Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2024-02-07 17:32:40

Анон

"Казна пуста, милорд!", или Компьютерных стратегий тред

В этом треде можно:

- предаваться ностальгии по любимым играм прошлого и сравнивать их с современными;
- выкладывать мемасики про то, как ваш хмель опять сожрал долгоносик;
- делиться кулсторями о героических превозмоганиях и трагических поражениях;

и много чего еще)

#2 2024-02-07 19:30:23

Анон

Re: "Казна пуста, милорд!", или Компьютерных стратегий тред

Нашу холиварку пожрал долгоносик!  ;D
Эх, первый стронгхолд чуть ли не единственная игра, где я однозначно предпочитаю русскую озвучку оригинальной.

#3 2024-02-07 20:38:21

Анон

Re: "Казна пуста, милорд!", или Компьютерных стратегий тред

Астрологи объявили месяц хероезы.  :chearleader:

Эх, трешка, любовь моя бесконечная.

#4 2024-02-08 20:06:45

Анон

Re: "Казна пуста, милорд!", или Компьютерных стратегий тред

Анон пишет:

Эх, трешка, любовь моя бесконечная

+много
говорят, на телефон переписали
...или на планшет

#5 2024-02-08 20:14:14

Анон

Re: "Казна пуста, милорд!", или Компьютерных стратегий тред

Аааа, сколько флешбеков разблокировал долгоносит, стронгхолд моя почти первая стратежка! (совсем первой была Эпоха империй) Нет налогов - это приятно(с)
До сих пор иногда кампанию перепрохожу, шипперю Волка и Змею, строю ебовые замки, тыкаю на коров, чтобы делали "мууу", тыкаю на крестьян, чтобы говорили какую-нибудь фигню, тыкаю на волков, потому что бесят, твари ебаные, хотя с другой стороны, от них польза есть: помогают находить дыры в обороне, пока их не нашел враг...
Так там все нравится, такое уютное и ламповое  :heart:  А вот в продолжения, которые уже тридэшные, так и не смог играть. Вот не то пальто - и все тут(

#6 2024-02-08 20:31:42

Анон

Re: "Казна пуста, милорд!", или Компьютерных стратегий тред

Да, Стронгхолд хорош и лампов))) А что вы, аноны, думаете про современные стратегии? Мне вот, например, третьи крусаки очень зашли, а вот вторые как-то не. И вообще, из нынешних игр есть из чего выбрать, интересных проектов хватает.

#7 2024-02-08 20:32:40

Анон

Re: "Казна пуста, милорд!", или Компьютерных стратегий тред

А любители красить карты тоже тут?
Помню, в своей первой партии во вторую Викторию я играла за Чили и вложила деняк в Данию, где потом произошла коммунистическая революция и они отжали все мои заводы, по этому поводу я решила совместно с Германией с ними повоевать. Была у меня в итоге на карте большая Чилийская Гренландия.
Бесполезное, но кросивое...

#8 2024-02-08 20:36:49

Анон

Re: "Казна пуста, милорд!", или Компьютерных стратегий тред

Анон пишет:

А любители красить карты тоже тут?

Сюда всем можно, анончик, и любителям красить карты тоже)) Тредик же про любые  стратегии - старые, новые, военные, экономические и какие угодно вообще)

#9 2024-02-08 21:02:54

Анон

Re: "Казна пуста, милорд!", или Компьютерных стратегий тред

- Люди делятся на три категории: первые любят Heroes of Might and Magic, вторые не любят.
- А третьи?
- А третьи лучшие в серии!

Отредактировано (2024-02-08 21:03:10)

#10 2024-02-08 21:06:23

Анон

Re: "Казна пуста, милорд!", или Компьютерных стратегий тред

Вы у меня вызываете желание поиграть в третьих героев...

#11 2024-02-08 21:06:58

Анон

Re: "Казна пуста, милорд!", или Компьютерных стратегий тред

А игры до какого года считаются олдовыми?  ;D

#12 2024-02-08 21:09:38

Анон

Re: "Казна пуста, милорд!", или Компьютерных стратегий тред

У меня есть вся линейка Героев с первых по пятые.  :heart:
Чорд, надо Клинок Армагеддона поставить и словить кайф.

#13 2024-02-08 21:15:05

Анон

Re: "Казна пуста, милорд!", или Компьютерных стратегий тред

A Disciples это стратегии или РПГ?

#14 2024-02-08 21:46:18

Анон

Re: "Казна пуста, милорд!", или Компьютерных стратегий тред

Раз появился такой чудесный тред, спрошу, вдруг кто-нибудь сможет помочь мне опознать одну старую стратегию? :awe: Выходила где-то в районе середины-конца нулевых примерно, вроде бы в ней было несколько частей, больше одной точно. С мультяшной графикой, там были такие забавные толстенькие синие или фиолетовые человечки, типа гномов. Никто не помнит названия?

#15 2024-02-08 22:43:08

Анон

Re: "Казна пуста, милорд!", или Компьютерных стратегий тред

Я еще любил Цезаря, третьего, и его клонов - Зевса и Фараона.
Только войны  - зло, так хочется развивать экономику и торговлю, а всякие постоянно нибигают.

#16 2024-02-08 22:47:53

Анон

Re: "Казна пуста, милорд!", или Компьютерных стратегий тред

Иногда я натыкаюсь на диск в очередной раз, устанавливаю Фараона, и релаксирую под него. Город там строить, праздники проводить, красоту наводить...
Целиком я эту игру так ни разу и не прошел, наверное, мне не очень интересна там военная составляющая, и еще иногда случается проворонить какой-то важный момент и в городе начинаются всякие бедствия, но чаще всего это ностальгически расслабляющая игрушка)

#17 2024-02-08 23:05:37

Анон

Re: "Казна пуста, милорд!", или Компьютерных стратегий тред

Анон пишет:

A Disciples это стратегии или РПГ?

Обожаю гхотичную атмосферу и арт второй части

#18 2024-02-09 00:19:25

Анон

Re: "Казна пуста, милорд!", или Компьютерных стратегий тред

Анон пишет:

С мультяшной графикой, там были такие забавные толстенькие синие или фиолетовые человечки, типа гномов. Никто не помнит названия?

мб по Смурфикам что-то?

#19 2024-02-09 02:33:46

Анон

Re: "Казна пуста, милорд!", или Компьютерных стратегий тред

Анон пишет:

- Люди делятся на три категории: первые любят Heroes of Might and Magic, вторые не любят.
- А третьи?
- А третьи лучшие в серии!

Лучшие в серии - четвертые, файт ми (именно в те времена у меня появился комп, и в них я больше всего играл. Много в редакторе зависал.)
А Age of Wonders играет кто? В конце февраля как раз аддон новый выходит к четвертой части.

#20 2024-02-09 02:35:59

Анон

Re: "Казна пуста, милорд!", или Компьютерных стратегий тред

Анон пишет:

Лучшие в серии - четвертые, файт ми (именно в те времена у меня появился комп, и в них я больше всего играл. Много в редакторе зависал.)

Узнаю брата анона!
Карты рисовать нравилось.

#21 2024-02-09 02:42:40

Анон

Re: "Казна пуста, милорд!", или Компьютерных стратегий тред

Анон пишет:

Лучшие в серии - четвертые, файт ми

Графен там точно на любителя, зато саундтрек 10/10

#22 2024-02-09 05:01:10

Анон

Re: "Казна пуста, милорд!", или Компьютерных стратегий тред

Анон несёт свою любимую кулстори по Виктории 3.
Анон играл за маленькую закрытую Японию, с колониями в Австралии и Африке, скромными и не на всю карту.
За мной по всем войнам (помогаю я, к примеру, Гондурасу в войне с социалистической Мексикой ) - на сторону против меня скачет британская империя. И хочет принудить меня к торговле.
Я зову российскую империю - ля смотри британию нагнуть можно. - те идут. В итоге они с бриташкой месятся где-то в дали, гондурас спасен.
Но реально задрала бегать по всей карте за мной.
Я открываю торговлю.
И объявляю эмбарго британии. Фьють-ха.

#23 2024-02-09 06:56:11

Анон

Re: "Казна пуста, милорд!", или Компьютерных стратегий тред

Я любил второго Чингисхана, играл за Францию, так как у короля Филиппа была идеальная раскладка по количеству политических баллов и стоимости действий, пару раз даже захватывал всю Евразию целиком, но, честно говоря, самым моим любимым элементом были встречи с семьёй и возможность настругать с жинкой кучу детишек.

В этом был и политический элемент, так как самая жопа была, когда ты с войсками уже где-нибудь на середине пути в Японию, а тут раздупляется чел, оставленный на хозяйстве в Англии, и объявляет независимость. Сыновья и мужья дочерей так не делают.

#24 2024-02-09 07:37:11

Анон

Re: "Казна пуста, милорд!", или Компьютерных стратегий тред

У меня в третьих крусаках была пара забавных историй.
В самой первой катке, когда я только разбирался в игре и ее механиках, мой князь подарил сыну одну из провинций страны. Ну, типа, сыночка же все равно наследник, помру я - ему все достанется, так пущщай пока тренируется на кошках. А сына провинцию тут же просрал кому-то из соседей и съебался за границу, разумно рассудив, что папа такое транжирство не одобрит =D На его счастье, у папы не было качества "Садист", позволяющего враждебные действия против родни, так что тот только поворчал - "лучше бы я тебя в детстве евнухом сделал, дебил" - и пошел отвоевывать провинцию обратно. А сына-корзина в итоге спился и помер там же, в загранке.

Еще кулстори, на этот раз про покраску карты.
Играл я за Армению и, дабы сплавить подальше одного из ненужных сыночков, женил его куда-то в Шотландию. На всякий случай интригами прикончил пару родственников его жены, чтоб сыночке проще было, и благополучно забыл о нем, даже не глядел в ту сторону. Поэтому для меня стало большой неожиданностью, когда после смены пары правителей у меня на троне оказался потомок того шотландского сыночки. И еще большей (хотя и очень приятной) неожиданностью, когда я в легком ахуе посмотрел на карту - что Шотландия, теперь уже ставшая частью моей страны, за это время тоже неслабо так увеличилась в размерах. Удачно я тогда сына женил =D

#25 2024-02-09 11:11:30

Анон

Re: "Казна пуста, милорд!", или Компьютерных стратегий тред

А ещё был Age of Empires II. Рыба-туна!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума