Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2024-01-07 16:34:13

Анон

Облачность в Цинхэ [фандомное] [yes comments]

Попытка разобрать 100500 ссылок на тексты по любимым пейрингам (и поорать про то, какие любимки прекрасные  :love: )


Что здесь точно будет - нелань (много!). Кроме них еще СЛ/ССЧ, фэнцины и люшэни, а дальше посмотрим (может, и по другим канонам тексты приносить буду)


Всё очень субъективно, все тексты разные, но во всех что-то так или иначе зацепило


Нелань (Не Минцзюэ/Лань Сичэнь)
Сунсяо (Сун Лань/Сяо Синчэнь)
Люшэнь (Лю Цингэ/Шэнь Юань)
Другие пейринги

Отредактировано (2024-04-27 22:19:17)

#2 2024-01-07 16:50:26

Анон

Re: Облачность в Цинхэ [фандомное] [yes comments]

Song of us


Постканонный фиксит.


Люблю этот текст, он мне несколько канонных гештальтов закрыл

И первая часть, про отправку души НМЦ на перерождение, сама по себе была бы хороша, а в сочетании с последующим - реинкарнация, новая встреча, снова любовь, окончательное закрытие старой истории - так вообще.


Нравится, каким стал мир. Все обрели счастье (вансяни вансянятся, санчэны санчэнятся (не забывая про свои ордена), дети ЦЛ не дают родственникам скучать, дядя Женя всегда рад произнести речь часа на три во время очередной конференции, мелкие уже не мелкие (хотя Цзинъи временами про это забывает) - все в порядке и при деле. С ЛХ сначала сложнее (хотя и он живет, руководит орденом, занимается с учениками, периодически уходит в уединение помедитировать, но возвращается), но и у него в итоге всё хорошо, и у НМЦ  :heart: )


Отдельно порадовало и то, что ЛХ и НХС прояснили отношения в начале, и то, как они в будущем общались.

#3 2024-01-07 16:54:10

Анон

Re: Облачность в Цинхэ [фандомное] [yes comments]

Synced

аушка про космос. НХС заболел и НМЦ срочно нужен новый штурман. НХС предлагает ЛХ (который сам в недавнем прошлом был тем, кто отправляется на новые планеты, но после некоторых событий перешел в навигацию)

То, как нелани налаживают контакт  :heart:

Периодически попадают в больные места, но боже, как они после этого становятся бережны друг к другу

То, как НМЦ находит способ, чтобы ЛХ лично увидел их находку на планете...

То, как НМЦ спрашивает "Что заставляло тебя идти?", а ЛХ отвечает "Это было необходимо"...


"Но он не доверял людям. Он доверял Лань Сичэню"


"Мы возложили на них серьёзный долг, и они снова и снова вместе выполняют его"


В общем, слабость у меня к этому тексту)

#4 2024-01-07 17:29:24

Анон

Re: Облачность в Цинхэ [фандомное] [yes comments]

The Scars that made us


юные нелани и первая встреча в Цинхэ. Мелкий НХС такая лапочка со своими предположениями про то, каким мифологическим созданием может быть ЛХ. Залипающий НМЦ, спарринг, стратегично травмировавшийся НХС, "у меня тоже есть младший брат", всё лучшее сразу)

#5 2024-01-08 10:18:18

Анон

Re: Облачность в Цинхэ [фандомное] [yes comments]

When You Love Someone (I Hope I Can Be Your Resting Place)

В первой части призрачная свадьба (НМЦ присутствует, по сути, только как погребальная табличка, спрятанная внутри бумажной куклы), во второй - современность, ЛХ просыпается и рассказывает НМЦ (своему мужу), что видел очень, очень странный сон. Неожиданное сочетание тем (спасибо за вторую часть, без нее было бы еще грустнее). Взаимодействие ЛХ и ЛЧ в начале - и хорошо, и грустно. В современности просто хорошо (хотя там только упоминания об ЛЧ и НХС)

#6 2024-01-08 12:01:13

Анон

Re: Облачность в Цинхэ [фандомное] [yes comments]

What you hope for

Модерн-аушка с неланями-подростками. НМЦ находит потерянный кем-то альбом для рисования, открывает и обнаруживает на первой же странице свой портрет, а потом замечает подпись владельца альбома (конечно же, это ЛХ)

Оба страшно волнуются, но признаются  :love:


"Оставаться злым рядом с Лань Сичэнем невозможно, он словно ходячий оазис, который поглотит ваш гнев"  :heart:

#7 2024-01-08 17:00:44

Анон

Re: Облачность в Цинхэ [фандомное] [yes comments]

Water, Color


В далеком постканоне НМЦ выбрался из гроба и отправился искать ЛХ (почувствовав притяжение, услышав мелодию). ЛХ досовершенствовался до бессмертия и живет в уединенном домике в горах. НМЦ он примет (охотников, которые идут за НМЦ, отправит по ложному следу), и они наконец-то поговорят (помимо прочего грустный момент, когда НМЦ узнает о том, сколько прошло лет и кого нет в живых). К НМЦ постепенно будет возвращаться жизнь (начиная со способности видеть все больше цвета и с редких ударов сердца). И они будут счастливы) Единственный минус - нет последней главы, но в целом они и отношения прояснили, и до секса дошли, так что и так хорошо


Это не путь в Цинхэ или что-то в этом роде. Это присутствие, нечто, что он не чувствовал слишком долго, чтобы по-настоящему понять. Чувство приходит из далеких гор, тянется к нему, как ласка, вливается в его сердце знакомым теплом.

Внезапно его видение становится немного яснее. Там по-прежнему узко и темно, но он может видеть листья на деревьях и то, как они колышутся на ветру.

При этом до его ушей доносится слабая мелодия — мягкий звук сяо.


ЛХ с "Нет, после всего этого времени я буду волноваться столько, сколько захочу"  :lol:  :heart:

#8 2024-01-09 09:23:20

Анон

Re: Облачность в Цинхэ [фандомное] [yes comments]

Текстов про реинкарнацию много не бывает

a string of beads to me, rosary to you

ЛХ-из-постканона и ЛХ-из-современности случайно прочитали одну и ту же книгу и поменялись местами на один день. Постканонного ЛХ было ужасно жаль (последняя глава дает надежду на то, что теперь все будет улучшаться, пусть даже медленно)

i dreamed today, tomorrow speaks

ЛХ придумал мелодию, которая позволит в последний раз поговорить с НМЦ. В финальной части реинкарнировавшиеся современные нелани в первый раз видят друг друга (и, конечно же, сразу узнают)

Он не упадет. Он не разочарует Минцзюэ. Он не разочарует свою секту и не позволит себе так упасть. Не тогда, когда у него впереди еще столько лет, столько дел, которые ему нужны и которые он хочет сделать. Он не позволит себе так легко погибнуть, когда еще так много нужно сделать, когда еще так много людей, нуждающихся в нем.

Не забывай меня, — говорит он, — но и себя не забывай.

Больше всего на свете я хочу, чтобы ты был счастлив. Сделай что-нибудь для себя хоть раз, ладно?

#9 2024-01-09 09:36:45

Анон

Re: Облачность в Цинхэ [фандомное] [yes comments]

Текстов про реинкарнацию много не бывает-2

Maybe this time (we'll make it)

сунсяо. Парный портрет, нарисованный в первой жизни, и встреча у того же портрета в музее в следующей жизни


Если будет следующая жизнь, надеется он, в самом конце, возможно, тогда мы сможем стать счастливее.


Заодно и фэнцинов принесу

Faded In My Last Song

Фу Яо и Нань Фэн встречаются в музее у картин, изображающих давно исчезнувших богов (угадайте, в каком виде изображен Фэн Синь)

В другом сне Фу Яо похоронил последнего верующего Сюаньчжэня.

Этому сну у него нет объяснения, но он помнит, что Нань Ян тоже была там, за пределами храма. Когда Фу Яо поднял глаза от клочка грязи, фигура Нань Яна в черной мантии стояла позади него в утреннем тумане, скрестив руки на груди. Выражение его лица было вне досягаемости в тумане сна, но Фу Яо показалось, что он выглядит встревоженным.

#10 2024-01-09 19:03:02

Анон

Re: Облачность в Цинхэ [фандомное] [yes comments]

Время нёхов!

Star

И НМЦ, и ЛХ не люди (истинный облик очень нечеловеческий), и оба боятся друг другу признаться в этом. В итоге всё оказывается не так страшно)

Скрытый текст

I want to be bruised by god

серия из двух фиков по сунсяо. ССЧ - не человек, а... божество? Что-то такое древесное по сути, выращивающее себе тело, похожее на человеческое, практически на ходу (и пытающееся понять, чем его правосудие отличается от человеческого)


спойлерное

#11 2024-01-10 14:25:01

Анон

Re: Облачность в Цинхэ [фандомное] [yes comments]

Вообще-то эта серия кроссоверов со Стар Треком, там и мелкие нефриты, и нефриты постарше, и нелань, и вансяни, и отдельный фик про Яо

Вношу ссылки на те тексты, которые про мелких ЛХ и ЛЧ и юных неланей :heart:


on vulcan, to have sympathy is to feel both pity and distaste

ЛЦЖ (вулканец) приводит мелких племянников (полукровок, их мать родом с Земли) в медцентр. Дети расстроены и еще не понимают все эти вулканские правила про эмоции


running for a soft place to fall

Двенадцатилетний ЛХ во время прохождения испытания (десять дней самостоятельного выживания) решает найти отца, который живет в уединении где-то в той самой пустыне


like constellations imploding in the night

Заходят как-то в общежитие полувулканец и полуклингон...

Первая встреча ЛХ и НМЦ в Академии на Земле. НМЦ здесь вырос, а ЛХ впервые - и вокруг столько нового! Вода, снег, виноград... эмоции.


Сичэнь кладет в рот еще одну виноградинку и кивает. «Я никогда не пробовал ничего подобного…» — говорит он и прерывает себя, чтобы съесть третью.

«Я принесу тебе столько винограда, сколько захочешь», — говорит что-то глубоко в груди Не Минцзюэ. Я принесу тебе столько винограда, что он тебе надоест, если он тебе так нравится.

#12 2024-01-11 20:27:37

Анон

Re: Облачность в Цинхэ [фандомное] [yes comments]

Время для старого доброго "все думают, что мы встречаемся"!

one boyfriend coming right up

Буквально все, от НХС до дяди Жени, считают, что нелани встречаются (дядя Женя с "ты должен познакомить меня с твоим бойфрендом! Раз уж Ванцзи познакомил меня со своим мальчиком, то я и с твоим хочу пообщаться!" просто лучший)

- И все заметили, кроме нас.
- Им не обязательно знать.

(конечно, они начинают встречаться официально)


Start as you mean to continue

Заодно внесу фэнцинов, про которых все тоже думают, что они встречаются.

Фэн Синь vs коллеги по работе :facepalm:  :lol:


Фэн Синь: я одинок

Тетушки-с-работы: кого ты хочешь обмануть, ты приносишь на работу ланч, а там рисовые шарики в виде кроликов! И твоя одежда всегда выглажена, и не говори, что ты сам это сделал, мы видели, как ты складываешь одежду! И что насчет...

Пэй Мин: хо-хо

Фэн Синь: ...



И сунсяо с таким же сюжетом

My good friend Song Lan

Как их отношения видят со стороны (НХС и ЦЧ, ВН, НМЦ, ВИ, А-Цин, Баошань), и как их видит сам ССЧ (который понимает кое-что важное о себе и СЛ, и наконец-то (наконец-то!) решается)

Цзычэнь – это безопасность, покой и дом. Он не тот, кто заставляет голову гудеть, он тот, кто заставляет этот шум утихнуть.

Отмечу, что здесь на втором плане есть нелани, которые едва успели появиться, как тут же занеланились (очень одобряю!)  :heart:

Отредактировано (2024-01-11 20:34:08)

#13 2024-01-12 21:55:40

Анон

Re: Облачность в Цинхэ [фандомное] [yes comments]

Время для милоты!

Thunderstruck

Юные нелани в Облачных Глубинах. НМЦ боится грома (очень втайне) и ЛХ предлагает переждать грозу вместе. Неловкий флирт, всё как я люблю :love:

Throwing Stones

модерновые нелани-подростки. НМЦ проверяет на практике некоторые знания из ромкомов (привет, разбитое окно), а ЛЦЖ не сразу понимает, что племянник собрался на свидание

emotional attachments to meat

Есть перевод. Один работает в мясном магазине, второй в цветочно-подарочном, первая встреча происходит при попытке ЛХ выбросить ёлку - сразу ясно, что это судьба :heart:

#14 2024-01-13 19:55:56

Анон

Re: Облачность в Цинхэ [фандомное] [yes comments]

Our Haven's Lullaby и продолжение Amid Rage and Love

нелани вместе, всё хорошо, воспоминания о начале отношений, отличные рейтинговые сцены... а за пределами их личного пространства всё тревожнее - начинает раскручиваться конфликт вокруг СЯ. Остаётся надеяться, что в дальнейшем всё закончится лучше, чем в каноне

Только ты побеспокоил бы меня, когда я попросил, чтобы меня не беспокоили

:love:

by the light of the dark moon

сунсяо, альтернативный финал Зелени. ССЧ не убивает себя (правда, нельзя однозначно сказать, что он убивает СЯ - с тем хз, что случилось, ССЧ сам не может вспомнить). Но в итоге ССЧ оказывается владельцем Печати (которую уничтожает), возвращает сознание СЛ, и начинает использовать демоническую энергию - потому что повредил ядро. В итоге ССЧ жив (хотя и сменил способ совершенствования), СЛ в сознании (и они с ССЧ наконец-то поговорили и перешли к отношениям), у А-Цин тоже всё хорошо.


smoke and mud

сунсяо. ССЧ возвращает сам себя (в тот момент, когда СЛ угрожает опасность). Тела у него все еще нет, так что ССЧ и СЛ консультируются с ВИ и решают найти прежнее тело ССЧ (здесь оно не сожжено), а чтобы душа ССЧ была постабильнее, пока они его ищут - ССЧ решает привязать себя (душу) к Фусюэ. На этом всё и заканчивается, но думаю, у них всё получится

#15 2024-01-14 14:01:09

Анон

Re: Облачность в Цинхэ [фандомное] [yes comments]

How To Communicate With Your Husband: A Narrative in Many Frustrating Parts by Lan XiChen and Nie MingJue

договорной брак неланей (правда, продержались они недолго, НМЦ влюбился практически с первого взгляда, ЛХ чуть позже, но ненамного). Для того, чтобы поговорить об этом, понадобились война и плен, но штош

Заодно Саншот пошел по-другому

спойлерное

Тётя Не огонь =D


We're Not Lovers (We're Just Trouble)

Фэнцинов все принимают за пару, и они сначала пытаются возражать, но двадцатипроцентная скидка для пар - это двадцатипроцентная скидка...

#16 2024-01-15 14:21:02

Анон

Re: Облачность в Цинхэ [фандомное] [yes comments]

время для фиков, в которых авторы опечатываются в имени НХС :facepalm:  :lol:


Wrap Yourself Around Me

нелани, современность. У НМЦ есть тентакли (такая вот особенность у мужчин семьи Не). И до сих пор ему не удавалось найти человека, которому норм и кинково - и НМЦ уже почти смирился, но тут он встречает ЛХ  (главу компании, с которой НМЦ собирается заключать контракт)... и ЛХ сразу заинтересован в НМЦ. А потом еще и оказалось, что у ЛХ кинк на тентакли, так что нелани просто созданы друг для друга, совет да любовь :heart:

Присутствует папа Не, который здесь токсичный в отношениях с обоими сыновьями, и НХС, с которым у НМЦ отношения сложные, но в финале нормализуются


the universe moved for us


НХС устраивает для НМЦ свидание вслепую. НМЦ приходит в ресторан и обнаруживает, что встречается с ВС, а когда звонит НХС, чтобы наорать, ошибается номером и попадает к ЛХ (с которым не был знаком и который, вообще-то, и был тем, кто должен был прийти на свидание... но ВС коварно нарушил план НХС и прислал ЛХ сообщение об отмене).

Где-то после этого ВС арестовывают (не за свидание)), а ЛХ приехал и они с НМЦ впервые лично увидели друг друга, и сразу же залипли, и НМЦ спас ЛХ от попадания под машину, а финальный поцелуй происходит на фоне сирен и мигалок, романтика =D  :love:

#17 2024-01-16 13:50:39

Анон

Re: Облачность в Цинхэ [фандомное] [yes comments]

When Is A Monster Not A Monster?

Классика про ЛХ-дракона. Где-то на севере территорий, контролируемых НМЦ, поселился дракон, и НМЦ с ним постоянно пересекается - и с самим драконом, и с его хозяином (ох, НМЦ, ты бы знал...). Любовь практически с первого взгляда, дракон, который просится погладиться (и вообще ведет себя как кот), ЛЧ, который сначала асуждает НМЦ, а потом узнает, что НМЦ хорошо относится к дракону и перестает асуждать, растения, которые выращивает ЛХ и НМЦ, который уже выбрал место для будущего сада ЛХ...


here i love you (and the horizon hides you in vain)

русалочье ау. НМЦ - капитан корабля с дивным экипажем (тут и НХС, и ВИ, и ЦЧ, и ВЦ с ВН), который спасает раненого ЛХ, а исцелившийся ЛХ путешествует вместе с НМЦ, по пути спасая корабль от бурь.

НМЦ проклят и единственный способ снять проклятие - получить сердце повелителя монстров. НМЦ понимает это как "повелителя нужно убить", но в итоге всё оказывается гораздо проще

Впереди у Минцзюэ целая жизнь, и горизонт кажется более обширным, чем когда-либо прежде.

Ему не терпится увидеть всё это.

:heart:


Dad's Got a Date With a Vampire!

вансяни и нелани, а в целом скорее кидфик, в котором Цзинъи верит в вампиров и очень хочет победить одного из них. Как (не)удачно, что ЛЧ и ЛХ действительно вампиры (а НМЦ - король демонов, так что Цзинъи будет кого побеждать)

#18 2024-01-17 12:13:11

Анон

Re: Облачность в Цинхэ [фандомное] [yes comments]

Simple Pleasures

нелани устраивают поединок с интересными ставками на победу. ЛХ выигрывает (а НМЦ получает оба приза. ЛХ, впрочем, тоже)

(кровать сломали, а вот лента цела!  :lol:  :heart: )

palm to palm is holy palmers' kiss и продолжение purpose and ritual

сунсяо, канонверс. В первом тексте осознание чувств (СЛ, который влюбляется в смех ССЧ, сам ССЧ, залипающий на руки СЛ, ранение, лечение, признание), во втором практически сцены из семейной жизни (если вы - двое бродячих заклинателей, только что упокоили злобного духа, а один из вас очень любит поддразнивать второго, и в итоге вы трахаетесь, собирая по дороге букет из кинков)

God of Love, Pei Ming

фэнцины, современность. Пэй Мин решает выступить в роли бога любви и свести фэнцинов. План простой - флиртовать с Му Цином, чтобы Фэн Синь приревновал, а дальше фэнцины должны перейти к отношениям (угадайте, на каком пункте что-то пошло не так)

#19 2024-01-18 14:40:39

Анон

Re: Облачность в Цинхэ [фандомное] [yes comments]

Your Hand In Mine

Вулканец ЛХ и землянин НМЦ. Исследовательские корабль "Лебин" появляется на Земле и первый, кто его встречает - НМЦ, инженер и руководитель научной базы.

Семь лет дружбы, а затем ЛХ попробовал шоколад (который подействовал как алкоголь) и признался, что чувствует чувства к НМЦ, хотя понимает, что это нелогично, и к тому же у ЛХ есть жена (к которой он ничего не чувствует, как и она к нему). В общем, ЛХ и его жена мирно разошлись (решив подумать над тем, как разорвать связь), потому что нелогично продолжать отношения, если вы оба любите кого-то другого.

И нелани дошли до взаимных признаний и отношений

(а вот что я отрицаю - так это внезапную бороду у НМЦ. В начале было упоминание о ней, но я это благополучно игнорирую, никаких усов и бород для НМЦ!))

Eyes Wide Shut

нелани не были знакомы лично, но уже успели поругаться по переписке из-за того, что ЛХ подарил НМЦ боевой веер)

А дальше встретились, но под другими именами - НМЦ, едва выжив после искажения ци, путешествует в поисках нового способа совершенствования, а ЛХ ловит последние мгновения свободы перед тем, как стать главой Ордена. Они постоянно встречаются на ночных охотах, с каждым разом влюбляются все больше (перчатки, которые НМЦ покупает для ЛХ :heart: ), а потом происходит встреча в официальных ролях - и тут-то ЛХ и узнает в кого влюбился. Немного драмы, одно письмо от НМЦ, из которого ЛХ узнал вообще все тайны - и счастливый финал (с еще более счастливой дальнейшей жизнью)

(in)visible mending

Му Цин и его любовь к вышивке. Что-то, с помощью чего он может выразить свои чувства.
Починенная одежда. Гобелен с вышивкой в виде вишневого сада, где к дереву прислонен лук, а в листьях прячется белая лента. Уроки для Се Ляня (который не может научиться, но ему нравится - и Му Цину тоже). Фэн Синь, который согласен просто быть рядом (даже если не видит особой разницы между нитками цвета золота и бронзы)

Отредактировано (2024-01-18 14:41:35)

#20 2024-01-19 19:41:49

Анон

Re: Облачность в Цинхэ [фандомное] [yes comments]

Юные нелани (которые всегда чудесны)

От весны до весны

Год в ОГ, во время которого ЛХ находит и друга, и любовь

— Сичэнь, — наконец заговорил он снова и после паузы он спросил негромко и слегка напряженно: — Ты помнишь, о чем ты говорил. Ты будешь на моей стороне. Да?
В груди начало загораться уже знакомое, болезненно и сладко тянущее чувство. Лань Сичэнь поспешил кивнуть.
— Конечно, — заверил он. — Орден Гусу Лань всегда…
— Не орден, — перебил его Не Минцзюэ. — Ты. Сам.
Лань Сичэнь сглотнул, не зная, что на это отвечать. Не Минцзюэ снова был рядом — так близко, так тесно, смотрел на него своими яркими глазами и держал его плечи, и это было невыносимо и прекрасно до того, что он был готов нарушить свое слово и сдаться в эту же секунду.
Он молча подался вперед и сам положил руку ему на плечо.
«Ради тебя я пройду пешком по безграничному океану, — мог бы сказать он. — Ради тебя я долечу на мече до самых высоких небес и вызову Нефритового императора на дуэль. Ради тебя я опущусь в самые глубины земли и сражусь с самыми темными ее созданиями. Я готов на все, ведь…».
Окончание этой мысли звучало почти пугающе смело, и он до сих пор не мог ясно произнести это даже про себя.
Вместо этого Лань Сичэнь молча улыбнулся и, прижавшись к нему вплотную, шепотом подтвердил:
— Буду.
Должно быть, все то, о чем он думал, отразилось в его глазах, потому что в следующее мгновение Не Минцзюэ крепче сжал руки и порывисто наклонился к нему.

Маленький ЛЧ такая зайка :heart:

Скрытый текст

и продолжение Зима в Цинхэ

— Я подумал, что тебе понравится, — сказал вдруг Не Минцзюэ и остановился.
Лань Сичэнь оторвал от него взгляд и окинул взглядом открывшийся пейзаж.
Перед ними был пруд, полностью затянутый льдом. Они проходили мимо днем вместе с Не Хуайсаном, но ночью, в свете луны он выглядел совсем иначе. Лед сверкал, как огромный кусок горного хрусталя, едва слышно потрескивая от мороза.
Это было красиво так, что захватывало дух, и еще больше сжималось сердце от того, насколько непривычным был такой жест от Не Минцзюэ. Десятки и сотни раз они стояли вдвоем у прудов, озер и водопадов в Облачных Глубинах, но Лань Сичэнь давно привык к легкой дымке над реками дома, к их стремительному течению и никогда не замерзающей воде.
Медленно он подошел чуть ближе и склонился над прудом. Под тонкой коркой льда можно было рассмотреть карпов, которые неспешно двигались туда-сюда, будто тени. Лань Сичэнь наблюдал за ними какое-то время, прежде чем стремительно выпрямиться и и повернуться к Не Минцзюэ.
Тот смотрел на него спокойным внимательным взглядом — так же, как оглядывал свои владения, как пронизывал глазами все, что принадлежало ему по праву. Яркий свет луны высвечивал резкие черты лица, пускал блики в ореховых глазах, отражался от застежек плаща, блестел на широких наплечниках. Таким — с расправленными бровями, сосредоточенный и молчаливый — он неуловимо менялся, но от этого из раза в раз становился только прекраснее.
Если было бы возможным полюбить его еще раз, Лань Сичэнь сделал бы это столько раз, сколько смог.

В Нечистой Юдоли их ждало еще две недели — четырнадцать закатов и рассветов вместе, четырнадцать ночей в одной постели и четырнадцать дней в обществе друг друга. Дальше последовали бы месяцы и годы, полные тоски друг по другу, одиноких ночей в пустой постели, нечастых встреч на собраниях глав кланов, редких ночных охот вместе. Дальше были бы новые встречи и разлуки, были бы неудачи и радости, было бы все, через что им предстояло пройти вместе, и Лань Сичэнь был готов к любому повороту судьбы.
Имело значение только то, что теперь их пути были связаны.

:heart:  :heart:  :heart:

Лунный свет

ЛХ, начитавшийся интересных книг. Мелкий НХС :love:  :lol:  Приключения в Цинхэ и переживания после некрополя. Первая любовь и много-много всего впереди :heart:

— Я не хочу быть лунным светом! — проговорил он расстроенно. — Или пусть — для кого-то буду, но не для тебя! Как ты можешь так думать, ты же знаешь меня всю жизнь!

— Я знаю тебя всю жизнь, — согласился Не Минцзюэ, беря в ладони его лицо. — Ты лучше всех и лунный свет, стыдно думать о тебе что-то непристойное, с этим ничего не поделать, просто знай.


Almost

нелани от детства до юности. Очень решительный НМЦ

Не Минцзюэ было восемь лет, когда он решил жениться на Лань Сичэне.


Общение мамы Не и мамы Лань (все живы, никто не в домике). НМЦ, который учится летать, чтобы как можно скорее самостоятельно отправиться в ОГ. День рождения ЛХ, "сейчас упадет звезда и я хочу, чтобы ты это увидел", купание в пруду и неизменное "мы уже достаточно взрослые, чтобы пожениться? - Ещё нет", которое однажды сменяется на "мы уже достаточно взрослые? - Почти".

Мама, он сказал "почти"!

#21 2024-01-20 07:49:48

Анон

Re: Облачность в Цинхэ [фандомное] [yes comments]

Bun Time

ЛХ и НМЦ тренируются в одном и том же зале. Они незнакомы, но ЛХ позволяет себе маленькую слабость - залипать на задницу НМЦ. Ну, до тех пор, пока НМЦ не заметит его интерес (ну и чего вы ждали три недели, если оба сразу же заинтересовались?))

Думаю, моя рубашка с надписью "Я смотрел на твою задницу целых три недели" в стирке


Body in a Ditch


сунсяо. Фиксит, начинающийся в тот момент, когда ССЧ и А-Цин находят не раненого СЯ, а раненого СЛ.

Они всё-таки смогли поговорить (спасибо, А-Цин, что подтолкнула) и всё стало хорошо :heart:

#22 2024-01-21 09:41:04

Анон

Re: Облачность в Цинхэ [фандомное] [yes comments]

A Boy Like That

юные нелани времен обучения в ОГ. НМЦ просит ЛХ присмотреть за мелким НХС, пока НМЦ занят.

НХС такой милый)

Ох, меня не заставляют тренироваться, можно я здесь останусь. Хотя нет, я не хочу оставлять брата. Эр-гэ, ты красивый! Брат, ты считаешь его красивым? А почему ты тогда краснеешь? Эр-гэ, а у да-гэ есть любимая история о главе ордена, который сбежал вместе со своей любовью! Но это секрет!


Лань Сичэнь, как ни странно, держал его руку гораздо крепче, чем да-гэ. Он был красивым и элегантным, как в сборниках рассказов, но сильным. Может быть, поэтому он единственный, кого да-гэ не ненавидел.


i'll take you gladly

Есть перевод

фэнцины-соседи по квартире - нестареющая классика =D

Фэн Синь: хотел бы я встречаться с Му Цином!
Се Лянь: ...
Фэн Синь: чтобы бросить его!
Се Лянь: да-да :facepalm:

*чуть позже*

Му Цин: я расстался со своим парнем
Фэн Синь: да как он мог тебя бросить! Ты заслуживаешь лучшего!

Отредактировано (2024-01-21 09:42:43)

#23 2024-01-22 10:36:36

Анон

Re: Облачность в Цинхэ [фандомное] [yes comments]

A Heavy Load and a Long Road

джен про общение ЛХ и Лань Сычжуя - от момента, когда Сычжуй впервые появляется в ОГ, до храма Гуаньинь (пять раз, когда ЛХ обнимал Сычжуя и один, когда наоборот)

Текст додал очень важного для меня момента - что сразу после храма ЛХ был не один (и кто-то его обнял и сказал, что любит)


the hunter's moon

юные нелани. ЛХ приезжает в НЮ на день рождения НМЦ. Падение с лошади, вывихнутая лодыжка, гулять нельзя, но что ж - самое главное, что они вместе

Поэтому они спят, обнявшись друг с другом, как пара неразлучников, устроившихся в одном гнезде, и погружаются в общий сон о диких лугах и украденной еде, съеденной при свете свечей. Там есть и Чисинь, и Хуайсан, и даже маленький Ванцзи Сичэня.

Ночь дышит вокруг них, глубокая и тихая; и на руке Минцзюэ нефритовый браслет Лань Сичэня сверкает, как полоса звезд.


Fate is too hard to write

СЛ приносит душу ССЧ к Баошань. Та соглашается восстановить ее - и СЛ уходит с горы, поселившись в деревне неподалеку. А через некоторое время в деревню приходит заклинатель в белом, который не помнит СЛ (но часто видит странные сны).

Совместное путешествие, переплетенное с воспоминаниями (первая общая дорога, "Цзычень, смотри, там лиса! Наблюдает за нами", лотосы и утки-мандаринки), встреча с ВН (который стал целителем и у которого СЛ надеялся найти лекарство для ССЧ), обретение воспоминаний (память ССЧ была заблокирована) и - наконец-то - счастливая совместная жизнь (а потом и встреча за порогом смерти)

Трамплин к миллиону возможностей, открывающихся перед ними

#24 2024-01-23 11:24:34

Анон

Re: Облачность в Цинхэ [фандомное] [yes comments]

Серия из двух текстов про китайский Хогвартс)

A Little Magic

Первый незакончен

Нравится, что здесь не обычные факультеты Хога, а с теми же названиями, что ордена (и даже Саншот не забыли, есть упоминание про расформирование факультета Вэней)

Вансяни и нелань, много ЦЧ и НХС.

Урок полетов :facepalm:  :lol:

ВИ, который бежит-орёт вокруг ЛЧ

ЛХ, пытающийся вытащить ЛЧ из книжной крепости

Нелани, которые прост дежурили по школе, а в итоге пришлось вытаскивать детей из очередных приключений

Нелани на свидании в местном аналоге Хогсмида :love:


Baby Steps of a Beast

приквел про детство НМЦ, поступление в школу и знакомство с ЛХ. Финал последней главы немного затрагивает события первой части.

Непривычно немного, что НМЦ - полукровка (и семейную ситуацию автор перекроил, у Не-бро одна мать и разные отцы). Факультет ЦХН, конечно)) Видела и НМЦ-гриффиндорца, и НМЦ-слизеринца (в паре с ЛХ-рэйвенкловцем), а тут родной и привычный ЦХН)

Сначала НМЦ вообще не очень-то хочет быть частью магического мира, но все окончательно меняется, когда он находит друга. НМЦ обнаруживает, что если есть кто-то, с кем можно разделить и радость, и грусть, и уроки, и тренировки, и всё прочее в новом непривычном мире - то всё становится лучше и ярче.


Take a chance take a chance take a chance

фэнцины впервые встречаются лично после того, как долго общались онлайн. Оба фанаты одной и той же новеллы, но им нравятся разные герои (и угадайте, какие у них ники))

- Ты должен был сказать мне, что похож на Сюаньчжэня!
- Я не похож на Сюаньчжэня!

- Блестящие длинные волосы, элегантные черты лица, гибкая фигура, тонкая талия, — взгляд Фэн Синя снова путешествует, рассматривая каждую черту, — точь-в-точь как он.

И у Му Цина есть плюшевый кот (почти уверена, что котик хмурится))

#25 2024-01-24 04:38:24

Анон

Re: Облачность в Цинхэ [фандомное] [yes comments]

Анон пишет:

и НМЦ-слизеринца (в паре с ЛХ-рэйвенкловцем)

НМЦ на Слизерине? Но как? :bu: Там, наверное, ООС сильный, да?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума