Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2024-04-05 22:14:27

Анон

Тред фандомных снов

Делимся своими снами по фандомам

#2 2024-04-16 10:01:38

Анон

Re: Тред фандомных снов

Тщорт, у меня во времена активного горения столько фандомных снов было, я их постил и в бложек, и в безбложек. А сейчас что-то ничего не снится :(
Самое обидное в фандомном сне, когда просыпаешься и понимаешь, что это был сон, что этой крутой серии не существует, что этот суперский фанфик не написан (но это хотя бы можно исправить  ;D ), этого мерча не было и никто в реальности не будет делать официальный кроссовер твоего фандома с какими нибудь Оменсами.

#3 2024-04-16 11:37:24

Анон

Re: Тред фандомных снов

Мне обычно снятся очень личные сны. Нее в смысле порнухи, а какие-то разговоры по душам. Лол, на фоне всякой движухи авантюрно-боевичного толка. Как правило, я обнаруживаю, что какой-то из фандомных персонажей вовсе не мудак, а большая няша и имеет веские причины к поведению, за которое его считают мудилой. Обычно просыпаюсь в изрядном ахуе.

#4 2024-04-16 21:24:35

Анон

Re: Тред фандомных снов

А вам снятся сны, где вы видите картинку со стороны или своими глазами, где вы участник событий? И вы и есть кто-то из персонажей?

Блин, мне как-будто что-то снилось фандомное, очень приятное, но в упор не могу вспомнить((

#5 2024-04-16 22:19:02

Анон

Re: Тред фандомных снов

Анон пишет:

А вам снятся сны, где вы видите картинку со стороны или своими глазами, где вы участник событий? И вы и есть кто-то из персонажей?

У меня по разному. Один раз я смотрел во сне фильм, придумал по нему фанфик (во сне) и стал смотреть уже фанфик  :lol:  В другой сначала ГГ сна был я, а потом постепенно стал зрителем, а ГГ стали отп))
По нынешнему фандому ничего не снилось, кроме одного сна, где мне недодали контента по отп  :lol:

#6 2024-04-17 11:09:53

Анон

Re: Тред фандомных снов

Анон пишет:

вы видите картинку со стороны или своими глазами, где вы участник событий

#онименяются
у меня обычно это как описанное в литературе погружение в виртуальную реальность, т.е. я осознаю, что там персонажная движуха, но смотрю на это всё от первого лица
гораздо реже прям я сам приключаюсь от своего имени

#7 2024-04-17 19:29:29

Анон

Re: Тред фандомных снов

Не то, что бы фандомные, но в качестве локаций, спецэффектов и реквизита (от одежды и еды до зданий и техники) мой мозг как правило подгоняет нарезку из фильмов (Эммериха, Верховена, Карпентера и тому подобных).
При этом персонажи и сеттинг более-менее аутентичные, но визуалка всегда только заимствованная. Если я запоминаю сон, то потом могу даже отследить что откуда нахватала.

Анон пишет:

А вам снятся сны, где вы видите картинку со стороны или своими глазами, где вы участник событий?

Одновременно. Я и персонаж, который получает информацию в реалтайме, и зритель, со знанием сюжета и лора. Очень редко я-зритель могу внушить себе-персонажу что делать.

#8 2024-04-19 00:07:34

Анон

Re: Тред фандомных снов

У меня бывают странные сны, из которых я почти ничего не могу запомнить (потому что нет сюжета, нет ролей, но есть атмосфера/эмоция и что-нибудь узнаваемое - короче, не на уровне сознания и логики, а глубже), но просыпаюсь почему-то с ярким зарядом горения по фандомам. Иногда даже много лет назад оставленным. Словно память сама в себе покопалась, достала что-то приятное и решила поставить в рамочку и полюбоваться. Благодаря этому даже находила силы закончить недописанные идеи. Считаю это офигенным бонусом (даже когда фандомы хоррорные и сны соответствующие, хах), потому что впечатления и чувства со временем тускнеют, так что приятно, что мозг их всё равно где-то хранит.

#9 2024-04-22 19:08:40

Анон

Re: Тред фандомных снов

Бывают, если я недопонимаю чего-либо в этом фэндома наяву, иногда даже в  реальной жизни. Тогда крайне редко снятся загадочные сны, полные символов.  У этих снов вызывающие недоумение (всегда короткие) сюжеты. И очень нескоро я понимаю, что мне тогда приснилось.

#10 2024-04-23 19:15:14

Анон

Re: Тред фандомных снов

Мои фандомные сны очень редко вменяемы, то есть не наркоманские, с чем-то похожим на сюжет и без дикого ООСа причем не только персонажей, но и меня. Чаще это какая-то упоротая дичь, еще и кроссоверная, ну, типа как сон, где Локи, Джокер и Волдеморт баллотировались в президенты неизвестной страны и требовали от меня голосовать, каждый за себя, естессно, я в итоге выбрал Локи, потому что он хотя бы не угрожал меня убить в отличии от тех двоих психопатов :lol:
В другом сне я с Винчестерами охотился за неведомой жуткой хтонью из другого измерения. Причем хтонь видел только я, она на потолке мотеля клубилась черными тенями и тянула тентакли к Винтам. А потом оказалось, что хтонь - это сценаристы сериала  :lol: И да, снилось мне это когда как раз последний ёба-сезон снимали  :lol:
В другом сне персонажи баффиверса копали картошку на даче у моего деда. Абсурда и ебанины добавляло то, что на дворе стоял жаркий солнечный денек, а копали ту картоху вампиры  :lol:
В этих снах я обычно присутствую сам по себе и участвую во всеобщем дебилизме. И это чаще всего.
Чуть реже снятся сны формата "я смотрю фильм/сериал или играю в игру", наблюдая за всем со стороны. Эти самые адекватные, но и самые скучные и плохо запоминающиеся.
И очень редко (всего два раза было), когда я вроде и участвую, но я не я, а персонаж. Очень давно приснилось, что я одна из канонных спутниц Доктора Кто, во сне ничего жуткого не происходило, но по пробуждении было криповасто, потому что я там с одной стороны осознавал себя как персонажа с его личностью, а не как самого себя, а с другой - чуть-чуть всё-таки осознавал, но сидел будто бы бесправным куском сознания в чужой голове и ничего не мог сделать. Брр...
Второй сон был попроще (и объяснимей с технической тз) - снилось, что я ГГ одной игры, и как раз когда я ее перепроходил. Тоже вообще небыло ни крохи сомнения в том, что я не я, а вот этот прокачанный спец. Но пробуждение тоже оставило жуткое ощущение, потому что в процессе сна я здоровенным перочинным ножом в процессе драки зарезал какого-то мужика (пусть и злого по сюжету) и это, прям, блин, со всеми звуками и ощущениями (хотя ирл я не ебу какими они могут быть, никого крупнее таракана не убивал). Очнулся и чётко понял одно: никогда ирл я не смогу никого убить, потому что это пиздец и нуегонахуй. Меня аж потряхивало  :smoke:
В общем, по итогу, третий тип сна с внезапным вроливанием оба раза не принесли мне ничего, кроме ужоснаха. Ебанутые кроссоверы лучше  ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума