Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2023-12-16 22:11:11

Анон

Берсеркование [Фандомное][Обзоры][Yes Comments]

Анон решил завести безбложек, чтобы сливать сюда свои впечатления от фиков по Берсерку и, аки сорока, таскать к себе всякие блестящие штуки с tumblr.

Так как анон периодически проверяет, что там нового появилось на ао3 и фикбуке, и пылесосит всё, что сочтет недостаточно сквичным, обзоры, возможно, будут состоять из трэшака и антиреков чуть более, чем полностью.

Преимущественно читаю Гатс/Гриффит и иногда другое. Персонажей и пейринги не хейчу.
Не против поболтать за фики и просто так.

Альбом с ИИ картинками нормальных размеров: Imgbb

Отредактировано (2024-03-24 17:28:41)

#2 2023-12-16 22:34:58

Анон

Re: Берсеркование [Фандомное][Обзоры][Yes Comments]

Анону было нечем заняться, и он пошел потыкать палочкой в нейросетку.

концовки к Берсерку от нейросети

Ну что можно сказать, после мучения нейросетки получился такой срез по больнице:

1. Гатс побеждает Гриффита и уходит с Каской в закат.
2. Гриффит побеждает Гатса и злобно злодействует строит дальше свою утопию.
3. Каска побеждает Гриффита и уходит, не оборачиваясь на взрыв, - в одной руке Гатс, в другой - лунный мальчик.
4. Никто никого не побеждает, и им суждено сражаться вечно, ну или до следующего цикла, как минимум.
5. Нарутотерапия побеждает всех!
6. Путешествия во времени! «Атака титанов», я смотрю на тебя.
7. Это все сон, сон.

Мне на самом деле все равно, кто там кого заборет в финале, главное, чтобы в отношениях Гриффита и Гатса была поставлена точка, желательно как можно более драматичная.

Запишу, пожалуй, и свои теории на счет финала, чтобы когда-нибудь вернуться к ним и понять, что Ванга из меня не очень ;D

Скрытый текст

#3 2023-12-16 23:21:58

Анон

Re: Берсеркование [Фандомное][Обзоры][Yes Comments]

Решил принести немножко нейросетевых кроссоверов.

Гарри Поттер
Among us
JoJo
Голодные игры
Сянься
MDZS

Топ пять подходящих фандомов для кроссовера с Берсерком по мнению нейросети.

Скрытый текст

#4 2023-12-18 22:07:01

Анон

Re: Берсеркование [Фандомное][Обзоры][Yes Comments]

Собирался я вообще-то про один фик написать, но потом отвлекся на punch club 2.
И при чем же здесь Берсерк?
А при том, что вся игра в целом состоит из отсылок и ностальгии по боевичкам и популярным франшизам 90х, но вот это всё равно было неожиданно и приятно :)

Скилл «Кровожадность» в ветке Берсерк

#5 2023-12-18 22:12:57

Анон

Re: Берсеркование [Фандомное][Обзоры][Yes Comments]

Хотел я порекать автора как неплохого, но тут он выложил еще два фика и теперь я уже не так уверен. Ну в любом случае, у него во всех фиках есть хоть немного оригинальная задумка и это не аушки про современность, не кроссоверы и не пвпхи без смысла, правда есть недостаток - это миники.

Автор: bishounenjump

All Ears
Язык: Английский
Рейтинг: R
Гатс/Гриффит, Коркус, Каска
Статус: Завершен
Размер: 549 слов
http://archiveofourown.org/works/51157072
Просто Коркус проходит мимо палатки гриффгатсов, слышит кое-что и теперь не может не представлять, чем они там занимаются.

Late Night Reverie
Язык: Английский
Рейтинг: R
Гатс/Гриффит
Устоявшиеся отношения, Флафф, Массаж, АУ - без затмения, Гриффит - король
Статус: Завершен
Размер: 1295 слов
http://archiveofourown.org/works/51181069
Просто Гатс помогает Гриффиту расслабиться после работы и они разговаривают и не только, а потом Гриффит думает о Гатсе, и как одну мечту может заслонить другая.

Reading the room
Язык: Английский
Рейтинг: PG-13
Гатс/Гриффит, Каска, Джудо
Драка в баре, Гомофобия, Признание
Статус: Завершен
Размер: 1947 слов
http://archiveofourown.org/works/52037389
Ястребы сидят в баре, и какой-то пьянчужка желает подкатить, как все думают к Каске, а он подкатывает к Гриффиту, решив что он - девушка, а потом получает по морде от Гатса.
Это становится поводом для ГриффГатсов признаться друг другу.

White hawk down
Язык: Английский
Рейтинг: PG-13
Гатс/Гриффит
Гриффит ранен, Hurt/Comfort
Статус: Завершен
Размер: 2088 слов
http://archiveofourown.org/works/52301389
Гриффит слетает с лошади, при этом неудачно приложившись головой. Все в ужосе от лечения, особенно я. Его лечат и комфортят и Гатс немного носит его на ручках.

Ну тут у меня скорее к матчасти претензии, мыть человека с травмой головы в горячей ванне почти сразу после травмы, даже не знаю.
И с такой травмой не живут! Хотел бы я сказать, но Гатса головой об стену еще и не так прикладывали, поэтому примем как данность, что в берсерковселенной у людей более крепкие головы.

А вот дальше самое интересное
Love on top
Язык: Английский
Рейтинг: R
Гатс/Гриффит
Набор веса, Устоявшиеся отношения, Флафф, АУ - без затмения(но это не точно), Гриффит - король
Статус: Завершен
Размер: 988 слов
http://archiveofourown.org/works/52298755
Гриффит комплексует, что набрал вес на королевских харчах, Гатс думает, что Гриффит наоборот наконец-то может позволить себе есть нормально и его кинкуют бедра.

Есть упоминания заточения Гриффита в темнице, но нет упоминаний затмения.

А фик, кажется послабее прочих, но по сравнению с другим фичком, который я видел в этом фандоме, на этом я не умер от кринжа. Возможно, автор тоже ознакомился с тем фиком и это попытка использовать заместительную терапию.

Отредактировано (2023-12-20 20:33:13)

#6 2023-12-18 23:01:57

Анон

Re: Берсеркование [Фандомное][Обзоры][Yes Comments]

А чтобы предыдущий фик показался исключительно крепкой работой, вот другой фичок для сравнения.

Спрашивается, а зачем я вообще туда полез? В тамблере гулял какое-то время кинковый промпт про слегка раздобревшего Гатса и была у меня мысль, а может это оно. А ведь автор в заметках честно предупредил, что писал про свои вавки, но кого это останавливало.

The Swordsman's Body
by ChickeyNuggNuggs
Язык: Английский
Рейтинг: PG-13
Гатс/Гриффит
Набор веса, Устоявшиеся отношения, Флафф
Статус: Завершен
Размер: 2163 слова
http://archiveofourown.org/works/48238636

Что иронично, фик называется «Тело мечника», итак, о чем же он.

Осторожно боди шейминг (но и боди воршипинг)

Скрытый текст

Отредактировано (2023-12-20 20:30:30)

#7 2023-12-19 20:49:34

Анон

Re: Берсеркование [Фандомное][Обзоры][Yes Comments]

Анон пишет:

А чтобы предыдущий фик показался исключительно крепкой работой, вот другой фичок для сравнения.

Вау, нет слов просто. Я ещё когда прочитал об этом фике в треде Опросов удивился, насколько странно подобраны персонажи под такой сюжет, но не ожидал, что Гатс будет таким раскисшим.
Помимо очевидных вопросов меня вот что интересует — почему Гриффит показывал Гатсу картину с Афродитой, а не с толстыми мужиками? Гатс же мужчина в этом фике (вроде?), так и подбадривать его надо картинами с мужчинами, нет?  ;D
А вообще мне сложно и критиковать терапевтические фики и тем более стебаться над ними (хотя когда я представляю себе всё это в красках, то тянет на хихи). Надеюсь, автор найдёт в реале своего "Гриффита" и обретёт больше уверенности в себе.

#8 2023-12-20 20:23:53

Анон

Re: Берсеркование [Фандомное][Обзоры][Yes Comments]

Анон пишет:

очевидных вопросов меня вот что интересует — почему Гриффит показывал Гатсу картину с Афродитой, а не с толстыми мужиками?

Кажется, автор просто решил взять самую известную богиню красоты, чтобы сказать, что раз она может позволить себе быть толстой, то это не такое уж и уродство. А из мужских богов, специализирующихся именно на красоте, можно было бы взять Аполлона, но, опять же, красота не совсем основная его характеристика  :dontknow:

Я критиковать тоже особо не собирался, скорее просто показать притащил, очень уж он меня впечатлил контрастом между каноническим персонажем и его версией в фике. И, видимо, в первый раз я бросил читать этот фик на середине, и поэтому честно думал, что на истерике Гатса и на успокаивающем его Гриффите, он и заканчивается.
А тут на меня из текста выпрыгнула еще эта Афродита, и я просто целую минуту бессовестно ржал  =D

На самом деле и такое можно было бы написать кинково. Понятно, что персонажи вели бы себя совсем иначе. Гатс и в каноне во многих вещах сравнивает себя с Гриффитом и пытается ему соответствовать, а, когда рядом кто-то настолько красивый, нетрудно приобрести небольшие комплексы по поводу внешности.

#9 2023-12-31 23:04:14

Анон

Re: Берсеркование [Фандомное][Обзоры][Yes Comments]

Ну что, кого с новым годом, кого с наступающим, анончики :newyear:

Вот немножко нейросетевых картинок для новогоднего настроения.
(нейросетка примерно знает хто ето Гатс, Гриффит, Каска и Зодд, правда, Гриффит у неё девушка, а Зодд это какое-то страховидло, кто такие остальные персонажи, она в душе не ебет, поэтому получилось, что получилось)

Каска
Гатс
Гриффит
Гатс и Каска
Гатс и Гриффит
Все вместе
Новогодний апостол

Просто Гатс и Фем!Гриффит украшают зеленую собаку

Скрытый текст

#10 2023-12-31 23:05:02

Анон

Re: Берсеркование [Фандомное][Обзоры][Yes Comments]

Анон добивается артов от нейросетки
А: сделай Гатса
Н: держи Гатса
А: сделай Каску
Н: держи Каску
А: сделай Гриффита
Н: так... длинные волосы это девочка! держи fem!Гриффита
А: да нет же, мне надо male!Гриффита
Н: а мужика, ну держи мужиков с бицухой
А: бл... андрогинного мужика бисенена нарисуй
Н: ааа... но мужиков с длинными волосами не бывает, поэтому держи с короткими
А: андрогинного мужика с длинными волосами
Н: а что если у него будут рыжие волосы?
А: *кидает телефон в стену*

Эволюция Гриффитов

Скрытый текст

#11 2024-01-20 10:05:59

Анон

Re: Берсеркование [Фандомное][Обзоры][Yes Comments]

Срочные новости!
На AO3 есть такой фичок Heat от Kirin_riki, так вот, автор переписывает его в оридж, а потом он будет опубликован как книга, а фичок с AO3 будет через какое-то время удален, так что, если он вам нужен, самое время скачать.

Комментарий автора

Heat
by Kirin_riki
Язык: Английский
Рейтинг: NC-17
Гатс/Гриффит
Статус: Не закончено
Размер: 136 891 слов, 30 глав
http://archiveofourown.org/works/17302280
Получив ранения во время миссии вдали от Виндхэма, Гриффит вынужден восстанавливать силы в поместье богатого южного генерала. У Гатса нет иного выбора, кроме как с головой окунуться вместе с ним в мир декадентской лжи, политических махинаций и суровой, горькой правды. Купаясь в гнетущей жаре их первого южного лета, между ними вспыхивают страсти и ссоры, а их дружба перерастает в нечто большее. Травмы, самоотречение, секреты и постыдные желания изобилуют по мере того, как Гатс борется за амбиции своего друга, а шепот безумия наполняет голову Гриффита пророческими видениями темного и великого будущего.

Честно, я к этому фику испытываю легкую неприязнь. Я его начинал читать в онгоинге, когда он еще только-только выходил, и тогда мне показалось, что текст-то объективно хороший, но как фик для меня оос и сквичатина.
Потом там был большой перерыв, и после выхода новой главы, я пошел в предыдущие, чтобы вспомнить, а что там было, и вдруг заметил, что диалог там выглядит не так, как я его помню. Я уже начал думать, что я какой-то кусок текста сам себе придумал или просто видел в другом фике, но потом смотрю я в шапку, а там:

ПРИМЕЧАНИЕ ДЛЯ ТЕХ, КТО ЧИТАЕТ В РЕЖИМЕ "ВСЯ РАБОТА ЦЕЛИКОМ": часто обновляйте документ, эта работа постоянно редактируется. Даже если вы открыли ее вчера вечером, глава, которую вы собираетесь прочитать сегодня, могла существенно измениться. Серьезно. Вас предупредили

И тут я понял, что до окончательного завершения читать это вообще не имеет смысла, а теперь это вообще оридж, ну что ж пожелаем ему удачи *машет платочком*.

#12 2024-01-30 18:43:49

Анон

Re: Берсеркование [Фандомное][Обзоры][Yes Comments]

Время охуительных вопросов.

Скрытый текст

Что меня удивляет в англофандоме, так это способность на серьезных щах обсуждать что-то подобное.
Итак, является ли Гатс женственным?

Нет конечно :)

#13 2024-02-27 21:19:13

Анон

Re: Берсеркование [Фандомное][Обзоры][Yes Comments]

Пожалуй позаимствую с тамблера этот хэдканон

Банда ястреба или банда сокола?

Ладно, это синдром утенка, но мне тоже больше нравится "Банда ястреба", скорее из-за ассоциаций, "ястребиный" синоним к "хищный", а "соколиный" это скорее "зоркий".

Еще я пытался найти инфу, о каком-то отличии в использовании соколов и ястребов для охоты, но гугл сказал, что бедные люди вообще не могли себе позволить себе охотничьих птиц, так как тренировать их слишком затратно. А где-то бедным людям было просто запрещено использовать птиц для охоты, но хэдканон все равно красивый :please:

Отредактировано (2024-02-27 21:28:48)

#14 2024-02-27 21:27:38

Анон

Re: Берсеркование [Фандомное][Обзоры][Yes Comments]

Опять я с искусственными картинками

Эмблемы на тему банды ястреба
Кольца и короны с ястребами мечами и замками (и одной собакой)

#15 2024-02-27 21:31:52

Анон

Re: Берсеркование [Фандомное][Обзоры][Yes Comments]

англ tumblr

Мысли про аушку о выздоравлении Гриффита, где он все еще наращивает мышцы, и у него есть приспособления для передвижения, сделанные Рикертом, и его конечности по началу сильно дрожат, но затем это переходит в лекгую дрожь, а затем в дрожь, только когда он перенапрягается - ему становится все лучше и лучше. Гатс и Каска часто говорят ему быть осторожным (он может делать что-нибудь глупое, например, стоять на одной ноге, занимаясь чем-нибудь, или делая что-то другое, что немного выходит за границы дозволенного), и поскольку он не может показать им язык, он начинает задирать нос, притворяясь высокомерным - делая вид, что он не слушает, и это очень забавно. Ему приходится стать намного более выразительным, что приводит к тому, что Каска ахает и ошеломляется на целую минуту, когда он в первый раз закатывает ГЛАЗА. Гатс считает, что это забавно. Он медленно выздоравливает, но как только он становится достаточно здоров, чтобы снова держать меч, большая часть его драйва, энергии и искры возвращаются.

Мне напомнили про этот пост, и я до сих пор считаю, что Гриффит закатывающий глаза был бы самым забавным моментом из аушки про выздоровление.

Как только Грифф получит свои перчатки-протезы, Гатс первым делом поможет ему потренироваться показывать средний палец, а Каска такая: "ГАТС, ТЫ ТАКОЙ БЕСЧУВСТВЕННЫЙ!!!! ГРРР"

Как только он будет в состоянии стоять, он решит, что хочет снова начать практиковаться со своей саблей, но никто не будет драться с ним на дуэли или даже не позволит ему взять меч, чтобы не поранился, поэтому он просто начнет бросать вызов своим людям, размахивая длинной палкой, и они в конце концов сдадутся и вернут ему его меч, потому что, иметь дело с невменяемым человеком с палкой гораздо хуже.

#16 2024-03-09 17:27:02

Анон

Re: Берсеркование [Фандомное][Обзоры][Yes Comments]

Ну знаете, тот фрейм, где Рыцарь-Череп такой:

Скрытый текст

Ты и твои друзья! Те, пока еще невидимые бесплотные создания!!! И тот, кто почти надел корону, соберетесь в том месте.
А на английском он выглядит как то так:

Скрытый текст

You and your friends! Those yet unseen of the fleshless flesh! And that unkingly half of yours shall all be gathered in that place. (Ты и твои друзья! ... И твоя некоронованная некоролевская половина, соберетесь в том месте!)

Раз одна половина так подчеркнуто некоронованная, то вторая должна быть коронованная, логично? И так как Гриффит - это некоронованная половина, то Гатс, хоп, и оказывается королевской крови.
Ну в общем, вот вам фик на эту тему.

И да, в японском РЧ действительно называет Гриффа второй половинкой Гатса. А вот с unkingly там все сложно, и на самом деле, там то ли «половина, желающая править», то ли «половина, которая возможно станет королем».
Но кого это останавливает.

В переводе xl-media, кстати: «ты и те, кто доселе не узрел бестелесных сущностей, воссоединитесь со своим грезящим о короне спутником»

A Dog Among Princes
by ShadeofVermillion
Язык: Английский
Рейтинг: NC-17
Статус: Завершен
Размер: 114 484 слова
Грифф/Гатс, Джудо/Каска
Фиксит, Все живы, немного Боди хоррор
http://archiveofourown.org/works/38466976

Вот как Банда Ястреба все еще сможет победить, или Банда Ястреба обнаруживает, что один из них не тот, кем кажется, и поток причинности начинает двигаться в новом направлении.

Скрытый текст

Я собираюсь попробовать зачитать этот фик, поэтому ниже чтения(?), пересказ(?), но не знаю, на сколько глав меня в итоге хватит  :dontknow:
Цитаты только на русском в слегка поредаченом гугло переводе, а то англ+перевод растянут пост в бесконечность.

Глава 1
Глава 2

Отредактировано (2024-03-17 20:29:57)

#17 2024-03-17 20:27:50

Анон

Re: Берсеркование [Фандомное][Обзоры][Yes Comments]

англ

Гатс: Видите ли, я спроецировал на него свои проблемы связанные с отцом, и это отчасти стало причиной того, почему я ушел от него. Но теперь он в буквальном смысле мой ребенок, ха-ха-ха
Психолог:  :smoke:

#18 2024-03-24 17:21:37

Анон

Re: Берсеркование [Фандомное][Обзоры][Yes Comments]

A Dog Among Princes

В тексте на несколько глав появляется Исидро, чтобы потом до конца сюжета потеряться в массовке.

Глава 3
Глава 4

Отредактировано (2024-03-24 20:15:11)

#19 2024-03-24 17:34:47

Анон

Re: Берсеркование [Фандомное][Обзоры][Yes Comments]

Скоро придется в название добавить тэг ИИ, когда-нибудь я раздуплюсь и принесу ссылки на тамблеро артеров

Анон нашел лайфхак, как генерить красивых Гриффитов.
Меня спасли китайцы, достаточно дописать в промпт xianxia cultivator и на выходе получается то, что нужно, и иногда даже не в халате, а в доспехах.

А вот Гатс отказывается наряжаться в халаты наотрез.

Нормальное
Когда немного шаман
Китайское
Девушки
Кривое, но выглядит необычно
Вообще не Берсерк просто красиво получилось

Если что, в шапке теперь есть ссылка на альбом с размерами побольше.

#20 2024-03-24 17:43:18

Анон

Re: Берсеркование [Фандомное][Обзоры][Yes Comments]

Не нейросетью единой, поэтому вот еще картинощки из одевалок

Каска, Ширке и Фарнеза
Каска, Ширке и Фарнеза
Гриффит, Гатс
Гриффит, Гатс
Фарнеза
Каска
Гриффит

#21 2024-03-31 18:33:52

Анон

Re: Берсеркование [Фандомное][Обзоры][Yes Comments]

A Dog Among Princes

Две главы о том, как они наконец-то добрались ко двору, ладно-ладно, на самом деле, о том,
как всем очень интересен внутренний мир Гатса  :) 

Глава 5
Глава 6

#22 2024-03-31 18:58:53

Анон

Re: Берсеркование [Фандомное][Обзоры][Yes Comments]

Про дизайнерские решения в Фальконии

Скрытый текст

#23 2024-04-17 16:20:07

Анон

Re: Берсеркование [Фандомное][Обзоры][Yes Comments]

В англофандоме пытаются собрать людей на обмен фиками и артами по берсерку.
Фест называется «Egg of the King - 2024 Berserk Exchange»

Пока вообще не ясно сколько человек соберется и состоится ли оно, хотя у человека есть дискорд-сервер, и, возможно, там есть люди. Но на заметке в тамблере пока 23 лайка.

Коллекция на ао3 с правилами тут:
https://archiveofourown.org/collections … rofile#faq

Описание
Про тэги
Регистрация
Запрос
Предложение

12-19 апреля - номинации
(участники предлагают добавить  в группу на ао3 тэги и пэйринги, которые можно будет использовать в запросе)
20-4 мая - регистрация
(время для заявки на участие, в которой должен быть минимум один запрос и одно предложение)
5 мая - распределение заданий
15 июня - дедлайн выкладки
22 июня - открытие работ
29 июня - открытие авторства

#24 2024-04-17 20:28:43

Анон

Re: Берсеркование [Фандомное][Обзоры][Yes Comments]

У меня отсутствует доступ к ПК и мне лень редактировать аушку с принцами с телефона, поэтому пока буду таскать разные мини и миди.

The Harrowing Tail of Guts the Berserker
by sleeptalks
Язык: Английский
Рейтинг: G
Гатс, Ширке, Серпико, Фарнеза, Исидро
Крэк, Частичное превращение в собаку
Статус: Завершен
Размер: 4783 слова
http://archiveofourown.org/works/39905313
У Гатса проявляется неожиданный эффект от ношения доспехов.

Во время путешествия на корабле
у Гатса появляются уши, хвост и желание что-нибудь погрызть.
Просто 6 небольших глав о том, как спутники Гатса помогают ему справиться с новообретенной собачьей физиологией. Немного даже слишком анималистично, и все эти собачьи черты Гатсу только мешают, ни тебе супер слуха или обоняния, ну в любом случае, это крэк.
И еще что-то похожее на СерпиГатс в пятой главе.

Гатс приходит в себя, все смотрят на него странно, но боятся сказать в чем дело

Глава 1

Гатс переходит на мясную диету

Глава 2

Гатс больше не потеет и должен спасаться от жары выставив язык

Глава 3

Гатс теперь выходит из состояния берсерка, если почесать за ушком

Глава 4

Серпико чешет Гатсу живот, чтобы разбудить от кошмара

Глава 5

Гатс теперь может ломать мечи голыми зубами

Глава 6

И еще один фик в этой же серии, но выложен как отдельная работа, чтобы можно было сделать вид, что его никогда не было.

His Favorite Pet
by sleeptalks
Язык: Английский
Рейтинг: PG-13
Гриффит/Гатс
Гриффит победил, Частичное превращение в собаку
Статус: Завершен
Размер: 1194 слова
http://archiveofourown.org/works/40012902
Гриффит узнает о состоянии Гатса.

Комментарий автора:
Расхождение с каноном начиная с превращения лунного мальчика в Гриффита. Если вам не нравится  ГриффГатс, но понравилась предыдущая работа в этой серии, можете просто проигнорировать эту, а если вы здесь потому что вам нравится ГриффГатс, можете сначала прочитать дженовый приквел.

Гриффит узнает, что Гатса можно успокоить поглажками и забирает его в Фальконию, а там водит его на цепи и в ошейнике, ну такой ГриффГатс на любителя, если честно. Если в предыдущей части Гатс хоть как-то контроллирует свои инстинкты, то здесь он звереет окончательно.

Скрытый текст

#25 2024-05-01 08:28:22

Анон

Re: Берсеркование [Фандомное][Обзоры][Yes Comments]

Прочел новую главу

Глава 376

Отредактировано (2024-05-01 08:30:40)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума