Вы не вошли.
А давайте обсудим старый добрый сериал про Жади? Уверена, тут есть те, кто его смотрел и любил.
«Клон» (порт. O Clone) — бразильский мелодраматический телесериал, транслировавшийся на телеканале TV Globo с 1 октября 2001 года по 14 июня 2002 года, состоящий из 250 серий. Премьера в России состоялась на «Первом канале» 16 февраля 2004 года. Позже его повторяли на Домашнем и Ю.
Кого из персонажей вы любили, кто раздражал? Ну и главный вопрос в голосовалке
Гости не могут голосовать
Смотрю и подгораю. Как же меня бесит Лукас Чуть что - хочу ли я, магнолия. "Такие вещи не говорят человеку с чемоданом!" (c) Иветти.
И ладно Жади, её насильно выдали замуж и у нее не было возможности отвертеться. Его-то кто заставлял жениться на Маизе, чтобы потом мучить сразу двух женщин?
Вообще понял, что мужчин - не мудаков в сериале крайне мало.
Его-то кто заставлял жениться на Маизе, чтобы потом мучить сразу двух женщин?
Имхо, здесь работает в обе стороны. Маизу тоже силком никто не тащил, так что нашли друг друга
Ищу серию, где Жади, кажется, идет с сумкой (ее то ли выгнали, то ли еще что) - ищу ради одной цитаты - там было что-то вроде (закадровый голос) - "каково это быть одиноким (в толпе), это быть не связанным ни с кем в этом мире".
Может, это было, когда она отказалась выйти за Саида и ушла в ночь тёмную? Ещё встретила Лео на пляже и тп
Отредактировано (2025-05-26 12:52:51)
Маизу тоже силком никто не тащил, так что нашли друг друга
Маиза хотя бы сама была влюблена. И надеялась, что и Лукас ее полюбит. Да, глупо, но в этом сериале мы видели и более взрослую женщину с той же мотивацией (см. Эдна).
Ещё с детства запомнилось почему-то, что Маиза была прям невестой Дьёгу, но оказалось, они виделись всего несколько раз, он ей даже сказать о своих чувствах не успел.
надеялась, что и Лукас ее полюбит.
Вот никогда этого не понимала, даже в детстве. Тебе мужик с утра до вечера ноет о своей любви к другой женщине, а ты считаешь - да пофиг, разлюбит. Именно поэтому в браке с Лукасом Маизу никогда не было жалко и не получалось ей сочувствовать, видела, что брала)
У меня в целом мало кому получается сочувствовать Да, Лукас тряпка, но и батя, который без конца его тыкает с "А вот Боромир Дьёгу..." лучше не делает.
Жутко криповал Саид. Казался абсолютным злодеем, у меня всегда были детские фантазии какие-то, как Жади ему жутко мстит. Вообще, всегда вся ситуация казалась несправедливой и хотелось крови, чтобы там половину (утрирую) порезать за то, что они творят с людьми и их судьбами.
А потом там началась какая-то обычная жизнь, Жади смирилась, чем я была жутко фрустрирована. Казалось, что там задел на историю графа Монте-Кристо, а оказалось другое, увы.
Отредактировано (2025-05-26 14:30:38)
батя, который без конца его тыкает с "А вот Боромир Дьёгу..." лучше не делает
Ой да, этот меня постоянно вымораживал. Особенно убивали его причитания на тему: "как он/она смеет страдать, совсем обо мне не думает"
Отредактировано (2025-05-26 15:11:16)
А потом там началась какая-то обычная жизнь, Жади смирилась, чем я была жутко фрустрирована.
Я тоже расстраивался, когда оно все растянулось на двадцать лет. Но Жади фактически подвергли репродуктивному насилию, когда отобрали контрацептивы, и она полюбила нежеланную дочь, на том с Саидом и замирились. Хуево, но жизненно.
Хочу фиксит, как она уже в начале с помощью Зорайде крадет у Али свои документы (помню, как она кричала "я бразильянка, отпустите меня, я бразильянка!" ) и убегает в закат, желательно ото всех этих мужиков. Добрый прогрессивный дядюшка, сука. Просто пригласил в гости и отобрал паспорт.
Отредактировано (2025-05-26 15:36:13)
крадет у Али свои документы
И бензопилой его! Божечки, как же я его ненавидела )) Разблокировано.
Мне интересно было видеть преображение Лукаса в Лео. Уже привыкли за столько серий к образу Лукаса, и тут неожиданно Лео появляется, и он совсем другой. В такие моменты поражаешься актерам, как все-таки они это умеют делать.
Еще интересен Лобато, особенно его финальные моменты, где он отправился на встречу с семьей, но напился, кажется, еще что-то принял и попал в реанимацию.
Отредактировано (2025-05-28 16:07:49)
Да, этот актер молодец, вытянул три разные роли. Красивый до офигения, ресницы - ухх.
Отредактировано (2025-05-28 16:58:04)
По Лукасу, конечно, все проехались и я, в общем, поддерживаю. Но удивляет, когда его сравнивают с Зе Роберту или как там его, парень Самиры. Типа, вот он сразу принял ислам, пришел к её бате и всё такое. Я извиняюсь, но по сюжету Зе сирота без рода без племени, будущее его туманно и неопределённо, женясь на Самире он кучу всего приобретает и теряет ровно нихуя, потому что терять ему нечего. У Лукаса всё же ситуация другая, ему терять очень даже есть чего, а приобретёт он, связавшись с Жади, кучу проблем. Не то чтобы это его оправдывает, но его метания вполне верибельны, а сравнения с Зе некорректны
Лукас человек сам по себе мягкий и неплохой, но он был слишком задавлен отцом и идеализированной (посмертно) фигурой брата, что сделало его на двадцать лет унылой тряпкой. Так-то они с Жади могли быть нормальной парой, где жена рулит, а муж и доволен)
Отредактировано (2025-05-28 18:25:05)
Какой же кринжовый Альбьери! Я сейчас пересматриваю и это просто пиздец. Он буквально забирает ребёнка у матери, игнорирует ее просьбы не приезжать и при этом называет ее эгоисткой, что она хочет побыть с Лео одна.
Я извиняюсь, но по сюжету Зе сирота без рода без племени, будущее его туманно и неопределённо, женясь на Самире он кучу всего приобретает и теряет ровно нихуя, потому что терять ему нечего.
Кмк, он не поэтому ислам принял.
неожиданно Лео появляется, и он совсем другой
Та же самая субстанция мечется в проруби не зная чего ему надо, от оригинала отличается только возрастом.
Я так и не понял, чем все кончилось для Лео и Альбьери. Они уходят куда-то от людей в пустыню, чтобы что...? Сценаристка прочитала Дюну?
Кмк, он не поэтому ислам принял.
Ну это да, вряд ли подросток там провел глубокий анализ и взвесил все плюсы и минусы. Но суть в том, что терять ему было нечего, ничего его не тяготило, он в это шел с радостью и предвкушением одних только плюсов (что с Самирой будет), а Лукас помимо плюсов волей-неволей был вынужден чувствовать и весь груз сопутствующих минусов
Как раз в тему видео в реках)
https://youtu.be/06m0UHrjmZw?si=-tfWmCaCAEBuHBGV