Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#26 2024-03-08 23:51:36

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

Анон пишет:

Классический вопрос: кто ваш любимый персонаж?

В первом сериале — царственное семейство народов Огня полным составом. Шикарная сантабарбара без единого нормального человека (Зуко на половину, под конец вырвался). В первый раз смотрел онгоингом (случайно наткнулся на ещё живом мыле.сру и упал с головой, как сейчас помню, на тот момент вышла третья серия Земли), и в первый раз подбешивало (на фоне общего восторга от в целом заебенного сериала) главтрио. Аанг, потому что бесячий и шарики его ёбанный кринж, Катара, потому что "зануда, только и говорящая пафосные речи о надежде"(с), Сокка — потому что бесполезный комик-релиф, спасибо, что не хоббит. Потом попустило.

Во втором — глав-квартет. И сама Корра зашла сходу, я не понимал хейта, в основном он выглядел хейтом за то, что она не Аанг (подтверждается тем, что те, кто "защищал" в трёпе со мной Аанга, мол, он просто резвый ребёнок, низя так серьёзно, по сути за то же самое жрали поедом Корру).  И ещё Лин, но я в целом падок на типаж боевой девки/бабы.

И один единственный персонаж, что реально выбесил и до сих пор не вбесил обратно: Урса. Они с мужем два сапога пара, брак, заключённый на небесах, зачем только развелись. Вот только Озай однозначно уехавший мудак с одним нейтральным указанием, что он когда-то тоже был младенцем, а Урса весь сериал вроде как положительная хорошая мать. И развязку комикса с её поисками я читал с лицом "чивоблядь". С тех пор предпочитаю считать, что комикса нет, Урса, задушив подушкой Азулона, выпила йада, Озай просто мудак, которому отцовский фаворитизм переехал кукуху и он ему всю жизнь мстил реверсом на своих детях, и Зуко после событий сериала нашел могилку  потом подхоронил туда Озая и придавил пятидесятитонной плитой и всё.

Отредактировано (2024-03-08 23:52:04)

#27 2024-03-09 07:33:18

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

Анон пишет:

а Урса весь сериал вроде как положительная хорошая мать. И развязку комикса с её поисками я читал с лицом "чивоблядь".

О да!  :facepalm: Анон бросил комиксы на этом месте, настолько пробомбился.  :bubu: кстати, кто мать Изуми там не выяснилось?

#28 2024-03-09 15:38:19

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

Аноны, а порекайте ваших любимых фичков. Хочется зутару, но можно и другие пары

#29 2024-03-09 19:02:35

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

Меня немного смущает, как после сериала все начали жалеть Азулу в твиттере, при том нифига не сериальную, а оригинальную :smoke: не спору нет, перс классный харизма, характер, дизайн все при ней, но оправдывать все ее поступки тем, что ее мама не любила, а папа абьюзил... ну вон Зуко тоже папа не любил, еще и пол лица в 13 лет сжег, у Айро вообще полный набор: сын умер, жена похоже тоже, еще и невестка отца убила, а с племянником от нее же надо нянчиться. Я думаю при желании там и у Озая психологических травм накопать можно, начиная с того, что у Азулона любимый сын явно был Айро, а уж если уж с комиксов добавить с письмами от Урсы... Короче в царственном семействе все могут списками психологических травм меряться не хуже, чем покорением, но оправдывают одну Азулу :blabla:

Отредактировано (2024-03-09 19:03:58)

#30 2024-03-09 19:03:54

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

Анон пишет:

Короче в царственном семействе все могут списками психологических травм меряться не хуже, чем покорением, но оправдывают одну Азулу

А чего Озая не жалеют? Жена не любила, дети не удались, второй сын без права на трон при отце-мудаке, полный набор  :lol:
Из плюсов пресс.

#31 2024-03-09 19:09:19

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

Азулу и до сериала многие жалели  :dontknow:
Она, в отличие от Озая и Айро, четырнадцатилетний подросток, которого волшебный Гитлер растил как оружие войны и срал в голову (а у неё и так с головой явно не все супер, особенно учитывая глюки), и в отличие от Зуко у неё не было никого (такие же мелкие подружки с засраными мозгами не в счёт), кто мог бы ее хотя бы направить в сторону добра и нормальной жизни. Особенно забавно как ее многие воспринимают чудовищем и исчадием ада, тогда как Айро взрослый мужик, полководец с блокадой Ба Синг Се за плечами, который подумал «чот война это как-то плохо, стану хорошим» только после того как его сын на войне погиб

#32 2024-03-09 19:15:14

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

Анон пишет:

Особенно забавно как ее многие воспринимают чудовищем и исчадием ада, тогда как Айро взрослый мужик, полководец с блокадой Ба Синг Се за плечами, который подумал «чот война это как-то плохо, стану хорошим» только после того как его сын на войне погиб

Потому что ее злодейства в кадре четко показаны, а про Айро легко забыть, кем он был, до редемпшена мы его и не видели. Но минус в карму Айро, что на Азулу его заботы не хватило.

#33 2024-03-09 19:28:42

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

Анон пишет:

А чего Озая не жалеют? Жена не любила, дети не удались, второй сын без права на трон при отце-мудаке, полный набор  :lol:
Из плюсов пресс.

Ну как покоритель он тоже весьма и весьма, тут вопрос того, что на фоне Айро, который и как покоритель мощь, и Дракон запада, и драконов последних типа убил, и вообще идеал сына, оно как-то беспонтово все. Ну и жена да... Я до сих пор выхуеть обратно не могу  :smoke:
Но кстати дети любили, обои :pink: вон Зуко даже шрам и изгнания не помогли.

#34 2024-03-09 19:30:43

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

Анон пишет:

вон Зуко даже шрам и изгнания не помогли.

Это вообще самое грустное, как он тянулся к отцу, которому было на него ровно положить(

#35 2024-03-09 19:33:18

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

Мне как-то не сильно жалко что Озая не любила жена, которую выдали за него замуж насильно. Постель она с ним тоже вряд ли с радостью делила

#36 2024-03-09 19:34:40

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

Анон пишет:

Потому что ее злодейства в кадре четко показаны, а про Айро легко забыть, кем он был, до редемпшена мы его и не видели. Но минус в карму Айро, что на Азулу его заботы не хватило.

Ну ради справедливости, Айро как святого никто и не заявлял, а как общаться с ребенком, который злорадствует над тем, что от брата собираются избавиться, не каждый взрослый разберётся :dontknow: тем более с Зуко думаю ему, еще помогло сблизиться то, что он сам сына совсем недавно потерял и готов был терпеть многие закидоны, лишь бы живой.

#37 2024-03-09 19:35:44

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

Анон пишет:

Мне как-то не сильно жалко что Озая не любила жена, которую выдали за него замуж насильно. Постель она с ним тоже вряд ли с радостью делила

Зато с большой радостью кинула детей и убежала строить свое счастье :bubu:

#38 2024-03-09 19:37:25

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

Анон пишет:

Ну ради справедливости, Айро как святого никто и не заявлял, а как общаться с ребенком, который злорадствует над тем, что от брата собираются избавиться, не каждый взрослый разберётся

Зуко тоже в первом сезоне не идеал морали  :dontknow:

#39 2024-03-09 19:41:30

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

Анон пишет:

Зуко тоже в первом сезоне не идеал морали  :dontknow:

Далеко не идеал, но он при своем первом появлении хотя бы не угрожал убить за банальное опоздание :dontknow: ну и в целом Зуко много орет и грубит, но в действиях он мягкий.

#40 2024-03-09 19:42:24

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

Анон пишет:

ну и в целом Зуко много орет и грубит, но в действиях он мягкий.

Скажи это деревне Суюки. Я люблю Зуко, если что, но не идеализирую.

#41 2024-03-09 19:45:32

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне как-то не сильно жалко что Озая не любила жена, которую выдали за него замуж насильно. Постель она с ним тоже вряд ли с радостью делила

Зато с большой радостью кинула детей и убежала строить свое счастье :bubu:

Честно говоря мне сложно ее винить, там дети с вероятностью 99 процентов результат насилия и это круто, что она к ним вообще хорошо относилась. Но в целом, что она могла сделать в этой ситуации? Она не бендер даже, как она могла пойти против Озая? Её изгнали и она в отчаянии согласилась потерять память чтобы больше не болело
Причём я не люблю Урсу, но претензии к ней часто какие-то странные

#42 2024-03-09 19:47:15

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

Анон пишет:

Это вообще самое грустное, как он тянулся к отцу, которому было на него ровно положить(

Да, меня это линия сильно пробила во время просмотра, при том, ту же Азулу он вполне себе адекватно воспринимал и опасался, а на отца как сквозь розовые очки, послал, значит так надо было.

#43 2024-03-09 19:49:59

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

Анон пишет:

Она не бендер даже, как она могла пойти против Озая?

Она смогла убить Азулона, что мешало убить Озая?

#44 2024-03-09 19:52:36

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

Анон пишет:

. Ну и жена да... Я до сих пор выхуеть обратно не могу 

А что там с женой?

#45 2024-03-09 19:55:49

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Она не бендер даже, как она могла пойти против Озая?

Она смогла убить Азулона, что мешало убить Озая?

Она смогла убить Азулона ядом и сделала это при поддержке Озая и по его желанию, и после этого он её выпер

#46 2024-03-09 19:56:30

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

Анон пишет:

Скажи это деревне Суюки. Я люблю Зуко, если что, но не идеализирую.

Дерево и огонь плохо сочетаются, а насчет убийств у нас мультфильм, условность, так-то там и команда Зуко после плавания в доспехах в водичке на южном полюсе от Аватара сильно сократилась бы.

#47 2024-03-09 20:08:01

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

Анон пишет:

А что там с женой?

Скрытый текст

#48 2024-03-09 20:09:40

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

Не, с женой иначе было, ща тоже распишу

Скрытый текст

Отредактировано (2024-03-09 20:24:21)

#49 2024-03-09 20:14:34

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

Анон пишет:

Она смогла убить Азулона ядом и сделала это при поддержке Озая и по его желанию, и после этого он её выпер

Он ее не выпирал

#50 2024-03-09 20:15:07

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

Бгггг, я честно комиксы игнорирую хотя бы после того момента, что она знала, что Озай читал ее письма, но все равно написала, что Зуко не его сын, а вообще от другого мужика  :smoke: вот все могу понять, но это?! Специально дать своему наглухо ебнутому мужу весомую причину ненавидеть сына?! Что бы что, просто ткнуть ему в больное место разочек? Хорошо хоть Зуко в итоге таки оказался сыном Озая, а не какого то ноунейма, а то все его мучения в третьем сезоне по поводу своего происхождения можно было бы выкинуть в мусор.
Ух, короче так, меня все это выбесило, что делаю вид, что комиксов не существует, а Зуко на могилу родителям цветочки носит :bubu:

Отредактировано (2024-03-09 20:15:59)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума