж-отделов, нет таких сердец.

И я первый раз смотрел, кажется, до того, как упал в Стартрек, а пересматривал уже после, и неистово радовался тому, как авторы придумали Нимою небольшую по экранному времени, но такую мирообразующую для сюжета роль, ещё и дали поиграть разное)

#10 2023-10-29 22:40:09

Анон

Re: Fringe / Грань / За гранью

Кстати, аноны, помните ладонь в заставке? Может быть, это небольшая отсылка к икс файлам, у них же тоже была ладонь в заставке?)

#11 2023-10-29 22:42:10

Анон

Re: Fringe / Грань / За гранью

Авторы вообще, кажется, довольно сильно вдохновлялись икс-файлами, особенно поначалу.

#12 2023-10-29 22:49:17

Анон

Re: Fringe / Грань / За гранью

Кстати, каждый символ соответствует латинской букве (там ещё на один символ приходится по несколько букв, отличающихся расположением жёлтой точки рядом с символом), в каждой серии последовательностью появляющихся на экране в перебивках символов закодировано слово, связанное с событиями серии или с метасюжетом.
Подробнее: https://fringe.fandom.com/wiki/Glyphs

#13 2023-10-29 22:51:07

Анон

Re: Fringe / Грань / За гранью

Анон пишет:

Кстати, аноны, помните ладонь в заставке? Может быть, это небольшая отсылка к икс файлам, у них же тоже была ладонь в заставке?)

Там же, емнип, была не ладонь, а бабочка со скелетом а-ля ладонь?
Видел, кстати, недавно ее в хуевом качестве как принт на каком-то школьном шоппере, взорал))) У меня тоже был похожий с бабочкой, и второй с лягухой, с лягухой до сих пор жив, кстати)))

Анон пишет:

Кстати, каждый символ соответствует латинской букве (там ещё на один символ приходится по несколько букв, отличающихся расположением жёлтой точки рядом с символом), в каждой серии последовательностью появляющихся на экране в перебивках символов закодировано слово, связанное с событиями серии или с метасюжетом.

О, да, помню, как меня перла эта тема, правда расшифровывать что-то я не рашифровывал, ибо тупой, но читал все. Типичный Абрамс, но тогда каждый намек ловили, в группе вк обсуждали

Отредактировано (2023-10-29 22:52:29)

#14 2023-10-29 22:51:42

Анон

Re: Fringe / Грань / За гранью

Ладонь там тоже была, шестипалая.

#15 2023-10-30 00:36:05

Анон

Re: Fringe / Грань / За гранью

Анон пишет:

11 сентября внезапно не было

и статую Свободы почистили, так что она не зелёная, и летают на дирижаблях.

#16 2023-10-30 01:03:55

Анон

Re: Fringe / Грань / За гранью

И не известна группа U2, и не знают про Шерлока Холмса, а наводит порядок в Готэме не Бэтмен, а Богомол))

#17 2023-10-30 01:07:30

Анон

Re: Fringe / Грань / За гранью

Вот про Шерлока Холмса особенно ошеломительно почему-то.

#18 2023-10-30 07:19:57

Анон

Re: Fringe / Грань / За гранью

Анон пишет:

радовался тому, как авторы придумали Нимою небольшую по экранному времени, но такую мирообразующую для сюжета роль, ещё и дали поиграть разное)

Ага, Нимой прекрасен :heart:

#19 2023-10-30 10:22:03

Анон

Re: Fringe / Грань / За гранью

Анон пишет:

Питер и Оливия

:heart:

#20 2023-10-30 10:39:29

Анон

Re: Fringe / Грань / За гранью

Есть мысли, как организовать пересмотр? Или каждый сам?

#21 2023-10-30 10:42:51

Анон

Re: Fringe / Грань / За гранью

Я работаю по песьему графику, поэтому точно буду смотреть один  :sadcat:

#22 2023-10-30 10:58:15

Анон

Re: Fringe / Грань / За гранью

А песий график - это какой?

#23 2023-10-30 11:31:39

Анон

Re: Fringe / Грань / За гранью

Хороший тред, подпишусь.

#24 2023-10-30 11:55:36

Анон

Re: Fringe / Грань / За гранью

Анон пишет:

и летают на дирижаблях.

Это характерно для параллельных вселенных, в Докторе кто тоже были).

#25 2023-10-30 11:57:03

Анон

Re: Fringe / Грань / За гранью

Анон пишет:

Это характерно для параллельных вселенных

Дирижабли, которые мы проебали  :lol: Ностальгия по не свершившемуся

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума