Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2023-12-12 17:49:54

Анон

Происшествие на АниКоне (Catherine Viardot)

Анончики, вы видели?
https://vk.com/wall-71871016_135609?acc … 5bd63ce08e

Скрытый текст

Краткое содержание: на одну из участниц АниКона на сцене набросилась сумасшедшая сталкерша с погонялом Catherine Viardot
Ей ни чуточки не стыдно, наоборот она наслаждается вниманием, катает простыни: https://vk.com/wall460693933_888, выкладывает видосы и активно телемостит в обсуждениях инцидента.

Полная и подробная статья CosplayHub с произошедшим + комментарии психологов и юристов, что делать в ситуации, когда на фесте тебя преследует сталкер
Четыре простыни Виардо текстом о её безумной одержимости

ссылки и скриншоты
Правила темы, незнание не освободжает от ответственности

Не просится ли к нам новый пациент?

#2 2023-12-12 18:34:01

Анон

Re: Происшествие на АниКоне (Catherine Viardot)

Блять, анон, што ты наделал, я же прочитала весь этот поток сознания...

Барышня нездорова, однозначно. Жутковатые ощущения от её страницы.

#3 2023-12-12 18:39:01

Анон

Re: Происшествие на АниКоне (Catherine Viardot)

Вайбы Дарины Бергман, которая в постах твиттера тайные знаки находила. Только эта в реал полезла  :smoke:

#4 2023-12-12 18:45:46

Анон

Re: Происшествие на АниКоне (Catherine Viardot)

Я сперва наткнулся на ее пост в ВК, который в четырех частях, и начал читать с начала, и она там такая прелесть какая дурочка, социально неловкая, так что я ждал, что вторая дева окажется манипуляторшей-нарциссом, как это часто бывает.
Потом мне надоело читать первую часть и я таки нашел описание случая на Аниконе, а там - эта прелесть какая дурчока кинулась душить вторую деву и скачет в комметах с угрозами. Вот тут я охуел  :smoke:

Ну и даже последние части ее опуса демонстрируют, что у нее отъехала крыша. Жутковатое зрелище.

#5 2023-12-12 19:13:49

Анон

Re: Происшествие на АниКоне (Catherine Viardot)

Почитал всё и прямо  :smoke:
Очень жаль Минако. И да, сама ситуация вызывает опасение и даже страх.

Вот ты творческий человек - художник, косплеер, певец, актёр - делаешь свою работу и делаешь её хорошо, у тебя появляется круг почитателей. А потом у тебя появляется ебанутый поклонник, который преследует тебя и не даёт жить. Надеюсь, Минако удасться разрулить эту ситуацию и не разочароваться в своём творчестве (а последнее часто происходит, когда творческих людей начинают сталкерить неадекваты, к сожалению).

#6 2023-12-12 19:16:37

Анон

Re: Происшествие на АниКоне (Catherine Viardot)

Анон следит за историей с момента нападения. Почему-то анона очень расстрогало это письмо что она выложила. Теперь ужасно жалко обеих. Жаль что им не удалось нормально поговорить еще на моменте признания... а теперь уже хз как это разрешить нормально.

#7 2023-12-12 19:24:30

Анон

Re: Происшествие на АниКоне (Catherine Viardot)

У анона был похожий, пусть и менее ээээ активный опыт. И это страшно, что писец, когда тебя преследуют, видят в тебе и твоих действиях что то свое и особенно когда продавливают тем, что вот я тебя хочу люблю не могу и ты мне должна по этому поводу теперь.

#8 2023-12-12 19:33:22

Анон

Re: Происшествие на АниКоне (Catherine Viardot)

Какой ужас. И ведь самый пиздец, что эта дурнилла нагадила не только пострадавшей: она и косплеерам, и фанатам, и психически больным, и "меньшинствам" в репутацию насрала и, похоже, рада этому. От этого особенно мерзко. Надеюсь, что награда в виде принудительной и продолжительной госпитализации найдет героиню как можно скорее. Не важно, поощряли, не поощряли, достаточно ли резко отказали, такого поведения вообще не должно быть.

Почему-то анона очень расстрогало это письмо что она выложила. Теперь ужасно жалко обеих. Жаль что им не удалось нормально поговорить еще на моменте признания... а теперь уже хз как это разрешить нормально.

Не тронуло и не жалко, потому что терпеть не могу демонстративных истеричек, черпающих столько нехорошей радости из пакостничества и подлости и не умеющих принимать отказ. Зэки и всякие убийцы-мучители жен тоже трогательное говорят и пишут, плак-плак.

#9 2023-12-12 19:41:09

Анон

Re: Происшествие на АниКоне (Catherine Viardot)

Бедная Минако. Надеюсь, поехавшей запретили вход на мероприятие бессрочно, а ещё лучше - на все подобные тематические мероприятия.

#10 2023-12-12 19:50:13

Анон

Re: Происшествие на АниКоне (Catherine Viardot)

Анон пишет:

Краткое содержание: на одну из участниц АниКона на сцене набросилась сумасшедшая сталкерша с погонялом Catherine Viardot

Она понимает, что она поехавшая? Не мы, блядь, не Минако, а она?  :smoke:

#11 2023-12-12 19:55:33

Анон

Re: Происшествие на АниКоне (Catherine Viardot)

Анон пишет:

Надеюсь, поехавшей запретили вход на мероприятие бессрочно, а ещё лучше - на все подобные тематические мероприятия.

А как ты ее не пустишь? Купила вип билет и пришла, каждому на входе ее фото не выдашь. Слышал, что Минако предупреждала какие-то фестивали, что ее сталкерят, но от нападения ее это не уберегло. Полный пиздец конечно

#12 2023-12-12 20:00:31

Анон

Re: Происшествие на АниКоне (Catherine Viardot)

А за попытку придушить что-то будет?

#13 2023-12-12 20:02:25

Анон

Re: Происшествие на АниКоне (Catherine Viardot)

Анон пишет:

А за попытку придушить что-то будет?

Зная наших ментов - нет.

#14 2023-12-12 20:06:44

Анон

Re: Происшествие на АниКоне (Catherine Viardot)

Меня пугает вот это ее "наш опыт, наш круг агрессии, наши ошибки"
:smoke:
"Я не могу ее отпустить, вы же не можете перестать любить детей и родить новых"
Ну как бе блядь любовь она как раз про "отпустить"
Вроде ее простыни написаны адекватно, не как у Бергман, а вот ощущение все равно пиздец криповое.
Хотел бы я увидеть что там было на самом деле, в  полной переписке.

Так бы просто отъебалась от человека, который не оценил признание, и все, но нет. "Наши ошибки" блядь

Скрытый текст

Отредактировано (2023-12-12 20:13:04)

#15 2023-12-12 20:07:12

Анон

Re: Происшествие на АниКоне (Catherine Viardot)

Читаю сейчас начало встречи Минако и сталкерши, от лица этой сталкерши:

https://m.vk.com/@catherine.viardo-kata … asshestviu

(Это не всё, там ещё много, но именно начало их первой встречи и заинтересовало).

То есть, в 2022 году на волне паники сталкерша поехала в Армению, встретила там Минако, которая волей случая оказалась её соседкой. Минако оказалась дружелюбной: помогала ей адаптироваться, общалась. А сталкерша взяла и безумно втюрилась с дальнейшей поехавшей крышей.
:smoke:
Вот так и помогай людям, называется.
Подозреваю, Минако просто старалась быть милой (или сама по себе дружелюбная и эмпатичная). Если бы она знала, что её соседка окажется жутким сталкером...

Отредактировано (2023-12-12 20:08:17)

#16 2023-12-12 20:09:47

Анон

Re: Происшествие на АниКоне (Catherine Viardot)

Анон пишет:

Подозреваю, Минако просто старалась быть милой (или сама по себе дружелюбная и эмпатичная).

Да так и есть, и даже их общение можно воспринимать без романтики, я друзьям могу сказать что люблю их, потому что ну люблю же!
Но это не значит, что я испытываю романтические чувства
Даже с обнимашками там все понятно — выходишь на кухню ночью, проснувшись от звуков, а там новая соседка сидит и плачет. Я б тоже обнял, особенно если понимаю чего она — стресс от переезда, страх, усталость, одиночество

#17 2023-12-12 20:12:11

Анон

Re: Происшествие на АниКоне (Catherine Viardot)

Это виардошное выспренное общение с мадмуазелями и выёбистыми формулировками отдаёт пиздецом.

Отредактировано (2023-12-12 20:12:19)

#18 2023-12-12 20:18:22

Анон

Re: Происшествие на АниКоне (Catherine Viardot)

Жуткая история. Я сам инфантил с кривой кукухой и поздно пережил первую любовь, тоже вёл себя как ебанат, воображал себя спасателем человека "от него самого" (буэ), качался от обожания до ненависти, навязывался с общением после отказа и тд (я откровенно не горжусь этим, возможно, самый позорный период моей жизни), но даже мне в то время не пришло бы в голову, что насильно целовать - это мило и чотакого  :smoke: Она ещё решила, что закономерно охуевших общих знакомых "натравили" и теперь так "мстит". Если бы всё ограничивалось кринжовыми возвращениями в личку, я бы тоже мог сказать, что жалею её (хотя предмет воздыханий - больше, терпеть такое невыносимо), но, по ходу, она реально поехала. Тупо разрешила себе асоциальное поведение, насилие, и не понимает, что не так. Кошмар быть человеком, "любовь" к которому вот так пробуждает психопата (или тяжёлого пограничника).

Отредактировано (2023-12-12 20:21:25)

#19 2023-12-12 20:20:25

Анон

Re: Происшествие на АниКоне (Catherine Viardot)

Уф, я дочитал
Последнее письмо, конечно, прекрасно, и, естественно, совершенно точно не манипулятивно!

Скрытый текст

#20 2023-12-12 20:21:56

Анон

Re: Происшествие на АниКоне (Catherine Viardot)

Анон пишет:

что насильно целовать - это мило и чотакого 

На видео она не пыталась поцеловать, она моментально и четко обхватила руками шею "любви" и начала душить.
Я думаю "целовать" это такая отмазка для себя и других
Хотела так, но вышло само...

#21 2023-12-12 20:29:16

Анон

Re: Происшествие на АниКоне (Catherine Viardot)

По её версии - "обнять и поцеловать". Оригинальная, впрочем, мысль, для поцелуя хвататься за шею, так что я тоже сразу не поверил. Когда началась возня, она и придушить могла или синяк поставить, так что отмазки сейчас не катят. Но меня больше всего поразило вот это "да я не душила, я просто хотела романтично поцеловать" (как будто это настооолько лучше, ага)  :creepy:
Потом ещё золотой комментарий из треда: "а вы не думали отстать ?" - "не отстану". Или не перестану, что-то такое. Неприятно перечитывать.

Отредактировано (2023-12-12 20:29:49)

#22 2023-12-12 20:34:35

Анон

Re: Происшествие на АниКоне (Catherine Viardot)

Где можно посмотреть на Минако, очень интересно, как она выглядит и насколько похоже ее рисовал пациент . Вконтакте страница закрыто, на видео не видно практически ничего. Голос приятный.

#23 2023-12-12 20:41:29

Анон

Re: Происшествие на АниКоне (Catherine Viardot)

Анон пишет:

Где можно посмотреть на Минако, очень интересно, как она выглядит и насколько похоже ее рисовал пациент . Вконтакте страница закрыто, на видео не видно практически ничего. Голос приятный.

Вообще незачем смотреть на Минако, но пациентка её фотку выложила на своей странице, если уж сильно интересно

#24 2023-12-12 20:41:40

Анон

Re: Происшествие на АниКоне (Catherine Viardot)

за много лет на холиварке решила выйти из ридонли. ситуация очень сильно отдает галуастой в ее лучшие отжиги. но сама ситуация жесть. и судя по страницы девушки - определенная социальная дезадаптация и не понимание чужих чувств присутствует и такое нарциссическая фигня, что не дали желанную игрушку так я ее возьму. а вкупе с такой гиперфиксацией на человеке - напоминает дебют шизы.
Даже удивительно, что ее отпустили из полиции настолько быстро. потому что ее страница в вк - доказательство того, что человеку нужна недобровольная госпитализация ибо заболевание кукухи вошло в острую фазу.

#25 2023-12-12 20:48:00

Анон

Re: Происшествие на АниКоне (Catherine Viardot)

Меня напрягло, как в четвёртой части:
https://m.vk.com/@catherine.viardo-kata … iu-chast-4

Сталкерша акцентирует, что отвечает агрессией на агрессию. И почему-то решила, что защищавшие Минако в комментариях люди - это какие-то подговоренные Минако люди, когда как это могли быть просто мимокрокодилы, офигевшие от агрессии...
Это жесть нездорово. Это так любую случайную агрессию (даже от левых людей) в свою сторону сталкерша может воспринять агрессией Минако и ответить агрессией в сторону своей жертвы. Я думаю, оттуда и эта попытка задушить: сталкерша сама себя накрутила и агрессивно принялась душить "своего агрессора", который агрессор лишь в её больной голове.

Ещё и эти манипуляции деньгами...
Разве она не понимает, что такое выглядит как: "Я тебя купила, теперь ты мне должна"?

Отредактировано (2023-12-12 20:49:19)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума