Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#26 2024-02-04 01:19:24

Анон

Re: Квизов и спортивных интеллектуальных игр тред

Анон пишет:

Зашла почитать что-нибудь про спортивное чгк) Ну что ж, ожидаемо, у нас тоже одни квизы остались

Ну так давай обсудим, анон! Например, любимых и нелюбимых редакторов. Я очень люблю Алиева, Казначеева, Саксонова, Широкову, Потопаеву, Никольского, активно не люблю Мерзлякова, Полевого с Рыбачуком, Комар, всех, кто пишет откровенное анти-ЧГК (типа Янке и Имангулова) и упёртых редакторов «старой школы».

#27 2024-02-04 01:30:42

Анон

Re: Квизов и спортивных интеллектуальных игр тред

Подрядчикову с давних пор люблю, вот как-то очень мне ее пакеты заходили. Сейчас кажется, что она старал более «усредненной», что ли, а раньше я ее прямо хорошо опознавала.
И Мерзлякова люблю, он скучноватый, но очень ровный

#28 2024-02-04 01:32:31

Анон

Re: Квизов и спортивных интеллектуальных игр тред

Анон пишет:

И Мерзлякова люблю, он скучноватый, но очень ровный

Раньше был такого же мнения, но после очередного авторского синхрона, где попались два вопроса с грубейшими фактическими ошибками и целая россыпь откровенной недоредактуры, как-то мнение сильно попортилось.

#29 2024-02-04 08:54:06

Анон

Re: Квизов и спортивных интеллектуальных игр тред

Анон пишет:

активно не люблю Мерзлякова, Полевого

А мне они нравятся.

Анон пишет:

Я очень люблю Алиева, Казначеева, Саксонова, Широкову, Потопаеву, Никольского

Не знаю, кто все эти люди. Какие у них пакеты?
Хотя вот недавно общалась с какой-то женщиной с фамилией на П по поводу некорректности вопроса, где не просто дуаль-труаль, а сотняль. Так она реагировала не совсем адекватно и на все цитаты непосредственно из "Наны" на французском реагировала "У меня другой перевод, из другого куска текста, так что ваш вариант я не подразумевала, отвалите".
Но я не помню ее фамилии. Если очень надо, могу поднять переписку.

#30 2024-02-04 08:54:54

Анон

Re: Квизов и спортивных интеллектуальных игр тред

С фамилией на П и вопросами про аниме - Подрядчикова  :vanga:

#31 2024-02-04 08:56:31

Анон

Re: Квизов и спортивных интеллектуальных игр тред

Анон пишет:

С фамилией на П и вопросами про аниме - Подрядчикова

Это не аниме, это Золя был.

Скрытый текст

Отредактировано (2024-02-04 08:57:42)

#32 2024-02-04 08:58:48

Анон

Re: Квизов и спортивных интеллектуальных игр тред

Я люблю музыку и хорошо знаю разные направления, но на музыкальные квизы не хожу. Не знаю почему, меня крипует момент, когда все начинают хором подпевать и хлопать. Вайб секты или "корпоративной культуры", у меня начинается перегруз и хочется в панике зажать уши и спрятаться под стол  :sadcat:

#33 2024-02-04 08:59:37

Анон

Re: Квизов и спортивных интеллектуальных игр тред

Анон пишет:

Спортивное ЧГК - ужасная вещь, я так замуж случайно вышла

Ну начинаются приосанивания.

#34 2024-02-04 09:03:17

Анон

Re: Квизов и спортивных интеллектуальных игр тред

Анон пишет:
Анон пишет:

оказался злосчастный гаррипоттер

Литтл Уингинг и Суррей?
Я читал Гарри Поттера не один раз, но графство мне пришлось гуглить, потому что это прям совсем уже мелочь

Ох, анон.
Я раньше ходил в составе нашей команды на поттерквизы, чаще всего мы были в тройке, все отлично. А потом дропнул, потому что начались реально мелочно-доебские вопросы. Графство — это не мелочь по сравнению с тем, что там началось, когда закончились темы для нормальных вопросов. Сколько пуговиц на одежде, какого оттенка рубашка, сколько запятых в письме. Да блин. Я люблю ГП в целом, а не как сборник фактов. Идите нафиг.

#35 2024-02-04 09:06:32

Анон

Re: Квизов и спортивных интеллектуальных игр тред

Анон пишет:

Мне тоже интересно, тем не менее куча команд как-то отвечают на процентов 80% вопросов 

Анон, не будь наивным. Многие дружат с оргами и им сливают вопросы до игр.

#36 2024-02-04 09:13:30

Анон

Re: Квизов и спортивных интеллектуальных игр тред

Анон пишет:

Анон, не будь наивным. Многие дружат с оргами и им сливают вопросы до игр.

Даладна... Какой тогда смысл вообще ходить играть?  Ведь удовольствие исключительно в процессе отгадывания.
На квизах же призы даже стоимости билетов не не превышают порой. Кто будет лишать себя азарта отгадывания ради бутылки дешевого вина и тортика?

#37 2024-02-04 09:14:29

Анон

Re: Квизов и спортивных интеллектуальных игр тред

Анон пишет:

Анон, не будь наивным. Многие дружат с оргами и им сливают вопросы до игр.

Мы дружим с оргами (кроме одного, с которым раньше наш кэп дружил, а потом умудрился с ним поссориться, и нас теперь либо отправляют в лист ожидания, если команд много, либо садят в самый дальний и темный угол, где видно только пол-экрана), нам ничего не сливают. Слишком хлопотно.
Чаще бывает, если встречаются сливы, что во франшизных квизах кто-то играл данный пакет раньше на пару дней в другом городе. И отправляет ответы своим товарищам. Такое очень часто в начале квизового движения было. Но потом люди поняли, что бутылка дешевого шампанского того не стоит и гораздо лучше играть самому и получать удовольствие от отвеченных тобой самим вопросов, и читерство практически сошло на нет. Может, его и совсем нет. Может, есть, но уж точно не такое откровенное.

#38 2024-02-04 09:15:56

Анон

Re: Квизов и спортивных интеллектуальных игр тред

Анон пишет:

На квизах же призы даже стоимости билетов не не превышают порой. Кто будет лишать себя азарта

Я в ДС, у нас тут некоторые франшизы дают сертификаты на кабак, причем иногда на неплохие суммы.

#39 2024-02-04 09:16:55

Анон

Re: Квизов и спортивных интеллектуальных игр тред

А читерства полно на музыкальных квизах, эппл вотч, шазам — и ты восхитителен.

#40 2024-02-04 09:19:17

Анон

Re: Квизов и спортивных интеллектуальных игр тред

О музыкальных квизах. Моя гордость.
Дважды ходили на них. Дважды вернулись с призами. За последнее место.
Причем в первый раз мы ответили больше чем на половину, радости были полные штаны, жутко собой гордились. Потом оказалось, что мы предпоследнему месту проиграли больше, чем они - первому.  :lol:

#41 2024-02-04 09:21:54

Анон

Re: Квизов и спортивных интеллектуальных игр тред

Анон пишет:

Аноны, что, по-вашему, хуже — «брежневский зачёт» (вопросы по старпёрским реалиям, когда для ответа требуется знать, сколько стоил сырок «Дружба» в 80-м году) или вопросы по актуальным мемам, трендам, видеоиграм, рэпу и тиктоку?

Оба хуже  ;D А если серьезно, то в идеале имеет право быть и то, и то, если это не тематический квиз. Яяя вот шарю в ретро, хотя моложе некоторых популярных тем, а с другой стороны у нас есть чел, который сам уже за 30, но просто любит мемасики. Так что вопрос в том, как подобрать команду.

#42 2024-02-04 09:23:50

Анон

Re: Квизов и спортивных интеллектуальных игр тред

Анон пишет:

А читерства полно на музыкальных квизах, эппл вотч, шазам — и ты восхитителен.

Вот в это верю, да.
Хоть за использование телефонов и штрафуют, подсмотреть тайком в переполненном пабе ничего не стоит (наверное, мы не пробовали)

#43 2024-02-04 09:24:45

Анон

Re: Квизов и спортивных интеллектуальных игр тред

Анон пишет:

нас теперь либо отправляют в лист ожидания, если команд много, либо садят в самый дальний и темный угол, где видно только пол-экрана

Мудачье они. Вообще орги квизов довольно мстительные, если что-то не по ним. Мы тоже сталкивались.

#44 2024-02-04 09:27:46

Анон

Re: Квизов и спортивных интеллектуальных игр тред

Народ, а вы ездите на фестивали? А то я люблю с утра до глубокого вечера на вопросики отвечать, но фестов в нашей зоне маловато стало.  :sadcat:

#45 2024-02-04 09:30:53

Анон

Re: Квизов и спортивных интеллектуальных игр тред

Анон пишет:

Мудачье они. Вообще орги квизов довольно мстительные, если что-то не по ним. Мы тоже сталкивались.

Причем самое смешное, что кэп уже почти год как на игру не ходит. А мы все равно по старой памяти за него продолжаем огребать.  ;D

#46 2024-02-04 09:33:32

Анон

Re: Квизов и спортивных интеллектуальных игр тред

О, меня затащили как-то на мозгобойню по Гарри Поттеру, и это было очень кринжово. Не вопросы, хотя какие-то тоже попались странные пару раз, а ведущий, который, видимо, максимум смотрел первый фильм или вообще знает о ГП по мемам. Собственно, не уставал об этом напоминать и "смешно" комментировать.

#47 2024-02-04 09:37:02

Анон

Re: Квизов и спортивных интеллектуальных игр тред

Анон пишет:

... Мы не ответили, и нас катком переехали сразу три команды на финише. Потому что это оказался злосчастный гаррипоттер, и прям все-все (или как минимум основные конкуренты), кроме нас, его читали.  :sadcat:

бляЦЦкий горепоттер не один квиз нам так обломал ((
сочувствую!!

надо уже, наконец, хоть вполглаза ознакомиться и позапоминать какие-то детали

#48 2024-02-04 09:37:36

Анон

Re: Квизов и спортивных интеллектуальных игр тред

Анон пишет:

Народ, а вы ездите на фестивали? А то я люблю с утра до глубокого вечера на вопросики отвечать, но фестов в нашей зоне маловато стало.

Когда я вспоминаю, сколько было фестов во второй половине нулевых, я рыдаю горькими слезами  :sadcat:
А теперь мы с командой собираемся раз в год сыграть в ЧГКшечку за кубок города, каждый раз в зале всё меньше знакомых лиц, и каждый раз мы всё ниже и ниже в таблице  =D

#49 2024-02-04 09:40:58

Анон

Re: Квизов и спортивных интеллектуальных игр тред

Анон пишет:

Спортивное ЧГК - ужасная вещь, я так замуж случайно вышла

не, вот как раз в спортивном ЧГК у меня не сложилось с мужчинами, а вот на обычных квизах нынешнего бойфренда встретила, продолжаем играть вместе ))

#50 2024-02-04 09:43:31

Анон

Re: Квизов и спортивных интеллектуальных игр тред

Анон пишет:

... летом-осенью все херачили вопросы по Барби, например

*голосом Малышевой: ЭТО НОРМА

Так по Игре в кальмара вопросы херачились в количестве нескончаемом, так по Барби, так по многим другим свежевышедшим нашумевшим кинам.
Что характерно, для ответов на большинство подобных вопросов совершенно необязательно эти кина смотреть, достаточно быть в общем в теме.

Отредактировано (2024-02-04 09:43:58)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума