Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2024-03-06 08:04:01

Анон

Аватар: Легендарная франшиза

На волне обсуждений в разных тредах и экранизации, думаю, можно обсудить в отдельном треде.
Аватарский мультиверс, Аанг и Корра, экранизации, комиксы, лайф-экшены и обещанная на когда-нибудь полнометражка про взрослую команду аватар.
Обсудим?  ;D

#2 2024-03-06 10:35:27

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

Оригинальный мультфильм: смотрел кусками по тв, потом купил диск. Сейчас начал пересматривать, старая любовь не ржавеет  :heart:

Корра: тоже люблю, моменты кринжа уравновешиваются любимыми моментами, злодеями, пейрингом, рисовкой с крутыми боями и сама Корра как персонаж мне норм. Понравился обзор на нее у Коммандера, рекомендую, хорошо описывает что да, Корра без комплексов и не особо умная, но с ее бэкграундом она такой вот персонаж. И в боевых сценах смотрится очень круто.

Комиксы: читал комикс-продолжение про маму Зуко и основание Репаблик-сити и он... Ну окэй, но сюжет меня смутил своей фанфичностью

спойлеры

Сериал: смотрел. Каст с некоторыми оговорками норм, спецэффекты хорошие, единственное что иногда не хватало динамичности магического боя, ощущалась замедленность. Сценарных странных решений тоже хватало, особенно в диалогах и впихивании нескольких сюжетов оригинала в одну серию.

Но спасибо сериалу за дуэт дяди и племянника, за отличного Аанга,  подсюжет со спасенными солдатами, горячего Озая, красотку Суюки и хотДжета, их бы побольше. Не спасибо за каст огненного трио и переебанный характер Катары.
Второй сезон жду.

#3 2024-03-06 10:59:13

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

Села смотреть сериал от Нетфликс и разочаровалась. Скучно, дешево - вроде спецэффекты неплохие, но костюмы и парики как с косплей-феста. В целом картинка очень стерильно-CGIная, нарисовано симпатично, но выглядит скучно.
Актерская игра у молодых актеров слабая, особенно сильно режет глаз Катара. Хотя есть и удачные попадания: Джет, Зуко, на удивление понравились Сокка и Азула (я наверное, вообще единственная, кому нравится эта актриса). Очень много странных сюжетных ходов и трактовок персонажей. Ну и то, что хорошо работало в мультике, выглядит чужеродно в лайвэкшене. Получается странный контраст между детскими шуточками, милыми зверятами и сценами сожжения людей заживо.
В целом для меня это сильно хуже оригинала и потому непонятно, зачем сделано. Если для фанатов - то слишком много изменили и упростили. Если для новых зрителей - мне кажется, сериал не даст им как следует познакомиться с миром и проникнуться героями. В лучшем случае для тех, кто не видел оригинал, это будет средний проходной сериальчик под ужин.

Зато! Насмотрелась я на эту адаптацию и пошла пересматривать оригинал. Тоже польза)

#4 2024-03-06 11:15:18

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

Анон пишет:

Актерская игра у молодых актеров слабая, особенно сильно режет глаз Катара.

С Катарой вообще беда, визуально она идеально подходит, а с игрой и сценарием косяки.

Анон пишет:

Хотя есть и удачные попадания: Джет, Зуко, на удивление понравились Сокка и Азула

Джет похож на юного Киану Ривза. На мой взгляд, слегка с лохматостью перестарались, но в целом хорош.
Сам Зуко играл хорошо, я вначале сомневался, но сцена с зеркалом и до/после шрама просто гениальна.

#5 2024-03-06 11:17:44

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

Сериал унылый, как будто все кроме спецэффектов и костюмов делалось для галочки. Особенно больно от диалогов, так и тянет отбетить. Обидно.

Но сам факт, что после фильма Шьямалана на экранизации не забили, радует, может лет через десять опять переснимут.
Пойду наверное фичков почитаю.

#6 2024-03-06 11:17:49

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

Анон пишет:

Азула (я наверное, вообще единственная, кому нравится эта актриса)

Мне она понравилась в отрыве от оригинала. Образ получился другой, более юный, тут прямо сразу видно, как ее колдобит от отношения отца и желания показать себя, но само по себе это выглядит неплохо. Единственное, боевая сцена в ее исполнении мне показалась неубедительной.
А еще у нее и Мэй очень неудобные на вид многослойные костюмы, которые их ощутимо раздают в ширину и в которых непонятно, как, собственно, девочки должны кинематографично прыгать и махать руками-ногами. Но за костюмы авторам в целом незачет, действительно все очень стерильно, ни складочки, ни лишнего пятнышка.

#7 2024-03-06 11:47:04

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

Анон пишет:

А еще у нее и Мэй очень неудобные на вид многослойные костюмы, которые их ощутимо раздают в ширину и в которых непонятно, как, собственно, девочки должны кинематографично прыгать и махать руками-ногами.

Согласна, но все же у народа огня костюмы самые достойные. Тоже выглядят косплейно, но с какой-то попыткой в реализм - получше, чем идеально белый мех на шубке Катары.

#8 2024-03-06 11:48:49

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

Анон пишет:

(я наверное, вообще единственная, кому нравится эта актриса)

Еще один плюсует к симпатии.  ;D Просто в отличии от некоторых персов, где что-то сгладили (или добавили штришок, который раньше мог быть в хедканоне, как с Озаем) или оставили оригинальный характер - это принципиально другой персонаж. Мне нравятся обе: и мультяшная, и сериальная, каждая по-своему.

#9 2024-03-06 11:55:55

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

Весь сериал хотелось сбрить Зуко бровь :lol:

#10 2024-03-06 12:17:03

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

Анон пишет:

Согласна, но все же у народа огня костюмы самые достойные.

Да, тоже так показалось. И дизайн более-менее, и, может, за счет более темных цветов не так заметна новизна тканей. На электроголубые тонкие пальтишки Сокки и Катары в заполярье мне смотреть больно было.
Причем что забавно, правдоподобные, так сказать, побитые жизнью одежды в сериале тоже есть! Все второплановые монахи в храме воздуха, например, ходят в чем-то типа жатого льна, который смотрится естественнее совершенно гладкого костюма Аанга.

Отредактировано (2024-03-06 12:17:24)

#11 2024-03-06 12:40:50

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

Мне в сериале не понравился твист с Куруком.

Скрытый текст

#12 2024-03-06 13:25:47

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

Анон теперь мучается

Скрытый текст

но подозреваю, что ответа не будет.  :bubu:

#13 2024-03-06 13:56:42

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

Пересматриваю оригинальный мультфильм, а это раз 4, наверное? Есть, конечно, в нём упрощения и допущения по типу: магов воды вырезали на их же полюсе маги огня. Они могут корабли вморозить в лёд, да вообще потопить их могут! Да и другие вопросики тоже возникают во время просмотра. Например, с чего Азула такая умная, а Зуко — дурак?)) Но всё равно очень люблю эту историю, особенно Аанга. Мне импонирует его пацифизм, доброта, наивность и мудрость.
В сериале, как мне кажется, они решили исправить некоторые недочёты и допущения, что мне понравилось. Особенно общение с другими аватарами. Не хватило только Янг Чен, мне её фигура очень интересна
В Корре мне нравился её упёртый и дурной характер. Да, она бесила, да, она шла напролом, но тем она была хороша. И она отличалась от Аанга. Сюжета с магами воздуха и миром духов — любовь. Аватар Ван…  :heart:
Люблю всё! И с удовольствием приму участие в обсуждении

#14 2024-03-06 14:00:50

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

Анон пишет:

Есть, конечно, в нём упрощения и допущения по типу: магов воды вырезали на их же полюсе маги огня. Они могут корабли вморозить в лёд, да вообще потопить их могут!

Кмк, на южном полюсе магов было мало, еще и явно не хватало базы обучения. Они один корабль в лед целой группой вмораживали.

Анон пишет:

Особенно общение с другими аватарами.

Мне не понравилось, что они на Аанга ругались.

Анон пишет:

Сюжета с магами воздуха и миром духов — любовь. Аватар Ван… 

Аватар Ван и близнецы - лучшие моменты второго сезона  :chearleader:

#15 2024-03-06 14:05:19

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

Я страдаю над Мэй и Тай Ли. Мало того что актрис все засирают, так еще и создатели к ним халтурно отнеслись. Непрактичные костюмы, косплейные прически, просранный характер - если в мульте  Тай Ли веселая, дружелюбная, но опасный боец, способный выносить бендеров без маги - то в сериале она чирлидер Азулы. Если в мульте Мэй хладнокровная дева, которая даже к родне и любимому много эмоций открыто не проявляла - то почему она чирлидер номер два, еще и спасающий рандомного соперника Азулы?
На контрасте с вложенными силами в кастинг Суюки и ее истории обиден такой похуизм к ним.

#16 2024-03-06 14:08:22

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

Я наоборот часть с аватаром Ваном ненавижу  :fuuu: Ну, то есть, против самого Вана я ничего не имею, милый парень, но история того, как он стал аватаром, это пиздец для меня. Ладно ещё черепахи, но Ваату и Раава, которые куда ближе к богу и сатане, чем к инь и янь, меня убивают морально

#17 2024-03-06 16:33:03

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

Анон пишет:

Я наоборот часть с аватаром Ваном ненавижу

Я тоже :bubu: Я в принципе мир духов недолюбливаю, он очень все упрощает, а часть с Ваном вообще картон

#18 2024-03-06 19:46:36

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

Классический вопрос: кто ваш любимый персонаж?

В Аанге у меня лидирует Зуко, хотя и главтрио и Мэй люблю тоже, в Корре Десна, Тензин и сама Корра.

#19 2024-03-06 19:57:40

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

Анон пишет:

Классический вопрос: кто ваш любимый персонаж?

Айро.  :love:
во второй части Асами.

Отредактировано (2024-03-06 19:59:08)

#20 2024-03-06 20:12:47

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

Анон пишет:

Классический вопрос: кто ваш любимый персонаж?

В Аанге у меня тоже Зуко, смотреть как у него подгорает все три сезона было просто бесценно, еще Айро и Тоф также в любимцах, но у меня там в принципе нелюбимых персов нет, в Корре сама Корра зашла и как-то все, в целом сериал не очень запомнился :think:

Отредактировано (2024-03-06 20:14:48)

#21 2024-03-06 21:10:37

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

Охуенный инструментальный кавер основной музыкальной темы Аватара

Динамичное АМВ с персонажами

#22 2024-03-06 22:25:54

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

Вся команда Автара, кроме Тоф. Она меня подбешивает. Момо и Аппа самые-самые! Как жаль, что таких зверей не существует в реальности… Дядя Айро! Азула. Очень много персонажей, которые нравятся.
Из Корры мне нравятся она сама, Асами, генерал Айро, Болин, Тензин, Джинора, тот эксцентричный учёный. Как-то дофига персонажей выходит  =D

#23 2024-03-08 10:31:51

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

У меня одним  из любимых героев был Чжао из первого сезона. Я всегда любила такой типаж злодеев, нарциссичных див c проблемами с управлением гневом.
И его воплощение в сериале меня, конечно, удивило  :lol:

#24 2024-03-08 23:35:07

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

Мультик обожаю, пересматриваю периодически. Любимый персонаж Аанг, Зуко, Айро
Корру люблю, но считаю сильно слабее и мне не нравится, как использовали персонажей оригинала. Персонажи: Корра и Тензин
Комиксы посолить и сжечь, у меня как пригорело от первой арки с разрешением колониального конфликта, так и не остыло потом
Сериал показался ужасно скучным, из актеров зашли Аанг, Сокка, Суюки и красавчик Джет. Ну, Киеши конечно тоже огонь скала женщина. Как адаптация тоже не понравилось
Испытываю нежные чувства к Зуко Дева Пателя :evil: и вообще, фильм может быть и стыдно и плохо, но он идет всего 2 часа, а сериал идет 8!

#25 2024-03-08 23:38:55

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

С этой вселенной у меня связано много первых впечатлений - первый фандом, первый форум (lastavatar жив еще?), первый сериал, посмотренный на английском с сабами) Обожаю магическую систему и хитрые применения, например, молнии и металл, магия крови :heart:
Сериал пока не смотрела, подожду выхода всех сезонов.

Отредактировано (2024-03-08 23:39:21)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума