Вы не вошли.
Дабы не сливаться с тредом фанфиков. У кого какие любимые книги? Кто что сейчас читает? Может кто-то хочет посоветовать книгу или найти что-то конкретное? С этим - сюда. Делимся впечатлениями о прочитанном, спрашиваем советов "что почитать", раздаем рекомендации.
Помимо основного треда на форуме существует множество узкоспециализированных.
Также связано с книгами и писателями:
Подфорум чтений на любой вкус
Анонимные пейсатели (анонимная помощь с сочинением нетленки)
Книжный челлендж Холиварки
Инструкция как настроить бот Флибусты
Так что там с баккуротами? К чему эта фраза?
Не знаю, что пишут исследователи, но имхо - это полемика с евангельской смоковницей, которая случилась как раз по пути в Иерусалим. Иисус её проклял за то, что на ней не было плодов, и она засохла. Баккуроты - это молодые смоквы. Иешуа ничего не проклинает, смерти нет, жизнь прекрасна и удивительна, агниёга детектед.
Отредактировано (Сегодня 18:04:05)
к идее "МиМ так же необязательна, как и вся остальная литература"
Здесь кто-то говорил об обязательности ещё и МиМ?
Первым буду
![]()
МиМ всегда всплывает в таких дискуссиях, типа как железный аргумент
Просто большинство прочитавших читают МиМ чаще всего в достаточно юном возрасте и с не слишком большим грузом классики за плечами. А написано при этом недурно по сравнению много с чем, поэтому почти все к этой книге как-то да относятся.
уже сильно меньше
Хз, да вроде столько же? Имею в виду, что многие говорят "списки эт плохо, п'нятненько, но вот книга Икс это нужно всем и каждому", но там не сильно часто МиМ фигурирует. Не вспомню никого знакомого лично, для кого это величайшая из великих. Часто встречал только тех, для кого величайшее это ВК и Гарипотер.
Отредактировано (Сегодня 20:23:37)