Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2024-02-02 16:53:38

Анон

Квизов и спортивных интеллектуальных игр тред

Тред для обсуждения спортивного ЧГК и других дисциплин (брейн, свояк и др.), а также квизов и прочих интеллектуальных развлечений. Все аноны, любящие на досуге поотвечать на вопросы — велкам!

#2 2024-02-02 17:00:15

Анон

Re: Квизов и спортивных интеллектуальных игр тред

Подписываюсь на тредик.

#3 2024-02-02 17:08:33

Анон

Re: Квизов и спортивных интеллектуальных игр тред

Эх, вот только позавчера был квиз, где перавю половину игры мы были на первом месте.
Но потом наступил музыкальный тур, где была одна российская попса, и мы упали на восьмое  :bubu:
Ненавижу, блядь, российскую попсу, вот бы ее только на тематических квизах давали.

#4 2024-02-02 17:18:34

Анон

Re: Квизов и спортивных интеллектуальных игр тред

Анон пишет:

Ненавижу, блядь, российскую попсу

Я любую попсу (и не только ее) не люблю. Наши стандартные баллы в музыкальных турах - 3 очка. Иногда 4. Иногда 1. Один раз было 0.
Более того, я и кино не смотрю. Поэтому лично для меня названия квизов по типу "Кино и музыка" звучат как пыточное средство из девятого круга ада.  =D

#5 2024-02-02 17:29:12

Анон

Re: Квизов и спортивных интеллектуальных игр тред

Анон пишет:

Эх, вот только позавчера был квиз, где перавю половину игры мы были на первом месте.

Вспоминаю квиз, в котром мы лидировали от первого до последнего тура. Но это была игра в дырки, то есть там в целом все было плотно. Так в блице, епта, дали название абсолютного неизвестного никому из нас города (оказалось, выдуманного) и потребовали назвать графство, в котором он находится (с вариантами ответов). Мы не ответили, и нас катком переехали сразу три команды на финише. Потому что это оказался злосчастный гаррипоттер, и прям все-все (или как минимум основные конкуренты), кроме нас, его читали.  :sadcat:

Отредактировано (2024-02-02 17:29:28)

#6 2024-02-02 17:38:29

Анон

Re: Квизов и спортивных интеллектуальных игр тред

Анон пишет:

Вспоминаю квиз, в котром мы лидировали от первого до последнего тура.

Блиин, обиидно!

#7 2024-02-03 16:27:07

Анон

Re: Квизов и спортивных интеллектуальных игр тред

Аноны, что, по-вашему, хуже — «брежневский зачёт» (вопросы по старпёрским реалиям, когда для ответа требуется знать, сколько стоил сырок «Дружба» в 80-м году) или вопросы по актуальным мемам, трендам, видеоиграм, рэпу и тиктоку?

#8 2024-02-03 16:58:12

Анон

Re: Квизов и спортивных интеллектуальных игр тред

Если выбирать из двух стульев, то "брежневский зачет" однозначно хуже, я все же ближе к зумерам чем к бумерам  :lol:
Но вообще, хотелось бы чтобы вопросы были больше на логику, чтобы для их решения хватало общих школьных знаний, и чтобы зумеры и бумеры были приблизительно в одинаковых условиях (если речь идет о квизах "обо всем")

#9 2024-02-03 17:00:26

Анон

Re: Квизов и спортивных интеллектуальных игр тред

Анон пишет:

Re: Квизов и спортивных интеллектуальных игр тред

Аноны, что, по-вашему, хуже — «брежневский зачёт» (вопросы по старпёрским реалиям, когда для ответа требуется знать, сколько стоил сырок «Дружба» в 80-м году) или вопросы по актуальным мемам, трендам, видеоиграм, рэпу и тиктоку?

Второе хуже, кмк. Потому что там тот же брежневский зачет, только еще и по реалиям, которые просто невозможно знать. В век интернета нет единого информационного поля, даже лента титока, если вдруг кто-то в нем сидит, у всех разная. Если реалия не попадала в агрегатор новостей, то есть не была многократно процитирована сотней сайтов, то ее, в моем понимании, спрашивать нельзя. То есть никаких лиц тиктока, мемов, певцов из видосиков лайки и т. д.

#10 2024-02-03 17:03:32

Анон

Re: Квизов и спортивных интеллектуальных игр тред

Анон пишет:

Второе хуже, кмк. Потому что там тот же брежневский зачет, только еще и по реалиям, которые просто невозможно знать. В век интернета нет единого информационного поля, даже лента титока, если вдруг кто-то в нем сидит, у всех разная. Если реалия не попадала в агрегатор новостей, то есть не была многократно процитирована сотней сайтов, то ее, в моем понимании, спрашивать нельзя. То есть никаких лиц тиктока, мемов, певцов из видосиков лайки и т. д.

Поддерживаю:)

#11 2024-02-03 17:15:30

Анон

Re: Квизов и спортивных интеллектуальных игр тред

О музыке в квизах, крик души.
Я подписана на трубе на десятки каналов, публикующих музыкальные топы. Биллборд, кейпоп, евровидение и т.д. Обязательно просматриваю эти получасовые видео, стараюсь запомнить имена исполнителей и эти абсолютно одинаковые биты. Я даже оформила подписку на Яндекс. Музыку (совершенно бесполезную, потому что там все равно подсовывают только то, что регулярно слушаю я и ничего нового, эх).
Короче, как вы думаете, понадобилось ли мне хоть раз хоть что-то из этой моей обширной подготовки?
Нет.
И у меня вопрос. Откуда берут музыку те, кто делает музыкальные раунды? А самое главное, как этих совершенно неизвестных исполнителей может кто-то отвечать? Откуда знания об исполнителях черпают они? Я даже несколько раз в караоке-клубы ходила. И никогда не находила в библиотеке тех неизвестных мне личностей, которых любят спрашивать на квизах.
Один раз в жизни спросили Оливию Родриго. И то не в музраунде, а где-то на блице, где показали ее фотку и перечислили все ее достижения и рекорды. И я была единственным человеком в зале, кто ее знал. И наша команда спасла вопрос от гроба, а мы поднялись в тройку.
В такие моменты порой кажется, что меня случайно в параллельную вселенную засосало...

#12 2024-02-03 17:35:33

Анон

Re: Квизов и спортивных интеллектуальных игр тред

Анон пишет:

оказался злосчастный гаррипоттер

Литтл Уингинг и Суррей?
Я читал Гарри Поттера не один раз, но графство мне пришлось гуглить, потому что это прям совсем уже мелочь

Отредактировано (2024-02-03 17:35:54)

#13 2024-02-03 17:57:09

Анон

Re: Квизов и спортивных интеллектуальных игр тред

Анон пишет:

Второе хуже, кмк. Потому что там тот же брежневский зачет, только еще и по реалиям, которые просто невозможно знать.

Плюсую. Стоимость плавленого сырка кто-нибудь из команды, может быть, и знает, а тикточные тренды — вряд ли.

#14 2024-02-03 20:33:33

Анон

Re: Квизов и спортивных интеллектуальных игр тред

Анон пишет:

Литтл Уингинг и Суррей?

Да, Литл что-то было.

#15 2024-02-03 21:37:04

Анон

Re: Квизов и спортивных интеллектуальных игр тред

Анон пишет:

А самое главное, как этих совершенно неизвестных исполнителей может кто-то отвечать?

Мне тоже интересно, тем не менее куча команд как-то отвечают на процентов 80% вопросов  :lol:
Не знаю, может что-то модное у молодежи (люди сейчас вообще слушают радио?), может в модных российских сериалах играет...

#16 2024-02-03 23:40:11

Анон

Re: Квизов и спортивных интеллектуальных игр тред

Анон пишет:

Эх, вот только позавчера был квиз, где перавю половину игры мы были на первом месте.
Но потом наступил музыкальный тур, где была одна российская попса, и мы упали на восьмое  :bubu:
Ненавижу, блядь, российскую попсу, вот бы ее только на тематических квизах давали.

Господи, да, мы тоже постоянно срезаемся на ней  :sadcat:

#17 2024-02-03 23:42:02

Анон

Re: Квизов и спортивных интеллектуальных игр тред

Анон пишет:

даже оформила подписку на Яндекс. Музыку

Надо смотреть премьеры на главной и плейлисты с трендовым в отдельном разделе

#18 2024-02-03 23:43:48

Анон

Re: Квизов и спортивных интеллектуальных игр тред

Зашла почитать что-нибудь про спортивное чгк) Ну что ж, ожидаемо, у нас тоже одни квизы остались

#19 2024-02-03 23:46:21

Анон

Re: Квизов и спортивных интеллектуальных игр тред

Анон пишет:

Зашла почитать что-нибудь про спортивное чгк) Ну что ж, ожидаемо, у нас тоже одни квизы остались

Я сегодня поугарал с того, что Максима Поташева, оказывается, в тг чате спортчгк забанили  :lol:

#20 2024-02-03 23:57:02

Анон

Re: Квизов и спортивных интеллектуальных игр тред

Спортивное ЧГК - ужасная вещь, я так замуж случайно вышла

#21 2024-02-04 00:00:04

Анон

Re: Квизов и спортивных интеллектуальных игр тред

Анончики, а в Ворош кто-нибудь играл?
Я, с одной стороны вспоминаю с ностальгией годы, когда играла (2016-2019 примерно), отличная у нас тусовочка в регионе была. А потом как вспоминаю выезды в мск, сраную Синергию и придурочный оргкомитет, и думаю, что ужасный зашквар, что я в этом участвовала и оргвзносы этим людям платила

#22 2024-02-04 00:13:01

Анон

Re: Квизов и спортивных интеллектуальных игр тред

Анон пишет:

Анончики, а в Ворош кто-нибудь играл?

Это что?

#23 2024-02-04 00:16:39

Анон

Re: Квизов и спортивных интеллектуальных игр тред

Анон пишет:

Зашла почитать что-нибудь про спортивное чгк)

Ну а что обсуждать)). Если хорошо, то хорошо. Мне Моносова нравится играть, например. Потому и "Игроки" смотрю.

#24 2024-02-04 01:00:43

Анон

Re: Квизов и спортивных интеллектуальных игр тред

Анон пишет:

Это что?

Ворошиловский стрелок. Типа командной Своей игры. Ну, или эрудит-квартета. Команда из 4 человек, разноцветные кнопочки (патентованная технология из обувных коробок, хе-хе), жмякаешь, ответами выбиваешь игроков из команды соперников. Одно время активно раскручивалась в студенческой среде

#25 2024-02-04 01:08:56

Анон

Re: Квизов и спортивных интеллектуальных игр тред

Анон пишет:

вопросы по актуальным мемам, трендам, видеоиграм, рэпу и тиктоку?

Аааа, мне немедленно вспомнилось, как в каком-то свежем чгк-пакете был квадроблиц с этими сраными мемами про «тюбик-масик-чечик-штрих». Эта уёбищная классификация как-то прошла мимо меня, я не хотела об этом знать, но пришлось.
Но вообще люблю вопросы по свежим реалиям. Хотя иногда начинается перебор, как летом-осенью все херачили вопросы по Барби, например

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума