Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#251 2024-04-12 13:43:22

Анон

Re: Облачность в Цинхэ [фандомное] [yes comments]

Нелань 

Ещё нелань :heart:

СЛ, ССЧ и А-Цин
Счастливый вариант постканона

Сунсяо в зимнем лесу

Сунсяо
Красный зонт  :heart: Луна :heart:

#252 2024-04-12 20:39:40

Анон

Re: Облачность в Цинхэ [фандомное] [yes comments]

Нелани во время собраний орденов

Amid Rage and Love, который уже приносил раз и два


Caught Off Guard

Все собрались в Цинхэ, а ВС и ВЧ подливают Ланям алкоголь в чай - и в итоге ЛХ

1) приходит в покои НМЦ

2) уверяет, что это его покои

3) укладывается спать

Не Минцзюэ вздохнул и смирился с тем, что всю ночь будет спать на полу.

(но это в первую ночь, во вторую пришлось перебираться на кровать, а к третьей дело об испорченных напитках раскрыли и ЛХ решил выпить для храбрости самостоятельно, а в четвертую уже был трезв, так что нелани занеланились вплоть до официального предложения. Отец ЛХ здесь не в уединении, так что его ждет сюрприз в виде разговора с НМЦ об ухаживании за ЛХ)


Ambush

Кто-то неожиданно целует НМЦ в темном коридоре. Внезапные поцелуи происходят, и происходят, и происходят...

Не Минцзюэ не отвернулся, когда Лань Сичэнь встретился с ним взглядом, приподняв одну бровь в жесте любопытства.

Как будто он не знает, почему мне интересно,подумал Не Минцзюэ, неохотно забавляясь. Он преследует меня с первого дня конференции — очевидно, ему нужно мое внимание.

Несмотря на жесткую хватку Не Минцзюэ, взгляд Лань Сичэня был ясным и ярким — как небо, полное звезд, подумал Не Минцзюэ и прижал Лань Сичэня к стене.

Он смотрел на него сверху вниз, все еще сбитый с толку всем, что произошло между ними, даже несмотря на то, что его тело требовало, чтобы его снова поцеловали — Лань Сичэнь хорошо его обучил. Его губы покалывали при одной мысли о губах Лань Сичэня, прижатых к его собственным.

Но губы Лань Сичэня изогнулись в улыбке; он не выглядел так, будто попал в ловушку. Он выглядел так, будто позволил Не Минцзюэ поймать себя. Он выглядел так, будто все это спланировал; Не Минцзюэ грубо сглотнул при виде этого зрелища и внезапно захотел сразиться с Лань Сичэнем.

Он знал, что это будет грубо и жестоко, и Не Минцзюэ было трудно угадать, кто из них победит.

Не Минцзюэ склонился над ним, глядя в глаза медового цвета.

— Лань Сичэнь, — начал Не Минцзюэ, — я собственник…

Но он не успел закончить говорить, как руки Лань Сичэня обняли его за плечи и притянули ближе; теперь в Лань Сичэне не было никаких колебаний. Казалось, они были единомышленниками — раз решение было принято, они от него не отклонялись.

— Я тоже собственник, — прошептал Лань Сичэнь на ухо Не Минцзюэ.


Take My Heart Clean Apart

ЛХ в первый раз присутствует на собрании в качестве официального представителя своего ордена и отлично выдерживает испытание

(и никто не догадывается про их с НМЦ маленький секрет - не знаю, изобрели они вибратор или удачно использовали наработки предыдущих поколений, но к делу подошли с умом))

Они находятся недалеко от комплекса, предназначенного для ордена Лань, поэтому Не Минцзюэ позволяет себе протянуть руку, провести рукой по тяжелым, шелковистым волосам Лань Сичэня и перекинуть их через плечо. Его пальцы скользят по мягкой, ничем не отмеченной коже на шее Лань Сичэня, и от этого прикосновения у них обоих перехватывает дыхание.

Ему даже не нужно посылать ци через тело Лань Сичэня, чтобы увидеть, как отреагирует Лань Сичэнь: глаза темнеют, губы слегка приоткрываются, когда он замирает, всего на мгновение, прежде чем продолжить идти, устремив взгляд на путь впереди.


Interlude, который уже вносил


Tell Me What's Wrong

ЛХ болен и устал, но надо выдержать оставшиеся встречи - и НМЦ делится духовной энергией и комфортит

#253 2024-04-13 08:33:04

Анон

Re: Облачность в Цинхэ [фандомное] [yes comments]

Официальные чиби-арты с маскотами

ЛХ

Скрытый текст

НМЦ

Скрытый текст

#254 2024-04-13 14:01:57

Анон

Re: Облачность в Цинхэ [фандомное] [yes comments]

Кровать у окна

вансяни (но лично ВИ не появляется, только в фантазиях и воспоминаниях ЛЧ) и фоновая нелань

Юстящийся ЛЧ  :pink: И спится плохо, и в комнате душно( И расстроен(

Неланьи мгновения очень хорошие

Летняя ночь, ощутимое притяжение, оба растрепанные; НМЦ, который не может не прикасаться, ЛХ удивленно-счастливый, а то, как он в финале ленту разглядывает  :heart:

Балкон и теперь пустовал — места там было вдоволь, но брат с главой Не зачем-то стояли рядом. Брат, облокотившись на перила, улыбался и что-то рассказывал. Не Минцзюэ опирался на саблю. Он был растрепан, с закатанными почти до плеч рукавами.

Не Минцзюэ сказал что-то — слов было не разобрать, — и брат рассмеялся и тоже поддернул рукава, будто они собирались потягаться в борьбе на руках. Но руки в замок они не сцепили. Брат скрестил их на груди, чего никогда не делал дома, и засмеялся снова, а глава Не фыркнул и крепко стиснул его плечо огромной ладонью.

Он слушал, как брат шуршит одеждами, откидывает одеяло. Но отчего-то он так и не лег — старая кровать не скрипнула.

Ванцзи глянул украдкой: брат сидел, счастливо и как будто удивленно улыбаясь. Волосы у него растрепались, но он их не поправлял. Налобная лента была несколько раз обмотана вокруг ладони.


An Unusual Proposal

сунсяо, модерн. СЛ пытается сделать ССЧ предложение, но всё никак не получается (а потом наконец-то всё сходится)


build yourself a castle to roam и перевод

люшэнь, омегаверс, оба альфы

— Посмотри на это! — шипит он. — Как, черт возьми, тебе удалось случайно оставить брачный укус? На другом альфе! Это так не работает!

Даже когда он на самом деле попытался ударить Лю Цинге, Шэнь Цинцю не получил такой ошеломленной реакции. Тот широко раскрывает глаза, потом как-то бледнеет, потом краснеет.

— Ты можешь укусить меня в ответ.

Пальцы Лю Цинге гладят его по спине, и это вызывает что-то сладкое и нежное в его сердце.

— Ты укусил меня в ответ, — бормочет он.

Шэнь Цинцю не должен был этого делать, но он сделал.

— Шиди сказал, что я могу, — говорит он. Это немного слишком оборонительно, немного слишком виновато — он не хотел этого делать. На самом деле он хотел этого не делать и держать все это в холодном царстве друзей-которые-помогают-друг-другу-с-гоном. Но…
— Да, — говорит Лю Цинге, и в его голосе звучит удовлетворение.

#255 2024-04-14 04:33:41

Анон

Re: Облачность в Цинхэ [фандомное] [yes comments]

Анон, спасибо тебе за безблог! Заглядываю сюда отдохнуть душой.
Только дочитал Song of us и согласен с тобой, что этот фик стоило бы читать уже ради первой части с освобождением души НМЦ. Вторая понравилась меньше (иногда хотелось дать ЛХ по голове, хотя я его прекрасно понимаю, но потому и хотелось), но все равно прочитал с удовольствием, а решение вопроса с Яо вообще пролило бальзам на раны от канона (дважды). Спасибо за рек!

Отредактировано (2024-04-14 04:34:15)

#256 2024-04-14 08:52:47

Анон

Re: Облачность в Цинхэ [фандомное] [yes comments]

Анон пишет:

Анон, спасибо тебе за безблог!

:iloveyou:

Анон пишет:

Только дочитал Song of us и согласен с тобой, что этот фик стоило бы читать уже ради первой части с освобождением души НМЦ.

:friends: Момент, который мне было очень нужно прочитать

Анон пишет:

иногда хотелось дать ЛХ по голове, хотя я его прекрасно понимаю, но потому и хотелось

За то, что долго от Шэнцзая отказывался, или еще что-то?

Анон пишет:

Спасибо за рек!

:iloveyou: Люблю этот текст, приятно, что зашел

#257 2024-04-14 08:55:12

Анон

Re: Облачность в Цинхэ [фандомное] [yes comments]

Ну вот и арт с чиби-НХС показали) И птичка, и черепашка, и маскот-лягушечка =D  :heart:

НХС

Скрытый текст

#258 2024-04-14 10:05:19

Анон

Re: Облачность в Цинхэ [фандомное] [yes comments]

Анон пишет:

За то, что долго от Шэнцзая отказывался, или еще что-то?

За метания (хотя повторю, что понимаю их природу). Лань Хуань, ты заклинатель за пятьдесят, давно взрослый мужик, и тут к тебе подкатывает двадцатилетний юноша, у которого это первая любовь. Если ты твёрдо решил, что в этой жизни большеникогда, твёрдо дай это понять. Или найди в себе силы и попробуй жить дальше по-новому. Но нет, ЛХ будет метаться, одной рукой притягивать, другой отталкивать, "ах, я никогда не смогу быть с тобой, но и отказаться от твоего общества не в силах". Лань Хуань! Где твоя моральная крепость, о чем ты там медитировал двадцать лет в уединении?!
(Гспди, пишу и чувствую себя дядей Женей.)
При этом если смотреть не как Ватсон, а как Конан Дойль, ясно, что это кинк, что нужно показать, что ЛХ тянет к НМЦ, даже когда он не понимает, что это и правда НМЦ, притяжение душ, все дела. И надо отдать должное, метания ЛХ автор прописывает вполне верибельно и даже вканонно, ЛХ и в каноне мастер иногда провернуть фокус "потерпи, может, обойдётся".

#259 2024-04-14 10:26:52

Анон

Re: Облачность в Цинхэ [фандомное] [yes comments]

Анон пишет:

За метания (хотя повторю, что понимаю их природу).

Ага, понял. Да, у ЛХ там много такого - вроде и нет, мне больше ничего не надо, а вроде и всё это с источниками, ночными прогулками, вином, турнирами, музыкой и прочим, но я его понимаю)  И с учетом того самого притяжения душ просто ждал, пока ЛХ наконец решится (и чувствовал себя тем корги. Целуйтес уже!!!)

#260 2024-04-14 17:45:46

Анон

Re: Облачность в Цинхэ [фандомное] [yes comments]

Up ahead, a shimmering light

сунсяо. Четыре главы, каждый посвящена одной из жизней. В трех у них все закончилось печально, в четвертой наконец-то получилось

Первая жизнь - канон. Есть прекрасные сцены с Баошань, которая находит сироту ССЧ, и со знакомством мелких ССЧ и СЛ

Какой доверчивый ребенок… подумала Баошань Санжэнь, нежно поглаживая мальчика по голове. Ему не было места среди суровости черных улиц. Его невинность, яркость его глаз и улыбка, подобная самому солнцу, его маленькие ручки, которые казались такими маленькими в ее руках, его доверчивое и любящее сердце... все это скоро ожесточится, если он останется на улице...

Нет, она не могла этого допустить.

Пока она шла к храму Байсюэ, маленький мальчик ковылял рядом с ней, крепко сжимая ее руку, останавливаясь каждые несколько шагов, чтобы поглазеть на пролетающую птицу или кошку.

Вторая жизнь - более поздние времена. ССЧ, живущий на горе, находит раненого СЛ, который потом каждый год возвращается к ССЧ. Однажды СЛ не приходит и в итоге ССЧ спускается с горы сам. В мире для совершенствующихся всё грустно. Заклинательство умирает, мелкие ордена истребляют, великие ордена скрыты. Храм Байсюэ погибает и здесь

Сяо Синчэнь прослеживает знакомые мазки кисти на талисманах и священных бумагах, лежащих на алтаре, и думает о Сун Лане, о потерянной семье Сун Ланя, о жизнях, забранных раньше времени просто из-за различий в верованиях.

Совершил измену императору, говорится в уведомлении.

— Я всегда буду сражаться рядом с тобой.

Сун Лань хватает его за руку, затем поворачивается к нему.

— Нет, — твердо говорит Сун Лань, ровным голосом. — Я не дам тебе умереть.

— Цзычэнь…

— Нет, — повторяет Сун Лань громче и твёрже. — Даже если один заклинатель может защитить себя от простых людей, что он сможет сделать против тысячи мечей и копий?

Более мягким тоном Сун Лань продолжил: — Это не будет драка, Синчэнь. Это самоубийство.

— Мы не сможем сделать это в одиночку, — добавляет Сяо Синчэнь.

— Не без народа, а они уже настроили его против нас, — добавляет Сун Лань. — Недопустимо, чтобы мы продолжали эту практику, чтобы не вызвать гнев тех, кто против нее.

— Мы мерзость, не так ли? Заклинатели, которые не бреют головы.

— Мы также обрезанные рукава, — сухо говорит Сун Лань, слегка кривя губы в улыбке, которая не достигает его глаз.

В любом случае Сяо Синчэнь теряется во взгляде Сун Ланя. Какой огромный этот мир, но для них в нем нет места. Но они могут где-нибудь построить собственную крепость, используя полог леса в качестве крыши и траву в качестве подушки. Он уверен, что Сун Лань не будет возражать, судя по тому, как он страстно целует его, крепко запустив руки в волосы, перед алтарем…

Всё заканчивается грустно (но, по крайней мере, умрут они вместе)

В третьей жизнь - современной - они случайно встречаются в баре. ССЧ в грустных отношениях с другим, но они проводят вместе ночь - а утром всё снова идет не так, потому что ССЧ не находит записку, оставленную СЛ, и больше в этой жизни они не встретятся.

Четвертая жизнь - далекое будущее, космос, и они вдвоем на целой планете, которую им надо изучить. И вот здесь наконец-то всё получается хорошо - и не заканчивается

Сяо Синчэнь слегка потянул Сун Ланя за волосы, затем перевернулся на спину и посмотрел на него.

— Добро пожаловать домой.

— Эй, — тихо сказал Сун Лань.

— Мне приснился странный сон, — пробормотал Сяо Синчэнь, потягиваясь, как кошка. — Мы стояли у озера, смотрели на журавлей. Ты курил какую-то трубку. Ты повернулся ко мне и сказал: «Я не люблю сладкое».

Губы Сун Ланя изогнулись. — Ух ты. Недостаток кислорода здесь, должно быть, действительно тебя беспокоит.

Сун Лань еще на мгновение выразил символический протест, а затем, побежденный, рухнул обратно на грудь Сяо Синчэня. Сяо Синчэнь закрыл глаза, довольный тем, что его охватило чувство сонливости.

В конце концов, в окружении жара Сун Ланя, что еще оставалось делать в мире, кроме как жить в полном покое?

Сон затемнил края его разума, приглушил звуки бушующего ветра снаружи и заставил его конечности чувствовать, будто они растворяются в матрасе. Теплые губы Сун Ланя прижались к его лбу, как ключ, поворачивающийся в замке, скрывая каждое воспоминание об их прошлых жизнях за обещанием, в котором говорилось: я здесь. Мы оба здесь. На этот раз мы будем в порядке.

Последнее, что Сяо Синчэнь услышал перед тем, как заснуть, был тихий шепот: с днем рождения.

В ту ночь ему вообще ничего не снилось.


If It's Hard, You Can Rest (Don't Stop This Healing)

ЛЧ в уединении - ЛХ (и А-Юань) заботятся о нем (а потом, когда ЛХ будет в уединении - ЛЧ и А-Юань позаботятся о нем)

— Сегодня со мной нет Лебин, — говорит Сичэнь в качестве извинения, когда песня заканчивается, растирая руки, согревая лекарственную мазь, прежде чем двигаться дальше по спине Ванцзи. — Боюсь, пока придется довольствоваться моим жалким голосом.

Это не жалко, думает Ванцзи. В мире есть только один голос, который он предпочел бы услышать больше, и этого человека заставили замолчать навсегда. Но Сичэнь...

Сичэнь звучит как дом. Как Облачные Глубины. Как холм и кролики, как пробираться в библиотечный павильон, чтобы читать истории вместо того, чтобы практиковаться в фехтовании, как сладости, проносимые контрабандой в рукавах, как аромат горечавки, как благовоние сандалового дерева, которое даже сейчас пропитывает его мантию, все еще сохраняясь от цзинши.

— Спой, — тихо просит он, его голос настолько ослаб, что это едва больше дыхания.

Но Сичэнь слышит, и Сичэнь слушает.


Long, Long, and Long Ago... and Not So Long Ago, At All

Реинкарнировавшийся НМЦ и бессмертный ЛХ. Встретились они в тот момент, когда НМЦ пытался отбиться от демонического зверя ножом) ЛХ спасает НМЦ и теряет сознание) НМЦ вспоминает ЛХ, ну и в итоге всё хорошо

Иногда он задавался вопросом, почему он остался… но потом он видел улыбку своего брата — яркую, сияющую вещь, которую теперь мог прочитать каждый вместо едва заметного выражения лица, которое когда-то только он мог заметить, — когда он стоял рядом со своим мужем из тысяч лет, слушая, как он рассказывает все более возмутительные истории. Он будет наблюдать за своим племянником, который снова нашел свою возлюбленную в цикле реинкарнации, с самым мягким выражением лица, пока он держит на руках их нового ребенка. И он знал бы… была еще причина, по которой он задержался. Была причина, по которой он проложил себе путь к бессмертию. Была причина, по которой он держался, даже когда мир изменился настолько радикально, даже в Облачных Глубинах, что он больше не мог представить себе свое место в нем.

Он ждал.

Он кого-то ждал.

Ему нужно было принести извинения, которые давно назрели… и задать вопрос, будут ли эти извинения приняты.

— Ты хочешь, чтобы я вернулся с тобой? Жил с тобой? Просто так? Что ты скажешь людям?

Медленная улыбка тронула губы Минцзюэ-сюна, и Лань Сичэнь поймал себя на том, что улыбается в ответ, даже не зная почему. — Просто. Я скажу им правду. — Увидев поднятую бровь Лань Сичэня, он пояснил: — Я обнаружил, что борюсь за свою жизнь с хищным монстром и был спасен эльфийским принцем, который затем потерял сознание от моей красоты. И что наградой за то, что открытие его настоящего имени, когда он проснулся, была ночь страсти, и в ту ночь я так сильно полюбил его, что, когда попросил, он согласился вернуться со мной в царство смертных и жениться на мне.

(НМЦ, который фанкастит ЛХ на Элронда, был внезапен))

#261 2024-04-15 07:55:25

Анон

Re: Облачность в Цинхэ [фандомное] [yes comments]

Сунсяо в канонных и современных образах

Нелань в образах из коллаба Санрио
Журнальная обложка :love:

Нелань
Совместная конная прогулка

#262 2024-04-15 10:12:01

Анон

Re: Облачность в Цинхэ [фандомное] [yes comments]

Анон пишет:

Сунсяо в канонных и современных образах

Нелань в образах из коллаба Санрио
Журнальная обложка :love:

Нелань
Совместная конная прогулка

Какие все классные!  :love:

Скрытый текст

#263 2024-04-15 12:20:37

Анон

Re: Облачность в Цинхэ [фандомное] [yes comments]

Анон пишет:


Скрытый текст

Скрытый текст

добавил еще одну ссылку к неланям)

Отредактировано (2024-04-15 12:49:20)

#264 2024-04-15 13:05:06

Анон

Re: Облачность в Цинхэ [фандомное] [yes comments]

Скрытый текст

#265 2024-04-15 13:30:13

Анон

Re: Облачность в Цинхэ [фандомное] [yes comments]

Скрытый текст

#266 2024-04-16 07:33:28

Анон

Re: Облачность в Цинхэ [фандомное] [yes comments]

Всё на одну тему - ЛХ, одетый в цвета/в стиле Не (но есть и НМЦ в цветах Ланей)

Take It to the Top

ЛХ одет в стиле Цинхэ прямо на собрании орденов

Мантия Лань Сичэня с нетипичными для Гусу Лань расцветками и яркими линиями, подчеркивающими его широкие плечи, столь же внушительна, как и вершина Цинхэ, ее владелец неприступен и ошеломляюще ошеломляющ, образ силы и величия больше напоминает отвесные скалы Цинхэ, чем туманные вершины Гусу.

Гусу или Цинхэ, Не Минцзюэ никогда не встречал горы, на которую он не смог бы подняться.


Лань Сичэнь безмятежно улыбается, хотя улыбка поражает Не Минцзюэ совсем по-другому, когда ее владелец одет в такие темные цвета.

Цвета Не.

О боги, Лань Сичэнь одет в цвета Не. На конференции по самосовершенствованию.


Seamless

ЛХ шьют одежду в стиле Цинхэ

На следующее утро Не Минцзюэ просыпается под звуки циня вместо пения птиц и улыбается.

Он переворачивается, и перед ним Лань Сичэнь, в позе лотоса перед низким столиком, играющий безмятежную мелодию, которая омывает его, словно нежная морская пена. Как по часам, мужчина встает еще до рассвета, даже находясь в Цинхэ.

Одурманенному сном мозгу Минцзюэ требуется минута, чтобы осознать, что Лань Сичэнь одет только в мантию Цинхэ Не цвета океана.


Joined Delight

У ЛХ после сожжения ОГ осталось мало официальных одежд, но НМЦ готов помочь

— Оставь это себе, — говорит Не Минцзюэ, снова натягивая мантию. — Все равно на тебе оно смотрится лучше, чем на мне. Я выбрал ткань, потому что она напомнила мне о тебе, но это не то, что я обычно ношу.


Folds of White and Blue

НМЦ одет в одну из мантий ЛХ

Сичэнь был слишком занят видом, открывавшимся перед ним, чтобы ответить. Минцзюэ был закутан в бело-голубую одежду, которая могла быть только одной из мантий Сичэня.

Отредактировано (2024-04-16 07:38:40)

#267 2024-04-16 10:33:23

Анон

Re: Облачность в Цинхэ [фандомное] [yes comments]

Анон пишет:

Всё на одну тему - ЛХ, одетый в цвета/в стиле Не (но есть и НМЦ в цветах Ланей)

Йеее, спасибо)))

В одном из фиков была подборка скриншотов с ЛХ в не-шных не-вских клеточках клана Не, короче. И, гм, что-то сильно выдавало в Штирлице советского разведчика - то ли волевой взгляд, то ли парашют за спиной, то ли коварные серые клеточки))) Особенно это заметно на кадрах, где ЛХ и НМЦ сидят или стоят рядом (и на обоих видны эти самые клеточки).

Отредактировано (2024-04-16 10:34:59)

#268 2024-04-16 11:25:59

Анон

Re: Облачность в Цинхэ [фандомное] [yes comments]

Анон пишет:

Особенно это заметно на кадрах, где ЛХ и НМЦ сидят или стоят рядом (и на обоих видны эти самые клеточки)

Да-да :chearleader:  :heart:  Это всегда так доставляет))

Не дорамщик, но вот тему с мантиями одобряю)

#269 2024-04-16 19:28:47

Анон

Re: Облачность в Цинхэ [фандомное] [yes comments]

Нелань
Снова одинаковые узоры на одежде (но стиль другой, завитки)  :heart:


Официальный арт с СЛ

Скрытый текст

и арты по мотивам

раз

и два


И фик по мотивам арта

Do you wanna build a snowman

Долгое время Сун Лань сидит рядом со снеговиками, держа зонтик открытым, чтобы защитить кота, погруженный в воспоминания о счастливых пьяных разговорах и фантастических зарисовках ордена, которого никогда не было.

У нас должны быть две тренировочные площадки.

Зачем нам две тренировочные площадки?

Наши формы меча несколько отличаются, Цзычэнь. Совместимые, но разные.

Это не значит, что нам нужны две тренировочные площадки.

Но почему бы и нет?

Сун Лань улыбается. Это всегда был его подход ко всему. Почему бы и нет, Цзычэнь?

#270 2024-04-17 08:27:48

Анон

Re: Облачность в Цинхэ [фандомное] [yes comments]

Нелань
Первая встреча в реале после онлайн-знакомства

Юные нелани  :heart:


On the Ghostly Road

сунсяо, постканон. В ночь фестиваля призраков СЛ встречает ССЧ

Он стоял один на теперь уже пустой дороге, выглядя таким, каким его помнил Сун Лань, как будто время не коснулось его – и во многих отношениях оно не коснулось. Сяо Синчэнь стоял со знакомой мягкой улыбкой на лице; в отличие от других призраков, с которыми столкнулся Сун Лань, вокруг него был ореол пульсирующего белого света. Хотя он все еще носил белую повязку на глазах, Сяо Синчэнь, казалось, смотрел прямо на него.

#271 2024-04-17 11:46:29

Анон

Re: Облачность в Цинхэ [фандомное] [yes comments]

Анон пишет:

Нелань
Первая встреча в реале после онлайн-знакомства

Классные какие.  :love:

У НМЦ ещё и веснушки, аааа. :heart: Так и вижу, что в Цинхэ местные бабки на лавочке обсуждают (но очень тихо, а то ж обсуждаемый известен крутым нравом), что ну да, с личика старшенького наследника не воду пить...
...А ЛХ искренне считает, что веснушки - это красиво, а уж когда на дорогом лице, то вообще прекрасно.  :love:


Анон пишет:

On the Ghostly Road

сунсяо, постканон. В ночь фестиваля призраков СЛ встречает ССЧ

Спасибо за новых сунсяо - и за этих, и за тех, которые с котиком.

Отредактировано (2024-04-17 11:47:22)

#272 2024-04-17 12:27:43

Анон

Re: Облачность в Цинхэ [фандомное] [yes comments]

Анон пишет:

А ЛХ искренне считает, что веснушки - это красиво, а уж когда на дорогом лице, то вообще прекрасно. 

Конечно  :love: Такие тут милые оба)

Анон пишет:

Спасибо за новых сунсяо - и за этих, и за тех, которые с котиком.

:iloveyou:

#273 2024-04-17 12:38:19

Анон

Re: Облачность в Цинхэ [фандомное] [yes comments]

Анон пишет:

Классные какие. 

Ещё нашлись) На этот раз притворное свидание)

#274 2024-04-17 20:15:00

Анон

Re: Облачность в Цинхэ [фандомное] [yes comments]

Нелань
НМЦ совсем не палится, пробуя чай из чашки ЛХ)


my love is like ice, and I to fire

НМЦ (секретный агент) и ЛХ (тайный убийца) женятся (оба думают: ух, он такой милый! надеюсь, он не знает, кто я!)

Жаль, что мини, а не макси)

— Можно мне еще пару сандалий?

— Если хочешь, — нахмурился Не Минцзюэ. Что-то не так с первой парой? — Но почему? Вчера я купил тебе хорошие, и ты вырастешь из них раньше, чем узнаешь.

— Я хочу их, — настаивал его новый сын. — У меня нет матери, и эти туфли не похожи на те, которые ты мне купил, поэтому я притворюсь, что это подарок моей мамы.

Не Минцзюэ почувствовал быстрый вдох еще до того, как услышал его, как птицы должны чувствовать перемену ветра перед наступлением бури. Но вздох Лань Сичэня был похож на треснувшее сердце или на фрукт, обнажающий уязвимую косточку для солнца; а затем, не сказав ни слова, Цзинъи взял розовые сандалии в руки и побрел через магазин, чтобы дернуть пальто Лань Сичэня.

Земля сотрясается от силы взрыва, машина позади них загорается, и Не Минцзюэ слышит несколько криков, когда загорается пара грузовиков с припасами. Но его мысли где-то в другом месте: глаза Лань Сичэня прикованы к нему, а губы Не Минцзюэ уже формируют клятвы, которые, как он думал, у него никогда не будет возможности дать до этого самого момента.

— Я считаю тебя своим мужем, к лучшему или к худшему…
<...>
— Любить и лелеять, пока мы оба будем живы.

Он надевает чеку гранаты на палец Лань Сичэня, потратив минуту, чтобы оценить, как она блестит в лунном свете, прежде чем оттащить своего нового мужа от коктейля Молотова, который взорвался слишком близко, чтобы чувствовать себя комфортно.


partly frozen, partly flowing

ЛХ и ЛЧ от наказания ЛЧ до момента, когда ЛЧ приносит в ОГ А-Юаня

Он смотрит на тонкие запястья ребенка, хрипящую грудь, нездоровый румянец его лица.

Затем он смотрит на Лань Ванцзи, который оглядывается. Его глаза свирепы. Его глаза живые.

— Сюнчжан, — говорит он. — У него жар.

Лань Сичэнь думает о слишком широком и упрямо цепляющемся сердце своего брата. Он думает о том, что этот ребенок не может принадлежать Лань Ванцзи или кому-либо ещё, кроме кого-то другого, кто (до недавнего времени) жил в Могильных Холмах. Он думает о своем брате, копающемся в бесконечных безымянных могилах только для того, чтобы найти это маленькое дышащее существо, этот живой остаток, и вместо того, чтобы спрятать его или бежать с ним, его первым инстинктом было привести его сюда.

Он протягивает руки. В них помещают ребенка, еще спящего. Он пахнет землей и потом, кровью и слезами. Но еще он чувствует чистый запах листьев, верный признак весны, даже в таком оскверненном месте, как Могильные Холмы.
<...>Он снова смотрит на Лань Ванцзи, который наблюдает за ребенком с жадной, яростной нежностью, которой Лань Сичэнь никогда раньше не видел. Его раны вновь открываются, задняя часть его одежды испачкана, а лицо бледно. Но его глаза, его глаза живы. Лань Сичэнь принимает решение.

— Ты тоже болен, — говорит он. — Итак, позволь мне присмотреть за вами обоими какое-то время, диди.

Его брат чудесным образом улыбается.


A Moment's Respite

НМЦ и ЛХ во время Саншота разрабатывают план будущего сражения, а затем вымотавшийся ЛХ засыпает на плече у НМЦ

Минцзюэ обдумывал, что делать дальше. Сичэнь обычно спал чутко. Вероятно, он скоро проснется сам. Опять же, он бы не заснул вот так, если бы ему это не было очень-очень нужно.

Минцзюэ посмотрел на карты и продолжил рассматривать их, держа плечо напряженным, чтобы убедиться, что его друг продолжает спать. Они могли обсудить предложенную им стратегию, когда Сичэнь проснется. А пока Минцзюэ позволит своему другу отдохнуть. Он мало что мог сделать, чтобы помочь Сичэню, когда он стал Лань-цзунчжу , но мог дать ему этот короткий момент отсрочки.

(А если Минцзюэ легонько поцеловал Сичэня в волосы в перерыве между выстраиванием боевых порядков, ну, никто не должен был знать об этом).

#275 2024-04-18 20:41:38

Анон

Re: Облачность в Цинхэ [фандомное] [yes comments]

Нефриты-кролички

Поздравление с др для мелкого ЛЧ
Выражения лиц у всех =D  :heart:


angel with no wings

сунсяо, далекое будущее, космос. Прошла тысяча лет, но СЛ не прекращает поиски

Его не-жизнь была довольно несчастной. Можно было бы подумать, что в тот момент, когда душа Сяо Синчэня станет достаточно сильной, чтобы двигаться дальше, Сун Лань обретет крупицу надежды. По большей части это было бы правдой, если бы не та же самая старая проблема: вселенная была очень большой, и Сяо Синчэнь, по-видимому, не переродился на той же планете.

Сун Лань уже давно перестал называть свое вежливое имя. Все звали его Сун Лань, и те немногие, кто знал его вежливое имя, не собирались его называть. Он держал это в секрете, зная, что следующий человек, который произнесет это, шепот среди толпы, мольба через всю вселенную, будет тем человеком, которого он искал.

Земля была усеяна листьями, ветерок был прохладным, и если Сун Лань закрыть глаза, он почти мог представить, что стоит на знакомом утесе. Он мог представить себе сцену, произошедшую более тысячи лет назад: две фигуры, сидящие рядом, с бутылками вина между ними.
<...>Стоя в одиночестве на скале, с призраком шепота Сяо Синчэня в ухе, Сун Лань почувствовал, как на него обрушилась тяжесть лет. Тысячу лет он ходил по мирам и ждал. Еще тысячу лет он будет ходить по мирам и ждать, если придется — еще тысячу и еще тысячу, сколько бы времени ни потребовалось, чтобы снова увидеть Сяо Синчэня. Ночь была темнее, чем когда-либо прежде, огромный зверь мог бы проглотить звезды и повернуться, чтобы сожрать его целиком, несмотря на все отчаяние, охватившее его.

Время снова начало двигаться. Сун Лан не совсем поверил открывшемуся перед ним зрелищу, хотя его предательское сердце все равно подпрыгивало, не обращая внимания на риск. Лицо Сяо Синчэня исказилось от печали, как он уже видел раньше, и все сказки мира об осторожности не могли остановить Сун Ланя. Он ломался, часть его отваливалась, кусок за куском. Он думал, что наступила самая темная ночь, наконец-то, таящая в рассвет.

Когда Сяо Синчэнь обнял Сун Ланя за плечи, он мысленно очистил остальную часть дневного расписания. Произошла короткая битва за то, где именно, потому что кухня была категорическим «нет», как и диван, и стена, и пол — в этот момент Сун Лань отказался от притворства и перекинул Сяо Синчэня через плечо. Достоинство, решил он, умерло около пятисот лет назад. Его руки были слишком заняты, чтобы написать это, а Сяо Синчэнь слишком сильно смеялся, чтобы жаловаться.

Ни один из них не сделал многого, и их это особо не беспокоило. Девятьсот семьдесят шесть лет наверстывания упущенного — это серьезное дело.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума