Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#51 2024-02-04 09:46:38

Анон

Re: Квизов и спортивных интеллектуальных игр тред

Анон пишет:

Собственно, не уставал об этом напоминать и "смешно" комментировать.

Степа, да?
Редкий кринж.

#52 2024-02-04 09:48:27

Анон

Re: Квизов и спортивных интеллектуальных игр тред

а что за фесты с квизами?  O_o

#53 2024-02-04 09:50:30

Анон

Re: Квизов и спортивных интеллектуальных игр тред

Анон пишет:

а что за фесты с квизами?

Со спортивными интеллектуальными играми. Чгк, брейн, свояк, эрудитка.

#54 2024-02-04 10:00:23

Анон

Re: Квизов и спортивных интеллектуальных игр тред

Анон пишет:

Чгк, брейн, свояк, эрудитка

Также тройка и хамса

#55 2024-02-04 10:01:26

Анон

Re: Квизов и спортивных интеллектуальных игр тред

Анон пишет:

Также тройка и хамса

А на каких фестах играют хамсу?
Вдруг от нас до этого города можно добраться...

#56 2024-02-04 10:04:45

Анон

Re: Квизов и спортивных интеллектуальных игр тред

Поясните начинающему, плз, что такое тройка и хамса.

#57 2024-02-04 10:10:01

Анон

Re: Квизов и спортивных интеллектуальных игр тред

Анон пишет:

Поясните начинающему, плз, что такое тройка и хамса.

Хамса - эрудит-квартет, но с допраундом чгк.

В тройку за команду играют три человека, отвечают все по очереди после выигранной кнопки. В идеале вопросы тройки должны иметь форму только в конце. А поскольку форму спрашивать нельзя, а кнопку выиграть хочется, то коренник жмет до того, когда становится понятным, что именно спрашивают. И все три участника покрывают три разные одинаково возможные реалии, которые могли бы спросить исходя из уже известных данных. А вообще три правильных овтета в команде - 3 очка, один - 1. И т.д.

#58 2024-02-04 10:13:50

Анон

Re: Квизов и спортивных интеллектуальных игр тред

Анон пишет:

Хамса - эрудит-квартет, но с допраундом чгк.

Ты как-то совсем упростил.
В хамсу играют пятеро, плюс там идет повышение баллов постепенно, есть открытый, полуоткрытый и тёмный раунды, личный раунд и уже после всего этого раунд чгк, если в нем есть необходимость

#59 2024-02-04 10:14:38

Анон

Re: Квизов и спортивных интеллектуальных игр тред

Анон пишет:

А на каких фестах играют хамсу?

Каспиан кап, например, в Баку

#60 2024-02-04 10:33:44

Анон

Re: Квизов и спортивных интеллектуальных игр тред

Анон пишет:

И я была единственным человеком в зале, кто ее знал.

Как-то наша команда на квизе по кино и музыке была единственной, кто угадали Отто Дикс. Нам с одной стороны было очень стыдно, что мы такое знаем, а с другой - балл-то никогда не лишний  =D

#61 2024-02-04 10:50:15

Анон

Re: Квизов и спортивных интеллектуальных игр тред

Анон пишет:

Так по Игре в кальмара вопросы херачились в количестве нескончаемом

Поняла, что не помню ни одного вопроса по ИК. Потом вспомнила год выпуска и сообразила, что у нас с началом ковида городская лига на три года сдохла, а онлайны я почти не играла, потому что рейтингодрочер  ;D

Анон пишет:

для ответов на большинство подобных вопросов совершенно необязательно эти кина смотреть

Ага, местами даже вредно. Мы в какой-то момент заметили, что упоротые знатоки франшиз в нашей команде плохо справляются с вопросами по «своим» темам.

#62 2024-02-04 11:03:28

Анон

Re: Квизов и спортивных интеллектуальных игр тред

Анон пишет:

Не знаю, кто все эти люди. Какие у них пакеты?

Даже странно немного, что Мерзлякова знаешь, а Алиева — нет. Алиев последние годы пишет едва ли не больше, чем Мерзляков. «Кубок Эквестрии», «Кубок Гармонии», «Кубок Дисгармонии» — это всё его «франшизы» и пишет он во все эти места, ну и во многие другие турниры по мелочи. Хороший редактор со стабильным качеством, надо просто — делает просто, надо сложно — делает сложно. Казначеев пишет в разные синхроны, часто можно встретить в «Островке Бесконечности», «Бесконечных землях» и т.п., на разные студенческие турниры пишет. Саксонов изначально пришёл из квизов, но сейчас один из самых востребованных редакторов в спортивке, пишет во все вышеупомянутые места, на «Овощ» залетает тоже. Остальные чуть менее известны, да.

С Потопаевой сочувствую (лично не общался, но вопросы играл и читал в базе, всегда нравилась её редактура). А апелль не писал? Как будто потенциально снимаемый вопрос, если не было метки.

#63 2024-02-04 11:05:34

Анон

Re: Квизов и спортивных интеллектуальных игр тред

Анон пишет:

с началом ковида городская лига на три года сдохла

ого
у нас только первые три месяца всё сдохло, а уже летом начали подпольно играть, и пофиг всем было на ковид

#64 2024-02-05 13:28:16

Анон

Re: Квизов и спортивных интеллектуальных игр тред

Анон пишет:

бутылка дешевого шампанского

Анон пишет:

дают сертификаты на кабак, причем иногда на неплохие суммы

О, а поделитесь какие призы в паб-квизах в ваших городах?
Как плохие так и хорошие.
Мы вот однажды заняли второе место, но приз был сертификат на караоке, пришлось отдать кому-то у нас никто не увлекается

#65 2024-02-05 13:36:10

Анон

Re: Квизов и спортивных интеллектуальных игр тред

Анон пишет:

О, а поделитесь какие призы в паб-квизах в ваших городах?
Как плохие так и хорошие.
Мы вот однажды заняли второе место, но приз был сертификат на караоке, пришлось отдать кому-то у нас никто не увлекается

Самым смешным был сертификат на консультацию по болезням суставов  :lol: обычно дают: конфеты, алкоголь (от бутылки дешевого винишка до ящика норм пива); настолки; сертификаты на кабаки, рестораны, салоны красоты и барбершопы; скидки на счет; есть квиз, где в призах прикольный фандомный мерч

#66 2024-02-05 14:01:01

Анон

Re: Квизов и спортивных интеллектуальных игр тред

Играла лет 10 в спортивное чгк, и даже в свояк втянулась; с началом пандемии городская лига приподзакрылась, а когда открылась обратно, я была в другой стране  :panic:
Онлайн играла и играю, но не то, и хочется чего-то более регулярного.
Там, где сейчас живу, только квизы, а я их не очень, предпочитаю более строгие форматы, и постоянная музыка на фоне выносит мозг.

(Когда начинала, в родном городе было три лиги, потом осталось две, а сейчас, кажется, только одна набирается   :pink:  )

#67 2024-02-05 14:09:12

Анон

Re: Квизов и спортивных интеллектуальных игр тред

Анон пишет:

О, а поделитесь какие призы в паб-квизах в ваших городах?

Недорогой алкоголь. Иногда к нему в набор идут специфические сертификаты. Нечто вроде скидки 500 рублей на айфон. Еды нет.

#68 2024-02-05 16:56:30

Анон

Re: Квизов и спортивных интеллектуальных игр тред

Признаюсь в грехе: я не большой фанат тройки. Когда сидишь первым пристяжным, ничего не можешь с собой поделать, переживаешь, что коренник никак кнопку не жмет, когда ты ответ знаешь. Причем умом понимаю, что он там не один сидит, кнопку еще выиграть надо и так далее, но все равно переживается. То есть мне не нравится, что проигрыш или выигрыш чего-то зависит лично от меня в довольно малой степени. Хуже всего, что за мной при этом никогда не повторяют. Ну то есть в половине, а то и больше случаев за мной повторять и не надо, ибо несу ересь. Но если второй пристяжной сам не знает правильного ответа, что мешает повторить мой? Вдруг он правильный? Если мне настолько не доверяют, зачем меня в команду берут?
Дошло однажды до смешного.

асибяка

Отредактировано (2024-02-05 17:02:03)

#69 2024-02-05 17:31:55

Анон

Re: Квизов и спортивных интеллектуальных игр тред

Анон пишет:

Когда начинала, в родном городе было три лиги, потом осталось две, а сейчас, кажется, только одна набирается

Врн? Или не только у нас так грустно?

Анон пишет:

Что мои сокомандники мне даже в такой теме не доверяют.

Анончик, а ты точно хочешь и дальше с ними играть?

#70 2024-02-05 18:52:38

Анон

Re: Квизов и спортивных интеллектуальных игр тред

Анон пишет:

Врн? Или не только у нас так грустно?

Врн, коллега  :sadcat:

Отредактировано (2024-02-05 18:52:48)

#71 2024-02-06 01:40:11

Анон

Re: Квизов и спортивных интеллектуальных игр тред

Анон пишет:

О, а поделитесь какие призы в паб-квизах в ваших городах?

Шампанское. 1 место - полтора литра, 2 и 3 - обычные. Пару раз был вискарь.
На одной игре еще и сертификаты с какими-нибудь скидками, чаще бесполезные.

#72 2024-02-07 01:06:34

Анон

Re: Квизов и спортивных интеллектуальных игр тред

Аноны, играющие в спортЧГК, как вам обновления на турнирном сайте?

Меня расстраивает, что на страницах турниров и синхронов количество взятых вопросов теперь в левой части экрана. Так, на мой взгляд, неудобно сопоставлять с остальными показателями. И новый дефолтный порядок отображения результатов — от наихудшего к наилучшему — тоже странное решение.

#73 2024-02-07 01:32:51

Анон

Re: Квизов и спортивных интеллектуальных игр тред

Анон пишет:

Меня расстраивает, что на страницах турниров и синхронов количество взятых вопросов теперь в левой части экрана. Так, на мой взгляд, неудобно сопоставлять с остальными показателями. И новый дефолтный порядок отображения результатов — от наихудшего к наилучшему — тоже странное решение.

Да, согласен. Не очень понятно, зачем это и к чему. Зато прикрутили, наконец, trueDL — это, наверное, хорошо.

#74 2024-02-07 08:59:21

Анон

Re: Квизов и спортивных интеллектуальных игр тред

О, какой тред! Воистину на холиварке есть всё))) Я активно играла с в спортЧГК в начале нулевых и раньше (боже, я помню телефонные турниры))) Потом надолго выпала из движухи, тем временем вырос аноненок и научил плохому - играть в ворош)) Пару раз сыграла, даже забавно

#75 2024-02-07 12:45:36

Анон

Re: Квизов и спортивных интеллектуальных игр тред

Анон пишет:

Аноны, играющие в спортЧГК, как вам обновления на турнирном сайте?

Я за ним теперь не слежу, если честно. У меня и команды-то толком нет. А с новым правилом на легионеров теперь даже не понятно, идут ли мои резы вообще в рейтинг?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума