Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#476 2024-04-05 11:34:07

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

А ведь в легенде про Ому и Шу именно женщина стала одной из двух первых магов земли и именно она одна остановила войну между поселениями и создала город, вырезанный в скале…

#477 2024-04-05 11:37:03

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

Анон пишет:

Раз уж заговорили о правах женщин.  :evil:
Судя по тому, что среднее количество детей 1-3 человека, какая-то стоящая контрацепция там есть.  =D

Ну, это ж волшебный мир, вполне может быть какая-то натуральная растительная контрацепция типа лунного чая в ПЛИО (его только как абортивное пили, но и для профилактики, и предположительные проблемы с репродуктивным здоровьем он вызвал только у Лизы Талли, которую заставили его пить уже на не очень раннем сроке беременности)

Отредактировано (2024-04-05 11:37:25)

#478 2024-04-05 11:41:14

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

Анон пишет:

Но, похоже, все-таки дела обстоят получше, чем в царстве земли.

Это даже по одежде хорошо видно. У племен воды женская чуть другая, но в целом считай одинаковая, потому что на морозе в платьях не побегаешь. Прически разные, у женщин волосы длиннее, но убраны, у мужчин короче, но тоже с заколками. У народа огня разная, но в форме что у школы, что в тюрьме, что у Азулы особых гендерных отличий нет, одинаковые брюки, одинаковая длинна туники. Есть вариант костюмов Мэй и Тай Ли, у Тай Ли ближе к гимнастическому, что соответствует ее стилю боя, но у нее он самый открытый из все персонажей. У Мэй ближе к аристократическому, но тоже с брюками, а не платьем. Волосы у все убраны так, что длинну и не разглядишь (кроме лорда). Самые гендерно различные костюмы у царства Земли - только платья и прически у женщин, брюки-туники у мужчин. Еще и климат влияет, у них же он самый теплый, походу. Мужчины практически все коротко стриженые, женщины все с прическами.

#479 2024-04-05 11:43:06

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

Анон пишет:

Но мне не очень нравится эта теория, она подразумевает что цикл перерождений как-то сильно заранее предопределён

мне тоже не нравится, тем более что без заморозки Аватаром Аанг мог и не прожить ста лет, слишком большой временной разрыв между инкарнациями выходит.

#480 2024-04-05 11:43:20

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

Во втором сериале мне нравится, что Тоф "мать-одиночка".  =D Анон просто не может представить себе партнера любого пола/видовой принадлежности рядом с этим упертым бульдозером хоть какое-то продолжительное время. Тоф мне нравится как перс, но в паре с ней плохо будет обоим. А еще анон фанонит Суинь дочкой Сокки - тоже по-раздолбайски светлая голова

#481 2024-04-05 11:45:38

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

Анон пишет:

Тоф мне нравится как перс, но в паре с ней плохо будет обоим.

У Тоф мне видится нестабильность в том, что ей с одной стороны нужен кто-то, кто будет её подчиняться, потому что она этого делать не будет, с другой стороны, с тем кто будет только подчиняться, ей будет скучно.

#482 2024-04-05 11:47:33

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

Анон пишет:

Если у тебя есть примеры из канона, что Аанг пытался разделить с ними свою культуру, - приведи.

При этом считается, что именно Кайя похожа на отца и по привычкам и по образу жизни - сводолюбивая кочевница, делает чо хочет и свободных нравов в плане квирности

#483 2024-04-05 11:48:29

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

Анон пишет:

При этом считается, что именно Кайя похожа на отца и по привычкам и по образу жизни - сводолюбивая кочевница, делает чо хочет

Этим она и на Катару похожа, которая тоже, как вырвалась из племени, стала делать что захочет.

#484 2024-04-05 11:51:23

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Но мне не очень нравится эта теория, она подразумевает что цикл перерождений как-то сильно заранее предопределён

мне тоже не нравится, тем более что без заморозки Аватаром Аанг мог и не прожить ста лет, слишком большой временной разрыв между инкарнациями выходит.

Ну вон Киоши двести лет как-то прожить умудрилась, Янгчен тоже больше ста… Року и Курук тоже умерли неестественной смертью (Курук вообще в молодости умер), так могли бы и дольше протянуть. Аанг умер так рано (в 60 с чем-то), по объяснениям авторов, потому что потратил огромные запасы своей жизненной энергии на то чтобы сто лет в замороженном видеть провести вместе с Аппой.
В принципе, если Юэ лет 16 в столетний юбилей войны, то Аанг бы умер в ~95, это вполне реалистичный возраст даже не для аватара. Но мне в любом случае эта теория не нравится из-за предопределённости

#485 2024-04-05 11:54:37

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

Интересная теория с Юэ, но, мне кажется, реинкарнация немного не так работает.

#486 2024-04-05 11:55:08

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

Анон пишет:

то Аанг бы умер в ~95, это вполне реалистичный возраст даже не для аватара.

Это если бы он пережил охоту Созина на него.

Анон пишет:

Но мне в любом случае эта теория не нравится из-за предопределённости

В том и дело. Работа аватара все же опасная, как тут угадать, сколько именно он проживет.

#487 2024-04-05 11:56:14

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

Анон пишет:

с тем кто будет только подчиняться, ей будет скучно.

Угу, судя по всему с отцом Лин это и произошло. Имхо, Тоф попробовала и поняла это, а еще поняла, что это ей и не нужно, поэтому вторая дочка была прицельно "только для себя".

#488 2024-04-05 11:59:04

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

Я кстати наконец досмотрел сериал вчера и мне там прям сильно не понравилась Юэ  :sadcat: Не ожидал, потому что я знаю и люблю актрису. Но она оказалась вообще не похожа на себя в сериале и при этом какая-то никакая, и сцена ее самопожертвования абсолютно безэмоциональная вышла. И что-то я прибалдел с намёка что Юэ отказалась от помолвки с Ханом потому что увидела Сокку во сне один раз и решила что вот он её соулмейт
Ещё у неё самый худший парик не просто в этом сериале, а в целом в истории телевидения за последние несколько лет как минимум

#489 2024-04-05 12:00:27

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

Анон пишет:

самый худший парик не просто в этом сериале

Брали уроки у ИП и превзошли своих учителей.  :lol:

#490 2024-04-05 12:02:44

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

Анон пишет:

Но она оказалась вообще не похожа на себя в сериале и при этом какая-то никакая, и сцена ее самопожертвования абсолютно безэмоциональная вышла.

Вот меня тоже ее преобразования вообще не порадовали. И духовность, и бендинг, и отказ от помолвки, а в итоге какая-то каша вышла с малым экранным временем. Шьямалановская Юэ и та лучше удалась.

#491 2024-04-05 12:04:53

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

А мне понравилось, что её сделали бендером. Странно, что у вместилища силы духа Луны не было способностей.
А а остальном согласна.

#492 2024-04-05 12:07:52

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

Анон пишет:

А мне понравилось, что её сделали бендером.

Проблема не в том, что ее сделали бендером, а что это никак особо не повлияло на сюжет. Она все равно не исцеляет и не сражается, как и в мультике, так зачем это добавление? По мне так и линию с помолвкой можно было убрать, раз не хватало времени на развитие этого конфликта, а не совать его ради двух диалогов.

#493 2024-04-05 12:10:46

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

Анон пишет:

Она все равно не исцеляет

она исцелила Момо :lenin: которого и грохнули ради этой сцены небось :fury:

#494 2024-04-05 12:11:45

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Она все равно не исцеляет

она исцелила Момо :lenin: которого и грохнули ради этой сцены небось :fury:

Его грохнули чтобы у Сокки и Юэ появился повод побежать в оазис

#495 2024-04-05 12:12:25

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

Анон пишет:

её сделали бендером.

Кстати, анон не дома и опять забыл посмотреть: она пыталась как-то Момо помочь или переломанного сразу к духам потащила? если нет, то разрешите выебать эту мышь Зы: а все, увидел. *отпускаю Анжелу*
А еще анону нравится думать, что новой луной мог бы стать Момо.  :lol:

Отредактировано (2024-04-05 12:14:21)

#496 2024-04-05 12:15:54

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

Анон пишет:
Анон пишет:

её сделали бендером.

Кстати, анон не дома и опять забыл посмотреть: она пыталась как-то Момо помочь или переломанного сразу к духам потащила? если нет, то разрешите выебать эту мышь
А еще анону нравится думать, что новой луной мог бы стать Момо.  :lol:

Она (предположительно хилер, стоявшая в двух шагах от них!) спросила у Сокки жив ли Момо и, когда он ответил что ну так едва вот-вот умрёт, сразу к духам потащила
Но Момо все таки не Луной вылечили, там же ещё вода ультрасильная в этом пруду, которая лечит то, что обычная вода не возьмёт

#497 2024-04-05 12:16:13

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

Анон пишет:

Шьямалановская Юэ

Блин, так и придется пересмотреть, хотя думал "шобольшеникогда!"  :lol:

#498 2024-04-05 12:18:53

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

Ну у Шьямалана Юэ реально вполне ничего была… Её, кстати, играла актриса, которая потом Асами озвучила
Я даже скажу что мне у Шьямалана понравились Зуко и три секунды Азулы (даже жалко что у Саммер Бишил так мало экранного времени было и ни одной реплики)

#499 2024-04-05 12:19:34

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

Анон пишет:

вода ультрасильная в этом пруду

Точно, про воду я забыл.  ;D

#500 2024-04-05 12:21:13

Анон

Re: Аватар: Легендарная франшиза

Анон пишет:

Его грохнули чтобы у Сокки и Юэ появился повод побежать в оазис

И зачем? Чтобы они потом всей толпой с Аватаром во главе смотрели, как огнемаги 5 минут собачатся и трясут рыбкой? Очень тоже тупая сцена вышла, имхо

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума