Вы не вошли.
Открыт раздел праздничных чтений Дня Чтеца 2025!
Если у вас не получается зайти на форум без ВПН, читайте по ссылке, что именно произошло
Если бы персонажа с именем моего прапрапрадедушки сделали злодеем в приключенческом романе, лично я бы скорее улыбнулся, чем обиделся.
Не знаю, когда в памяти о человеке остаётся только выдумка настолько далекая от реальности, это грустно.
Я помню, когда в первый раз прочитал, офигел и пошел гуглить, а правда ли такой человек был в экспедиции. Особенно, когда Симмонса хвалят за использование источников.
Ну и меня спросили, что мне не зашло, я ответил) как к персонажам у меня вопросов к ним особо нет, как к персонажам, основанным на людях, у меня вопросы появляются.
Какие-то у меня ложные воспоминания: казалось, что тред этого сериала на холиварке уже есть. Но нет, вроде не было. С безблогом перепутал, наверно.
Книжку повезло прочитать, когда у нас снег лежал (в моем городе его вечно мало). Не мог оторваться до 5 утра, ощущения по дороге в универ были нереальные.
Концовка больше понравилась сериальная.
Еще со времен сериалов Рим и Чужестранка хотелось побольше фикла с каким-нибудь персонажем Мензиса, а Террор наконец додал.
Я тут вспомнил у Симмонса романы "Песнь Кали" и "Костры Эдема". Их немного роднит с Террором тематика "белый пришелец сталкивается с недружественным мистицизмом чужой культуры". Лучше бы по этим романам сделали 2-3 сезоны Террора, чтобы получилась действительно осмысленная антология от одного автора)
Отредактировано (2025-01-03 20:45:04)
Анон после первого просмотра запал на Бланки. Такой симпатичный и разумный мужик. И шипперится с кем хочешь, красота)
Анон после первого просмотра запал на Бланки. Такой симпатичный и разумный мужик. И шипперится с кем хочешь, красота)
он вообще лучший, что в книге, что в сериале
Досмотрел сериал до конца, мне жалко всееех Но особенно Бланки с вилками. Хочу фиксит его счастливой до старости жизни с Крозье.
К тем кто читал книгу, какие изменения в сериале вам нравятся? А какие нет?
Мне нравится как изменили Хикки. Мне кажется, что в сериале он опаснее, потому что он харизматичен и скрывает свои мотивы достаточно долго. В книге его практически в каждом ПОВе описывают как крысу и что он неприятен почти всем. И вот это вызывает вопрос, а почему за ним пошли то в итоге?
Но что я не могу простить создателям сериала, так это дизайн Туунбака. Где тот гигантский медведь с змееподобной шеей?? Там так можно было развернуться. Сериальный меньше даже обычного белого медведя
Сериал понравился больше книги. Актерский состав убедительный, динамичность хорошо просчитали, а картинка какая шикарная! Главное, косяков меньше.
Алсо, тоже не понимаю, зачем реальных людей прописывать мудилками. С таким же успехом он мог быть надежным товарищем, а какой-то писатель его за глаза обсирает только потому, что имя запомнил, а в книгу остенького нагнать надо. Есть же оставшиеся ноунеймами - развлекайся, Дэнни.
А Гарри и Бридженс были любовниками? По картинке непонятно, или у меня глаз замылился. Книгу не читал.
Сериальный меньше даже обычного белого медведя
Точно не меньше, особенно в финале. Но морда мне тоже не понравилась. Лучше бы она была ближе к медвежьей и зубы нормальные, острые, а не очеловеченные.
К тем кто читал книгу, какие изменения в сериале вам нравятся? А какие нет?
Все понравилось, кроме того, что эскимоска поначалу разговаривает. А вот то, что их с Крозье не свели, порадовало больше всего.
А Гарри и Бридженс были любовниками?
Были, ты правильно понял.
Насчет Хикки. Тоже думаю, что он в сериале вышел лучше. Кроме того, в сериале сделали хороший ход -
Досмотрел сериал до конца, мне жалко всееех
Но особенно Бланки с вилками. Хочу фиксит его счастливой до старости жизни с Крозье.
Бланки от начала и до конца был красавец и герой просто. Настоящий боец.
Хикки такая сволочь, что просто лепота. Не допорол его капитан, не допорол.
Все понравилось, кроме того, что эскимоска поначалу разговаривает. А вот то, что их с Крозье не свели, порадовало больше всего.
А мне наоборот понравилось, что ей дали голос, да, и что сделали старше и больше похожей на человека в принципе. А то в книге она молчаливая немигающая вечно голая и как будто не испытывающая никаких эмоций.
Про последнее тысячу раз да. Лучшее решение. Где-то читал, что автор очень возмущался по этому поводу, но после объяснения принял это изменение.
Отредактировано (2025-01-07 05:38:35)
А то в книге она молчаливая немигающая вечно голая
Да, что в сериале не голая - это хорошо и правильно. )) Но немножко загадочности ей, пожалуй, не хватило. Это все-таки усиливало атмосферу крипоты.
Интересно, как Симмонсу объяснили этот ход. Но тот момент, когда Крозье уходит от палатки, в которой сидит Росс - просто гениальный. Одна из самых сильных сцен в сериале, если не самая сильная.
К тем кто читал книгу, какие изменения в сериале вам нравятся? А какие нет?
Мне в принципе сериал нравится гораздо больше книги, которая местами-временами растянутая прохладненькая водица с повторами по десять раз (поддевки! их много! много поддевок на каждом! поддевки из лучшей английской шерсти! вы запомнили?) и сексом как бдыщ на ровном месте. Очень понравилось, как показали Фитцджеймса - получился в итоге не документальный и не книжный, а особенный и неразрывно связанный с Мензисом, конечно. ))
Одно из немаловажных достоинств сериала - это огромное количество красивых и/или харизматичных мужчин на любой вкус, имхо. )) Любого возраста, роста, типажа, темперамента...
Отредактировано (2025-01-07 13:45:22)
моя любимая история со съемок
моя любимая история со съемок
▼Скрытый текст⬍
Одно из немаловажных достоинств сериала - это огромное количество красивых и/или харизматичных мужчин на любой вкус, имхо. )) Любого возраста, роста, типажа, темперамента...
Согласен
Анон встречал НГ в компании родичей 60+. Смотреть голубые огоньки никому не хотелось, и анон предложил сериальчик, а сам комментировал с интонациями экскурсовода:
- обратите внимание, как запараллелены сцены работы водолаза и вскрытия: водолаз погружается в морские глубины, а врач погружается в тело человека - и оба они погружаются в неизведанное
- вот висят крысы вверх тормашками. Это приманка. А вот в фотоаппарате люди вверх тормашками. Тоже в каком-то смысле приманка (моя любимая сцена в сериале)
- обратите внимание, пропаганда ЛГБТ. Вы заметили этот жест? Вот, это страшная-ужасная пропаганда
- кораблик, кстати, один и тот же. И вообще это павильонные съемки. А тундру снимали в Хорватии
Реакция родичей:
- атмосферно
- какое-то кино не новогоднее
- какой год, такое и кино